Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia N900

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Напомню, что это типично гаджетоманские десять штучек, так что Nokia N900 попал сюда по адресу. Последние недели декабря я с удовольствием использую этот аппарат, отобранный у соседа. Расставаться буду без особого сожаления. Мне бы не хотелось ограничиваться банальными фразами про этот аппарат, думаю, вам и самим будет интересно прочитать что-то новое... Да вот только новое я вряд ли скажу. Давайте сперва о недостатках. Пользователям не нравится сложность работы с аппаратом. Думаю, N900 купили не только разбирающиеся в тонкостях, но и просто фанаты марки, из тех, кто посещает салон в день начала продаж, чтобы покрасоваться новеньким аппаратом раньше многих. Так вот, именно эти люди в группе риска. Даже мой опыт использования планшетов N800, N810 помог далеко не во всем. К стыду, даже не сразу понял, как раскладку переключать (Ctrl + C). А уж если говорить про установку программ, настройку сегментов рабочего стола - ууу, тут все далеко не для любителей простых модных звонилок. Другим не нравится клавиатура N900. Третьи не в восторге от сборки. Мол, подставка хлипкая, люфт есть. Подставка и правда хлипкая, открывал ее несколько раз, и не для того, чтобы куда-то ставить аппарат. Просто для интереса. Люфт у флипа есть, он небольшой, и не могу назвать его страшным. Вообще, давненько уже у аппарата от Nokia не было столь качественной сборки. Так вот, еще Nokia N900 не понравится любителям дизайна, изящества и стиля. Он не изящный, не стильный - как есть черный гроб для маленького черного Самбо. Но надо понимать простую вещь: это утилитарная штука, в какой-то степени экспериментальная. Для тех, кто шарит и готов стать бета-тестером за свои же деньги. В общем, это самое-самое нишевое предложение от Nokia в 2009-ом году. Полагаю, в прошлые года он просто не вышел бы на рынок, уж больно аудитория мала.  
 
Но. Есть несколько очень больших «но». В Nokia N900, несмотря на дубовый дисплей, странные размеры и дизайн, очень много поистине интересных находок. Это интегрированный Skype. Я сроду не проводил в нем столько времени. При этом мне не надо ничего делать, только статус выставить и все, на связи. У N900 крайне гибкий интерфейс, позволяющий настроить иконки, ярлыки, виджеты, повесить на сегменты рабочего стола погоду, поиск, плеер, радио, читалку и хоть черта лысого. Легко добавляются возможности воспроизведения всяких хитрых аудиовидеоформатов. Приложения обновляются сами. Вам только надо подтвердить действие. Есть хорошая читалка fb2, листать можно кнопками регулировки громкости, это очень удобно. И даже малое время работы меня совсем не смущает - если только звонить, N900 может проработать даже пару суток (отключаем 3G, Wi-Fi) или больше. Но как можно эту штуку использовать в качестве «просто телефона», если тут такой хороший браузер? Вот, посмотрите видео. Не обращайте внимания, что iPhone 3Gs шустрый, ведь Safari не приходится загружать всякие проигрыватели и прочее. А N900 позволяет посмотреть видео с YouTube на той же страничке без открытия дополнительных приложений.  
 
Уверен, поощрить Maemo и Nokia N900 стоит. Пусть он адресован крайне ограниченной (не в смысле ума) аудитории, зато эта самая аудитория будет рада до слюней - тут можно КОПАТЬСЯ бесконечно, возможности НАСТРОЙКИ ограничены только фантазией. Но даже сейчас у операционной системы вполне человеческое и приятное лицо, гибкий интерфейс, стоит потратить час-два на освоение и чтение инструкции, чтобы начать дружить с N900 (правда, это все равно не более чем шапочное знакомство, но тем не менее).  
 
Стоит баловство около 28 тысяч рублей. Если задумаетесь о покупке всерьез, то подумайте как минимум раз сто. Может, пока не надо? Может, подождать следующих моделей с этой ОС? Думаю, это будет самое правильное решение. Потенциал велик, ждем привлекательное «железо».

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 09:39 22-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia N900


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru