Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple iPhone

 

 


Андеграунд :: iPhone, взлом и прошивки

Варезник :: Софт для Apple iPhone+iPod

Hardware » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 20:04 11-08-2007 | Исправлено: wusa, 10:47 21-09-2020
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar

Цитата:
Или Вы опасаетесь утратить гарантийную поддержку Apple?

Нет, какая уж там гарантия на это старье

Цитата:
Jailbreak поможет

Думаете? Ведь Гугл изменил АПИ и старые приложения просто игнорируются, хоть так хоть этак.  
 
Engaged Clown

Цитата:
По сути большинство сервисов работает в браузерах, или youtube в старых Safari не работает?

Пока еще работает, но с ощутимыми тормозами по сравнению с приложением.
 
 

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 22:09 06-04-2021 | Исправлено: Strogg, 22:09 06-04-2021
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно, обновить приложение не получится до актуальной версии. Все телодвижения сводятся к подмене его версии. И последующему запрету просьб обновлений.

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 09:15 07-04-2021
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все телодвижения сводятся к подмене его версии.

Так на что менять то?
При запуске приложения список видюшек даже не появляется. В настройках пишет:

Цитата:
error fetching channel list for account
Выше версию поставить по-любому не удастся, а откатыватся на версию ниже нет смысла. В общем, шах и мат от гугла).

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 21:06 07-04-2021
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как раз откатиться нужно. На версию 13.35.8. И затем корректировать версию в info.plist. Для этого и необходим Jailbreak.

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 08:24 08-04-2021
pikniks

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XS 2016
заменил батарею
В режиме звонилка (без Internet вообще) 5 дней продержался
 
Добавлено:
SE 2016, перепутал

Всего записей: 22 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 12:44 08-04-2021
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
14.09.2021 состоялась презентация 13 айфон
Чем iPhone 13 Pro отличается от iPhone 12 Pro. Здесь всё, что нужно знать
Главным анонсом презентации 14 сентября 2021 года стали iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max...

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 15:22 15-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, новые флагманские смартфоны Apple теперь, в том числе, доступны с накопителем на 1 ТБ.

Ого! У меня из 128 гб занято всего 30, а тут 1 тб!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:19 16-09-2021
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
так там вроде камеры снимают чуть ли как не в голливудских фильмах, супер пупер разрешение которое явно будет выдавать в итоге тяжелые файлы, правда не понимаю в этом смысл, я давно ничего не перекидываю с телефона на комп, благо есть облачное хранилище, но в свое время помню не возможно было скинуть длинные файлы на комп, как сейчас обстоят дела с этим не знаю...

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 08:26 17-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
так там вроде камеры снимают чуть ли как не в голливудских фильмах...

Я сам-то не снимаю ничего, но вот когда увидел как работает ночная съёмка в iP11, то был в шоке - это просто очень круто!

Цитата:
...но в свое время помню не возможно было скинуть длинные файлы на комп, как сейчас обстоят дела с этим не знаю...

Длинные это сколько?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:04 17-09-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще модель получилась спорная.
 
1. Не добавили так ожидаемый сканер отпечатка пальца.
2. В про-версию вставили кривой (буквой Г) аккумулятор.
3. Процессор ожидается довольно-таки спорным.
4. Почти все заявления про суперкачество фото-видео, судя по всему, являются результатом больше сподвижек в алгоритмах обработки данных (что и на самой презентации не очень-то и скрывали).
5. Предзаказ по миру означен на сегодня, но в РФ предзаказ стартует всего за 2 дня перед ритейлом, это вообще как?
 
В общем на основе текущих слухов, реальной киллер-моделью будет iphone 14, где как раз ожидается сканер отпечатка пальца, камеры заподлицо с задней панелью, реально обновлённая платформа и ряд других вкусняков.
 
P.S. Но при этом жене поедет как раз 13я версия
 
Добавлено:
А, и лайтнинг решили таки сохранить. Даже в iPad mini вставили Type-C, и столько распространялись, насколько это решение классное с точки зрения пользователя...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:58 17-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
1. Не добавили так ожидаемый сканер отпечатка пальца.

Сканер отпечатка в SE есть/будет.

Цитата:
2. В про-версию вставили кривой (буквой Г) аккумулятор.

Это + или -?

Цитата:
3. Процессор ожидается довольно-таки спорным.

Как я понял парень просто пересказывает то, что он услышал от других блогеров.

Цитата:
4. Почти все заявления про суперкачество фото-видео, судя по всему, являются результатом больше сподвижек в алгоритмах обработки данных...

Да - именно за счёт этого современные смартфоны снимают лучше, чем цифровые фотики без такой продвинутой обработки данных (У меня есть древний панасоник и в данный момент толк он него есть только в виде 10х оптического зума - так приблизить ни один телефон ещё не умеет).

Цитата:
5. Предзаказ по миру означен на сегодня, но в РФ предзаказ стартует всего за 2 дня перед ритейлом, это вообще как?

Если вспомнить прошлые годы, то по не тройной цене купить (да и вообще - купить) удастся только в ноябре-декабре.

Цитата:
...камеры заподлицо с задней панелью...

Это какой же толщины будет тел?

Цитата:
А, и лайтнинг решили таки сохранить.

Спасибо им большое за это ибо лайтинг самый лучший разъём для мобильных устройств!
 
P.S. Кто помнит какой сейчас цикл разработки у айфонов? Раньше, к примеру, был 5 и через год 5s, а сейчас (ми запутались уже совсем)?


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:28 17-09-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сканер отпечатка в SE
Сообщается, что iPhone SE 3 построен на базе iPhone XR, и если верить предыдущем утечкам, корпус смартфона получит дизайн с плоскими гранями в стиле iPhone 12 А 12 айфон бескомпромиссно оптимизирован под FaceID... Так что без вариантов. Как вариант - встроят его в боковую клавишу, как в том же ipad air/mini, но что-то я об этом инфы не  нахожу. И на 13s тоже надежд мало

Цитата:
Это + или -?
По мне - так огромный минус. Насколько мне известно, "правильные" литиевые батареи могут быть либо круглыми, либо параллелепипедами. Любые отклонения от данной парадигмы приводят к меньшей эффективности/долгоиграющести батареи, при этом увеличивается стоимость производства, а также ухудшаются параметры эксплуатации. Так что скорее всего данный аккумулятор представляет из себя "классику" вида "параллелепипед подлиннее, плюс параллелепипед покороче", что тоже несёт массу компромиссов. Например, выйдет из строя меньший сегмент - не придётся ли при этом менять весь аккум целиком?

Цитата:
парень просто пересказывает
Ессно, поскольку кроме заявлений Apple пока про данный проц нет ничего, но Аргумент опирается, помимо блоггеров, на заявления самой Apple (в том числе из презентации), и обычно в таких случаях он ошибается довольно редко

Цитата:
именно за счёт этого современные смартфоны снимают лучше
Но в презентации немало сказано было насчёт увеличения светочувствительной матрицы, что должно сказаться куда как больше на качестве снимков, в том числе ночных! При этом размеры матриц приводятся вообще никак не на уровне андроид-флагманов.

Цитата:
только в ноябре-декабре
Боюсь, этот год будет тем ещё исключением, поэтому хочу попробовать урвать шелезяку прямо на старте

Цитата:
Это какой же толщины будет тел?
Обещают той же... И это вполне достижимо, если процы будут на более тонком техпроцессе идти, в этом случае места в корпусе может освободиться изрядно.

Цитата:
ибо лайтинг
Чудовищно закрытый, тормозной (сама Apple на презентации подтвердила, что его даже теоретическая максимальная скорость и рядом не лежала с тем, что может вообще не напрягаясь выдать Type C), с завышенной стоимостью... И если он настолько уж хорош, то почему он пропал сначала из ipad pro, затем из air, а теперь ещё и из mini? Не, когда-то он был хорош, но по реалиям текущих дней он представляет из себя такую же вырожденную технологию, как "суперзаменитель NFC из 5s, зуб даём, скоро только они и будут рулить" или текущий FaceID (по поводу которого вообще стыдоба - Apple на собственной презентации сначала заявляет, что ничего лучше TouchID нету, а затем на тех же кислых щах пропагандирует ничем и никем не доказанное превосходство FaceID). Надеюсь, что как раз в iphone 14 уже будет нормальный Type C, хоть жена явно мимо него проскочит

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:57 17-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Сообщается, что iPhone SE 3 построен на базе iPhone XR...

Я не про то, что будет, а про то, что есть - т.е. про SE 2020.

Цитата:
Насколько мне известно, "правильные" литиевые батареи могут быть либо круглыми, либо параллелепипедами. Любые отклонения от данной парадигмы приводят к меньшей...

Так г-образность и т.п. же достигается как всегда - составным методом.

Цитата:
...но Аргумент опирается, помимо блоггеров, на заявления самой Apple...

Как по мне так там довольно всё натянуто и притянуто, ну и смысла нет обсуждать т.к. фактов на руках нет.

Цитата:
При этом размеры матриц приводятся вообще никак не на уровне андроид-флагманов.

Айфонам и оперативки нужно меньше, чтобы забарывать андроид-флагманов.

Цитата:
Чудовищно закрытый...

Я пользуюсь много лет и ни разу от этой закрытости не пострадал. гыгы

Цитата:
...тормозной (сама Apple на презентации подтвердила, что его даже теоретическая максимальная скорость и рядом не лежала с тем, что может вообще не напрягаясь выдать Type C)...

Какая скорость - лайтинг он для зарядки (если кому-то лень купить беспроводную), а все скорости они по вайфаю.

Цитата:
И если он настолько уж хорош, то почему он пропал сначала из ipad pro, затем из air, а теперь ещё и из mini?

Про это надо спросить у эйпл.

Цитата:
Не, когда-то он был хорош, но по реалиям текущих дней он представляет из себя такую же вырожденную технологию...

Отличный и очень прочный разъём - все эти усб мини, микро и С по надёжности и рядом не стояли.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:05 17-09-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SE 2020
Там "всего лишь" 13ый Бионик, старый сенсор камеры и изрядно устаревший форм-фактор. Если бы во главе угла стояла компактность - да, SE 2020 наверное был бы идеальным выбором, но сейчас, как минимум в моём случае, этот вопрос не на повестке дня

Цитата:
достигается как всегда - составным методом
И это плохо, потому что, по законам нашей вселенной, надёжность цепочки равна надёжности самого слабого звена этой цепочки, а чем больше звеньев - тем больше "точек входа". Соответственно батарейка "обычного" 13 айфона будет априори надёжней, чем у "прошки" Это не значит, ОТК Эпла пропустит явный брак, и не исключена ситуация, если по прошествии времени батареи "прошки" окажутся БОЛЕЕ надёжными (в связи с повышенными требованиями ОТК для версии про, например), но ВЕРОЯТНОСТЬ, особенно на текущем этапе, никуда не девается.

Цитата:
там довольно всё натянуто и притянуто
А что например? Техпроцесс тот же? Эппл сама признала. Транзисторов больше? Опять же, это слова Эппла. А значит "предположение" про физические размеры чипа тоже верны, как и допущение, что для того, чтобы втиснуть это детище в имеющиеся (и показанные на презентации!) материнские платы потребуется решение типа "сендвича", которые в 12 серии показало ОЧЕНЬ плохие результаты по отводу тепла со всеми вытекающими. Да и Аргумент сам говорит, что окончательные выводы можно будет сделать только когда появятся "живые" аппараты. В общем не нашёл я у него ничего притянутого, но готов обсудить!

Цитата:
Айфонам и оперативки нужно меньше, чтобы
Потому что монокультура! Если бы андроид устройства штамповались на плюс-минус одном железе у плюс-минус одного поставщика, а ОС была рассчитана на плюс-минус одну область - совсем не факт, что iOS была бы лидером в экономии RAM Плюс не забывайте, что iOS - по сути НЕ интерактивная ОС. Возможность слушать музыку при октрытом браузере, например, там появилась относительно недавно, а на Андроиде парадигма полноценно работающих фоновых приложений идёт чуть ли не с альфа версии

Цитата:
ни разу от этой закрытости не пострадал
А жена страдала - комплектные провода жили от силы по полгода, затем выходили из строя (чаще всего разлохмачивались около разъёмов), а сравнение цен у сторонних производителей показывало, что "андроидовские" кабеля обычно стоят чуть ли не вдвое дешевле при том же качестве.

Цитата:
все скорости они по вайфаю
Вайфай даже класса 6 позволяет оперировать даже теоретическими скоростями "всего лишь" гигабит (я не про маркетинговые пузомерки, естественно, а про реальные скорости), и это при идеальном взаимном расположении устройств. Провод по Type C позволяет не напрягаясь развивать РЕАЛЬНЫЕ скорости до 10 ГИГАБИТ в секунду, т.е. бутылочным горлышком в данном случае будет платформа, а не стандарт. Так что ОЙ как зря считать, что "все скоростя только по воздуху"

Цитата:
по надёжности и рядом не стояли
А вот электромастерские по ремонту смартфонов, почему-то, особой разницы между лайтнингом, микроюсб и тайп си вообще не видят... Может, они чего-то не знают?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:54 18-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Топовый iPhone 13 Pro c 1 ТБ сравнили в бенчмарке с iPhone 12 Pro - 4PDA
Это к вопросу о том стоит ли слушать россиянских блогеров, что рассказывают о том как их дед видел поедание барином гусиных лапок.

Цитата:
И это плохо, потому что, по законам нашей вселенной, надёжность цепочки равна надёжности самого слабого звена этой цепочки...

Ладони можно рупором сложить и кричать - на законам Вселенной где мы находимся подобная связь является верхом надёжности (на самом деле нет).

Цитата:
Соответственно батарейка "обычного" 13 айфона будет априори надёжней, чем у "прошки" Это не значит, ОТК Эпла пропустит явный брак, и не исключена ситуация, если по прошествии времени батареи "прошки" окажутся БОЛЕЕ надёжными (в связи с повышенными требованиями ОТК для версии про, например), но ВЕРОЯТНОСТЬ, особенно на текущем этапе, никуда не девается.

Был бы тут маэстро KLASS он наверняка бы подобное охарактеризовал как "Бла-бла-бла. Выключил.".

Цитата:
Возможность слушать музыку при октрытом браузере, например, там появилась относительно недавно...

Я с четвёртого начинал т.ч. для меня она по сути была всегда (я правда музыку не слушаю с мобильных устройств).

Цитата:
...а на Андроиде парадигма полноценно работающих фоновых приложений идёт чуть ли не с альфа версии

Зачастую фоновые приложения для мобильных устройств это совсем не благо (мягко говоря).

Цитата:
А жена страдала - комплектные провода жили от силы по полгода, затем выходили из строя (чаще всего разлохмачивались около разъёмов)

Это из-за небрежной эксплуатации - у меня ни один кабель не разлохматился (даже у первого iPad mini).

Цитата:
Вайфай даже класса 6 позволяет оперировать даже теоретическими скоростями "всего лишь" гигабит...

Это разве мало или быть может кто-то качает телефонами торренты?

Цитата:
Так что ОЙ как зря считать, что "все скоростя только по воздуху"

К смартфонам сейчас подключать кабель (для зарядки или для того чтобы туда закачать/скачать что-то) это что-то типа.. хм.. ну как звонить через опсоса своего или смс писать. ))

Цитата:
Может, они чего-то не знают?

Наверное это электромастерские по ремонту смартфонов где никогда не видели лайтнинг, микроюсб, тайп си, да и вообще люди работающие там принципиально не могут отличить "квадрат от понедельника".

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:39 19-09-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это к вопросу о том стоит ли слушать россиянских блогеров
Так и приведённый тест тоже ниачом. Быстродействие в пике неинтересно от слова "совсем", поскольку в режиме реального использования проц может перегреваться, может троттлить, может неадекватно охлаждаться... Плюс откуда взяли тесты 4pda? С инженерных семплов? Так там всякое могёт быть, причём в обе стороны

Цитата:
Зачастую фоновые приложения для мобильных устройств это совсем не благо
Смотря о какой сфере применения речь. Андроид уже даже на орбиту Земли летал И что-то мне подсказывает, что для управления тем спутником возможность разместить нужное число задач в фоне было манной небесной!

Цитата:
Это из-за небрежной эксплуатации
Скажу так - за устройствами она присматривает, как минимум на фоне моего отношения к кабелям и прочим проводкам Так что не думаю, что в небрежной эксплуатации дело. Да и когда гуглил на тему причины (допускал, что, к примеру, кабель перегибается избыточно, а работать с ним, например, надо чуть ли не как с оптиковолокном) - видел, что подобные проблемы были ОЧЕНЬ у многих. Так что вполне возможно, что Ваш пример - это "всего лишь т.н. "парадокс выжившего"

Цитата:
Это разве мало  
Какбэ бывают ситуации, когда скорость вайфая, особенно в московском "человейнике", даже на диапазоне 5 ГГц режется чуть ли не до сотен КИЛОБАЙТ в секунду. Плюс - равки фоток и несжатое видео ой-ой-ой как много весят! И там, где у вайфая возможна вариативность, у провода скорость передачи будет ограничена чем угодно, но только не транспортом

Цитата:
Наверное это электромастерские
Рейтинг 4.9 по Я.Маркету, тысячи, если уже не десятки тысяч, благодарных отзывов... Как-то оное непохоже на людей с проблемами в области геометрологии

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:54 19-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Плюс откуда взяли тесты 4pda?

Первый пять слов статьи отвечают на этот вопрос (если её конечно сначала прочитать, а не прокомментировать ).

Цитата:
Так что не думаю, что в небрежной эксплуатации дело.

У нас сейчас в копилке два примера: 1) Я бережно отношусь к кабелям и ни один из них у меня ещё не размахрился; 2) Ваша супруга у которой кабели размахрились.
 
Оба этих примера противоположны по результату, что подсказывает, что и пути достижения оных были, как минимум, слегка разные.

Цитата:
...видел, что подобные проблемы были ОЧЕНЬ у многих.

Да я тоже видел до какого скотского состояния люди доводят свои дивайсы и периферию к ним.

Цитата:
Так что вполне возможно, что Ваш пример - это "всего лишь т.н. "парадокс выжившего"

На это могу сказать, не вдаваясь в подробности, что тогда моё окружение тоже выжило.

Цитата:
Какбэ бывают ситуации, когда скорость вайфая, особенно в московском "человейнике", даже на диапазоне 5 ГГц режется чуть ли не до сотен КИЛОБАЙТ в секунду.

Трудно в это вот так вот поверить... возможно что все соседи модифицировали свои микроволновки и т.п. и намеренно облучают вашу квартиру?

Цитата:
...и несжатое видео...

Несжатое видео на телефоне? Думаю, что не стоит развивать эту тему ибо умножая знания (мои) умножается и печаль (моя, к сожалению).

Цитата:
...тысячи, если уже не десятки тысяч, благодарных отзывов...

Иному слесарь прокладку в кран "японскую" поставит и тот уже в карман за благодарностью лезет.

Цитата:
Как-то оное непохоже на людей...

Думаете боты накрутили? Вполне возможно.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:48 20-09-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первый пять слов статьи отвечают
В том-то и дело, что не отвечают, тем более для такого "попугаеметра", как AnTuTu. Эти цифры могли быть рассчитаны эмпирически, могли быть сняты со стенда, с пресловутого инженерного семпла...

Цитата:
У нас сейчас в копилке два примера:
Только второй неверен: в нём есть сонм людей с той же проблемой. Но даже если свести к Вашему варианту, всё равно получается шанс фифти-фифти. Повторю - в стеклянной банке с ватой жена кабеля не хранит, но и относится вполне бережно. А теперь следите за руками: кабель для Андроида на Type-C за 100 условных рублей и выглядит качественнее, и служит дольше, чем кабель на лайтнинге за те же 100 условных рублей. Какой из этого можно сделать вывод? Мой сценарий использования, кстати, куда "круче": провода и в бардачке валяются (чаще клубком), и юзаются в случае необходимости, что называется, "в хвост и гриву".

Цитата:
возможно что все соседи модифицировали свои микроволновки
С каких пор микроволновки интерферируют с частотой 5 ГГц? Они и на 2.4 ГГц то могли "вмешаться" только если оболочка магнетрона уже на ладан дышит.

Цитата:
Несжатое видео на телефоне?
А в чём проблема? Не всякий софт умеет сиё писать, но есть софт - а значит есть и потребность

Цитата:
Вполне возможно
Или их статистика по поводу "сопоставимой надёжности" лайтнинга и type-c всё-таки имеет место быть
 
Добавлено:
В любом случае ставка даже самой Эппл видна: насколько я понимаю с разъемом типа лайтнинг остался ТОЛЬКО айфон. ВСЕ остальные продукты компании переведены либо на Type-C, либо на беспроводные компоненты (те же часики). Скорее всего то, что в 13 айфоне остался лайтнинг - "всего лишь" признак того, насколько Эпплу надо поерепениться в ответ на "акты об универсальных расходниках", а с учётом количества вкусняшек, ожидающихся в 14 айфоне, крайне велика вероятность, что и там уже будет нормальный Type-C. Но к этому вопросу мы вернёмся чуть меньше чем через год, скорее всего

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:39 20-09-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
В том-то и дело, что не отвечают

Вопрос - "Плюс откуда взяли тесты 4pda?".
Ответ - "В базе данных бенчмарка AnTuTu".

Цитата:
Эти цифры могли быть рассчитаны эмпирически, могли быть сняты со стенда, с пресловутого инженерного семпла...

...а так же получив доступ к серийному смартфону.

Цитата:
Повторю - в стеклянной банке с ватой жена кабеля не хранит...

Я тоже не храню и они у меня не махрятся, но так же у многих знакомых махрятся и я знаю почему - они их гнут, загибают и относятся наплевательски.

Цитата:
А теперь следите за руками: кабель для Андроида на Type-C за 100 условных рублей и выглядит качественнее, и служит дольше, чем кабель на лайтнинге за те же 100 условных рублей.

"кабель для Андроида на Type-C за 100 условных рублей" я не видел ни разу и не представляю, что это такое, а вот "кабель на лайтнинге за те же 100 условных рублей" я видел, но не понимаю как такое можно совать в свой смартфон - вы же не на помойке его нашли (?)!

Цитата:
Мой сценарий использования, кстати, куда "круче": провода и в бардачке валяются (чаще клубком), и юзаются в случае необходимости, что называется, "в хвост и гриву".

Ужас!

Цитата:
С каких пор микроволновки интерферируют с частотой 5 ГГц?

Там тэг [ирония] почему-то не закрылся.

Цитата:
А в чём проблема?

Просто  - зачем? Зачем несжатое видео на телефоне? Минута несжатого 4K60 весит наверное около 100 гигов... вы точно такое юзаете в своём смартфоне или просто поспорить решили?

Цитата:
Или их статистика по поводу "сопоставимой надёжности" лайтнинга и type-c всё-таки имеет место быть

Вопрос веры -с подобными лучше в церковь обращаться.

Цитата:
ВСЕ остальные продукты компании переведены либо на Type-C...

Так удешевление же всего и вся.

Цитата:
...в 14 айфоне, крайне велика вероятность, что и там уже будет нормальный Type-C.

А может и вообще уберут разъём - почему бы и нет.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:37 20-09-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос...Ответ...

Цитата:
Баб Нин, а откуда знаете, что Светка наркоманка? А, баба Юля сказала... А она откуда знает? А, баба Валя сказала... А она-то откуда знает?"
Аналогия понятна?
 
Я могу поверить, когда в AnTuTu появляются цифры "боевых" устройств, тем более от пользователей. Но данных по новым айфонам ещё НЕТ! А знает ли кто способ подогреть интерес к конкретной железке при помощи старого-доброго "да его проц рвёт всех и вся как Тузик грелку"?

Цитата:
а так же получив доступ к серийному смартфону
Вот если бы эта инфа была ХОТЯ БЫ в одном источнике информации - вопросов нет! Но везде, где я ни искал, есть ссылка только на данные самого AnTuTu. А откуда он их взял - никто не знает.
 
Меня вообще многое в этом "рейтинге" смущает. Почему взят топ из топа? Нам что, намекают, что в терабайтных моделях используются чипы памяти со сверхпроводящей позолотой? Или об чём речь? А если появятся тесты от пользователя "прошки" например на 128 гигов, где скорость MEM окажется на уровне с iphone 12 pro - это как воспринимать? Ну ладно, бес с ней, с памятью - а если взять цифры CPU, но НЕ из серии Pro - они, наверное, должны совпасть? А если это будет не так?
 
И последнее, что меня ОЧЕНЬ сильно напрягает - почему при настолько совпадающем "попугайном" разрыве такой параметр, как UX (User eXperience) отличается всего лишь на (132953-131419)/132953 = 1.2%? Чуть больше одного процента, Карл! Куда всё остальное делось?

Цитата:
вы точно такое юзаете в своём смартфоне
У меня, напомню, Samsung A50 - он, для начала, не умеет вообще 4к видео И даже FHD только 30 кадров. А уж как пойдёт у жены на 13 айфоне - пока не знаю! Но с учётом заявленных фишек, включая пост-управление фокусом, вряд ли там объём будет сильно демократичным.

Цитата:
Так удешевление же всего и вся
Ну то есть и в айфоне это тоже появится, его удешевление ведь не обходит стороной

Цитата:
А может и вообще уберут разъём
Надеюсь, до этого не дойдёт - текущее поколение беспроводных зарядок, тем более яблочных, AFFAIK капитально проигрывает проводу в части скорости заряда.


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:02 20-09-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru