Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35, да уж. Кидалово изощрённейшее!

----------
Аникей - не очень старое русское имя.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 22:46 17-01-2011
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEF, ты о чём???, какое кидалово. Пацан на рождество просто сделал презент - передал данный аппарат.
Говорит...  отвечает... записная книга - контакты заносит.... opera mini-работает....  Wi-Fi - шевелится только в путь...   ....чего ещё надо за 100 бакинских????  Телевизор тебе в нагрузку за данное бабло. Мне он нужен только для того....   ....позвонить и ответить (дела решать) всё остальное до лампочки. Я не мажор  что бы тягаться трубами у кого круче или дороже. А 73+ я смотрю даже в ларях ещё нету. Ты вообще его в руках держал??? ......Я тебе просто озвучил его стоимость в Пекине, сдесь я таких пока в продаже не видел. Мне он достался как презент, бесплатно. Но даже для презента - это можно сказать круто. Я просто хотел перекинуть список контактов через комп (что бы ручками не перебивать) И ВСЁ. А ты демагогию развел ....отстой или не отстой....  Да нормальный аппарат для функций "позвонить-ответить"
и выглядит по крайне мере посовременней чем моя NOKIA 5610 и 6230. Ты лучше скажи как список перебросить через комп.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 07:12 18-01-2011
Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35
это тонкий намёк на название темы ...

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 08:13 18-01-2011
Dima Smile

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот смотрите что откапал низкая цена золотые номера мтс
 
Реально или кидалова кто что думает? что то денег жалко ...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 15:24 31-01-2011
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dima Smile
ох не верю я в это все.... помню один раз такое было у Мегафона, только там бесплтано было...а так чтобы весь номер из одной цифры, 500 рублей помойму стоил... а вообще все это дешевые понты на мой взгляд.

Всего записей: 12237 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 22:19 01-02-2011
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dima Smile
Получите бан за раскрутку..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:22 01-02-2011
derevod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят такой вопрос. Как отключить подписку известного файлообменнника  самостоятельно. Звоню в службу поддержки, там говорят, что номер не числиться. Как думаете стоит к оператору обратиться? Спасибо!

Всего записей: 64 | Зарегистр. 16-02-2011 | Отправлено: 18:32 18-02-2011
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребят такой вопрос. Как отключить подписку известного файлообменнника  самостоятельно. Звоню в службу поддержки, там говорят, что номер не числиться. Как думаете стоит к оператору обратиться? Спасибо!

 
 
Возможно кто-то зарегил на себя подписку, а на твой номер сделал переадресацию, вот и не значится твой номер у них в базе. Вывод - никак! Единственное что можно, полностью отключить прием смс. Борьба конкурентов?

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 11:26 19-02-2011 | Исправлено: SatinWood, 11:28 19-02-2011
derevod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А толку с того что я отключу приём смс. Подписка то платная и раз в неделю телефон самопроизвольно пополняет счет "добропорядочного" владельца короткого номера.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 16-02-2011 | Отправлено: 11:56 19-02-2011
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А толку с того что я отключу приём смс. Подписка то платная и раз в неделю телефон самопроизвольно пополняет счет "добропорядочного" владельца короткого номера.  

 
 
Меняй телефон илипополняй раз в неделю

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 19:02 19-02-2011
defusmax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотел с Nokia5610 список контактов перебросить в 73+. Nokia 5610 файл .nbu через PС Suite делает, но как и чем его можно заталкать в этого 73-го зверёныша???

В ПС Сьюте каждый контакт мышкой перекинь на любой жесткий диск. Создадутся файлы-ФИО.vcard. А vcard должны понимать любые телефоны.
Цитата:
Вроде поговаривают что собран на базе Nokia 71(брэндового).

Нет. Он собран на платформе MTK, как и все китайцы-фейки.

Цитата:
Может кто подскажет, есть ли универсальная прога для снятия контактов с телефона и записи их в другой аппарат???  

OutLook.

Цитата:
когда через USB цыпляешь - бес всякой инсталяции, тупо-глупо, появляются два дополнительных устройства, одно из которых телефон, другое карта SD - удобно.  

Эту функцию поддерживают все современные мобилки, называется Universal Mass Storage Devices.
 
 
 
 

Всего записей: 25 | Зарегистр. 07-11-2009 | Отправлено: 13:16 21-02-2011
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
samariki
это ты так решил накрутить счётчик уникальных ай-пи этому сайту?
хоть бы одно слово написал про его контент или о причинах подозрений.

----------
Аникей - не очень старое русское имя.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 01:11 23-02-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мобильным операторам по ходу пофигу, что с их подачи существует такая преступная деятельность по вытягиванию денег из клиентов... видимо получают откаты. очень жаль, что правосудие не занимается чистками в этой сфере услуг

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:16 23-02-2011 | Исправлено: CHELDAN, 11:17 23-02-2011
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мобильным операторам по ходу пофигу, что с их подачи существует такая преступная деятельность по вытягиванию денег из клиентов... видимо получают откаты. очень жаль, что правосудие не занимается чистками в этой сфере услуг

 
 
Если получают мобильные операторы, значит получает и правосудие откаты.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 12:00 23-02-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lenta.ru

Цитата:
Районный суд Владимира отказал сотовому оператору "МегаФон" в иске о взыскании с абонента долга на сумму 1,055 миллиона рублей за скачанные в роуминге эпизоды сериала "Интерны". Сам должник утверждает, что оператор вовремя не проинформировал его о возникшей задолженности. В "МегаФоне" пообещали обжаловать решение суда.

подсчет трафика очень сложен и долгий... ложь и провокация. вот простое решение: оператор должен послать смс что у вас сейчас в стране такая то роуминг, безлимит не работает цена за метр будет 1000р тарификация по 100Кб и так же мы будем воровать с вашего счета каждый день столько то столько то...
 
Нужно законодательно закрепить бесплатный отчет операторов о всех операциях со счетом, и четкие цены чтобы пользователь понимал что и как он платит. А не куча звездочек и деньги со счета пропадают куда то (у жены счас телефон на 2 симки: теле2 и мегафон, если положить на мегафон 10р то они быстро куда то испаряются, мегафон только на прием ввиду нахальных тарифов).

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 13:00 24-02-2011 | Исправлено: deMax07, 13:12 24-02-2011
Zeruel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оператор должен послать смс

абонент скажет что умеет пользоваться только звонками и интернетом. а про смс ничего не знает.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2006 | Отправлено: 13:09 24-02-2011
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeruel
а так же абонент вправе заявить, что не знает что такое "мегабайт", "трафик", а заодно "долг" и "деньги"

----------
Аникей - не очень старое русское имя.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 15:21 24-02-2011
alex9256



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а так же абонент вправе заявить, что не знает что такое "мегабайт", "трафик", а заодно "долг" и "деньги"

Ну почему должен, но мое мнение если ты уходиш в минус оператор должен тебя отключать, пока ты снова не пополниш баланс.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 15:33 24-02-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeruel

Цитата:
абонент скажет что умеет пользоваться только звонками и интернетом. а про смс ничего не знает.

когда я в магазине то я вижу конкретную цену товара. С сотовым оператором я знаю лишь примерную сумму которую он с меня сдерет за разговор и еще какие то суммы он просто так иногда списывает (никаких услуг не подключал, например поговорил на 4 рубля он с тебя их содрал а потом через некоторое время еще пару рублей сдерет). С ТЕЛЕ2 вроде пока нормально.
Так вот если абонент получит смс с реальной стоимостью базовых услуг, то претензий к операторам будет меньше, а за звездочки их сажать давно пора. Но тут есть минус, у них есть много красивых брошюрок с красивыми цифрами и маленькими звездочками созданные "эффективными менеджерами" для обмана абонентов - и в случае с смс пользователь не будет звонить с египта за 200р/минута а воспользуется местным аппаратом за 20р/мин, а с учетом распространенности инета и его низкой цены во всем мире - цены на инет роуминга сильно удивляют.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 15:39 24-02-2011 | Исправлено: deMax07, 15:41 24-02-2011
Zeruel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07

Цитата:
когда я в магазине то я вижу конкретную цену товара. С сотовым оператором я знаю лишь примерную сумму которую он с меня сдерет за разговор

 
ха-ха. в магазине ты видишь только потому, что ценниками прямо в нос тычат.  
таким у которых цена примерно, надо сделать звонки только с предварительным уведомлением по смс.
выбираешь номер, потом продолжительность, подтверждаешь по СМС, что согласен со стоимомтью, только потом можно звонить. не уложился в выбранное время, повторить процедуру.
 

Цитата:
какие то суммы он просто так иногда списывает

в ежемесячный счет заглянуть и всё сразу ясно.
 

Цитата:
учетом распространенности инета и его низкой цены во всем мире - цены на инет роуминга сильно удивляют.

расскажи о распространенности и низкой стоимости интернета где нибудь в Сибири.
посмотри цены интернет роуминга у американских операторов, ещё сильней удивишься.  
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2006 | Отправлено: 16:06 24-02-2011 | Исправлено: Zeruel, 16:07 24-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru