Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Привожу суть моего обращения в службу поддержки контент провайдера, номер и сайт (http://sms911.ru) которого указал сотовый оператор Мегафон. Оператор наотрез отказался ворачивать деньги сославшись на контент провайдера.
 
Суть в следующем:
29.11 в 1:25 с моего мобильного счета на номере 8920362xxxx было обманным путем списана сумма 236 р.
За эти деньги мне не предоставили никаких услуг. В телефоне не было установлено ни одного приложения. Никакой входящей СМС с предупреждением о платной услугу заранее прислано не было. Все видно из детализации счета. Прошу вернуть деньги в полном объеме!
Вот повременная детализация:
29.11.12 01:25:20 2855 1 Штука Исходящие SMS-сообщения Иваново 0.00
29.11.12 01:25:25 2855 0 Не задана Услуги на коротких номерах (SMS) Иваново 236.00
29.11.12 01:25:29 2855 1 Штука Входящие SMS-сообщения Иваново 0.00
 
Ответ контент провайдера:
Здравствуйте!
 
Вы скачивали приложения и различный контент для мобильного телефона.
Условия получения услуги Вам были предоставлены как на самом ресурсе по ссылке Пользовательское соглашение, так и на экране мобильного устройства.
ОС Андроид перед установкой любого приложения предоставляет абоненту полную информацию о всех возможных активностях приложения, в том числе явно указывает на платность устанавливаемого ПО.
Таким образом, Вы были осведомлены о том, что приложение платное и могли отказаться от его установки ДО момента оплаты путем отправки смс на платные короткие номера. Далее, при открытии установленной программы, она запрашивает согласие на отправку платных сообщений, предлагая еще раз ознакомитья с подробными условиями получения и стоимостью услуги.
При согласии абонента происходит отправка смс на короткий номер и абонент получает прямую ссылку на конкретный файл.
 
Без активных действий с Вашей стороны отправка смс невозможна.
 
Вам была выслана ссылка на контент. Услуга оказана.
 
С уважением,
Служба поддержки СМС Доступ
 
 
Мой ответ далее:
На самом деле существует большое количество андроид-приложений вредоносного содержания и для отправки СМС не требуется подтверждения пользователя. Думаю обращение такого плана к Вам приходят регулярно, а вы содействуете развитию таких приложений. Сотовые операторы в отличие от Вас идут навстречу и часто возвращают деньги за свои косяки. А вы предлагаете стандартные ответы, убеждая людей в обратном. Придется жаловаться в общество защиты прав потребителей. Спасибо за ответ.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 22:54 03-12-2012 | Исправлено: IvANANvI, 22:56 03-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru