Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple iPhone

 

 


Андеграунд :: iPhone, взлом и прошивки

Варезник :: Софт для Apple iPhone+iPod

Hardware » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 20:04 11-08-2007 | Исправлено: wusa, 10:47 21-09-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus

Цитата:
Было и не раз.

Нет и если начать разбираться то там как обычно будет "изнасилование учёным журналиста".

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:13 23-09-2023
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все, кому нужно, уже давно разобрались. Поезд ушел.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 15:32 23-09-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus

Цитата:
Все, кому нужно, уже давно разобрались. Поезд ушел.

Не пиши чушатину и бред, что журнализды лошкам скармливают.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:05 24-09-2023
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На само деле подобного не было ни разу.
Как не было? Apple Agrees To Pay $113 Million To Settle 'Batterygate' Case Over iPhone Slowdowns
Apple’s iPhone ‘batterygate’ settlement payments should start going out soon
Apple fights $2 billion London lawsuit for 'throttling' millions of iPhones
Первая страница гугла, три ссылки, выбранные наобум.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:58 25-09-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Как не было?

Ню смотрите - там же ведь написано что и как  там было (если кто совсем уж молод и не помнит как это происходило в реальной жизни).
 
А было то, что Эйпл замедляла айфоны с ушатанной батареей дабы смарт не вырубался неожиданно.
 
А так как всё делалось автоматом, то тролли за это ухватились и Эйплу пришлось кинуть неадекватам кость и затем более прозрачно подходить к таким вопросам.
 
Резюмируя - замедление смартфонов при ушатанной батарее всё так же происходит -  в суд за это больше на Эйпл никто не подаст. И лично я с оным замедлением не сталкивался ни разу - ни на шестом айфоне, ни на более новых. Ну и мне никогда не удавалось ушатать батарею больше, чем на 20% от изначальной ёмкости.
 
P.S. Смешно конечно и грустно когда тупицы подают в суд и кричат о том, что троттлинг это плохо - без троттлинга у этих неадекватов смарты бы вырубались в любой неподходящий момент, а процы и NVMe накопители горели бы как у той бабки пирожки.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:20 25-09-2023
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Резюмируя  

Цитата:
На само деле подобного не было ни разу
Так всё-таки был ли мальччик?
 

Цитата:
в суд за это больше на Эйпл никто не подаст
А ничего, что первые 2 мои ссылки относятся к "махровому" 2020 году, а третья - вполне себе к событиям 2023? И нет, это НЕ единичные случаи, почитайте историю судебных тяжб с яблочными - там реально таааакое чтиво... Конан-Доиль временами нервно курит в углу Дартмурских болот
 

Цитата:
кричат о том, что троттлинг это плохо
И кто и где об этом кричит? Ссылочку можно?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:51 25-09-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Так всё-таки был ли мальччик?

Того злобного мальчика, что злобно же замедлял устаревшие модели айфонов дабы все покупали новые точно не было.
 
А вот замедление смартфонов с убитой акб было и думаю, что очень многие за это сказали Эйпл спасибо

Цитата:
А ничего, что первые 2 мои ссылки относятся к "махровому" 2020 году, а третья - вполне себе к событиям 2023?

Не, ничего - слоупоки пытаются богатому эполу подсунуть счёт с графой "Прокатило".
 
И если пять лет назад (в 2017, а не в "махровом" 2020 - в 2020 только начались выплаты - гигантской суммы в 65$ на один крохоборский нос) в USA оно и правда прокатило, то уже сейчас, да ещё и на каких-то там далёких островах подобное прокатит вряд ли.

Цитата:
И нет, это НЕ единичные случаи, почитайте историю судебных тяжб с яблочными - там реально таааакое чтиво...

Переживания домохозяек и подростковые поллюции меня не волнуют совершенно.

Цитата:
И кто и где об этом кричит? Ссылочку можно?

Да вы же вон сверху целых три привели - дурачки (на самом деле мошенники) даже в суд подают из-за троттлинга (а это троттлинг и есть, но тут он применяется не как защита от перегрева, а как защита от внезапного разряда акб).
 
P.S. Обновились до iOS17? Видели сколько там всего нового (хотя вроде некоторое ещё в 16 появилось...) связанного с приватностью и безопасностью?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 07:05 26-09-2023
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А было то, что Эйпл замедляла айфоны с ушатанной батареей дабы смарт не вырубался неожиданно.

Чушь, высосанную из ... пальца, при себе оставь
Если тебе одному неизвестна история, по глупости, гугл в помощь.
В прочем... там анализировать нужно.
 

Цитата:
без троттлинга у этих неадекватов...  ...процы и NVMe накопители горели бы


Цитата:
не как защита от перегрева, а как защита от внезапного разряда акб)

http://static.skaip.su/img/emoticons/180x180/f6fcff/facepalm.gif
Продолжение бессмысленно.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 16:27 26-09-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus

Цитата:
Чушь, высосанную из ... пальца, при себе оставь

Ты её высосал, а значит она твоя - так и оставь её себе же.

Цитата:
Если тебе одному неизвестна история, по глупости, гугл в помощь.
В прочем... там анализировать нужно.

В дёрганье цитат и перетасовку слов можно вдвоём играть:
 
    "Если гугл не поможет, история напишет свою собственную глупость."
    "Анализируй глупость с гуглом в руках, и ты станешь мудрым гуру истории."
    "Глупость гугла — ключ к разгадке исторических тайн, но только если не потеряться в анализе."
    "История и гугл – друзья навек, разгадывая глупые загадки прошлого."
    "Гугл и анализ встретились в истории и стали лучшими друзьями, игнорируя глупость."
    "Как глупость встречает анализ, анализ встречает гугл, и история становится абсурдной."
    "Гугл – мой путеводитель в мире исторической глупости, а анализ – мой компас."
    "Гугл и анализ: союз против глупости в истории."
    "История — это глупость, которую можно проанализировать с гуглом и смеяться."


Цитата:
Продолжение бессмысленно.

Конечно бессмысленно - бессмысленно говорить с фанатиком уверовавшим в пустоту.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:49 26-09-2023
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
замедление смартфонов с убитой акб было

Цитата:
замедлял устаревшие модели айфонов дабы все покупали новые точно не было
Вообще-то в "устаревших" моделях зачастую стоит именно "убитая" (хотя чаще всё-таки поюзанная) батарейка. Получается, что всё-таки мальчик был, если включить логику?

Цитата:
слоупоки  

Цитата:
подростковые поллюции

Цитата:
дурачки  
Кто-то мне недавно скидывал жалобу модератору по поводу нарушения п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию... Хм... Кто бы это мог быть?

Цитата:
в суд подают из-за троттлинга
С общепринятой точки зрения троттлинг (проф. жарг. тро́тлинг, троттлинг от англ. throttling) — механизм пропуска части машинных тактов (циклов) в цифровой электронике с целью синхронизации работы различных компонентов (например, в интерфейсе SCSI) или их защиты, в том числе процессора, от термического повреждения при перегреве. Поэтому относить троттлинг к изношенным батареям - это где-то даже моветон А во всех статьях выше речь идёт именно про аккумулятор, и троттлинг в третьей упоминается в кавычках.

Цитата:
Видели сколько там всего нового
Я ведроидовод - все (или почти все) "фичи" из списка я видел уже лет ...цать Ну ладно-ладно, транскрипция, что on the fly, что процессинговая - вещь не сказать чтоб уж совсем давно появившаяся

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:29 26-09-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Вообще-то в "устаревших" моделях зачастую стоит именно "убитая" (хотя чаще всё-таки поюзанная) батарейка.

Ну, а кто её мешает заменить? Лень? Жадность? Тупость?
 
Все эти коллективные иски строятся на том, что народу говорят - подпиши и может получишь слегка баблишка. Народец конечно подписывает, а потом СМИ раздувает "100500 того случилось у 100500 этого".

Цитата:
Получается, что всё-таки мальчик был, если включить логику?

Мне не сложно повторить - того мальчика, что специально замедлял что-то для того чтобы вынудить к трате денег не было. Был мальчик, что из всех своих последних сил делал так, чтобы древний айфон, с убитой батареей как можно дольше оставался работоспособным.

Цитата:
Кто-то мне недавно скидывал жалобу модератору по поводу нарушения п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию... Хм... Кто бы это мог быть?

Если модератор не нашёл её там, то почему видит здесь?
 
(Кстати слова "подросток" и "поллюция" это вообще не оскорбление или грубость.
А "слоупок" это просто персонаж детского мультфильма.
Не персонализированные "дурачки" тоже не могут считаться оскорблением.)

Цитата:
С общепринятой точки зрения троттлинг (проф. жарг. тро́тлинг, троттлинг от англ. throttling) — механизм пропуска части машинных тактов (циклов) в цифровой электронике с целью синхронизации работы различных компонентов (например, в интерфейсе SCSI) или их защиты, в том числе процессора, от термического повреждения при перегреве.

Да это определение из вики... а так - ждать окончания рабочего дня, перекладывая доки из одной стопки в другую, это таки да - тоже троттлинг.

Цитата:
А во всех статьях выше речь идёт именно про аккумулятор, и троттлинг в третьей упоминается в кавычках.

Ну мы же тут не ограниченные в смыслах и в выражении оных корпоративщики и можем взглянуть на вещи и явления шире?

Цитата:
Поэтому относить троттлинг к изношенным батареям - это где-то даже моветон

Да вот ещё... нет никакого тут моветона и даже прививать его не надо.

Цитата:
Я ведроидовод - все (или почти все) "фичи" из списка я видел уже лет ...цать

Ну я помню, что был разговор про айфон, но не помню про собственный или члена семьи (и в привате или на паблике).
 
Если что то аднроид мне тоже нравится и я его много где юзаю!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:12 26-09-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тем временем доступна iOS 17.0.2.
 
В принципе надо бы наверное включить автообновление и забыть о них.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:04 27-09-2023
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто её мешает заменить? Лень? Жадность? Тупость?
Отсутствие сервиса? Отсутствие брендовых запчастей? Заложенное производителем устаревание (а-ля "сумерNFC" из 5s, который должен был оказаться впереди планеты всей, но что-то опять пошло не так)? Причин может быть масса.

Цитата:
народу говорят - подпиши и может получишь слегка баблишка
Это ОЧЕНЬ узкая точка зрения, и поэтому неверная. Хинт: если бы дело было в этом - в суде бы дело развалилось на допросе МАКСИМУМ третьего "пострадавшего".

Цитата:
чтобы древний айфон, с убитой батареей как можно дольше оставался работоспособным
Угу, "работоспособным". Только медленным Прямо как тот ёжик из анекдота - сильный, красивый, но... лёгкий? Только вот в этом размышлении есть корневой нюанс: пользователи НЕ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ о такой "фиче". Она НИГДЕ не была описана, и у пользователей НЕ БЫЛО возможности от неё отказаться. В цивилизованном мире такие фокусы называются не иначе как НАВЯЗЫВАНИЕМ УСЛУГИ, и те хитровыделанные маркетолухи, которые довольствуются такими делишками, быстро получают по щам минус к карме бонусу.

Цитата:
Если модератор не нашёл её там
Во-первых, аккуратнее с п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию, во-вторых, я в последнее время просто медленный А пока разбирался с кейсом - выяснил, что жаловавшийся сам не прочь нарушить тот пункт, на который жаловался - этакий дуализм восприятия в действии. Т.е. если уж наказывать, то придётся выдавать обоим. А мне пока лень

Цитата:
это таки да - тоже троттлинг
Не-а. Есть определение, и любое отклонение от него - есть отклонение, которое под определение не попадает. Не нравится? Предлагайте коммьюнити свою трактовку... Но коммьюнити его не примет. Просто потому что в этом действе логики не больше, чем в попытках дизельное топливо обозвать бензином - путаницы добавится, а толку никакого.

Цитата:
можем взглянуть на вещи и явления шире?
Можете! Только, цитируя классика "дерзай, дерзай, но не слишком дерзай, а то хлебнёшь горя непочатый край". Надеюсь, посыл был понятен?


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:47 27-09-2023 | Исправлено: ZlydenGL, 22:48 27-09-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поток бессознательного

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.





Вот и ладушки

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 07:44 28-09-2023 | Исправлено: ZlydenGL, 22:47 28-09-2023
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тем временем вести с этих ваших энторнетов: у iPhone 15 случаются проблемы с подзарядкой как минимум от некоторых видов powerbank'ов, причиной называют "фирменную" технологию подзаряда, когда один iPhone может подзарядить другой, с меньшим уровнем заряда.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 08:59 01-10-2023
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple пообещала решить проблему перегрева iPhone 15 в обновлении iOS 17
 
Очевидно, что раз "лечить" будут прошивкой - значит тупо занизят теплопакет (читай - рабочие частоты) SoC.
 
Добавлено:
В этом смысле подход Apple к 15 серии iPhone не может не удивлять: перегрев - это ж самая простая вещь для проверки, даже если на руках есть только инженерная версия! Просто запусти стресс-тест и понаблюдай за температурой корпуса. Ну или возьми самую тяжёлую и имеющихся игрушку и запусти/побегай от 15 до 30 минут. Но почему-то компания на такую простую и тривиальную задачу забила болт. Надеюсь, не ради исключительно циферек в Антуту (где пятнашка, кстати, первое место так и не заняла).

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:18 02-10-2023
NetOptic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Подскажите как синхронизировать закладки FireFox (windows) с Safari (iOS) ?
Может был у кого такой опыт...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:52 04-11-2023 | Исправлено: NetOptic, 12:53 04-11-2023
motppc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите как синхронизировать закладки FireFox (windows) с Safari (iOS) ?

NetOptic
Никак нельзя, только сторонними дополнениями и приложениями можно.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 13:31 04-11-2023 | Исправлено: motppc, 13:35 04-11-2023
NetOptic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
motppc
Я знаю что напрямую никак, вот и интересуюсь более простыми способами. Подскажите какие способы существуют, буду разбираться. Пока нашел вот такое дополнение для FireFox Закладки iCloud , но работает оно или нет еще не проверял.
Или лучше поставить на виртуальную машину macOS и синхронизировать через экспорт закладок из FireFox и с последующим импортом в Safari а далее через синхронизацию и до остальных устройств на iOS долетит

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 13:54 04-11-2023
EgorKuzevanov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где в Интернете можно ознакомиться с русскоязычными и англоязычными списками бесплатных и работающих без джейлбрейка веб-приложений (PWA) для iOS, чьи ярлыки можно поместить из браузера Safari на рабочий стол? Хочу подобрать что-то, чем можно заменить отсутствующие в App Store iOS-приложения (архиваторы WinRAR и 7-Zip, текстовый редактор AkelPad, x86-эмуляторы Bochs и QEMU и так далее).
 
Мне известны только 6 веб-приложений (PWA) для iOS:
- https://vseigru.net
- https://eclipseemu.me
- http://driveandlisten.herokuapp.com
- https://www.nationstates.net
- https://9xbuddy.com
- https://piped.video
 
Поиск всего остального в Яндексе и Google по запросам "Веб-приложения для iPhone", "PWA Apps for iPhone" и "Entertainment PWA Apps for iPhone" не дает никаких результатов.

Всего записей: 233 | Зарегистр. 02-10-2023 | Отправлено: 15:07 01-12-2023 | Исправлено: EgorKuzevanov, 15:08 01-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru