Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские телефоны

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
вопрос решается просто: просите и китайцы ставят ту цену, которую надо Мне любой товар (даже за 650 долларов - максимальная была по цене посылка) оценивали не более 100 баксов

Не все так просто:таможенник не дурак,и если он видит что например в посылке планшет а ценник $20–приходит заказное письмо с просьбой уточнить стоимость,тк мы сомневаемся что планшет так мало стоит. Вот тут и надо собрать столько справок и выписок из банка и ехать с ними на таможню–что не захочешь сам планшет
Бывает даже конфискуют в пользу государства. Вот поэтому все и наоборот просят китайцев что б писали реальную стоимость.

Цитата:
А вообще 789 отличный аппарат - куча прошивок, брака практически не бывает. По железу, конечно, не шибко продвинутый, но если не избалован аппаратами типа СГС2 или 3, то и ничего.

Я не гонюсь особо за прогрессом Мне нужно навигация,скайп,опера мини,простенькие игрушки кое когда убить время. Вот и думаю зачем мне навороченный и дорогой телефон.
Кстати,как в нем экран? Например в сравнении с нокиа 5800/х6 ? Интересует угол обзора и цветовая передача–не хуже будет? Чтоб в интернете там посидеть.

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 00:56 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Не все так просто:таможенник не дурак,и если он видит что например в посылке планшет а ценник $20

Это понятно, как будто среди покупателей в кит.магазинах я не общался с  жителями Белоруссии... Очень даже их немало в кит.магазинах. Полагаю, купленный за 180 долларов телефон надо оценить где-то в 145. Ведь есть купоны, скидки. Кстати, советую присмотреться к коллективным закупкам - можно много съэкономить. Проводятся, например, тут: _http://www.togetho.ru , _http://uberdeal.ru или _http://chinatablets.info. Есть и еще, я только те упомянул, где брал лично.
 

Цитата:
навигация,скайп,опера мини,простенькие игрушки кое когда убить время.
все это есть, конечно. И даже не простенькие пойдут, хотя и не все - какой кэш подойдет хз. Экран неплохой, для обычного, углы обзора приемлемые, хотя и не шедевр по нынешним временам. А в сравнении с нокиа 5800... Ну, сильно хуже, конечно, не будет. Тем более, там еще резистивный, а тут нормальный емкостный. По цветам нормально - это если смотреть прямо. Ну нет яркости и сочности, как в амоледах - это так. У меня в руках сейчас предыдущая моделька - А750, недавно прошил ее новой Левой - так даже очень неплохо. Инверсия, таки имеет место быть, если смотреть сверху. А с боков и снизу - гораздо лучше.  
 
В общем, если не хочется рисковать и покупать изделие от менее именитого производителя - где шансов нарваться на брак чуть больше, но и качество того же экрана можно найти получше за те же или даже меньшие деньги, то 789 разумный выбор. Особенно, если это первый кит. Потом, с опытом придет понимание того, как лучше делать покупки кит. телефонов. А это потом будет обязательно. Ибо тот, кто хоть раз купил отличный кит. телефон по отличной цене, слезть уже с этой иглы просто не может.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:41 18-01-2013 | Исправлено: cornborer, 01:50 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Кстати,я нашел на ютубе видео,где показывают его углы обзора,так там сверху плохо с углом будет,да и с других сторон не очень–я прикинул что у моего х6 экран получше будет даже намного лучше по всем параметрам–шарп все таки
Может и правда на ипс матрице смотреть? Подскажите интересные модели,только что б экран был 4–4.3 дюйма–лопаты не люблю.

Цитата:
Полагаю, купленный за 180 долларов телефон надо оценить где-то в 145. Ведь есть купоны, скидки.  

Так если на посылке написано $145,значит и на бумаге в посылке должна быть эта же цена. Но в посылке всегда реальная цена–значит попадаемся! Да и такие вещи таможня проверяет на реальную стоимость,и всякие скидки и бонусы идут лесом.

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 02:16 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Так если на посылке написано $145,значит и на бумаге в посылке должна быть эта же цена.
Конечно. Китайцы автоматом пишут гифт и ставят 10% от цены. Или 5% - точно не помню, мне как бы все равно. Если попросить - могут и еще меньше поставить.
 
Если интересует ИПС, 4 дюйма и до $150, то выбор однозначен - это JiaYu G2 на МТ 6577 (DualCore) [4", 800x480, 1Gb Mb RAM, 4Gb ROM, 2050 мач]. Купить можно за $155 со скидками групповой закупки. Да, бывает иногда проскакивает брачок, но редко, и в неудачных магазинах - бывают такие, где не проверяют товар перед отправкой. Поэтому в последнее время беру на али - купил 4 телефона с июля - все ОК.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:29 18-01-2013 | Исправлено: cornborer, 10:31 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
И как по качеству эти JiaYu,лучше леново?

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 10:39 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, или присмотреться к Umi X1 - можно купить со скидками где-то за $165, но экран будет 4.5. Люди, что купили, многие хвалят, но у кого-то (и довольно много таких) проблемы с GPS. Кроме того, первые партии аппаратов были с бракованными экранами. На какую партию нарвешься - хз.
 
И есть Newman N1 (он же для внешнего рынка Freelander i10) с экраном 4.3. Очень неплох по отзывам, но в руках не держал. Мне не нравятся в нем 4 сенсорные кнопки (поиск нафиг он нужен?). Но и стоит он уже где-то от $175. Экран у Ньюмена самый лучший из всех выше перечисленных. А вот батарейка не очень. Но на сутки, конечно, спокойно хватает.
 
Добавлено:
sasherb

Цитата:
И как по качеству эти JiaYu,лучше леново?

Сборка очень неплохая, ничего не люфтит, не скрипит, хотя у меня, правда, почти сразу отскочила накладка кнопки включения - была плохо приклеена, хорошо, что не потерял. Капнул клея по новой - сидит мертво. Ну, кое-кто, конечно, жалуется - у кого звук не очень, у кого вообще аппарат умер, у кого еще что. У меня был программный сбой, прошил по новой - все стало отлично. По моим оценкам, уровень брака у Же2 примерно такой же как у большинства классных брендов типа Моторолы, и, наверное, заметно пониже, чем у изделий от НТС или Нокии (вспомним про первые партии Н8, например ). Конечно, у Леново, такое ощущение, чуть ли вообще брака нет - видимо за него рабочих расстреливают У Же 2 бывает, проскакивает. Почему и цена ниже, а характеристики выше. За все в этом мире приходится платить.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:55 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Спасибо за разъяснения.Вот Леново мне как то более всех приглянулся-почти нет брака,мощный акум,размер что нужно,вот только экран Кстати как насчет защитных стекол у них? Крепкое?

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 11:26 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb
Не за что. Стекло нормальное. Если носить с бампером, то вероятность расколоть при падении сведете к минимуму.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:35 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Еще спрошу Прочитал обзор леново на чайне,вот что пишут

Цитата:
Оперативной памяти зачастую не хватает, к примеру, если открыть несколько вкладок в браузере Opera с полноценными сайтами и параллельно с этим запустить Gmail, камеру либо какое-то другое приложение, то браузер выгрузится из памяти и придется ждать загрузки всех открытых вкладок заново. Все это усугубляется модифицированной, программистами Lenovo, операционной системой, в которую при старте загружается огромное количество разнообразных сервисов, приложений и т.п.,

Так ли это?
Там же на форуме пишут что дисплей вполне нормальный,просто сильно сверху не нужно смотреть Вот Вы смотрю видели много мобильных телефонов,можете сравнить с другими тел. экран? В каких распространенных телефонах экран лучше,и в каких хуже(если такие есть)

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 11:47 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb
Да нормальный там экран, вполне нормальный. Да, в Самсунгах амолед поярче, поконтрастнее и поядовитее. Но глазам-то хуже... Да, слегка похуже экран 789, чем в ИПСах, но нельзя сказать, чтобы очень критично. Если смотреть под прямым углом, то разница некритичная. Если не положить рядом, то и не почувствуешь.
 
Что касается объема оперативной памяти, то для большинства задач 512 мб на сегодня в общем хватает. Но, конечно, 1 гб гораздо-гораздо лучше. В этом случае никаких затыков не будет, не надо ставить очистителей памяти. С моей точки зрения полгига - самый серьезный недостаток 789-го. Хотя в основном проблема будет в играх. Ведь открывать 10 окон в Опере на маленьком экране смарта может только подросток, не дорожащий своими глазами.  
 
Что касается прошивок от леновских программеров, то я рекомендую ставить стороннюю, мне понравилась от Lewa, но есть и еще... Короче, читать - не перечитать...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:28 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ладно,экран думаю сойдет. Вот про оперативную память,мой х6 с 128мб озу может: висит скайп,свернута опера мини с пару вкладками,проверяется почта,ну и еще остается чуть–чуть памяти. Леново это тоже сможет? Сколько оп.памяти обычно свободно?  
Кстати,еще,это будет мой первый андроид Смогу ли я его прошить на нормальную версию прошивки? Не убью ли я его по незнанию ?

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 12:56 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Вот про оперативную память,мой х6 с 128мб озу может: висит скайп,свернута опера мини с пару вкладками,проверяется почта,ну и еще остается чуть–чуть памяти. Леново это тоже сможет? Сколько оп.памяти обычно свободно?
сможет. в андроиде по-другому, тут идеология такая, что все должно работать, так что свободной памяти не будет. Если бы был 1 гиг, то было бы свободно метров 450 И то, в спокойном, т.с. состоянии.  
 

Цитата:
Кстати,еще,это будет мой первый андроид  Смогу ли я его прошить на нормальную версию прошивки? Не убью ли я его по незнанию ?
Ну, если прошивали ранее модем или еще что, то тут не намного сложнее, все расписано. Сделать бекап существующей прошивки и вперед. А убить 6577 неправильной прошивкой невозможно... Ну, почти что.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:10 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Эх..вот и думай теперь–вдруг памяти будет не хватать...и не вставиш ее еще как на пк.
 
Добавлено:

Цитата:
 так что свободной памяти не будет

Что вообще не будет? Как оно тогда работает то? Должно же быть хоть сколько то свободно.

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:25 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Эх..вот и думай теперь–вдруг памяти будет не хватать...и не вставиш ее еще как на пк.
Если берете аппарат с расчетом на год, то памяти должно хватить без проблем. Тем более, игр не будет. А на больший срок никто и не загадывает по нашим-то временам...
 
Но если хотите бОльшой плавности, то берите с гигом, скажем, ту же Же 2. Вероятность попасть на брак чуть выше, но кто не рискует, тот... Тем более риск невелик. А для русского человека, известного своей любовью к игре в русскую рулетку, вообще, считай, нулевой!
 
Добавлено:

Цитата:
Что вообще не будет? Как оно тогда работает то? Должно же быть хоть сколько то свободно.
Будет, конечно, но немного. Если поставить антивирус + десяток программ а автозагрузку, то может остаться 50-70 мб. И система будет сама периодически чистить оперативку.  
 
Добавлено:
sasherb
по работе Андроида с памятью популярно рассказано тут

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:35 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Будет, конечно, но немного. Если поставить антивирус + десяток программ а автозагрузку, то может остаться 50-70 мб. И система будет сама периодически чистить оперативку.

Ээ..антивирус ставить не буду,и десяток программ в автозагрузку... Зачем антивирус то? Вообще сколько свободно памяти,если ни чего не загружено,просто голый андроид без свистелок и т.д?

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:52 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb
чистая голая система? ну, метров 200-250. А вообще почитайте по ссылкам. Понятие свободной памяти (в смысле windows) к Андроиду не применимо. Мне, кстати, чем понравился LeWa? Тем, в частности, что очень легко управлять приложениями и процессами.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:16 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ссылки почитал–много нового узнал. В симбиане все просто как в винде. Эх,ладно,что то уже не по теме пошел разговор.
Вот у Вас есть а750,сколько пользуетесь? Опишите как он по прошествии времени себя чувствует,внешний вид,стекло экрана,не отломалось ли что? Как вообще у китайцев с долговечностью?

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 14:34 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Ссылки почитал–много нового узнал. В симбиане все просто как в винде. Эх,ладно,что то уже не по теме пошел разговор.  

Ну и славно.

Цитата:
Вот у Вас есть а750,сколько пользуетесь? Опишите как он по прошествии времени себя чувствует,внешний вид,стекло экрана,не отломалось ли что? Как вообще у китайцев с долговечностью?
имеется менее года, купил в марте. Ходил до недавнего времени с ним, сейчас в одном кармане Же2, во втором - Амой Н821. На первом мтс и теле2, на втором - мегафон и билайн. Сейчас в 750 поставил тоже мтс и теле2, но другого региона. Когда выезжаю туда - пользуюсь, а так большую часть времени лежит на столе. Прошивал раза три, сейчас стоит Лева из последних. Качеством аппарата доволен - звук отличный (музыка, телефонные разговоры), батарея качественная (сейчас их у меня 3 штуки, т.е. от электричества не завишу неделю ). Фотокамера снимает прилично, как фото, так и видео. Не шедевр, но нормально, а для такой цены вообще превосходно. И хорошо, что железная кнопка для фото имеется - удобно. У меня кофейный аппарат - не потерся нисколько, ничего не сломалось, впрочем, я через месяц после покупки нацепил бампер от Ниллкина - дорогой, конечно, но качественно сделан, все отверстия там, где надо, мягкий, не царапает нигде. Пленку тоже нацепил, но можно было и без нее - экран на удивление не маркий. Пленка сначала была от китайцев - отличная, но налепил плохо, содрал. Потом купил у немцев - качество оказалось хуже, да и по размеру она чуть больше... Что еще? Да, вспышки нет - это временами напрягает, например, когда фонарик нужен в темноте. Ну, и кнопка пуск сверху - это тоже не очень, лучше бы сбоку, но так у всех китов... Ну, и внешний вид очень смахивает на поделки от НТС, а я их не люблю, мне больше по душе внешний вид Самсунгов и особенно Сони. Брал на али, по цене порядка $180. Телефон оказался удачным, популярность его зашкаливала, вот и цена пусть и снижалась, но плавно и не очень сильно. Конечно, сейчас процессор 6575 устарел малехо - ядро одно, попугаев выбивает слабовато, ну и оперативки 512 мб - мало все-таки. И экран не шедевр... Но по 10 балльной шкале цена/качество поставлю аппарату твердые 8, так как для продвинутой звонилки с серьезными современными требованиями по смартфонной части и умеренными к играм - соответствует.
 
Добавлено:
У китайцев с долговечностью так же, как у других современных аппаратов. Ведь элементная база одна и та же, материнки многослойные, интегрированные чипы, тонюсенькие проводочки. Гарантийный срок отслужил (год) и хорошо. Старые аппараты могли служить десятилетиями. Сейчас все не так.
 
Добавлено:
Собственно, чем киты хороши? Купил за $150, отслужил аппарат год - сменил на новый, т.е. в месяц на амортизацию списано $12.5, ну, или около того. Чтобы хороший бренд окупился с такой же нормой амортизации, он должен прослужить где-то 2.5 года. Во-первых, не факт, что он столько проживет, а во вторых менять чаще выгоднее - ведь техника стареет еще и морально...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:08 18-01-2013 | Исправлено: cornborer, 15:20 18-01-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну вроде все что хотел-узнал.Буду думать...
Вот еще вопрос:есть ли усиленные акумы для китов? Выгодно ли их пользовать? Или стандартный норм?

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 15:51 18-01-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb
думай, чапай, думай (с)

Цитата:
есть ли усиленные акумы для китов? Выгодно ли их пользовать? Или стандартный норм?
есть. Для Же 2 сейчас купил усиленный, но он в дороге еще, в руках пока не держал. Дорого, правда, $15 за штуку, но зато с гарантией. Как бы. Для Леново, как гос. бренда, делаются хорошие фабричные аккумуляторы, но бывает всякое, попадаются и плохие. Зато всегда можно приобрести еще изделия от компании Pisen - эти делают вообще классные (но только для крупных брендов) аккумуляторы, и по цене отличные - долларов 8-9 выходит за штуку с доставкой. Один такой купил для своего 750-го. Держит заявленные мачи только так.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:15 18-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские телефоны


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru