Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
DjDevil2k



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rand_alThor
Надувательство.

----------
Давайте жить дружно

Всего записей: 2109 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 17:06 10-03-2005
Fearraiser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bodrjak
А ты прежде чем заряжать этот аппарат инструкцию хорошо прочитал? Я не просто так спрашиваю... У нас уже несколько покупателей принесли телефон обратно, но вот после того, как в заявлении на возврат телефона указывали, как они заряжали аккумулятор придйя домой, а потом глянув в инструкцию - тупо забирали свой телефон с мёртвым аккумом и шли домой вырывая остатки волос из своих тупых голов. А аккумов на них пока что нету. И ещё пол-года не будет 100%.
Скорее всего не вас  обмануть хотели, а сами они лоханулись. Хоть бери да продавай секрет этим евросетям...
 
Добавлено:
ALEF
В магазине? Можно брать в любом, главное проследить за выпиской гарантии. А дальше - ОЗПП тебе поможет.
А вот на стометровке перед радиорынком - не поможет ни кто!

Всего записей: 136 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 03:53 13-03-2005
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fearraiser

Цитата:
ОЗПП тебе поможет.  

а поможет вернуть мобильнк купленный 7 дней назад по причине брака корпуса, но продавец брака не признает, мол крпорация NOKIA не считает такой дефект корпуса бракм.  
Если правда на моей стороне то Деньги должны вернуть в магазине?

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 13:56 14-03-2005 | Исправлено: ALEF, 16:45 14-03-2005
millenium



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Год назад, в одном из магазинов Евросети, продавали NOKIA 3100 со штампом "Серцифицировано для России". Но самое интересное, что вторая раскладка клавиатуры была отнють не русская, а какая то китайская чтоли. Вобщем иероглифы там были. Вот так то!
На вопрос: Это как так? Ничего вразумительного не ответили. Мол как есть, так и продаем.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 17:55 15-03-2005
ser2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот довольно свежий хайтех-развод:
Усилитель аккум-а BATMAX
_www.batmax.com
Тут про развод все подробно расписано:
_http://offline.computerra.ru/2005/578/37618/

Всего записей: 232 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 09:44 16-03-2005
DjDevil2k



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ser2
Спасибо за информацию, в шапку внёс.


----------
Давайте жить дружно

Всего записей: 2109 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 16:39 17-03-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEF

Цитата:
а поможет вернуть мобильнк купленный 7 дней назад по причине брака корпуса,  

Брак корпуса очень легко списать на внешние повреждения (даже если внутри чего-то отвалилось). Если нет - в фирменный СЦ, пускай пишут заключение, потом - в суд (если уверены в своей правоте).
 
millenium

Цитата:
Год назад, в одном из магазинов Евросети, продавали NOKIA 3100 со штампом "Серцифицировано для России". Но самое интересное, что вторая раскладка клавиатуры была отнють не русская, а какая то китайская чтоли. Вобщем иероглифы там были. Вот так то!  

Насколько я знаю, Евросеть - единственная из крупных сетей активно торгующая леваком всех мастей. Но - выбор ваш, брать или не брать. Только вот этот левак далеко не всегда так тривиально обнаруживается.
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 17:17 17-03-2005
FantomiX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня позвонили другу с работы якобы из представительства билайн и вежливый женский голос предлагает такую якобы рекламную услугу типа вы нашь давний абонент ляля и тп Купите карту билайн любого номинала и скажите нам её пин код и мы удвоим сумму вашего платежа Акция действует только сегодня и тд и тп Мы всей работой перлись слушая по громкой связи такой глупый  развод Что самое неприятное некоторые люди ведутся на такой обман например пенсионеры...

Всего записей: 48 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 23:40 22-03-2005
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FantomiX
ну и что вы в итоге этой тёте ответили?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 01:10 23-03-2005
FantomiX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Она была конечно послана отборным И телефон с которого она звонила тут же ушёл в отключение Главное звонила она с простой мобилки 8903 видимо у них там налажена эта система этот не поведётся всегда найдётся придурок который поверит и говорит так убедительно всё

Всего записей: 48 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 01:45 23-03-2005
nikusik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди добрые нарыл интересную ссылочку... хочу узнать кидалово или нет...
адрес http://kiry.narod.ru/index1.html
написал письмо пришел ответ как и обещано... денег нести чет нет желания...
терзает вопрос а как он узнает что именно я их отправил...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 05:40 28-03-2005
DarkViper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На личном опыте убедился - не имейте дел (москва, питер) с компанией БЕТАЛИНК!  Купив у них телефон вы не только переплачиваете, НО и - вам не могут гарантировать неподдельную сертифицированность аппарата (были случаи). И главное, если, не дай бог, у вас возникнет с телефоном проблема: СМС, ЕМС, ММС не так работают, как надо, не устраивает меню, функциональность, качество связи аппарата, и даже поломка - то вы НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ СВОЕ ПРАВО ОБМЕНЯТЬ телефон на аналогичный или более дорогой! Таких ситуаций уже было много (достаточно почитать их форум).  
 
Вчера лично я спрашивал в нескольких салонах Беталинка про обмен/возврат - ВЕЗДЕ покупателю будет ОТКАЗАНО в любом случае. Вам покажут книжки прав покупателя и списки товаров, подлежащих обмену и возврату с ВЫДЕЛЕННЫМИ удобными для фирмы пунктами законов. В случае, когда ваш телефон УМЕР - у вас есть шанс вернуть деньги или отремонтировать свой товар, НО перед этим вы пройдете 7 кругов ада! Побываете в 3 сервис-центрах, прождете раза три по 21 день, и либо получите деньги назад, либо махнете на всё рукой.  
 
Я не занимаюсь рекламой, но, ради интереса вчера зашел в Евросеть и Связной и поинтересовался в салонах - можно ли обменять исправный телефон на другой в такую же стоимость или более дорогой, при условии что я сделаю это в 14 дней с момента покупки в соответствующих салонах. Ответ был - МОЖНО! При условии, что на телефоне не появились сколы и царапины.  
 
Истина проста - перед покупкой (не важно, где и в каком магазине вы её совершаете), дабы оградить себя от проблем в будущем, ВСЕГДА СПРАШИВАЙТЕ - ВОЗМОЖЕН ЛИ ВОЗВРАТ/ОБМЕН и при каких условиях! Спрашивайте это громко и четко! И если вам ответят уверенно и положительно - только тогда приступайте к выбору и покупке!  
Удачи!

Всего записей: 78 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:00 01-04-2005
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
когда говорят это одно,а  потом и другое оказаться может=)

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 23:39 06-04-2005
0mn1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сколько это реально:
 
Я не верю!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 10:14 07-04-2005 | Исправлено: Nep, 12:28 11-04-2005
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0mn1

Цитата:
Я не верю!

Я тоже. Особенно порадовала продажа паспортов через инет.... Только при чём тут раздел Мобила?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 12:28 09-04-2005
DjDevil2k



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0mn1
Это тебе больше в тестирование помогут.
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=2


----------
Давайте жить дружно

Всего записей: 2109 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 14:28 09-04-2005
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0mn1 не шали

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 12:28 11-04-2005
brulS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я скажу так.
Если хотите вернуть бытовую технику и получить свои деньги.
У меня проблемы были с “ связным” не хотели принимать обратно телефон
Пришлось действовать вот так.
Заявление
От Иванов И. И
123123, г. Москва
Ул. Потешная д 1, кв 1
Тел. (095) 444-44-44
05 июня 2004г. я приобрел в центре мобильной связи <<Связной>>  
ООО <<Телеком Ленд>> по адресу <<Горбушкин двор>> павильон Д 1 № 045-54
Сотовый телефон SONY ERICSSON T630 ( стандарта связи GSM)
Серийный номер IEMI: 35129600-335993-1
Качество сотового телефона было гарантировано по договору в течении 1 года со дня продажи, а также устные гарантии продавца Смирнова И.А. на обмен сотового телефона или возврат уплаченной суммы в течении 2 недель.
В процессе эксплуатации мною были выявлены следующее недостатки
1. Не удовлетворительное качество сборки
    - Встроенная цифровая камера установлена со смещением в корпусе телефона
2. На дневном свету даже при включенной подсветке практически не чего не видно что затрудняет принимать и отправлять SMS сообщения
3. Программное обеспечение на английском языке, что для меня является не приемлемо
- нет описания программного обеспечения (ПО) на диске в прилагаемой инструкции к сотовому телефону, а также неизвестно для чего ПО нужно. При покупке не получил информацию о прилагаемом ПО.
( можно найти в любом телефоне дефекты неточности.)
 
08 июня 2004г. Я обратился в вышеназванный магазин с претензиями
По качеству сборки и к4омплектации сотового телефона SONY ERICSSON T630
К продавцу Смирнова И.А на что продавец отказался сделать обмен телефона и вернуть уплаченную сумму, обосновав свой ответ тем, что нужно заключение сервисного центра << Лантея>> << об указанных дефектах >> , находящегося по адресу: ул.____ д__ стр.__
09 июня 2004г. Я обратил в СЦ где мне сказали что  
Экспертизу по недостаткам они не проводят и попросили обратится обратно в магазин.
11 июня 2004г. Я повторно обратился в центр мобильной связи
<<Связной>> с вышеперечисленными претензиями, на что старший продавец Зыкин А. совместно с продавцом Смирновым И.А. отказали мне в возврате бракованного телефона. Я попросил дать мне письменный отказ в возврате телефона, на что получил отрицательный ответ. Этим они нарушали законные требования покупателя.
Учитывая положение ст. 18 Закона <<О защите прав потребителей >> о
Качестве товара, а также тот факт, что дефекты обнаружены в период
Гарантийного срока, я  на основании п. 1 и п. 2 ст. 18 Закона требую:
1. Расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную мною
2. сумму в размере 7990 рублей
3. Прошу Вас принять во внимание, что в случае отрицательного решения
4. по данному заявлению я оставляю за собой право обратится в суд с
5. дополнительным требованием в исковом заявлении о возмещении морального ущерба.
Напоминаю вам, что в случае рассмотрения дела в суде в соответствии
С п. 6 ст. 13 Закона суд вправе вынести решение о взыскании с продавца,
Нарушившего права потребителя, штраф в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
 
В справочной службе магазина <<Связной>> тел.500-03-33 я попросил дать
Адрес вышестоящего руководства, на что получил отрицательный ответ. Тем
Самым служба нарушает ст.9 <<Информация об изготовителе (исполнителе, продавце) Закона <<О защите прав потребителей >>.
Еще раз прощу разобраться в нарушениях обслуживания покупателя и сообщить мне письменно о результатах
Число
Подпись
 
Это письмо относится или отправляется по почте заказным письмом.
Если относится то в двух экземпляров, то вам должны поставить входящий номер письма подпись принявшего письмо.
Я отправлял по почте.
Через неделю мне позвонили
И сказали что я могу получил деньги обратно.
А к продавцам якобы были приняты самые суровые меры вот.
 
Кто может разошлите это письмо по форумам с этой тематикой.
А то магазины только деньги срубать могут…

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 13:55 12-04-2005
DjDevil2k



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
brulS
написал бы через тэг [more] - это во-первых
Ну заявление в принципе составлено верно и но в суде придётся предъявить документы экспертизы, если экспертиза докажет что виновата сборка, то ты выграешь дело.


----------
Давайте жить дружно

Всего записей: 2109 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 14:38 13-04-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brulS

Цитата:
В процессе эксплуатации мною были выявлены следующее недостатки  
А что, вы при покупке не смотрели телефон? Просто создается впечатление, что вы его купили прямо в коробке, и открыли только в другом месте (дома), но не в магазине.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:39 15-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru