Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Умные часы Обсуждение

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня есть Ipad.  
У меня есть микроавтобус Мерседес. Разница между кабриолетом и микроавтобусом столь велика?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:11 15-05-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pingvin4ik

Цитата:
Про умные часы? Про айфон даже расписывать не буду.  Уже походил с часами такими и понял что удобно, в чем? Могу переключать треки, читать сообщения с мессенджера, если что-то срочное, то могу ответить, а если не срочное то просто приму к сведению что надо будет ответить, а так дергаешься за смартом от каждого писка и т.д.  

Ну вообщем-то примерно такого ответа и ждал Это как у менеджера в магазине спросить что-то толковое... начинаются рассказы про стильность и крутость и не одного реально нужного.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:17 15-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78, зря ерничаешь - в идее смарт-часов реально есть рациональное зерно. Поднести запястье к глазам намного проще и быстрее, чем извлекать смарт даже из нагрудного кармана Но вот время работы от одной зарядки... It's killing me - and I, I must confess - I still believe, still believe.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:22 15-05-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Удобно не есть практично Автономность при нормальной нагрузке не выдержит никакой конкуренции а покупать часы ради 3 часов работы за бешеные деньги - развод.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:30 15-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Удобно не есть практично  
Но как показывает практика удобство зачастую превалирует в нашем мире над практичностью

Цитата:
при нормальной нагрузке  
У часов - если это именно "аддон", а не автономный смартфон (а есть и такие) нет понятия "нормальной загрузки", ибо они выполняют считай ту же роль, что и голубозубая гарнитура

Цитата:
ради 3 часов работы за бешеные деньги  
Ну там не 3 часа работы, а 18 при максимально интенсивном использовании, это во-первых, а во-вторых, сколько там люди готовы платить за понты того же Патек Филипп? Часы-то во все времена еще фактор статусности показывали, а эта штука в деньгах иногда сложно измерима.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:41 15-05-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но как показывает практика удобство зачастую превалирует в нашем мире над практичностью

Это идиотизм превалирует, мозгов просто у людей стало мало.

Цитата:
У часов - если это именно "аддон", а не автономный смартфон (а есть и такие) нет понятия "нормальной загрузки", ибо они выполняют считай ту же роль, что и голубозубая гарнитура  

Ну тогда это устройство для тех кто от дома больше чем на 100 метров не отходит

Цитата:
Часы-то во все времена еще фактор статусности показывали, а эта штука в деньгах иногда сложно измерима.

В данное время часы скорее просто стильный аксессуар, не более того. Типа айфона, если есть то ты крут.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 06:49 16-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
идиотизм превалирует
Не соглашусь. На ВАЗах ездить тоже можно, но разумное большинство выбирает ведь иномарки, которые УДОБНЕЕ и в эксплуатации, и в ремонте. Это идиотизм? Нет, это реализм

Цитата:
для тех кто от дома больше чем на 100 метров не отходит  
Почему от дома? Смарт лежит в кармане/кобуре, в крайнем случае - на столе (например если ты в экранированной серверной бродишь - бросил смарт около открытого входа, и звонок полюбасу пройдет). Общий принцип - тот же, что и у гарнитур, а ведь к ним "претензий" по поводу отхода, как я понимаю, нет?

Цитата:
часы скорее просто стильный аксессуар
А если он при этом еще и функциональный? Ну серьезно - тот же Samsung Gear стоит даже при текущем курсе в районе 12к вечнонетонущих, при этмо выглядят и стильно, и функционал оправдывает. Если б еще дольше 18 часов активной нагрузи жили... С другой стороны, какая разница - ставить раз в 2 суток на ночь зарядку только смарта, смарта+гарнитуры или смарта+часы(+гарнитуры)?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:21 16-05-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня есть Ipad.  
У меня есть микроавтобус Мерседес. Разница между кабриолетом и микроавтобусом столь велика

айпад-это большой айфон который не умеет звонить, так что сравнение не корректно.

Отправлено: 16:08 16-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
айпад-это большой айфон  
Вот это сравнение некорректно. У фонов и падов совершенно разные задачи и совершенно разные конъюнктуры использования. Если этого понимания нет - имеет смысл сначала разобраться.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:22 16-05-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот это сравнение некорректно. У фонов и падов совершенно разные задачи и совершенно разные конъюнктуры использования.

Это понятно, но взяв в руки айфон-понимаешь что это маленький айпад + другие функции.
 
Лучше объясните почему на этих чудо яблочных девайсах, нельзя перенести данные на копм.просто подсоединив их к нему?

Отправлено: 16:56 16-05-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не соглашусь. На ВАЗах ездить тоже можно, но разумное большинство выбирает ведь иномарки, которые УДОБНЕЕ и в эксплуатации, и в ремонте. Это идиотизм? Нет, это реализм  

Если по деревне картошку возить тоже иномарка ? Это для совсем невменяемых.

Цитата:
А если он при этом еще и функциональный?

Не для меня. Тут скорее кастрированный функционал.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:24 16-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если по деревне картошку возить тоже иномарка ?  
Ну так наверное умные часы тоже совсем не для деревни нужны?

Цитата:
кастрированный функционал
А гарнитуре нужен собственный GSM тракт с кешем контактов? Вроде бы нет, но ведь про них же не говорят, что их функционал "кастрирован"? То же самое с часами - это ВНЕШНЕЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ устройство к "базе". Поэтому им не надо иметь ни полноценной ОС, ни мощного CPU/GPU (хотя в самсунге стоит 400ка от Квалкомма - не сказать, что не мощная штука), ни объемной оперативы. Их задача - сообщать время, нотификации... и все! Читать/писать/играть с них смысла нет, для этого уже можно спокойно достать из кармана смарт.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:38 16-05-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и выходит что смарт лучше.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:43 16-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78, ты все еще путаешь. Часы - это НЕ замена смарту, это ДОПОЛНЕНИЕ для него. В общем не попробуешь - не узнаешь У меня на работе коллега как раз Gear себе взял - реально удобная штука, особенно если много нотифов сыпется (а мне таки много сыпется)! Но - автономность пока не рулит. С другой стороны, этот чел сейчас по описанному мной выше графику (раз в двое суток) ставит все хозяйство (смарт, гарнитуру, часы) на зарядку и не парится

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:12 16-05-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Aleks78, ты все еще путаешь. Часы - это НЕ замена смарту, это ДОПОЛНЕНИЕ для него. В общем не попробуешь - не узнаешь У меня на работе коллега как раз Gear себе взял - реально удобная штука

А у меня есть часы наручные Электроника пр-во СССР, вот это вещь!  
И нефиг скрещивать ежа и ужа.

Отправлено: 18:23 16-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Электроника пр-во СССР
Ты еще запором в гараже похвастайся

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:25 16-05-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Электроника пр-во СССР
Ты еще запором в гараже похвастайся

Мелко плаваем, в гараже Чайка

Отправлено: 21:10 16-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в гараже Чайка
И не жалко птичку? Выпусти скорей, тем более что наверняка опять в багажнике запора забыл... Рядом с воздушным охлаждением

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:38 16-05-2015
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо, тут вообще вопрос не правильно ставится. То, что смарт-часы имеют право на жизнь и со временем определённо займут свою нишу и вероятно даже станут весьма популярными - уже практически свершившийся факт. Вопрос в другом, являются ли они достаточно практичными и удобными на данном этапе развития? Лично для меня - определённо нет, ибо не при всяком сценарии использования доживут до вечера, экран зачастую имеет довольно низкое разрешение, даже для своего размера и широкие рамки. Ну и ценник пока явно завышен для аксессуара к мобиле. Вот через годик(может раньше), думаю уже можно будет подобрать что то вменяемое, посмотрим.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 23:27 16-05-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
станут весьма популярными - уже практически свершившийся факт
В точку!

Цитата:
не при всяком сценарии использования доживут до вечера
Samsung Wear живут до двух при довольно плотном использовании (не постоянном, а именно по делу), как писал выше. Согласен, этого все-таки (по крайней мере для меня) крайне мало, хотелось бы иметь минимум неделю автонома, но...
Цитата:
экран зачастую имеет довольно низкое разрешение
Надо понимать, что чем выше разрешение - тем меньше время активной работы от одной зарядки. По мне так в том же Wear зря погнались за цифирками, использовав 1.2 ГГц процессор и экран 300х300. Взяли бы хотя бы тот же МТ6515, да экран хотя бы 200х200 - ИМХО ситуация с энергосбережением улучшилась бы в разы. Взять те же Sony Smartwatch - разрешение экрана меньше, но при этом время активной работы, заявленное производителем, составляет аж 96 часов. Т.е. в реале суток трое эта железяка продержится (хотя на том же маркете пишут, что 5-6 дней они держат влет).

Цитата:
ценник пока явно завышен для аксессуара к мобиле. Вот через годик
Смартвотч новые стоят 7 тыр с копейками - ИМХО вполне разумная цена. Все, что будет дешевле, будет 100% урезанней - без влагозащиты, без защищенного дисплея, без поддержки ВТ4 и т.п. Оно надо?
 
Добавлено:
На самом деле уже сейчас умных часов куча под самый разный ценник Я, кстати, уже почти остановил свой выбор на Samsung Gear 2 Neo - подожду, пока его ценник еще упадет тысяч до 6 (все-таки пластиковый корпус) и буду брать

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:44 17-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Умные часы Обсуждение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru