Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Посоветуйте программу под Android

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите бесплатную, но эффективную программу, которая удаляет рекламные банеры. Планшет не рутовый. Подскажите ещё бэкапер с возможностью сохранения в облаках. Также бесплатный.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:16 09-09-2013 | Исправлено: Aleks78, 18:46 15-01-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чем при помощи AdAway, поэтому в результате оставил у себя их обоих
 

- у меня не рутовый. Рутить не хочется - и так всё хорошо работает.
Уже рутовый. Купил Титаниум впопыхах, а он рут требует. Пришлось рутить.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:12 13-09-2013 | Исправлено: AnTul, 09:04 20-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdAway - не нашёл в магазине. Они с AdBlock нормально уживаются? Есть ли эффективная банерорезалка? Хотелось бы, чтобы одну установить. AdBlock разочаровал - уж очень много пропускает. Не знаю, как в браузерах (пока активно не сёрфил), а в приложениях слишком часто банеры выскакивают.
Да, планшет я уже зарутил.
PS Когда-то у меня была утилитка, которая хост что-ли подменяла. Блокировала хостом хосты, через которые реклама тянется. Это эффективный метод? Я уж не помню.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:39 16-09-2013 | Исправлено: AnTul, 08:41 16-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
AdAway - не нашёл в магазине
Естественно, его оттуда убрали. Скачайте с 4pda. Потом сам будет обновляться.
Но рут нужен. Обязательно.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:27 16-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdAway - вот она как раз у меня и стояла когда-то. Через хост блокировала закачку рекламы.
Кстати, нашёл два бесплатных, но хороших на мой взгляд почтовика: my Secure Mail и Emoze.
Подскажите ещё, пожалуйста, стоит ли устанавливать блокировщик программ? Читал, что ядро само снимает лишние фоновые приложения и принудительно закрывать приложения неправильно. Будут сбои и глюки. Но у меня слишком много мусора грузится и висит в памяти зачем-то. Мне программа нужна раз в неделю запустить, а она постоянно висит. Так стоит ли её снимать? И какой утилитой, если да?
Ещё когда-то у меня была утилита, которая искала вокруг бесплатные сети Wi-Fi- и автоматически вроде бы к ним коннектилась. Я нашёл несколько менеджеров Wi-Fi, но та была заточено именно под бесплатные сети и коннект к ним.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:40 16-09-2013 | Исправлено: AnTul, 13:26 16-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите ещё, пожалуйста, стоит ли устанавливать блокировщик программ?
вообще-то ядро само снимает лишнее. Но что-то типа ZDBox поставить полезно - дать разный приоритет процессам, что бы нужные в фоне приложения не вылетали. Я держу несколько таких, напр. еще ES Диспетчер, RAM Booster, Android Task Менеджер - для разных целей. А насчет висит - так как правило это не страшно. Но если памяти немного, то можно поиграть с программой autostarts, например. Насчет поиска сетей вай-фай - я пользуюсь WiFi Manager и WiGLE WiFi Research.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:18 16-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На 4PDA нет возможности создавать опросы - форум не позволяет. Может быть, знатоки ПО андроидного здесь создадут несколько опросов? Чтобы был виден рейтинг того или иного антивируса или напоминателя или ещё чего. Или здесь не популярен андроид?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:08 18-09-2013
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Может быть, знатоки ПО андроидного здесь создадут несколько опросов? Чтобы был виден рейтинг того или иного антивируса

Антивирус на андроиде? Может еще кондиционер на велосипед? У меня винда без антивируса прекрасно обходится

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 22:13 18-09-2013
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть какая-нибудь программа, которая автоматически подключала бы мою bluetooth-гарнитуру при проявлении её в зоне видимости?

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 00:40 19-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Антивирус на андроиде? Может еще кондиционер на велосипед? У меня винда без антивируса прекрасно обходится

- я держу под рукой свежие сканеры бесплатные. И Outpost всё время обновляю, хоть сам антивирусный движок отключен. Ибо нарывался. Сейчас редко вирус попадается, даже трояны (которых в общем-то руками всегда можно выковырнуть) поутихли, но быть наготове надо. Оно обычно неожиданно и плачевно.
Я поставил на планшет бесплатный с зелёным щитом - TrustGo - сразу же штук пять приложений мне предложил снести. Я согласился. Тут же перестали значки на рабочем столе скачанной ими всякой дряни появляться. Т.е. я теперь сам, на собственном опыте знаю, что антивирусы и антишпионы (обычно это всё в одном флаконе) весьма необходимы. Ещё у них есть ADDetector - тоже бесплатный. При установке новых приложений, он меня предупреждает, что это приложение сильно опасное, лучше не надо. К сожалению, всё на английском, описания не совсем понятны, но рейтинг опасностей понятен. Он предлагает создать у них аккаунт, для расширения возможностей антивируса. Никто не знает, что там расширится?
Также я установил похожую связку от Bitdefender - но они молчаливые какие-то. Тихонько сидят. Либо базы слабые, либо TrustGo всё вперёд них перехватывает.
Ещё поставил какой-то Brain (не помню полностью). Тот вообще скромно висит, кучу сообщений пишет, но мне стесняется показывать. Видимо сам и читает. Я заглянул было, но не смог понять что он хочет мне сказать.
Всё это бесплатно. Вот приходится три антивируса держать, испытать одновременно, очевидно не получается - кто-то перехватывает у других. Потому и предложил создать опрос какой лучше.
Ну а потом - не пользуетесь антивирусами, сделайте опрос про органайзеры. Или погоду.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:12 19-09-2013 | Исправлено: AnTul, 16:13 19-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
У меня стоит TrustGo - легкий и надежный антивирус на Андроиде. Кторорый к тому же имеет мощный модуль "антивор". Пробовал еще несколько, но TG показался наилучшим.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:48 19-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
- у меня тоже. Вроде как он лучший. Я вчера всё удалил (был ещё 360 - забыл его упомянуть. Русскоязычный, но чем-то мне не понравился). Но он предлагает создать аккаунт что-ли для повышения эффективности. Что это даст? У меня уже столько везде аккаунтов, что самому тошно. Очень стараюсь новые не создавать, если нет крайней нужды.
Bitdefender ещё пока оставил. Посмотрю.
 
Добавлено:
Подскажите, какая сейчас самая удобная и крутая клавиатура? Когда-то мне шибко нравилась A.I. Type. Хочу сегодня купить, как домой приду. Но, может что покруче вышло?
 
Добавлено:
iglezz
- а разве планшет сам этого не делает?
https://play.google.com/store/apps/details?id=maxime.peron.ez.bluetooth - вот, может подойдёт? Бесплатная, рейтинг хороший. Автоматом включает при звонках и при езде на автомобиле. Правда, сам не пользовал, ничего от себя не могу сказать.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:12 20-09-2013
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Спасибо, помогло. Рано радовался, появились периодические отключения bluetooth
 
В том и беда, что в 21-м веке столь умные устройства столь тупо себя ведут - вполне логично, что гарнитура должна быть на связи постоянно и не требовать от пользователя дополнительных манипуляций по обеспечению работоспособности этой связки.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 10:23 20-09-2013 | Исправлено: iglezz, 12:13 20-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
столь умные устройства столь тупо себя ведут

- зато программистам заработок. Неужели МС не может нормальный файловый менеджер написать? Она отдала этот кусок пирога множеству фирм, которые яростно будут её поддерживать и защищать. Ибо кормятся. Возможно, и здесь так же. Я тоже не понимаю, зачем нужно каждый раз вручную коннектиться к гарнитуре, ибо даже старые телефоны делают это автоматом. Я к своей старой гарнитуре не смог ни один девайс современный подключить. Это чтобы новую купил? Нокия телефон не видит Нокия гарнитуру. Планшет увидел, сказал, чтобы я на гарнитуре (!!!) набрал такой-то код и не подключился. Двухгодичной давности телефоны подключаются без проблем. Изменился протокол блютузовский? Даже если так - сверху вниз должна быть совместимость. Но не коннектится. Тогда что? Выкидывай и покупай новую. Ибо общество потребления.
 
Добавлено:

Цитата:
Рано радовался, появились периодические отключения bluetooth

- может быть условия не выполняются? Что там в настройках? Она же включает по определённым условиям. Или вдруг во время разговора вырубает? Может девелоперу об ошибках написать?

Цитата:
Она будет автоматически включить Bluetooth на входящие / исходящие звонки и отключить после каждого вызова (непосредственно, или через 10 мин, 30 мин)


Цитата:
Новая экспериментальная функция: Bluetooth автоматически активируется, когда вы едете.

Отзывы:

Цитата:
Ооочень хорошо! Наиполезнейшее и очень удобное приложение для меня. Очень часто пользуюсь в авто. Отлично включает зуб и сразу выключает после окончания звонка. Единственный маааленький недостаток - включает зачем-то зуб при USSD запросе и не выключает его. Думаю разработчик устранит это. Спасибо огромное за бесплатность!

Правда, есть один и такой:

Цитата:
Какого оно отключает мне bluetooth?

Может, особенность Вашего девайса? Скажите разработчику, что на таком-то устройстве такие-то проблемы. Лучше вроде как и нету, чем эта программа. По крайней мере из бесплатных. Может, ещё кто что подскажет.
Кстати, вот коммент на аналогичную программу:

Цитата:
все работает день потратил, изучая проблему как заставить телефон самостоятельно поднимать трубку, когда сам телефон находится далеко не в руках, а звук летит через наушники. и "О чудо!" вот оно! заработало. остается теперь разобраться: почему производитель андроида 4 не заморочился насчет такой простой функции изначально. к чему все эти танцы с бубнами?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:52 20-09-2013
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Программа в принципе совсем по другой теме, поэтому устраивать исследования на тему "почему и как это происходит" мне не интересно.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:55 20-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
какая сейчас самая удобная и крутая клавиатура?

мне нравятся Hacker's keyboard и Thumb keyboard.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:32 20-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglezz
- да, Вы правы. Прошу прощения.
cornborer

Цитата:
Thumb keyboard

- жаль, платная. Хотелось бы попробовать сначала. Стрелочки курсора есть - вот чего мне не хватает.
Hacker's keyboard вроде как обычная. Простенькая какая-то. У меня Асусовая встроенная похожа на неё.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:23 20-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
жаль, платная
а 4pda на что?

Цитата:
Hacker's keyboard вроде как обычная
А вы поверните аппаратик-то. Ежели в вертикальном виде действительно в этой клавиатуре вроде ничего особенного (хотя это и не совсем так), то в горизонтальном она превращается в нечто...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:38 20-09-2013 | Исправлено: cornborer, 23:12 20-09-2013
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже вопрос насчет клавиатур. Есть ли такие, в которых можно включить одновременное отображение русских и английских букв как на хардварной комповой?

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 22:01 20-09-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied
что значит одновременно? Чтобы на клавиатуре ББ печатать на разных языках нужно  время от времени переключаться на соответствующие раскладки. Точно так же и на смарте.  )

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:14 21-09-2013
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Эта полезная фича имеет смысл например для паролей, набраных в другой раскладке. Ведь на обычной русифицированой хардварной клаве буковки нарисованы для двух раскладок (ru/en), а в экранных клавах получается облом... Сам по этой причине менял пароли.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 01:19 21-09-2013 | Исправлено: iglezz, 01:22 21-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Посоветуйте программу под Android


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru