Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 3110 Classic

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MalT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет=)
Собираюсь приобрести телефон, по след критериям: только(!) Nokia, с блютусом, без джостика, ну и чтоб mp3 играла, и соответственно самый дешевый вариант. Сабж самый интересный аппарат, что мне попался.
Еще очень порадовало, что к PC подключить можно через стандартный mini-USB, и опять же стандартный джек для наушников.
Хотелось услышать комментарии и предложения про телефончег=)

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 15:51 25-09-2007
Zabo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MalT
Недавно приобрёл такой.
MP3 играет очень хорошо, звук чистый и довольно громкий.Наушник, идущий в комплекте-монофонический, рекомендуется покупка стерео наушников!В них звук просто отменный.
Кстати, телефон поддерживает ещё и AAC/AAC+ что является отличным выбором для сжатия музыки.КАчество остаётся на уровне, а сжатие более сильное.
Памяти в телефоне мало, есть разъём под misroSD, скоро пойду в аагазин за такой...В базовой комплектации карта памяти НЕ ИДЁТ.
Mini-USB меня тоже порадовал, скорость отличная, глюков нет.
 
Кнопки удобные, экран яркий и многоцветный, игры прут хорошо (есть поддержка 3D мидлетов).
Вобщем, если нужен телефон ТОЛЬКО для указанных тобой действий, то ИМХО сабж может быть излишне наворочен.Если же прельстят и прочие "способности" телефона (неплохая камера, приложения, дизайн, и т.д.)-то можно брать.
Субъективно это один из лучших телефонов в своём ценовом сегменте, мне он очень понравился.
 
Блин, и чего я сразу не подумал?Может тебе взять 3109 Classic-без камеры и радио...

Всего записей: 608 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 16:30 25-09-2007 | Исправлено: Zabo4ka, 17:33 25-09-2007
MalT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Zabo4ka


Цитата:
...Субъективно это один из лучших телефонов в своём ценовом сегменте, мне он очень понравился.  
 
Блин, и чего я сразу не подумал?Может тебе взять 3109 Classic-без камеры и радио...

Вот и я ничего лучшего не нахожу. А 3109... я и его рассматривал, но, впринципе камера с радио стоит 10$

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 18:55 25-09-2007
Zabo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MalT
Ну, тогда противопоказаний к покупке, имхо, нет.
Падения переживает стоически (сегодня подключил по усб к компу, телефон на стол положил, да и забыл про него.Встал из-за стола, дёрнул ногой за провод, провод выдернулся из компа и отправился вместе с телефоном в путешествие под кровать))) приземление завершилось удачно.) да и на камни падал разок...Вобщем, прочен как любая Nokia, что тут скажешь)

Всего записей: 608 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 17:33 26-09-2007
MalT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nokia rulit!!! Мну сча 2600, так чего она, бедняшка, тока не пережима... и по лестнице прыгала, и ап стены ударялось, и в грязи валялась... на ней живого места нет. Почти четыре года мучений у несчаснтой, корпус разваливаеца, аккамулятор выскакивает, а ей все по... звонит себе и звонит.
Вот я се и ищу что нить наподобие той, тока штоб исче к компу мона было б коннектить, ди и так поиграца;)

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 13:58 28-09-2007
Celenna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А может кто-нибудь подсказать- я делала сохранения с телефона nokia 6151, если я восстановлю в 3110- прокатит?
В том у меня была карта памяти- повлияет это или тоже надо будет сразу вставлять в новый 3110 карту памяти?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 01-06-2007 | Отправлено: 16:14 09-10-2007
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пару недель назад приобрел сей аппарат и USB- кабель к нему, кстати, подходит только DKE-2. Кабель оригинальный, Nokia, но сделан в Китае.
Возможно, кому- то будет интересен вопрос стыковки этого телефона с компом.
Поставил последнюю версию Nokia PC Suite с офсайта, удачно соединился с компом. Кстати, эта прога не видит контакты на сим- карте. Драйвер кабеля уже встроен в Сюиту.
Проверил и Oxygen Phone Manager, тоже видит мой телефон, в т. ч. и контакты на сим- карте.
Соединиться с MobilEdit! не получилось- прога не видит телефона.
Напоследок протестировал самую маленькую софтину- MobiMB Media Browser 3.3.8- тоже все нормально видится. А вот MobiMB Media Browser 3.4.0 Rus Full- видит телефон как какой- то RT-238, но не видит ни одной папки. Но перекинуть файл с помощью MobiMB на телефон не получилось- процесс передачи как будто останавливается или сильно замедляется после 1- 2 делений шкалы прогресса. Здесь я могу грешить и на комп, т. к. на нем много натыкано однородного софта на эту тему- возможны конфликты.
 Кстати, подскажите идеи по поводу дополнительной карты памяти.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:55 10-10-2007
Zabo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Celenna
Что сохраняла?Файло или контакты?На контакты карта памяти не влияет.
 
shadow_member

Цитата:
 Кстати, подскажите идеи по поводу дополнительной карты памяти.

Нуу...Она нужна)) А что конкретно предложить?
 

Всего записей: 608 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 17:53 10-10-2007
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zabo4ka
Объем, марка, производитель...

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:33 10-10-2007
Zabo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Хочу в эту пятницу прицениться к 1GB SD micro (SanDisk), она у нас около 20$ стоит.Попробую, как она будет работать с тефлоном...

Всего записей: 608 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 08:57 11-10-2007 | Исправлено: Zabo4ka, 16:56 11-10-2007
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подробная спецификация по нашему телефону. Весьма полезно!
(нажмите "редактировать", иначе сочтут рекламой)
#

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:44 13-10-2007
djandrey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хороший аппарат.
 
Аккумулятор ёмкий, 2 гига памяти можно подцепить, USB - хорошо (больше никаких дата-кабелей), 100%-но подошёл чужой mini-usb кабель. Nokia PC Suite тоже с офсайтя слил, всё встало с первого раза без танцев с бубном. Порадовало то, что можно рулить контактами прямо из проводника.
 
Карту лучше сразу 2 гиговую и одну единственную брать, ибо доставать из телефона одну и ставить другую — представьте, каково это, при том, что карта под аккумулятором располагается.
 
Я бы посоветовал Kingston, Transcend, Sandisk, цены встречал начиная от 800 рублей за 2 гб.
 
Ещё пишут, якобы телефон умеет быть для компьютера просто USB-накопителем, когда в него поставишь карту памяти. Без неё опция недоступна. Заманчивая фича.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 17-06-2005 | Отправлено: 23:12 20-10-2007
Zabo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djandrey
Взял Kingston (Sandisk-а небыло) на 1Гб.
Да, функция накопителя активизируется, телефон отображается как съёмный диск.Проблем не обнаружено.(Тоже использую чужой кабель, от фотоаппарата Olympus).
При заполненности карты памяти на 350Мб задержки при открытии Карты памяти нет, но при открытии непосредственно папки с файлом имеется примерно 1-1.5 секундная задержка.

Всего записей: 608 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 02:49 21-10-2007
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
рулить контактами прямо из проводника.  

это не касается контактов на SIM- карте. Они видны только в софте сторонних разработчиков, например, Oxygen.

Цитата:
телефон отображается как съёмный диск

по- видимому, не телефон, а только карта micro- SD.

Цитата:
использую чужой кабель, от фотоаппарата Olympus

у меня тоже Olimpus С-55 ZOOM, но его USB- кабель к телефону не подходит из- за различий в форме и размерах экранирующей юбки разъема, и наоборот.
Так и не удалось совместить Nokia 3110 Classic и MobiMB Mobile Media Browser 3.3.8 (маленькая- 600 кБ, простая и супер- шустрая по сравнению с Suite прога для переброски медиа туда- сюда), хотя их офсайт в последней версии софта декларирует поддержку этой модели. Возможно, они что- то не доделали. Списался с их Суппортом, пробуем разобраться.
Рингтоны делаю пока в mp3 прогами Cool Edit 2000 или MP3 To Ringtone Gold 5.10. Пока- не потому, что плохо получается (как раз наоборот), а потому что есть желание попробовать новые "продвинутые" форматы.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:37 21-10-2007 | Исправлено: shadow_member, 16:38 21-10-2007
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заставка- скринсейвер на Java- аналоговые или цифровые часы с крупным шрифтом, что- то как cClock 1.17 Для Simbian. У кого есть, просьба выложить.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:36 03-11-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
кабель к нему, кстати, подходит только DKE-2

Любой подходит.
 

Цитата:
Так и не удалось совместить Nokia 3110 Classic и MobiMB

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:36974-31#956


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 23:16 21-06-2008
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
советую поискать на томже хоботе. в теме по сабжевому телефону выложили некоторое  количество экономных для батареи часов. ссылки увы счас дать немогу

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 21:03 27-06-2008
emfs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пишут про регулярные перезагрузки, виной которым работа телефона с картой памяти.
Это что, единичные случаи брака, или всё таки что-то есть в этой модели - слабое место?
 

Цитата:
 
Достоинства: полностью перекрываются недостатками
Недостатки: прошивка сдохла через день, 29 дней ремонта, 5 дней работы с флешкой на 2Гб, 3 дня работы без флешки. причина отказа от телефона: "заводской брак"
боже упаси вас связаться с этой моделью
...
Все хорошо, но если на контакт ставишь музыку или фото с карты памяти, то начинает самоперезагружатся. И так до тех пор, пока связь контакта с картой памяти не удалишь. То же и с темами. Если тема на карте памяти, начинает сам перезагружатся. Причем так быстро и часто, что единственый выход - быстро отформатировать карту памяти. А без карты памяти и с картой, используемой только как хранение инфорации - всё ОК. У кого еще такая ерунда? И как с ней боротся. Карта 1 гб Кингстон...
...
реально. только у меня он стал зависать когда карту вставил.
 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1003043
http://market.yandex.ru/forums/?modelid=1003043&hid=91491

Всего записей: 900 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 15:06 14-07-2008
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emfs
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:36974-73#2387

Цитата:
Решение проблемы перезагрузок раз и навсегда  
 
На диске А телефона есть файлик music.db. Это БД в формате sqlite. Криворукие нокиевские програмеры       забыли вставить строчку с командой очистки этой БД перед обновлением фонотеки!!!
 
Повбивав бы!
 
Постепенно (при каждом добавлении новой музыки) база раздувается и в один прекрасный момент начинается глюконат в виде перезагрузок, обновлении фонотеки по 5 минут, чудесах с плейлистами, запуск нужной песни по эстонски.
 
Решение    
0. MobiMB 3.3.91 + usb кабель или bluetooth.
1. Удалить a:\hiddenfolder\music.* (при глюках остается временный мусор вида music.db_FMVV или music.db_TDSL )
2. Вытащить флешку или убрать оттуда ВСЕ музывкальные файлы.
3. В галерее в папку Музыка положить 1 любой мп3. (После удаления music.db кривой плеер не формирует новый файл, если не находит в папке Музыка мп3 )
4. Обновить фонотеку.
 
Теперь на телефоне новая пока еще пустая база музыки. Владельцы bluetooth могут сохранить этот файл для последующего подпихивания время от времени вместо замусореного. Владельцы usb (MobiMB не передает по usb файлы больше 4 к, а сколько будет весить пустой файл, я не знаю) проверяют на практике и отписываются в форум . Можете смело полностью забивать флешку музыкой - никаких глюков!
Насколько хватит такой уборки, не знаю, все зависит от частоты залива музыки, но думаю - на месяц точно.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:00 14-07-2008
avatsur



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ещё лучше и быстрей прошить на 6.60, там этот глюк исправили.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 16-06-2008 | Отправлено: 23:09 14-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 3110 Classic


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru