Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Android

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
android




Android — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.

Ресурсы по Android / Руководства...
Недостатки и преимущества Android
 
Сайты для продвинутых чайников (прошивка, рут, решение проблем):
https://androidp1.ru  
http://www.mobileoc.ru/android
 
Мобильный варезник на Ru-Board (пользуйтесь фильтром по темам для поиска по названию программ.   Это в правом верхнем углу)

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:49 08-01-2019 | Исправлено: shrmn, 23:37 28-03-2022
Ghost Inets1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как в Андроид 10 поменять направление ответить на звонок - закончить звонок?
Там оно вверх-вниз, а я хочу как в 6-м — вправо-влево.
Ответили, что только использовать стороннее приложение.

Всего записей: 1850 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:05 23-09-2020 | Исправлено: Ghost Inets1, 20:48 23-09-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://www.ferra.ru/amp/news/mobile/kazhdyi-tretii-smartfon-na-android-perestanet-otkryvat-mnogie-saity-08-11-2020.htm

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 20:52 08-11-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях приобрёл Самсунг A20S, до этого имел дело только с кнопочным телефоном.
А тут понадобилась связь между смартфоном и компом.
Проблема в том, что на компе ХР, новые USB драйвера не ставятся, последняя версия, которая ставится v1.7.17.0, однако, после установки при подключении винда говорит, что в списках .inf оборудование не найдено.  
На андроиде USB настроен на передачу файлов.
Но по порядку: в мобильник вставлена карта памяти, собственно доступ нужен к ней, на запись.
Для связи с компом в каком режиме должен быть телефон - включен, выключен или ждущий, с погашенным экраном?
При подключении по USB ВЫключенного телефона в винде появляется диск, но пустой, т.е. без доступа.
Если установить драйвер, то появляется USB модем при подключении включенного телефона.  
При некоторых подключениях на компе отображаются папки карты памяти, но полного доступа всё равно нет.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 11:33 10-11-2020 | Исправлено: antabu, 11:41 10-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antabu

Цитата:
Для связи с компом в каком режиме должен быть телефон - включен, выключен или ждущий, с погашенным экраном?

включен, с активным экраном, так как спросит дать компу доступ или нет.

Всего записей: 15091 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:35 10-11-2020
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antabu
полный доступ вы и не получите, это не винда.
проще пойти от противного: ставите ES-проводник, на компе расшариваете нужные папки и входите в них через LAN в ES-проводнике и копируете что вам надо и куда надо. естесственно, и комп и телефон должны быть в одной сетке.

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 09:02 15-11-2020
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antabu
Цитата:
Для связи с компом в каком режиме должен быть телефон - включен, выключен или ждущий, с погашенным экраном?
Включен, остальное не имеет роли. Подключили кабель, получили пару диалогов, соединение установлено, все, экран гаснет, вы перекидываете файлы. Включен - это тот режим, в котором вы его носите в кармане.
Цитата:
При подключении по USB ВЫключенного телефона в винде появляется диск, но пустой, т.е. без доступа.
Я такое могу наблюдать, если перед этим не разблокировал тлф пин-кодом. Там должны быть два диска - внутренняя память и карта памяти. После этого можно перекидывать файлы в обе стороны.
Еще вариант, оnвязанный от драйверов - на 4pda берите старые версии  Lenovo SHAREiT v1.0.38.379 for Windows и SHAREit v2.8.8 for Android и перекидывайте файлы по Wi-Fi. Можно и новые, но они лезут во все щели.  
Proshaa
Цитата:
полный доступ вы и не получите, это не винда.
Это человек имеет в виду возможность копировать с/на карту памяти.
 
Добавлено:
Кстати, в вашем телефоне есть опция WI-FI Direct для обмена файлами, тогда можно обойтись без SHAREiT
 

Всего записей: 6329 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 09:41 15-11-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Управлять файлами удобнее с компа.
По Wi-Fi комп не видит телефона в сети, а телефон видит только соседский телевизор.
На работе нет Wi-Fi, поэтому удобнее по шнурку.
После установки MTP Porting Kit на винду в результате втыкания кабеля в проводнике винды появляется SM-A207F с папками, однако файлы туда не копируются.
Если же на комп установить Samsung USB Driver v1.7.17.0, то после втыкания шнура на компе всплывает сообщение: Найдено новое оборудование SAMSUNG Mobile MTP Device, и следом: Это оборудование установить не удалось ... Требуемая секция в INF-файле не найдена.
В результате Composite Devise в диспетчере устройств видно только как SAMSUNG Mobile USB Modem и тех папок больше не видно.
Если запустить мастер установки оборудования, то он показывает жёлтым МТР, однако, нет драйвера. Собственно, я предполагаю, что если бы нашёлся драйвер (например, вместо ХР у меня бы стояла семёрка), то всё бы заработало.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 13:35 15-11-2020 | Исправлено: antabu, 14:28 15-11-2020
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собственно, я предполагаю, что если бы нашёлся драйвер (например, вместо ХР у меня бы стояла семёрка), то всё бы заработало.
Я тоже так полагаю. Пока, однако, коня (ХР) и трепетную лань (А20) в одну повозку впрячь не можно. Ищите тему по вашему телу на 4pda и спрашивайте там за драйвер под ХР.

Всего записей: 6329 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 14:35 15-11-2020
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antabu
Цитата:
Управлять файлами удобнее с компа.

удобнее - управляйте. вот только ХР не видит его "по шнурку" и
Цитата:
По Wi-Fi комп не видит телефона в сети, а телефон видит только соседский телевизор.  

комп не увидит телефон по сети. а телефон увидит. что для этого надо сделать - я написал выше.
легко и просто. но вам ведь не надо "просто", желаете помучиться - успехов.
так и быть - предложу ещё один 100% способ: покупаете OTG-переходник. скидываете ваши файлы на флешку (обязательно FAT или FAT32, не NTFS) и через OTG подключаете её к телефону.
 
gutasiho
Цитата:
Это человек имеет в виду возможность копировать с/на карту памяти.  

я вижу, что человек имеет ввиду. и я знаю, что с ХР у него скорей всего не получится.
 
со времён 95-98-ХР и кнопочных телефонов - очень сильно поменялась философия устройств. это придётся принять и как-то приспосабливаться. например - поставить современную ОС (хотя бы второй системой, если вот прямо никак без ХР). либо использовать альтернативные варианты обмена файлами между устройствами.

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 22:33 15-11-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa Просто тому, кто разбирается. Начать с того, что этих ES explorer на плей маркете куча.
Очередной ES от Greensoft Inotech установил. Удалось с компа соединиться по Wi-Fi - FTP. Ура!
Надо было сначала покопаться в плагинах к TotalCommander для андроид, но русский сайт поддержки в тот день не работал.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 17:27 18-11-2020 | Исправлено: antabu, 18:06 18-11-2020
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antabu
весь необходимый мне софт я стараюсь брать на 4pda. там присутствуют версии, просто скачанные с плеймаркета и версии с вырезанной рекламой, велеченные от жадности итд. заодно можно почитать об особенностях программ и смартфонов, получить консультацию...
FTP через тотал - показался мне не очень удобным решением. да к тому же - и не самым простым. если он вас устроил - можно только порадоваться. поздравляю с новым знанием и умением

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 18:57 19-11-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa
А я использую Cz Проводник. Удобный. Перешла на него с Total commander.
https://zizihub.com/698311.jpg

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:35 19-11-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antabu
Самый простой способ - это синхронизация с Диском. На любом устройстве можно открыть свои файлы.
https://drive.google.com/file/d/1WkWQCDV3-7XxmKgg-UdrJl2s2NvDHLbg/view?usp=drivesdk

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:41 19-11-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Следующий вопрос: в какую папку сохраняются SMS? Я хочу копировать SMS в папку, доступную по FTP, затем на комп.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 17:32 20-11-2020
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в какую папку сохраняются SMS?

Забанили в Гугл?

Цитата:
Смс сохраняются на вашем андроид устройстве. Их можно найти в папке под названием DATA, а именно в файле mmssms.db. Открыть этот файл вам просто так не удасться. Для этого вам нужно будет скачать специальное приложение.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 17:50 20-11-2020 | Исправлено: uzeerpc, 17:52 20-11-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Благодарю

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 18:39 20-11-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какое приложение выбрать, чтобы изменить или дублировать расположение SMS?

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 12:55 02-12-2020
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
изменить или дублировать расположение SMS

Подробнее давайте. Это зачем? Как?

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 16:21 02-12-2020 | Исправлено: uzeerpc, 16:24 02-12-2020
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы иметь возможность читать СМС на компьютере, хочу чтобы они были в доступной папке телефона, например, на карте памяти.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 17:22 02-12-2020
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antabu, я ж вам выше ссылку кидал, вы дочитали статью?

Цитата:
Открыть файл с расширением .db поможет любой редактор встраиваемой реляционной БД SQLite


Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 17:52 02-12-2020 | Исправлено: uzeerpc, 17:55 02-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Android


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru