Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
Kw1nto

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEF

Цитата:
надоть быть больным на голову чтоб у цыган купит телефон
 
не обязательно.  
Достаточно быть внушаемым и остановиться когда цыганка предлагает что-то.  
А если к этому добавится такое свойство личности, как жадность, то пиши пропало.

 
Золотая истина, на это у них и расчет. Профессиональные мошенники очень хорошие психологи и видят свою жертву сразу, поэтому не нужно даже останавливаться и быть при этом очень бдительным, так как попутно могут и карманы обчистить.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 26-10-2011 | Отправлено: 12:29 01-10-2013
abhin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
www.insport.com.ua
вот такая история
Решил заказать себе орбитрек. Выбрал insport. Хотя бы тот факт, что на получение платежки понадобилась почти неделя должен был насторожить. Т.е. оставил заявку. Перезвонил. "Высылаем". Пусто. Перезвонил на следующий день " ой бугалтера нету перешлем через десять минут". Заявка оформлена в понедельник, платежка после 10ти звонков пришла в пятницу.
Ну ладно.
В пятницу же заплатил.
На сайте указана "доставка день в день". И тут начинается свистопляска, с цеплянием мне лапши науши. Что тренажер отправили в понедельник, а потом служба доставки его потеряла ( о чем в службе доставки никто не знает). Никто не может продиктовать даже банальный номер декларации, постоянно "не владеют информацией",и , естественно ни разу не перезванивают. Любое обещание "перезвоню в течении часа"= не перезвоню вообще.  На адекватные вопросы и спокойный тон реагируют хамством, за все время "общения" ни разу не извинились.  
Через почти 2! С половиной! недели, наконец тренажер доставлен. Только, не тот тренажер который заказывали.  Связываюсь с их руководством, договариваюсь, директор клянется разобратся, уволить нерадивого менеджера, компенсировать издержки, на следующий день забрать не тот тренажер и выслать нужный.
Проходит еще 2 с половиной недели, заполненных приятнейшим общением с их "уволенным" менеджером, выслушиванием сказок, что модель есть но у нее нашли недостаток и ЗАВТРА будет точно. Что перезвонят. В конце концов только после угроз подачи на них в суд,и заявления в милицию, через три дня (в суме свистопляска заняла больше полутора месяца) пообещали забрать тренажер и вернуть деньги + 300 грн которых я  заплатил за доставку не того тренажера туда-обратно.
В конце концов вернули деньги, про 300 грн естественно забыли. Но и то хлеб.  Ни одного извинения я не дождался. Если менеджер пообещал что все точно будет известно в следующий понедельник и он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ позвонит понедельник, и я терпеливо жду неделю + 1 день, и перезваниваю во вторник - "нет никакой интересующей вас информации, мы сами перезвоним".
Очень не рекомендую связываться с этой фирмой. В другом месте покупка интересующей тренажера с доставкой заняла у меня !3 дня! включая доставку, и множество извинений от менеджеров что из за ошибки службі доставки не доставили за два.  
Так что, пожалуйста, поищите аналогичный товар в любой другой фирме. Хуже работы с клиентами найти просто нельзя.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 14:02 07-11-2013
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abhin
не встречал ли ты ещё подобных случаев по данной конторе?
Я к тому, что если таких случаев найдётся ещё хотя бы ДВА то можно будет добавить инфу в шапку.  
to ALL: или тут строко про мобилы (+другая мелкая электроника) и тернажёры офтоп?

----------
Аникей - не очень старое русское имя.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 15:29 08-11-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEF

Цитата:
или тут строко про мобилы (+другая мелкая электроника) и тернажёры офтоп?

только мобилы. хочется о чем то другом - флейм или Спорт

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:02 09-11-2013
aleksman2002

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил на Ebay карту памяти на 32 гиг вот у этого продавана yuyujewelry. Карта оказалась подделкой. Реальный размер 8 гиг и класс вместо 10 где-то 6. Брал за $9.5. Открыл дискуссию, половину стоимости получил обратно. При покупке карт не ведитесь на дешевизну.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 11:27 12-11-2013
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуйста, подскажите (или направьте в соответствующую тему) как можно наказать телефонных мошенников. Задолбали! Вот, буквально сейчас пришла очередная смс с номера 908.417.13.84 с текстом "Vasha Bankovskaya karta zablokirovana. Inform po tel. 8(960)-839-00-05". Как можно наслать на этих придурков лучи поноса? Ну, там, подписать их на платную рассылку, поставить на автодозвон, напустить на них ментов или бандюганов... Как пробить эти номера? Что вообще можно предпринять? Пойти в полицию и писать заяву не предлагать.
 
ЗЫ Пишу сюда, т.к. тема называется " Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим"

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 08:35 14-11-2013
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bk99
думаю пообщаться с ТП оператора
у операторов есть специальные люди которые работают над подобными вещами

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 11:39 14-11-2013
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slaj1

Цитата:
пообщаться с ТП оператора

Сомневаюсь, что если я позвоню в МТС своего Красноярска, то они хоть пальцем пошевелят чтобы наказать абонента с самарским номером непонятного оператора. Так что совет не катит, надо что-то более радикальное.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:50 14-11-2013
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bk99
а вы пробовали ?
я в свое время по чему-то подобному звонил своему оператору
меня поблагодарили и сказали, что уже было несколько звонков от абонентов, что над вопросом будут работать.
 
болше подобных смс-ок мне не приходило
 
Добавлено:
ps
мой оператор - МТС СПб

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 14:41 14-11-2013
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slaj1

Цитата:
а вы пробовали ?

Не, пока не пробовал. Возможно, воспользуюсь этим советом.
Спасибо.
И всё-таки, хотелось бы покарать придурков быстро и сильно, чтоб больше неповадно было (наслать на них порчу в виде спам-рассылки и ... ну я уже выше перечислил).

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 15:05 14-11-2013
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотелось бы покарать придурков быстро и сильно

для этого вместо постов здесь нужно позвонить и сообщить оператору.  
Это лучший среди возможных советов, если вы не собираетеь собственноручно их искать и бить.

----------
Аникей - не очень старое русское имя.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 13:57 15-11-2013 | Исправлено: ALEF, 13:58 15-11-2013
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEF Да-да, я уже понял про оператора. Спасибо ещё раз.
Я не собираюсь спорить что лучше, а что хуже. Просто хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы.
Кстати, "найти и побить", как решение вопроса, возможно, более действенно и продуктивно, чем всякие заявления и жалобы.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 14:39 15-11-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
bk99

Цитата:
Кстати, "найти и побить", как решение вопроса, возможно, более действенно и продуктивно, чем всякие заявления и жалобы.

Ну как вы их найдете, ведь наверняка номер оформлен на левого человека. Да и регион другой.
Тем более я читал что такими вещами(рассылка СМС) обычно занимаются на зоне, отравляют СМС прямо оттуда.
Мне тоже приходило такое, просто удалял.
А потом и вовсе СМС отключил, оставил только звонки - так надоел весь этот спам.

Отправлено: 23:17 15-11-2013
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
наверняка номер оформлен на левого человека


Цитата:
такими вещами(рассылка СМС) обычно занимаются на зоне

Потому и ищу способ наказания мошенников рублём.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 10:00 16-11-2013
RigenG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оператор Билайн. вчера получил смс с мобильного билайновского номера(не от beeline) что мне на счет поступило 200 руб. Через час приходит смс с другого номера типа мне деньги перевели по ошибке и просят вернуть на указанный номер. Сумма на моем счету не возрастала. Ждал может позвонят....)))))

Всего записей: 633 | Зарегистр. 06-02-2005 | Отправлено: 00:21 24-11-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
RigenG
Это развод.
Никакие деньги вам на счет не поступили - не нужно ничего возвращать мошенникам.

Отправлено: 01:14 24-11-2013
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
КО

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 18:41 25-11-2013
Nelkinskiy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
МТС регулярно подключает платные услуги, которые я не заказывал. Операторы с третьей попытки признаются, что они там мне наподключали. Ну и как с ними бороться?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-09-2013 | Отправлено: 22:47 25-11-2013
demon3300

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уходить, раз вас это не устраивает).  Вот блогеры пишут http://nikitskij.livejournal.com/306709.html, что от них надо уходить, как только заканчивается первый месяц обещанного бесплатного обслуживания. В принципе, это вариант.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 23:09 25-11-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Nelkinskiy

Цитата:
Операторы с третьей попытки признаются, что они там мне наподключали. Ну и как с ними бороться?

Хоть каждый день проверять в личном кабинете в списке услуг чтобы ничего не подключили.

Отправлено: 06:27 26-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru