Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По РенТВ шла передача, жаль названия забыл. Телка предсказывали ближайщие будущие на 3-ри года. Отправил смс (1,5 у.е с МТС), прислали ответ ждите, ответ в течении 3-х часов. Ничего не прислали. На следующие утро, отправил повтор (1,5 у.е сняли), прислали ответ: передача не в эфире! Короткий номер: 7062

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 09:40 27-12-2009
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatinWood

Цитата:
По РенТВ шла передача, жаль названия забыл.  

по телеку столько развода, вы бы еще сыграли в составь слово... без обид, но это все кидалово наглым образом.

Всего записей: 12236 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 11:42 27-12-2009
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по телеку столько развода, вы бы еще сыграли в составь слово... без обид, но это все кидалово наглым образом.

 
 
Я в такие игры не играю, телик был включен, а я играл в игру, а там так сладко расказывали, что я и не сдержался и отправил смс-ку. Вывод если долго смотреть такие передачи, то с экрана телевизора человека они и гипнотезируют.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 17:57 27-12-2009
IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Купил жене телефон самсунг S3650 после вставки симки и опробования всех иконочек меню с учетом выхода в инет по GPRS (не WAP) на пару страниц. И запуска встроенных игр. На телефон пришло около 5 СМС с поздравлением о регистрации на Самсунговском ресурсе. Со счета было списано 1300 рублей (оператор Мегафон тариф корпоративный без ограничения). Звонок оператору ничего не решил, говррят приходите за подробной расшифровкой. А если подстава была бы на 10000 и более?
Мое личное подозрение на автоматическую регистрацию на домашней странице этого телефона wap.samsung...., но каким образом мог передатся номер моей симки? Зачем самсунг ворует деньги?

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 16:00 28-12-2009
BiW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Купил жене телефон самсунг S3650 после вставки симки и опробования всех иконочек меню с учетом выхода в инет по GPRS (не WAP) на пару страниц. И запуска встроенных игр. На телефон пришло около 5 СМС с поздравлением о регистрации на Самсунговском ресурсе. Со счета было списано 1300 рублей (оператор Мегафон тариф корпоративный без ограничения). Звонок оператору ничего не решил, говррят приходите за подробной расшифровкой. А если подстава была бы на 10000 и более?  
Мое личное подозрение на автоматическую регистрацию на домашней странице этого телефона wap.samsung...., но каким образом мог передатся номер моей симки? Зачем самсунг ворует деньги?

Сами то поняли, что сказали? Самсунг деньги ворует... Ха! Небось скачали пару игр с платных ресурсов и не признаетесь.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-07-2008 | Отправлено: 16:23 28-12-2009
IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы я скачал пару игр, я бы их увидел бы в телефоне. Да и прежде чем скачать должен утвердительно ответить на запрос, не без запроса же с моего счета деньги должны сниматься!

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 16:50 28-12-2009
IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация стало немного проясняться. Оказывается после моей отлучки на пару часов телефон попал в руки к детям. (10 и 8 лет)  
В распечатке, взятой у оператора указано:
время    номер       код       тариф          Стоимость
22.01    internet     gprs         100 кб         0,68          (Тарификация по 100 кб минимум в сессию в мегафоне просто убивает)
22.05     4449   (без кода???)  0               140,42
потом таких вызово до 00 часов еще семь раз.
Обидно то что не появилось не одной игры лишней да и по GPRS трафику этого не видно.
 
Обман в том, что так легко снять деньги со счета с посылки игр от самсунга!. Да и без лимита это опасно.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 15:07 29-12-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IvANANvI

Цитата:
Обман в том, что так легко снять деньги со счета с посылки игр от самсунга!. Да и без лимита это опасно.

 
Многое опасно, что попадает в руки к детям. С таким же успехом они могут найти - газету/журнал (которые сейчас пестрят рекламой - рингтонов, игр, картинок) и 10 тыс. не хватит. А демо игры - это обычная практика. Хотите большого - отправьте смс. У самсунга в числе прочих есть неубиваемое приложение Samsung Fun Mobile (Browser), за это его часто ругали + в данном тел. есть виджеты, которые тоже могут стоить денег и кушать трафик.
 
А игры ты сам можешь загрузить, достаточно выяснить где они их покупали. Если они отправляли смс, то должны были приходить ответные смс.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:05 29-12-2009
IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
До этого телефона было много разных и давал поиграть детям без опасения в игры, встроенные в телефон.  Приятные ощущения хорошего подарка теперь развеялись. Жена боится вообще теперь телефон брать в руки. Еще проблема в том, что в интернет телефон лезет без запроса (как это принято у нормальных телефонов), а интернета требуют шесть иконок из 20, одно неудачное нажатие и ты попал на 68 копеек от мегафона, хоть отключай GPRS. В настройках нашел защищенную аутенфикацию, но она не на всех приложениях работает.  
Постарался выйти по ссылке из одной из оставшихся СМС, через обычный комп wap.samsungmobile..., через телефон уже не охота больше тратить деньги. Но ничего так и не смог найти на указанную сумму с отправкой запроса на номер 4449.  
В итоге потрачено 1300 р. игры в телефоне остались по-молчанию, в том числе и триальные.   Короче телефон сделан на высасывание денег у молодежи.
 
Интересно, что скажут в службе поддержки самсунга.?

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 11:59 30-12-2009
mkmk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередное кидалово Мегафона.
Мегафон опять скрысятничал!
 
Проверено для абонентов Мегафон Северный-кавказ
 
Услуга Супер АОН(защита от антиАОНа)
 
Её КАЖДОМУ втихую подключили!!! за 90 руб мес конечно.
Недавно также было с услугой "Гудок", но тогда хоть СМСка пришла.
 
ППЦ произвол!
 
 
Обсуждение тут:
http://forum.megafonkavkaz.ru/?topic=4675
и тут
http://bbs.stv.ru/viewtopic.php?f=27&t=27427&p=307788#p307788
 
Правда, как обычно, сообщения удаляют.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 14:05 30-12-2009 | Исправлено: mkmk, 14:28 30-12-2009
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Её КАЖДОМУ втихую подключили!!! за 90 руб мес конечно.

 
да эти операторы обнаглели совершенно!
 
У меня МТС деньги начали списывать, я уже ДОЛЖНИК, хотя сим-картой пользовалась, вносила деньги в срок и звонила. Не предупредили, ничего не объяснили, просто внаглую кидают абонентов под предлогом "новых правил", творят что хотят...
Попросила вернуть мне мои рубли - отказали, выдали кашу информации, результат - я по-любому должна ИМ... !
 
Это реально произвол!  
Представьте, что у них миллионы абонентов ( а в России  -десятки и сотни миллионов пользователей), если с каждого хотя бы по 3 рубля списать, то впоследствии можно вообще НЕ РАБОТАТЬ, это воровство в крупном размере!
 
А если по 90 рублей, как mkmk написал, то начальство давно в миллиардерах числится...  
 
МТС, Мегафон - самые настоящие свиньи! это не оскорбление, а факт.
 
PS. А если вы считаете, что 50 копеек - не деньги, например, то можете МНЕ ЛИЧНО сбросить по 50 коп. всей Россией, я согласна, готова предоставить р\счёт.
 
Люди, уважайте себя!
Если вы будете соглашаться со всем, то будет как в поговорке, извините, конечно,
"нас еб*т, а мы крепчаем!" (с)

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 14:29 30-12-2009 | Исправлено: flexible_lady, 14:39 30-12-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mkmk
"Очередное кидалово Мегафона.  
Мегафон опять скрысятничал!..."
 
Есть за ним такой грешок...Наш Мегафон(сибирь который) успокоился уже как год. Не произвольничает болше. А год назад было кидалово от них большой массы народа самовольным подключением услуги(точное название не припомню) "...соседи..." с платой в 4 руб. за сутки. Меня кидали более месяца, доча попалась на полмесяца. И отключить то ее не возможно. В нашем городе отсутствует их абонентский отдел. Есть токо в областном за 300 км. Служба поддержки Не отвечает на звонки. Помог форум региональный советом, как отключить эту услугу автоматически...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:17 30-12-2009
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f mkmk
уже как 7 лет пользуюсь мегафон и за все время единственный казус был, когда номера стали зачем то зачислят к республикам и меня закинули черте куда, что входящие шли как заграницу, пригшлось менять номер... а так списания ни разу не было замеченно.

Всего записей: 12236 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 19:57 30-12-2009
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это тоже в топку: http://xxxx.iscaner.ru/

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 10:03 03-01-2010
Netlog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уже как 7 лет пользуюсь мегафон и за все время единственный казус был, когда номера стали зачем то зачислят к республикам и меня закинули черте куда, что входящие шли как заграницу, пригшлось менять номер... а так списания ни разу не было замеченно.

Ну отчего же. Списания - да легко
Гудок, полтора рубля в сутки. Что там было раньше - дело тёмное, кто-то подключил его на тестовый период, кому-то подключили автоматом. Конкретно моей маме - был подключён при покупке симки, автоматически, и замечен и отключен не сразу. Кидалово вульгарис.
СуперАОН - тоже не нескольких симках моей семьи не был убит, и в счёте за декабри - видны списанные им денежки.
Ну и такая мелочь, что при каждой смене симки в телефоне автоматически устанавливается мегафоновской ВАП-профиль для интернета - тоже добавляет нервозности.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 14:58 06-01-2010
myaffki



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а мне вот сегодня пришло сообщение якобы от радио европа - плюс, типа вы выиграли ноутбук...  
блин, очередной лохотрон... может, оператору позвонить, пожаловаться - они же могут номер мошенников заблокировать или нет?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 23:31 06-01-2010
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
myaffki

Цитата:
от радио европа - плюс, типа вы выиграли ноутбук...  

этому разводу уже года три, даже сами по европе плюс часто об этом говорят.
 

Цитата:
они же могут номер мошенников заблокировать или нет?

думаю врядли кто то будет это делать.

Всего записей: 12236 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 17:03 07-01-2010
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Украине скоро операторы начнут рассылки делать "о серости" телефона, и 100% будет: для предотвращения отклечения вашего терминала, **.02.2010 отправте ИМЕЙ на **** (2-3 у.е). сумма не большая, дело заводить явно никто не станет.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 21:35 07-01-2010 | Исправлено: SatinWood, 21:39 07-01-2010
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatinWood
не совсем понятно в чем смысел данной операции, вроде для многих смартфонах уже точно есть способы узнать о телефоне. вот пример http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=2477

Всего записей: 12236 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 22:02 07-01-2010
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не совсем понятно в чем смысел данной операции, вроде для многих смартфонах уже точно есть способы узнать о телефоне. вот пример http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=2477

 
 
в стране 80.000.000 трубок, пусть даже 1% поведется, это уже деньги.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 23:10 07-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru