Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 6300

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
 
Что-то ты не договариваешь, либо всё-таки установил не по инструкции.
Лоадер предназначен для установки без Diego только Phoenix Service sw 2007.4.6.170 и никакого другого. Попытка установить с лоадером Phoenix Internal Service sw a 2007.9.1.261 обречена на провал. Интерналу обязательно нужен установленный перед ним Diego 3.09.
 
Обойти установку Diego можно так: Устанавливаем с лоадером Phoenix Service sw 2007.4.6.170, применяем Crack, проверяем программу на работоспособность и если всё нормально - поверх него ставим Phoenix Internal Service sw a 2007.9.1.261.
Получаем рабочую связку из двух Веников.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 17:21 01-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
san007

Цитата:
Что-то ты не договариваешь, либо всё-таки установил не по инструкции.

Запутался с этими инструкциями.
К сожалению вот так

Цитата:
Обойти установку Diego можно так: Устанавливаем с лоадером Phoenix Service sw 2007.4.6.170, применяем Crack, проверяем программу на работоспособность и если всё нормально - поверх него ставим Phoenix Internal Service sw a 2007.9.1.261.

не получилось поставить, тоже падает при запуске. Пришлось ставить Диего, а потом Phoenix Internal Service sw a 2007.9.1.261. Самое интересное, что лоадер и тут понадобился, ругалось на отсутствие DESkey.
Фиг с ним, поставил, перепрошился с сохранением настроек. Сбились настройки меню Актив и быстрого доступа по движению джойстика. Остальные вроде все остались. Все данные сохранились и ничего не пропало (контакты у меня все в телефоне, все на месте).
Как из-под Феникса сделать копию настоек телефона и

Цитата:
В телефоне в Галерее делаю видимыми ещё 2 папки: Плейлист и Активная тема

?
В Проводнике отображается два файловых броузера Феникса: обычный (видит С: и D:, не видит А и FMAN (выдает ошибку считывания корневого каталога). И чем оно лучше Mobi MB Browser'a?

Цитата:
Добавили 2 новые стандартные темы

Не вижу их в телефоне.
Какие из встроенных приложений обновили? С первого взгляда изменений не видно.  
 
 
 
Добавлено:
Посмотрел Диего, там есть опции для перепрошивки, каких-то операций с настройками телефона и телефонной книги. Это что, аналог Феникса?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 20:20 01-03-2008
san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Самое интересное, что лоадер и тут понадобился, ругалось на отсутствие DESkey.

Нет, можно было без лоадера просто нажать в выскочившем окошке OK - и установка Феникса пошла бы дальше.

Цитата:
Фиг с ним, поставил, перепрошился с сохранением настроек. Сбились настройки меню Актив и быстрого доступа по движению джойстика. Остальные вроде все остались. Все данные сохранились и ничего не пропало (контакты у меня все в телефоне, все на месте).  
Как из-под Феникса сделать копию настроек телефона

С сохранением настроек прошился зря, ИМХО конечно. Смысл тогда фенек ставить если через NSU - тот же эффект. Вместо перепрошивки получаем чисто обновление версии. Не удивительно, что новых тем при таком раскладе не появилось. Они есть только в некоторых полных кодах и только при полной перепрошивке.
Сохранение настроек: Заходим в Фенеке на вкладку Product -> User Settings -> All Settings, должен стоять пункт Backup/Restore, ставим галки, что нужно сохранить,  жмем Backup и сохраняем архив настроек datafile.zip
Соответственно после перепрошивки там же жмём Restore и заливаем архив настроек обратно в телефон.

Цитата:
Посмотрел Диего, там есть опции для перепрошивки, каких-то операций с настройками телефона и телефонной книги. Это что, аналог Феникса?

Да, это самостоятельная программа, но её никто не юзает. А Феникс использует её некоторые библиотеки и модули.

Цитата:
В Проводнике отображается два файловых броузера Феникса: обычный (видит С: и D:, не видит А  

Вообще-то в Nokia принято 2 буквенных основных обозначения: диск С - телефон, диск E - флешка. И только автор MobiMB пошёл своей дорогой и назвал диск С почему-то диском A.
Поэтому диск С в Фениксе - это вам и диск С, и A, и L и любые другие диски которые есть в телефоне кроме диска флешки.
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 21:14 01-03-2008 | Исправлено: san007, 21:28 01-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
san007

Цитата:
С сохранением настроек прошился зря, ИМХО конечно. Смысл тогда фенек ставить если через NSU - тот же эффект. Вместо перепрошивки получаем чисто обновление версии.

У меня не было глюков с предыдущей прошивкой, меня устраивает и просто обновиться . И телефон "серый", NSU ставит на него прошивку без русского языка. Здесь описывали фокус с изменением кода телефона на правильный-"русский", чтобы NSU ставил правильную прошивку, но я не пробовал. Меня PS Suite и так заколебал :angry:, а тут к нему апдейтер прошивок отдельно качать нужно, а эта зараза для установки еще и дополнительные библиотеки требует и саму прошивку качает из Сети.  
Феникс круче и доверяю ему больше.
Все никак не найду полноценную замену PC Suite - чтобы по дискам телефона умел шастать, SMS-ки отправлять, контакты на компе создавать и т.д.
Какой программой можно экспортировать телефонную книгу (без синхронизации с Outlook) в нормальном формате, чтобы в случае чего из него на компе вытащить записи?
 

Цитата:
Не удивительно, что новых тем при таком раскладе не появилось. Они есть только в некоторых полных кодах и только при полной перепрошивке.

Можешь выложить эти темы?
 

Цитата:
Да, это самостоятельная программа, но её никто не юзает. А Феникс использует её некоторые библиотеки и модули.

Как-то все запутанно - и Диего вроде может перепрошивать, и Феникс. Можно ли юзать для перепрошивки только Диего, без Феникса?
Это Диего какой-то странный, телефон видит, а например телефонную книгу не видит. Кроме того там есть меню Admin и при первой попытке залогиниться он должен, судя по Справке, дать возможность ввести пароль администратора - а выдает такое окно, будто пароль уже установлен. Хрень какая-то.
 

Цитата:
Сохранение настроек: Заходим в Фенеке на вкладку Product -> User Settings -> All Settings

Феникс видит телефон, но по этой команде выдает ошибку и не показывает опции для сохранения.
Подробнее...
 
А для чего нужен Phoenix Phone Browser (FMAN) и почему он тоже ругается?
Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:28 01-03-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 22:42 01-03-2008
san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
И чем оно лучше Mobi MB Browser'a?

Давай сравним.
 
Плюсы MobiMB Browser.
+ Самостоятельная программа с маленьким размером инстала <1Mb (Phoenix Browser самостоятельно не работает, только в составе Phoenix Internal размером >120Mb)
+ Программа работает через USB-кабель, ИК-порт, Bluetooth (Phoenix Browser только через USB-кабель)
 
Плюсы Phoenix Phone Browser:
+ Не нужно добиваться отображения скрытых дисков правкой Nokia.ini как в MobiMB - программа прекрасно знает и показывает абсолютно все скрытые диски, папки и файлы в абсолютно всех телефонах Nokia.  
+ Phoenix Browser легко удаляет неудаляемое с телефона, всё что MobiMB не по зубам (например стандартный калькулятор). Также PB удаляет папки с подпапками и файлами, MobiMB способен удалить папку если внутри её ничего нет.
+ Через кабель MobiMB не может заливать файлы в 6300 (только 4kb), Phoenix Browser может залить файл свыше гигабайта.
+ Через MobiMB можно заливать только файл(ы), через Phoenix Browser - файл(ы) и папки с подпапками и файлами. Теперь залить сразу десятки комплектов Omadm занимает 3 секунды.
+ Phoenix Browser меняет любые аттрибуты любых файлов и папок, в MobiMB такого нет даже в проекте. Благодаря этому, у меня в Галерее отображаются папки Bluetooth, Плейлист и Активная тема.
 

Цитата:
Сохранение настроек: Заходим в Фенеке на вкладку Product -> User Settings -> All Settings  
Феникс видит телефон, но по этой команде выдает ошибку и не показывает опции для сохранения.  

А где твоя установленная прошивка? Феникс ругается на её отсутствие. Без прошивки феникс почти ни с чем не работает - бэкап не сделать, скриншотов с телефона не снять.  
Также не пашет продуктовый профиль без PPU с прошивки, который меняет свыше 200 скрытых параметров телефона. PP - это настоящий прорыв в изучении телефонов Nokia и их настроек.  
FMAN не работает, забудь о нём, пользуйся Phoenix Browser'-ом.
 
Держи темы : Beach Front и Mountains с прошивки 06.01.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 10:48 02-03-2008 | Исправлено: san007, 10:50 02-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
san007

Цитата:
А где твоя установленная прошивка? Феникс ругается на её отсутствие. Без прошивки феникс почти ни с чем не работает - бэкап не сделать, скриншотов с телефона не снять.  
Также не пашет продуктовый профиль без PPU с прошивки, который меняет свыше 200 скрытых параметров телефона. PP - это настоящий прорыв в изучении телефонов Nokia и их настроек.  
FMAN не работает, забудь о нём, пользуйся Phoenix Browser'-ом.

Я прошивку удалил, она в распакованном виде занимает мегабайт 500, а у меня места на диске C: мало. Конечно можно увеличить размер диска С:, но держать такую большую "дуру" это ИМХО слишком. Может есть какой-то урезанный вариант прошивки, который можно всунуть в Феникс чтобы не ругался или можно его по-другому обмануть?
Спасибо за темы.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:57 02-03-2008
san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Может есть какой-то урезанный вариант прошивки,

Я могу сделать прошивку с одним полным русско-украинским кодом, в распакованном виде будет занимать всего 22.5 MB и Феникс ей будет очень рад.
С этим кодом можно будет всегда (пере)прошить телефон и работать по полной с Фенеком.
Только сначала нужно установить оригинальную прошивку, затем удалить все файлы в папке RM-217 и распаковать мой архив. Такой вариант устроит?

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 20:34 02-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
san007

Цитата:
Я могу сделать прошивку с одним полным русско-украинским кодом, в распакованном виде будет занимать всего 22.5 MB и Феникс ей будет очень рад.
С этим кодом можно будет всегда (пере)прошить телефон и работать по полной с Фенеком.

Я себе сделал Фениксом видимой папку с плейлистами и мне больше ничего и не надо.
Феникс не умеет копировать и отправлять СМС-ки, и создавать новые контакты в телефонной книге (или не нашел?) Поэтому все равно придется ставить PC Suite - а значит удалять Феникс.
Феникс мне реально нужен только для перепрошивки, ну с настройками ради интереса поиграться, поэтому держать на компе связку Феникс+Диего+прошивка + иногда это все удалять и ставить PC-Suite это слишком. Буду Феникс ставить от случая к случаю - когда понадобится.
Если не сложно сделай эту урезанную прошивку, может пригодится.
 
А с созданием плейлистов вручную та еще морока - во-первых надо исправить пути и прописать диск E:\ для каждой песни (это можно автоматизировать), так еще и кодировка для него нужна особая - UTF-8. Если случайно сохранить плейлист в Win-1251 то музыкальный проигрыватель его не жрет. Но блин лучше так, чем ковыряться в неупорядоченной куче музыки из-под корявого Nokia Music Manager.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:55 02-03-2008
san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Поэтому все равно придется ставить PC Suite - а значит удалять Феникс.

Зачем удалять? Поставь себе на здоровье PC Suite и пользуйся обоими программами.

Цитата:
Феникс не умеет создавать новые контакты в телефонной книге (или не нашел?)

Не нашел. Вкладка Product - User settings - Phonebook. Феникс обладает полным спектром работы с тел. книгой (добавление, редактирование, удаление, сохранение книги в *.txt и загрузка из него). Полная поддержка кириллицы.

Цитата:
Если не сложно сделай эту урезанную прошивку, может пригодится.

Firmware 06.01 RM-217 Light.exe
 
 
 
 
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 23:51 02-03-2008 | Исправлено: san007, 01:49 03-03-2008
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На Nokia Software Updater 6.01 еще нет?

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 02:08 03-03-2008
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Какой программой можно экспортировать телефонную книгу (без синхронизации с Outlook) в нормальном формате, чтобы в случае чего из него на компе вытащить записи?

Например, Mobile Master умеет экспортировать в Excel формат (и импортировать из этого формата тоже)

----------
"В интернете есть все, но не всегда"

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 02:25 03-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
san007
С обрезанной прошивкой работает, но есть вопросы.
Если Фениксом экспортировать телефонную книгу, то в файле нет имена, вместо них набор цифр, а номера телефонов отображаются - так и должно быть? В окне Phonebook не отображается принадлежность контакта к группе, у меня есть группа "Друзья", но ее нет в списке групп в Фениксе.
Не работает Testing - Camera Control, выдает ошибку Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:45 04-03-2008
san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
у меня есть группа "Друзья", но ее нет в списке групп в Фениксе

У меня есть в списке, в Фениксе "Friends".  
 

Цитата:
Не работает Testing - Camera Control

Проще перечислить что работает на вкладке Testing.
Я вообще в ней только скрины с дисплея телефона снимаю в Display Test и звук проверяю в Audio Control.  
К чёрту ту камеру, тут всем миром еле удалось Product Profile сломать - тоже ведь ошибку выдавал. Вот это действительно рульная весчь! Я эти долбанные заводские ограничения поотключал нафик, улучшил диктофон, поковырялся в меню, заставил отображаться номер звонящего рядом с именем и т.д. Мне теперь не нужно ничего подписывать, мне не нужны сертификаты, jad-файлы - всё это я поудалял за ненадобностью. А без теста камеры я проживу, на крайняк в дисплей телефона гляну - фоткает - ну и ладно.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 23:45 05-03-2008
caster7744



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интерналу обязательно нужен установленный перед ним Diego 3.09.  

У меня получилось без Диего,просто сразу файл dk2win32.dll,закинул.И потом кряк запускал.А с установленным Диего у меня не установливается PC Suite.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 15:57 06-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
san007

Цитата:
У меня есть в списке, в Фениксе "Friends".

Феникс отображает несколько "групп по умолчанию", но я создал свою группу, назвал ее Друзья, именно ее Феникс не отображает.
 

Цитата:
Проще перечислить что работает на вкладке Testing.

Фигово.
 

Цитата:
Вот это действительно рульная весчь! Я эти долбанные заводские ограничения поотключал нафик, улучшил диктофон, поковырялся в меню, заставил отображаться номер звонящего рядом с именем и т.д. Мне теперь не нужно ничего подписывать, мне не нужны сертификаты, jad-файлы - всё это я поудалял за ненадобностью.

Расскажи как это все на сабже сделать.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:23 06-03-2008
san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Расскажи как это все на сабже сделать

В прошивке есть файл rm_217.ppu, открыв блокнотом который, мы увидим 242 параметра настроек телефона.  
Подключаем телефон, запускаем Феникс, открываем Product - Product Profile, файл PPU загрузится автоматически. Если нет, - укажите вручную путь к нему. Жмём Read - профиль считается с телефона. Ставим или снимаем галки в нужных местах, меняем различные значения на максимум и жмём Write. Изменения будут записаны в телефон и активируются после перезагрузки телефона. Перезагружать телефон можно Фениксом загнав его В Test Mode, а потом вернуться на Normal.
Можно загружать файлы PP - наборы значений ключей для файла PPU. Тут 4 моих варианта файла PP.
1. Original - стандартные настройки профиля, как во всех купленных или прошитых телефонах.
2. Java - отключены запросы доступа в файловую систему телефона для неподписанных приложений - сертификаты и jad-ы больше не нужны. В остальном - как в стандартном профиле.
3. Maximum - максимальные настройки профиля. Пользуюсь сам. ИМХО, все нужные галки стоят, ненужные убраны, изменяемые параметры на максимуме, в Меню добавлены Чат и АудиоСообщение.
4. My Files - то же что и Maximum, только присутствует новый пункт Меню - Мои Файлы. Внутри находятся Галерея, Приложения, Мультимедиа и Органайзер. Короче, на любителя.
Установка:
Открываем меню Product Profile, нажимаем Open, выбираем нужный профиль и жмём Write.
 
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 01:31 08-03-2008 | Исправлено: san007, 01:42 08-03-2008
kuznecovii

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
petya_Verevkin  
Для начала нужно скачать программу NSS она же NEMESIS http://server2.dimonvideo.ru/uploads/public/users/boroda1/NSS10387/NSS103812.zip  
устанавливаем её и запускаем  
(да кстати при установке она спросит  
Please select from the following Service device you will be using after the instalations  
я оставил по умолчанию на Virtual USB device)  
затем нужно нажать на кнопку в верхнем правом углу Scan for new device  
после этого переходим на закладку PHONE INFO  
там опять жмем кнопку SCAN и после того как появиться PHONE version и IMEI  
жмем кнопку READ и редактируем PRODUCT CODE (ставь этот  0537635)  
и ставим галочку ENABLE напротив PRODUCT CODE и жмем кнопку WRITE  
вот и всё телефон готов к перепрошивке через NSU (Phone Software Update)

 
 
у меня nokia6300  
а подскажите что делать если я уже обновился с неподходящим мне продукткеем????

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 01:21 10-03-2008 | Исправлено: kuznecovii, 01:21 10-03-2008
san007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuznecovii
 
Поменяй код на подходящий и шейся заново.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 05:49 10-03-2008
RealUzver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите кто знает, можно ли заставить 6300 проигрывать видео 320х240 на полный экран? Если да - то какой кодек с какими параметрами и в какой контейнер пихать? Кто чем конвертит?

Всего записей: 184 | Зарегистр. 16-05-2004 | Отправлено: 17:27 10-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RealUzver

Цитата:
Подскажите кто знает, можно ли заставить 6300 проигрывать видео 320х240 на полный экран? Если да - то какой кодек с какими параметрами и в какой контейнер пихать? Кто чем конвертит?
 

Нельзя, по-крайней мере стандартными способами. Контейнеры и кодеки тут не помогут - не хочет воспроизводить видео с таки разрешением и все.
 
san007
Может это "заводские ограничения" виноваты и их можно снять? Разрешение экрана позволяет воспроизводить такое видео, ведь динамическое изображение в таком разрешении сабж выводить умеет - экран-"видеоискатель" в режиме фотосъемки. ИМХО ограничение на воспроизведение видео (и возможно на запись видео) чисто программное, на уровне прошивки.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:34 10-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 6300


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru