Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PraNkiSh
как вариант - оператор технической поддержки ошибся номером сотового.
а так - позвоните на прямую линию, не факт, но может вам скажут в чем конкретно дело было.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 10:54 30-12-2013
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не обман, но все же попал, и хочу поделиться, чтоб другие были аккуратнее...  
Итак, обзавелся первым двухсимочником и вообще первым андроидом. Ну и решил вместе с симкой Меги поставить туда симку регионального оператора (Летай). Тк этот региональный предлагает дешевые услуги смс/ммс (теоретически еще предоставляет 200 мб трафика за 1 руб в день, но я пока его не заметил, трафик то... ~1 кб утром пускает, а потом запор).
Так вот, этот Летай сделал проверку баланса по *222#... Ну сделал и сделал, думаю щас проверю, да все дела. Ага, щас...  
Вызов ушел на Мегу... Не успел я моргнуть, как в ответ пришел вопрос викторины (какой ххх в ууу году сделал первый ййй). Я не стал отвечать, сразу дал отбой, и проверил баланс - сняли 20 руб. Оказывается, это такая контент услуга на этом УССД номере, почти у всех операторов России она доступна, и деньги тут снимаются авансом. И это не Мегафоновский УССД.
Понятно, что никто не виноват, и что я ССЗБ... Но все же!  
Пользуясь случаем, хочу привет баранам из Таттелекома, которые ну никак не могли найти другой УССД для проверки своих балансов и опций...
А симку Летай я выкинул.

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:36 30-12-2013
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не обман, но все же ...

такой же цирк с бесплатными номерами техподдержки в Укаине:
оператор Киевстар бесплатный номер ТП 466;
у оператора МТС бесплатный номер ТП 111, а номер 466 платный, какие-то там анекдоты что ли. Стоимость минуты почти $2 с налогами.
в итоге имея номер ТП записанный в телефоне, поменявши сику с Киевстара на МТС имеешь шансы послушать анекдотов по $2/мин.


----------
Аникей - не очень старое русское имя.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 20:52 11-01-2014
IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не обман, но все же попал,

Меня так же подставили на эту фигню, имея две симки в телефоне нужно быть осторожнее:  
0890 бесплатная справочная МТС, в Мегафоне за звонок на этот номер 59 р. за мин. Соединят со справочной.
Аналогично у Мегафона 0500 бесплатная служба, у МТС на него - около 2$ за минуту.
Это подстава операторов явно на не внимательность пользователей имеющих по несколько симок в одном телефоне.
 
В моем случае вызов произошел сам по себе. В истории звонков мной не обнаружен. В детализации он есть. При чем взяли ровно за минуту, хотя при разбирательстве оказалось 25 сек. Деньги Мегафон не вернул. 60 р заплатил ни за что. Звонки на короткие номера отключить нельзя!
Операторам можно спонсировать написание программы для Андроида со вставленным кодом на  вызов на таким номерам.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 20:56 12-01-2014 | Исправлено: IvANANvI, 21:01 12-01-2014
ykp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gazulkin

Цитата:
Мало того ,умудрились на подключать  платных услуг на симку,которая стоит в блоке GSM сигнализации.Я на ней в принципе не могу смс прочитать.

Спасибо за информацию, значит у них надо постоянно следить через личный кабинет на сайте.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-01-2014 | Отправлено: 01:44 30-01-2014
zaremastr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У  МТС ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА СО СЧЕТАМИ КЛИЕНТОВ, У ВСЕХ КТО
ПОЛЬЗУЕТСЯ  УСЛУГОЙ  ЛЕГКИЙ  ПЛАТЕЖ,  В  МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ПО
ОПЛАТЕ  АВТОМАТИЧЕСКИ  С  ТЕЛЕФОННОГО НОМЕРА ФИКСИРУЮТСЯ ДВЕ ИСХОДЯЩИЕ
СМС-КИ НА НОМЕР 79150008962, СТОИМОСТЬЮ 3,51 РУБЛЯ. ВСЕ КТО СИДИТ НА
МТС, ПРОВЕРЬТЕ СВОИ РАСПЕЧАТКИ И БАЛАНС, НАВЕРНОЕ В КОМПАНИИ МТС ВИРУС
ЕСТЬ  В ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ, ЗА СЧЕТ ЧЕГО ВАШИ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА УХОДЯТ НЕ
ТОЛЬКО  КУДА  ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ПЛАТЕЖ, НО ЕЩЕ И С КАЖДОГО ПЛАТЕЖА ПО 3,51
РУБЛЯ  ПОСТУПАЕТ  НА  НИКОМУ  НЕИЗВЕСТНЫЙ  НОМЕР 79150008962! А ТЕПЕРЬ
УМНОЖЬТЕ  3,51 РУБЛЯ НА КОЛИЧЕСТВО СОВЕРШЕННЫХ ВАМИ ОПЕРАЦИЙ С УСЛУГОЙ
ЛЕГКИЙ ПЛАТЕЖ И НА КОЛИЧЕСТВО АБОНЕНТОВ МТС, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ЭТОЙ УСЛУГОЙ.
ВОРОВСТВО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЕЖЕДНЕВНО, ПРИЧЕМ ДЕНЬГИ
ВОРУЮТ  ПОЧЕМУ  ТО  НЕ  У  САМОЙ  МТС,  А СО СЧЕТОВ КЛИЕНТОВ, В МОМЕНТ
ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГОЙ ЛЕГКИЙ ПЛАТЕЖ!
 
Информацию взяла с сайта VK http://vk.com/topic-8458649_23744719?post=143908 и сама удивилась правдивости! Подала претензию МТС. Буду ждать ответа.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 12:59 21-02-2014 | Исправлено: zaremastr, 13:51 21-02-2014
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подала претензию МТС. Буду ждать ответа.

Держи нас в курсе.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:55 24-02-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Телефон Nokia отправляет скрытые платные СМС на 4440!
Сам столкнулся с этим, заказал детализацию и только там узнал об этом номере.
Подробности и аналогичные случаи:
http://smsnumbers.ru/sms/4440

Отправлено: 20:21 24-02-2014 | Исправлено: 5, 20:40 24-02-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zaremastr
эх, сложно же людям, когда у них голова не работает ))  

Цитата:
НАВЕРНОЕ В КОМПАНИИ МТС ВИРУС  
ЕСТЬ  В ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ

какой бред ))  
 
отсылка идет из приложения Легкий Платеж, что ставите на телефон.
отсылает при активации информацию о телефоне
sms://+79150008962:8070AC>,Android {_phoneModel} {_osName}-{_osVersion}
 
все операции с картами идут через этот номер (добавление карты, установка/смена пароля, тд и тп)
сама процедура оплаты идет через sms://6996:8070AA  (это все видно из самого приложения)
далее (речь о Java приложении, но, скорее всего, это имеет отношение и к Андроидному и iOS приложениям, просто оферта за 2010 год)
http://static.mts.ru//upload/contents/311/oferta_mts_29_09_10.pdf

Цитата:
6. Тарификация сервиса «Легкий платеж»  
6.1. При пользовании сервисом «Легкий платеж» производится тарификация SMS-сообщения,  
формируемого ПМК и содержащего отчет о результате проведения Операции. Стоимость  
входящего SMS-сообщения составляет 10 (Десять) руб., включая НДС. Указанное сообщение  
тарифицируется вне зависимости от результатов Операции.  
6.2. При работе с java-Приложением, установленном на мобильном телефоне, тарифицируются  
сервисные сообщения, направляемые с целью аннулирования кода доступа, его изменение и пр.  
Стоимость сервисного сообщения - 2 (Два) руб., включая НДС.

6.3. При загрузке и активации java-Приложения, обновлении меню Приложения тарифицируется  
GPRS – Интернет трафик согласно действующему на момент соединения тарифному плану  
Абонента.  
6.4. При нахождении во внутрисетевом, национальном, международном роуминге оплата  
исходящего SMS-сообщения происходит в соответствии с роуминговыми тарифами.  
6.5. Приложение «Легкий платеж» для телефона iPhone осуществляет передачу платёжных и  
сервисных запросов с использованием передачи данных, при этом трафик GPRS Интернет  
тарифицируется по тарифному плану абонента..  
 

 
вот более позднее
http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/1682/oferta_%20mts.pdf

Цитата:
6. Тарификация сервиса «Легкий платеж»  
6.1. При пользовании сервисом «Легкий платеж» производится тарификация SMS-сообщения,  
формируемого ПМК и содержащего отчет о результате проведения Операции. Стоимость  
входящего SMS-сообщения составляет 10 (Десять) руб., включая НДС. Указанное сообщение  
тарифицируется вне зависимости от результатов Операции.  
6.2. При работе с java-Приложением, установленном на мобильном телефоне, тарифицируются  
сервисные сообщения, направляемые с целью аннулирования кода доступа, его изменение и пр.  
Стоимость сервисного сообщения - 2 (Два) руб., включая НДС.  
6.3. При загрузке и активации java-Приложения, обновлении меню Приложения тарифицируется  
GPRS – Интернет трафик согласно действующему на момент соединения тарифному плану  
Абонента.  
6.4. При нахождении во внутрисетевом, национальном, международном роуминге оплата  
исходящего SMS-сообщения происходит в соответствии с роуминговыми тарифами.  
6.5. Приложение «Легкий платеж» для телефона iPhone осуществляет передачу платёжных и  
сервисных запросов с использованием передачи данных, при этом трафик GPRS Интернет  
тарифицируется по тарифному плану абонента..  
 

 
судя по всему, номер имеет отношение к операционному центру Банка Москвы (через который идут операции с картами)
 
5
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=53565
зайдите в My Nokia и отпишитесь
 


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:55 24-02-2014 | Исправлено: Cheery, 22:59 24-02-2014
Nevedimka123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Телефон Nokia отправляет скрытые платные СМС на 4440!
Сам столкнулся с этим, заказал детализацию и только там узнал об этом номере.
Подробности и аналогичные случаи:
http://smsnumbers.ru/sms/4440

помню такая же ситуация была. звонил жаловался

Всего записей: 198 | Зарегистр. 28-01-2009 | Отправлено: 18:45 05-03-2014
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Цитата:
Телефон Nokia отправляет скрытые платные СМС на 4440!
Сам столкнулся с этим, заказал детализацию и только там узнал об этом номере.
Подробности и аналогичные случаи:
http://smsnumbers.ru/sms/4440
 
помню такая же ситуация была. звонил жаловался  

 
 
Обычно бывает если б/у телефон покупаем.

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 23:31 09-03-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=53565
зайдите в My Nokia и отпишитесь
 

К сожалению мой уровень Английского этого сделать не позволяет.
Просто отключил СМС (все) в личном кабинете от греха, теперь он при всем желании ничего отправить не сможет.
BFDA

Цитата:
Обычно бывает если б/у телефон покупаем.

В том и дело что телефон куплен новым, и отправил эту СМС не сразу, а по прошествии примерно трёх дней.

Отправлено: 22:04 11-03-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы еще немножко гадости сказать про компанию МТС.
Недавно столкнулся, поменял тарифный план, принудительно подключили опцию что-то типа безлимитного интернета. Первый месяц данная опция бесплатная, соответственно, данной услугой я пользуюсь редко, поэтому про ее подключение я успешно забыл. Пришлось вспомнить через 2 месяца, когда ежедневно списывали по 7 руб в день.  
Но это ладно еще, у меня две симки мтс, вторую я так же перевел на другой тариф, наученный предыдущим опытом я решил сразу же отключить данную платную опцию. Каково же было мое удивление, зайдя в интернет помощник, увидеть там, что ее нельзя отключить пока не закончится пробный период, вот теперь у меня под монитором висит стикер с датой, когда надо отключить все опции

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:46 12-03-2014
liza_simson



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно столкнулся, поменял тарифный план, принудительно подключили опцию что-то типа безлимитного интернета. Первый месяц данная опция бесплатная, соответственно, данной услугой я пользуюсь редко, поэтому про ее подключение я успешно забыл. Пришлось вспомнить через 2 месяца, когда ежедневно списывали по 7 руб в день.  

тоже недавно столкнулась с таким, бесит ужасно.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 08-03-2014 | Отправлено: 19:40 14-03-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно столкнулся, поменял тарифный план, принудительно подключили опцию что-то типа безлимитного интернета. Первый месяц данная опция бесплатная, соответственно, данной услугой я пользуюсь редко, поэтому про ее подключение я успешно забыл. Пришлось вспомнить через 2 месяца, когда ежедневно списывали по 7 руб в день.  
 
тоже недавно столкнулась с таким, бесит ужасно.  

Насколько я помню, то если при подключенной оператором опции вы интернетом ни разу не пользовались, то по окончании срока она автоматически отключается.
А вот если воспользовались интернетом, по окончании начнут списывать аб.плату.

Отправлено: 21:27 14-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тоже недавно столкнулась с таким, бесит ужасно.  

так это все, наверняка, там описано - просто мало кто читает )

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:01 15-03-2014
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery, именно поэтому я избегаю пользоваться любым оператором, кроме Мегафона - у него хоть все его подлянки изучил, и примерно знаю, где в описании тарифа/опции искать подвох, а у остальных не поймешь - вроде прочитал, понял так, а оно, оказывается, совсем иначе...
ПС: пробовал Билайн, НСС, Летай (посл два - местные)... МТС не пробовал, и чот не очень охота...

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:54 15-03-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Четырнадцать лет на Билайне, - два номера, что-то подлян от них не замечал.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 19:06 15-03-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tnoz
Так я тоже на МТСе 10 лет, в основном только звонки и смс, редко ммс и интернет в крайней необходимости. Но просто возмущает то, что приходится самому выяснять, а чего это у тебя каждый день по n-ой сумме списывают. Можно же предупредить, что у вас через 3 дня заканчивается бесплатной период такой-то услуги, если хотите отключить то наберите то-то

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 15:43 17-03-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Четырнадцать лет на Билайне, - два номера, что-то подлян от них не замечал.

Согласен.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:29 17-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru