Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...Надо идти в центральный офис ..."
 
Матушка сибирь бескрайняя. Был у нас такой офис, да сплыл в областной город. Более 300 км. Дорога более 1000 руб. Ради 100 руб. тратить 1000 руб - не по Карлу Марксу это.
А почему я поднял этот вопрос, просто с одним тов. приключилась этим летом беда такая. Ездил он в отпуск в европейскую часть России. Купил там СИМ-карту от Билайна. После отпуска осталосись там несколько рублей. Забыл СИМ-ку более чем на год. И через этот промежуток времени приходит ему бумага с требованием выплатить долг более 2000 руб. Иначе через суд. Истратил он по переговорам по телефону пару сотен руб.  и понял, что лучше заплатить, дешевле станет(ездить в европу туда сюда - 10000 руб.). Ему тоже втулили платную услугу. Вот токо почему то ее не отключили, как у меня в МТС. Вот это кидалово, так кидалово, от Билайна!
Я же, для страховки, периодически буду проверять счет на своей СИМ-ке, не увеличился ли там долг...
 
А по поводу "...ну вообще то, как понимаете, пул номеров не безграничный..." скажу кое что. Я лично знаю несколько человек, которые во время акции "раздачи" СИМ-карт понабирали от 4 до 8 СИМ-карт. А потом их забросили, когда на них кончились денюжки. Вот простор для кидалова....

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:24 15-11-2008
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
У вас в городе нет их официального представителя?
На счет простора для кидалова - операторы сами провоцируют.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:30 15-11-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Примерно после 9 мес. (на днях) решил проверить на ней счет - вставил в старый телефон. До этого на ней было примерно 100 руб. При проверке счета оказался долг -4 руб. 90 коп. и СИМ-карту "запломбировали".

Уход в минус выглядит довольно странно.
Если абстрагироваться от минуса, есть несколько штук вещей.
 
Ранее операторы не увлекалисть расторжением Договоров с абонентами у которых нет движения по счету, поскольку соревновались в абонентской базе. Чем больше контрактов - тем лучше.
 
В какой-то момент времени такой вид соревнований наскучил и самим операторам и инвесторам; в результате стали считать ARPU (average revenue per user, средний доход на абонента). При таком коленкоре "мертвые души" иметь невыгодно.
 
Исходно операторы резервировали за собой право изменения положений Договора, в т.ч. и в одностороннем порядке.
 
Насколько мне известно, к настоящему моменту первая тройка ужа внесла правки, которые позволяют расторгнуть Договор с абонентом, если отсутствует движение по счету в течение определенного периода времени (классика - полгода).
Возврат остатка средств по счету не предусмотрен.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:56 15-11-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...При таком коленкоре "мертвые души" иметь невыгодно. ..."
 
Вот и мне оператор сказал, что через полгода СИМ-карту "спишут". Я же спрашиваю его, а как быть с долгом в - 4 руб. с копейками. Он же ответил, что проблем никаких не будет, мол долг они мой простят(прости мне грехи наши, как мы прощаем долги...). Т.е. "помолясь" они мне прощают. Выходит "срубают" они 100 руб. а прощают 4 руб. И номер освобождается.
А вот как с договором? Они его расторгнут без меня выходит. Я так думаю, что негативных последствий при таком расторжении для таких абонентов как я не будет. А то "прилипнет какая-нибудь грязь" впоследствии.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:50 15-11-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
А вот как с договором? Они его расторгнут без меня выходит. Я так думаю, что негативных последствий при таком расторжении для таких абонентов как я не будет. А то "прилипнет какая-нибудь грязь" впоследствии.

У оператора нет обязанности расторжения Договора при отсутствии движухи или уходе в минус. Он просто лишь имеет на это право, которым может воспользоваться, а может и нет.
 
Если и вправду у тебя была подключена какая-то доп. услуга и контракт заморозили по выходу в 0, то в свете глобального финансового кризиса(тм) её в определенный момент могут назад разморозить и дать уйти в минус поглубже. А далее продать твои долги коллекторам, которые в свою очередь будут писать страшные письма и угрожать судебным преследованием.
 
Правильнее все-таки явиться в офис и расторгнуть Договор явным образом, заплатив при этом 4 рублика долга.
 
Спокойнее будет

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:30 16-11-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...Правильнее все-таки явиться в офис и расторгнуть Договор явным образом, заплатив при этом 4 рублика долга..."
 
Спасибо за совет. Так и придется поступить. Не дать повода им для афер...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:17 16-11-2008
OleLukoe



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правильнее все-таки явиться в офис и расторгнуть Договор явным образом, заплатив при этом 4 рублика долга

Продолжая тему, хочу сказать, что у самого три симки (одна МТС и две Билайн), иногда подолгу (месяц-два) не пользуюсь одной из билайновских, но т.к. ни по одной из этих симок у операторов моих личных данных нет, то пусть минусуют хоть 1000$ - я карточку вынул и концы в воду.

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 16:41 17-11-2008 | Исправлено: OleLukoe, 16:43 17-11-2008
Vleta



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не знаю насколько это в тему, но я не так давно сестре пополняла баланс через терминал. И ошиблась в 4!!!! цифрах. Позвонила, пришла к ним написала заявление, приложила этот чек и всё вернули. Причем я вообще стороний человек, у меня просто чек был. Интересно как они решают кому возвращать деньги кому нет? Или получается, что любой человек с чеком может вот так вот прийти и заявление написать?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 16:15 20-11-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vleta
 
Ну чек и является единственным док-вом платежа. Не случайно там написано, что сохраняйте до момента зачисления средств на счёт. Это что... У меня тут недавно услуги НТВ+ оплачивали родственники, так деньги вообще потеряли. Не поступили в платежную систему ОСМП, то есть дальше автомата они не ушли. =)))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 23:33 20-11-2008
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vleta
Donatello
 
я обычно такие чеки сохраняю до поступления платежа, а потом рву ))

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 12:07 21-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
и вполне логично было бы вообще терминировать доступ к номерам не использующимся более полугода.

и совсем не логично. Имею МТС в другом регионе, где бываю периодически, не часто.
Лежит приличная сумма денег, и что мне каждый раз подключать новый номер?!
Тоже самое не МТС - несколько Украинских номеров, куда езжу в отпуск.
 
А вот в том регионе, где летом открыли на МТС в одном из регионов, номер с абонентской платой и кучей обещаний, которые, как оказалось, пустые, теперь не знаю,
как избавиться. Не ехать же туда специально для этого?

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:05 23-11-2008 | Исправлено: crackcrack, 18:06 23-11-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кое что еще хочу сказать про Beeline нашего маленького сибирского городка не лестного в их адрес(сравнивая с компанией МТС). Это по поводу платежей за ихи услуги. Часто человек ошибается. Может и ошибиться в не правиьном указании своего номера телефона. Если вы ошиблись с МТС-овски номером. Проблем нет. Идешь туда, где проводил платеж, а если в атомате, то в их контору. Там вам (при наличии чека) денюжки ваши или направять по адресу, или вернут. А вот с Beeline - труба вашим денюжкам. Что бы их вернуть, надо ехать в областной город, в их центральный офис(320 км. х 2 = 740 км = 1000 руб.), лично самому с соответствующими документами. Народ, в основном в тахих случаях, берет и просто плюется, коря себя за не внимательность и выкидывает чек. Знаю много чел. которые залетели на этом. Лично я года 3 назад влетел на 200 руб. После этого случая перешел на МТС. Знающие люди говорят, мол Beeline жмотится и не платит какие то там деньги "торговцам" денежных переводов - из за этого получаются проблемы.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:36 24-11-2008
akky



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в магазине, по дороже но уверение!!!

Всего записей: 27 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 01:58 02-12-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
и совсем не логично. Имею МТС в другом регионе, где бываю периодически, не часто.
Лежит приличная сумма денег, и что мне каждый раз подключать новый номер?!

все зависит от определения "периодичности".. раз в год - это не периодичность

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:07 02-12-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C месяц назад заметил что начали деньги со счёта (билайн) пропадать - по маленьку, но постоянно. На днях решил разобратся, перестал пополнять это счёт, запомнил сумму (~30 центов), отложил телефон в сторонку. Через два дня (сегодня) проверяю счёт - на нём 5 центов. Звоню в 611 спрашиваю когда и за что последний раз списывались средства - сегодня, говорят, списывали! Спрашиваю - за что списали? Отвечают - списали абонетскую плату. Какую аб.плату? Я шесть лет на этом тарифе, нету на нём аб.платы! Есть, гаворят, на вашем тарифе аб.плат и всегда была, полгода уже её списываем! Говорю - почему же год назад несписывали? Всегда, говорят, списывали, но точные данные можем дать только полгода. На этом мальчонку заклинило и кроме слов - "ваш тарифный план предусматривает аб.плату" я от него больше ничего не добился.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:00 02-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
В таком случае на сайте должна быть информация о абонплате. Когда она снимается и как.
Еще в каком-то топике проскакивала информация о том, что билай сам подключает некоторым пользователям платные услуги, и снимает за них деньги со щета, без ведома абонента.
 
Недавно тоже заметил, что у меня неожиданно пропало 2$ со щета. Но я могу и ошибаться, потому что звонил в это время, хотя и совсем мало.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 13:49 02-12-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое поганое это их новая мулька - мы де не можем вам сказать когда стали брать аб.плату - данные в архиве!
 
 
Добавлено:
Yarylo

Цитата:
В таком случае на сайте должна быть информация о абонплате. Когда она снимается и как.

В том то и дело что нету на этом тарифе АП и на сайте про это сказанно! Тариф у меня "Тайм", щас вот пришла эсэмэска и узнаю что тариф мой чудесным образом переименовался в "Тайм плюс АП (01)".

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:11 02-12-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну это конечно не кидалово, но с таким отношением к клиентам...    Писал три раза через форму сайта Билайн (Москва), вопрос по поводу их услуги "Привет"... Первый раз указал e-mail для связи, пришёл ответ робота, что хотелось бы телефон. Указал второй раз тел. в начале сообщения и опять e-mail для связи, опять тот же ответ. В третий раз указал тел. для связи. Причём там даже время спрашивается, когда мол вам господин удобнее перезвонить? Ну и с концами уже... Остаётся теперь только звонить. Нафига вообще тогда эта форма...?
 
По ICQ прислали, вот дауны, ничего святого...
 

Цитата:
499590323 (12:22:20 3/12/2008)
01/12/2008 (15:26 GMT  +03:00)
СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ
 ВЫШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  
КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ СЮДА
 Z201385277179
 R698681411932
С пометкой на "похороны"


----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 12:43 03-12-2008 | Исправлено: Donatello, 12:47 03-12-2008
sadasaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://uniqtrade.biz А что про этот скажете?

Всего записей: 216 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 18:47 03-12-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://uniqtrade.biz А что про этот скажете?

 
Сказали бы... если бы они там до сих пор были. =))) А вообще "сказать" могут лишь имевшие дело с той или иной конторой. В Гугле уже вроде сказано достаточно > http://www.google.ru/search?hl=ru&q=uniqtrade.biz&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
Ну не будут вам через инет продавать конфискат. Это просто нужно запомнить и всё будет нормально. =)

Цитата:
Конфискат со всего мира!
Все русифицировано!
Все новое!
Цены 50-60% от рыночной цены!
Спешите сделать покупки!
 
Компьютеры, ноутбуки, телевизоры, телефоны, мобильные телефоны, сотовые, офисная техника, карманные компьютеры и многое другое!

 


----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:17 03-12-2008 | Исправлено: Donatello, 19:26 03-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru