Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выключаете ли вы мобильник ночью?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Выключаете ли вы мобильник ночью?
 ОтветГолосаПроценты
Никогда918
62.24%
Когда очень сильно устал(а)44
2.98%
Очень редко165
11.19%
Почти всегда135
9.15%
Всегда213
14.44%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1475
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в последнее время перестал выключать Его на ночь.
Посчитал, прикинул, понял: вклчение-выключение на ночь отбирает столько сил и энергии у батарее, сколько он потратил бы их будучи включенным.
 
А вот если ночую не дома - тогда выключаю.
А будильник на моей Motorole может работать и когда телефон выключен.
 

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:45 14-12-2002
Sp Lapochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
вклчение-выключение на ночь отбирает столько сил и энергии у батарее, сколько он потратил бы их будучи включенным

  Этож верно!! Так оно и есть

Всего записей: 281 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 11:28 14-12-2002
trap3z0id



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня при выключении включается голосовая почта.Не выключаю только в тех случаях когда есть вероятность,что позвонят по делу.А то достали эти беспонтовые звонки среди ночи.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 15-11-2002 | Отправлено: 11:44 14-12-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С момента апдейта Alcatel 501 на Philips Xenium 9@9 перестал об этоми даже думать. Только бесшумный режим устанавливаю, и все.

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 11:58 14-12-2002
Saddam

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sp Lapochka не совсем верно. Включение и поиск сетки примерно = 30 мин работы в режиме ожидания

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 12:04 14-12-2002
Sp Lapochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Saddam
 Журнал "Мобила" ст. А.Карачева
".....Дело в том, что цифры обозначают время работы без подзарядки в идеальных условиях:когда телефон находится в непосредственной близости от базовой станции, не перемещается и... не используется абонентом по назначению. Если нарушено хотя бы одно из этих условий, реальное время работы окажется меньше максимального.
При разговоре, поддерживая связь с базовой станцией, приемопередающий блок мобильника работает активнее, чем в режиме ожидания, поэтому вся система потребляет намного больше энергии. Об этом стоит знать каждому пользователю.
В характеристиках любой сотовой трубки также указывают время ее работы в режиме разговора. На основании этих данных даже ученик средней школы составит несложную пропорцию. Например, если время работы мобильника в режиме ожидания — до 120 ч, а в режиме разговора аккумулятор поддерживает связь на протяжении 2 ч, то одна минута разговора “съедает ”час ожидания.
При работе с WAP по обычному GSM-каналу телефон действует в активном режиме все время, пока находится в on-line. Поэтому минута WAP-серфинга требует тех же затрат энергии, что минута обычного разговора по мобильнику. В сетях с поддержкой пакетной передачи данных GPRS ресурсы сети телефона используются более оптимально. Поэтому максимальный расход электричества происходит только при непосредственной передаче данных. Когда трубка не производит обмена информацией с интернет-ресурсами, потребление тока существенно снижается, хотя и остается несколько выше, чем в режиме ожидания.
Сравнивать между собой емкости штатных аккумуляторов, информация о оторых по неизвестной причине любят публиковать производители, занятие совершенно бессмысленное. Ведь емкость ничего не говорит о времени автономной работы. Это зависит от энергопотребления самого аппарата, то есть для пользователя важен только некий комплексный параметр. Другое дело, если вы решили приобрести новый аккумулятор емкостью, отличной от штатного. Зная стандартные характеристики, вы можете вычислить идеальные параметры времени ожидания/разговора для новой связки телефон + аккумулятор. Но вернемся ситуациям, которые уменьшают время автономной работы трубки. Так, активное энергопотребление передатчика происходит при регистрации в сети. В некоторых случаях эту процедуру по энергоемкости можно сравнить с двумя часами автономной работы в режиме ожидания.
Около получаса “съедает ” перерегистрация абонента при переходе от соты соте, что также требует “общения”телефона с базовыми станциями по радиоканалу.
Впрочем, повышенное энергопотребление связано не только с работой передатчика. Использование подсветки дисплея, графики, анимационных заставок, путешествия в меню тоже способствует повышенному расходу энергии аккумулятора. Производители называют разные соотношения. Скажем, минуту подсветки обычно приравнивают часу работы мобильника в режиме ожидания, а минуту манипуляций с меню —  30 мин. Игра в течение 60 с (в зависимости от сложности) отнимает у трубки от получаса до 2 ч ожидания. Если игра идет при включенной подсветке, то соответствующие затраты следует суммировать.
Все беспроводные коммуникации телефона, осуществляемые через инфракрасный порт (IrDA) или по аналам Bluetooth, также сопровождаются интенсивным потреблением тока. Разумеется, энергопотребление возрастает только в случае, когда упомянутые интерфейсы задействованы..."
Вот еще яркий пример, для разрядки не требуеться прилагать никаких усилий: http://revcom.ru/info/?id=1122

Всего записей: 281 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 12:40 14-12-2002
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А зачем его вообще выключать? У меня на нем будильник к примеру, а вообще, когда не хочется, что бы тебя беспокоили (бывает и такое ) можно одним движением руки отключить звук, или переключиться на другой звуковой профиль в котором включена только вибра или на профиль с очень тихими звуками.

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:06 14-12-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sp Lapochka
В целом довольно грамотная статья, но есть пара моментов:

Цитата:
Около получаса “съедает ” перерегистрация абонента при переходе от соты соте

Не от БС к БС, а при пересечении LA (Location Area). В одной LA может находиться как одна БС (доволно редко встречается) так и группа БС.
И дополнение: также энергия аккумулятора потребляется на перегистрацию в сети по временному таймеру T321. В разных сетях он разный (в некоторых сетях он вообще отключён). Но среднне значение для этого таймера составляет несколько часов.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:20 17-12-2002
Sp Lapochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Я думая вы тут полностью правы..... наверняк знает только тот - кто это придумал и то не до конца и не наверняка - опыт приходит со временем (как обычно, всех возможностей никто не знает..... ) А в отношении статьи -за что куплено-за то продано

Всего записей: 281 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 16:40 17-12-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sp Lapochka

Цитата:
Я думая вы тут полностью правы.....  

Конечно прав

Цитата:
наверняк знает только тот - кто это придумал и то не до конца и не наверняка  - опыт приходит со временем  

Я этого не придумывал. Это просто описано в спецификации GSM стандарта.

Цитата:
А в отношении статьи -за что куплено-за то продано

Понятное дело

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:59 18-12-2002
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben
Будильник врубается на телефонах автоматически даже если тел вырублен...

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 13:34 18-12-2002
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я спросил бывшего однокласника: "Выключаешь ты мобильник ночью или нет?"
Он очень долго думал и сказал: "Нет"
Я спросил почему, а он ответил, что он ночью работает

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:02 18-12-2002
GAV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, телефон стоит на зарядке, после того как он зарядится, при звонке будут разряжаться батареи или он будет питаться от сети?

Всего записей: 653 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 14:50 18-12-2002
Han_s



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben

Цитата:
а вообще, когда не хочется, что бы тебя беспокоили (бывает и такое ) можно одним движением руки отключить звук, или переключиться на другой звуковой профиль в котором включена только вибра или на профиль с очень тихими звуками
забавно я так и вижу как ты в пол четвертого ночи все это переключаешь одним движением.....................
 
Не выключал, а тут выключил- надоело все и вообще поклялся убить если кто разбудит, потом подумал и решил- зачем человека губить, лучше трубу выключить. Еще одно в пользу выключения- один раз пришла ночью смс я как дурак вскочил- прочитал, ответил и удалил, а с утра не помню ни от кого ни что хотели, помню только что видеть кто то меня хотел.......... так и не перезвонили- обидились видать....   Но сам все равно не выключаю


----------
https://7names.ru - RU и РФ за 148 руб, модули регистрации для WHMCS

Всего записей: 808 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 10:53 19-12-2002
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS

Цитата:
Будильник врубается на телефонах автоматически даже если тел вырублен...

Я знаю Ты прочитай внимательно что я написал

Цитата:
А зачем его вообще выключать? У меня на нем будильник к примеру, а вообще, когда не хочется, что бы тебя беспокоили (бывает и такое ) можно одним движением руки отключить звук

Когда не хочется что бы звонил будильник тем самым движением переключаемся в профиль где ничего не жужжжит и ничего не звонит. Все. Спим спокойно  
 
Han_s
Мне тут один прислал смску в полшестого утра, я так жалел, что не принял меры..

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:06 19-12-2002
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а вообще зачем его на ночь выключать? ну работает и работает... звук отключил и порядок.... я свой телефон вообще по-моему за год выключала раза два всего..... причем иногда он у меня не ссобой и все равно ен отключаю.... забываю наверно

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:02 19-12-2002
diatel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
раньше всегда-теперь никогда
Раньше просто заряжаться ставил батарея фиговая была!никелевая...труба моторола в2288
Теперь никогда трубу сменил...батарея не из лучших...но литиевая заряжать можно когда угодно
Я понимаю что и другие так можно...но это не рекомендуется

Всего записей: 413 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:35 19-12-2002
feuerrader



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже не отключаю телефон на ночь. т.к. ночью жизнь не останавливается и всякое может случиться (как хорошее, так и плохое) - сл-но лучше всегда быть на связи. у меня алкатель 700, с 5-7 минутами разговоров в день и работой ночью он живёт 3-4 дня без подзарядки - мне хватает с головой, особенно, если учесть, что зарядка занимает около 15-20 минут.
кстати, не знаю как кого, но меня не сильно раздражает ночной звонок, даже если он и ошибочный... я однажды с девушкой так познакомился - она ошиблась номером, но решила поддержать разговор - мне делать тоже было нечего, потом назначили встречу - так и познакомились... (я правда не на 100% уверен, что звонок был действительно случайный, но это уже оффтопик )
и ещё: не понимаю людей, которые оставляют телефон включённым, но отключают звук. зачем? мне кажется, что либо надо быть готовым ответить на звонок ночью - либо нет, и соответственно выключать и нет.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 23-11-2002 | Отправлено: 17:40 19-12-2002 | Исправлено: feuerrader, 17:41 19-12-2002
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не отключаю. Не вижу в этом смысла

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 22:02 19-12-2002
Rok3r



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да в принципе никогда не выключаю, правда бывают ночи когда он мешает, то есть отвлекает от дела.
А так, лежит всегда у компа.  

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 23:14 19-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Выключаете ли вы мобильник ночью?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru