Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские телефоны

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nanotel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как раз, конечным пользователям совершенно неважно как называется модель Zopo или Nanotel Zopo.
Им важна гарантия, низкие цены, наличие товара в магазине, качество товара.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-11-2012 | Отправлено: 17:28 18-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще им важны такие показатели, как:
 
1. Честность продавца (которой у вашей конторы явно маловато)
2. Соответствие технических показателей приобретаемой продукции (а в случае с вашей конторой пользватель очевидно купит не то, что хотел)
3. Поддержка со стороны производителя (которой в вашем случае нет как класса, ибо не факт что компания ZOPO согласится поддерживать какого-то левого "нано"ZOPO).
 
Еще раз призываю - завязывайте с ложью и начните уже с приведения хотя бы информации со своего сайта в корректный вид.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:37 18-11-2012
Nanotel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное, о нашей честности пусть судят, те магазины которые с нами работают, и те люди которые заказали у нас телефоны.
А гарантию на Zopo нам предоставляют именно производитель. Так что я не вижу нашего вранья за исключением только того что процессор 6575 мы указывали как 2-х ядерный, но такие характеристики нам дают наши поставщики. Кстати мы уже приняли решение убрать с сайта 2-х ядерность процессора 6575. И даже уже убрали. Видите как мы прислушиваемся к мнению потребителей.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-11-2012 | Отправлено: 17:43 18-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
гарантию на Zopo нам предоставляют именно производитель.
Производитель дает гарантию именно на устройства ZOPO, которые ВЫ закупили у НЕГО. Он не даст ВООБЩЕ никакой гарантии КОНЕЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ на устройство Nanotel ZOPO, понимаете? И будет совершенно прав.

Цитата:
я не вижу нашего вранья за исключением  
Еще раз - ВЫ используете ЧУЖУЮ марку для наименования "СВОИХ" моделей, причем я на 100% уверен, что используете ее НЕЗАКОННО. Таким образом вы лжете как производителю, так и конечному покупателю.

Цитата:
такие характеристики нам дают наши поставщики.
Можете побить меня камнями, но я НЕ ВЕРЮ, что ZOPO дает вам информацию о "двухъядерности" своих машинок на базе 6575. В том числе потому, что меньше всего это выгодно самому ZOPO, который уже вовсю штампует машинки на базе МТК 6577, у которого фактически единственное маркетинговое преимущество перед предшественником - та самая двухъядерность.

Цитата:
И даже уже убрали
Здесь молодцы, что уступили желание сбить побольше бабла аргументированным реалиям Теперь еще уберите из названий моделей либо свою "нано-" приставку, либо наименование оригинального производителя (или докажите, что производитель вам действительно дал полномочия по "ребрендерингу" его машинок) - и вас можно будет начинать воспринимать как "белых и пушистых"

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:52 18-11-2012
Nanotel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы не используем чужую марку в своих корыстных целях. Мы помогаем им реализовывать их продукцию, и им этого достаточно. И мы честно указываем что это Zopo а не скрываем как вы говорите. Но это в, принципе, глупый спор. Мы исходим из того что мы можем реально сделать и предложить, а Вы требуете от нас соблюдения каких-то ваших правил торговли. Давайте уже закончим. Вот когда Zopo официально выйдет на рынок России тогда все будут их продавать как Zopo, но это вряд ли случится.
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-11-2012 | Отправлено: 18:12 18-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы требуете от нас соблюдения каких-то ваших правил торговли.
В это не МОИ правила торговли. Это ФЗ РФ + мировая практика + мировое законодательство в части использования товарного знака. А положения по использованию товарного знака aka Trademark ARR в том числе подразумевают, что если какая-то сторонняя компания хочет использовать чужой товарный знак (даже в качестве составного наименования) - то вообще-то эта компания должна:
1. Иметь двухстороннее соглашение с компанией-владельцем товарного знака
2. Производить отчисления за используемый товарный знак компании-владельцу.
Вообще есть способ решить этот вопрос намного проще. Я в понедельник напишу письмо в PR службу ZOPO и уточню у них напрямую, насколько легально с их точки зрения вся данная ситуация. На самом деле я даже знаю, каким будет ответ, но все равно интересно

Цитата:
Вот когда Zopo официально выйдет на рынок России...
А кто вам сказал, что она не? Коммуникаторы ZOPO продаются у ОЧЕНЬ многих реселлеров, и я лично не могу сказать, что они прямо все используют исключительно серые каналы поставки. А любая техника, завезенная в страну белым способом и продаваемая по белым каналам по определию является "официально вышедшей на рынок" этой страны. Да, у ZOPO ПОКА нет своего представительства в России (и кто вообще сказал, что оно им нафиг уперлось?), но как раз этот момент "сгладить" при помощи продажи телефонов под СВОИМ именем вообще не получится.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:22 18-11-2012
Tehnochina



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но сейчас рынок потребления китайских телефонов в России растет и наиболее крупные производители открывают в России свои представительства. Они пока еще полу-подпольные, доступные только крупным оптовым покупателям, но зато качество у них всегда стабильное, комплектация всегда одинаковая, есть годовая гарантия. Поэтому, чтобы не играть в русско-китайскую рулетку лучше покупать в тех магазинах которые закупаются в Москве у китайских представителей.  

 
Ребята, терпел я читал я смотрел я всё это.
 
Ну о чем вы нанотелитесь тут, какое легальное  у вас тут продавалово на сайте? Покажите ИНН тогда ваш,   реквизиты для оплаты, расчетный счет предпринимателя, и именно ваш, а не  тех магазинов, кому вы поставляете телефоны.  
 
И вот еще
 
http://www.pr-cy.ru/a/opt.nanotel.info
http://whois.domaintools.com/nanotel.info
 
Крупнейшие?  Так  у вас сайт даже еще не в индексе...  Уфф, давайте уж по-простому, что там говорить о каких-то высоких  материях, закупаемся оптом в  каком нибудь Уссурийске, Владивостоке, Новосибирске, Благовещенске и перепродаем. Все свои тут. Не набивайте себе цену, хотя и обсуждением сделаете рекламу себе.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 00:17 19-11-2012
Nanotel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наш сайт http://www.pr-cy.ru/a/nanotel.info
Там другая статистика.
 
Хотя причем здесь это не возьму в толк. Мы предлагаем легальные оптовые поставки для магазинов, салонов точек и т.д.  
 
Мы не набиваем себе цену, не выпячиваем грудь, ничего такого не делаем. Мы просто работаем. Работаем как можем, как получается. Кому-то нравится. Вам не нравится. Дело то хозяйское. Не берите в голову.
 
А для тех кто хочет торговать китайскими телефонами легально, а не из под полы, мы будем рады предложить долговременное сотрудничество.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-11-2012 | Отправлено: 00:38 19-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что ж, результат оказался вполне предсказуемый. ZOPO НИКОМУ не передоверяла использование своего имени и вообще очень сильно удивлена тем, что кто-то там использует ее торговую марку. Так что, наники, ждите ОЧЧЕНЬ интересных вопросов!
 
На фоне этого:

Цитата:
Мы предлагаем легальные оптовые поставки
Ложь, ни в каком месте поставка девайсов Nanotel ZOPO НЕ является легальной, ибо ZOPO не выдавал разрешения на использование своего товарного имени.

Цитата:
Мы не набиваем себе цену, не выпячиваем грудь
Т.е. старое-доброе "тыренье" чужого лейбла и показушное рекламирование СВОИХ девайсов теперь называется "не выпячиваем грудь"?

Цитата:
для тех кто хочет торговать китайскими телефонами легально...
... первый же совет - не связываться со всякими сомнительными конторами. Можно ОЧЕНЬ хорошо попасть на бабки, если партия таких "именных девайсов" будет арестована. Или когда? Хотя если есть "волосатая лапа" - то конечно "если", но откуда тогда все вбросы про легальность, тем более непонятно.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:51 19-11-2012
Nanotel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и подумайте, почему мы говорим именно о легальных поставках.
Ведь если бы все было так как вы говорите, то мы бы однозначно по другому говорили и вели бы дела.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-11-2012 | Отправлено: 22:18 19-11-2012
budgie



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если говорить о фабричных китайских смартфонах, то себя хорошо зарекомендовала компания HUAWEI. Качество хорошее и цены у этих смартфонов приемлемые.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-09-2012 | Отправлено: 13:55 20-11-2012
AndyR05



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то себя хорошо зарекомендовала компания HUAWEI
Где зарекомендовала? Lenovo и ZTE не хуже себя зарекомендовали (в определенных кругах). HTC тоже.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 31-03-2009 | Отправлено: 15:42 20-11-2012 | Исправлено: AndyR05, 16:03 20-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему мы говорим именно о легальных поставках.
А чего тут думать - классический волк в овечьей шкурке. Только про когти на лапах и про хвост забыл Ну и морда высовывается вполне себе конкретная... Ребят, пока вы свой нано-бардак не приберете - в глазах моих и моих коллег вы всего лишь "ворошилы", поскольку в принципе ZOPO может отреагировать очень просто: включит в фабричную стоимость (или себестоимость) потенциальные потери от того, что ее именем пользуется кто-то еще. Вот уж конечный пользователь рад будет!

Цитата:
если бы все было так как вы говорите
Предлог "бы" в Вашей фразе неуместен. Все именно так и есть. Торговую марку вы сперли. Признавать это не хотите. Характеристики "задваивали" (это я про 2ъядерность МТК 6575) и исправили только после того, как были пойманы за руку. Уж извините, но на цивилизованный стиль общения это пока очень слабо тянет. А где отсутствует цивилизация - всегда присутствует риск, обычно выражаемый в виде включения в стоимость покрытий рисков.

Цитата:
Где зарекомендовала?
Да практически повсеместно, ибо машинки в самом деле хороши, а техпроцесс и ОК они чуть ли не первые вывели на западный уровень ИМХО.

Цитата:
Lenovo и ZTE не хуже себя зарекомендовали
А остальные хуже? Тот же ZOPO с его действительно уникальными машинками? Meisu? Другие производители?

Цитата:
HTC тоже.  
2SIM машинок у HTC сколько? И сколько на них нареканий? А уж сколько нареканий на поддержку других машинок? Нафиг-нафиг.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:52 20-11-2012 | Исправлено: ZlydenGL, 17:53 20-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
в принципе ZOPO...
Ну, это в теории... А так это все еще Ж..па, которой до уровня серьезного бренда типа ZTE или Lenovo как до Пекина раком.  

Цитата:
А остальные хуже?
В плане железа многие не хуже, а лучше. Например, Леново. Где брака практически нет вообще. Видимо, допустивших брак расстреливают. Принародно. И вместе с членами их семей  
Но вот в плане софта... Я недавно обнаружил (для себя) весьма полезную программу Хуавея, которая меня очень порадовала. Называется HiSuite. Работает не только на хуавеях, но и на других китайцах. И, полагаю, на очень многих других некитайцах.
 
Добавлено:
Согласен относительно ХТЦ. Их продукция стала чуть ли не синонимом брака и глюков.  Впрочем, они не Китай. В том узком смысле слова, который мы в него вкладываем.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:35 20-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А так это все еще Ж..па
Странно, разборщики в том числе о пайке AFFAIK довольно неплохо отзывались. С аккумами у них конечно политика "веселая".

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:15 21-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Да, не, неплохая, конечно, нет. Но все же пока еще не попала в круг заслуженных. Слишком молодая компания, даже ссылки в википедии пока не заслужила. В отличие от "старичков" типа Lenovo, а также Amoi, Huawei и прочая...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:27 21-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer, ну и название для русскоговорящего "не очень"

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:04 21-11-2012
AndyR05



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже купил THL W3+, а не Zopo ZP300+ - из-за названия (ну и еще цена чуток разная). А Amoi - вообще не знаю такой фирмы.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 31-03-2009 | Отправлено: 17:33 21-11-2012 | Исправлено: AndyR05, 17:34 21-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
ну и название для русскоговорящего "не очень"
Ага. Подарить такой кому-то будет проблематично. Еще себе взять куда ни шло. Но ежели попросит кто посмотреть - смехуечки будут обеспечены. И так многие улыбаются, когда называю китайское имя производителя моего нонешнего аппаратика - ДзяЮй.  
AndyR05
Цитата:
А Amoi - вообще не знаю такой фирмы.

Почитайте википедию на досуге - узнАете много нового. Фирма старая (Amoi Electronics Co, Ltd, предшественник Amoi Technology Co, Ltd была создана в августе 1981 года), и весьма заслуженная.
Кстати, сейчас жду Amoi N821, новую версию 820-го с ИПС экраном.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:03 21-11-2012 | Исправлено: cornborer, 18:13 21-11-2012
BarakOputin



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Постоянно отключается "Отчет о доставке". Кто нибудь сталкивался? трубка w008

Всего записей: 1516 | Зарегистр. 13-02-2012 | Отправлено: 18:00 01-12-2012 | Исправлено: BarakOputin, 18:01 01-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские телефоны


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru