Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Texet TM-510R

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samogonwik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем данного телефона. Посмотрев обзоры, краш-тесты и почитав мнение других, всё-таки решился.  
Обзоров в просторах интернета куча, поэтому поделюсь только своим.
    Из плюсов:  
     
  • громкий звук;  
     
  • более-менее нормальный функционал, как для бюджетной звонилки;
     
  • вроде бы неубиваемый и непромокаемый(годовалая дочь краш-тестила);
     
  • радио ловит без наушников;
     
  • может ещё что-нибудь...

    Минусы:
     
  • кривоватое ПЗ;
     
  • мало памяти(слушать музыку и смотреть фотографии одновременно не получается);
     
  • вспышка(светодиод) "слепит" камеру(поленились кусок резинки приклеить);
     
  • неудобное гнездо для наушников(глубоко утопленый микро ЮСБ), в котором разъём болтается и выпадает, да и торчит перпендикулярно корпусу(в кармане джинсов вся конструкция как-то не очень);
     
  • отсутствие тех. поддержки и запчастей, как таковых;
     
  • вроде бы всё...

 
Писал я им в тех. поддержку, и получил ответ, который мне не понравился и даже разгневал немного

Цитата:
Здравствуйте, Максим!
На ваш вопрос к товару TM-510R на сайте http://texet.ru был дан ответ!
 
Вопрос: Добрый день. Уже прошла неделя, как я приобрёл данный телефон. Покаместь нареканий особых нет, почти всё удовлетворяет.
Проблематично подключать к компу: часто отваливается, ошибки при копировании файлов (как с памятью телефона, так и с карточкой).
Карточка на 16ГБ не поддерживается. Когда вытянул 1-гиговую карточку и вставил 16-ти, был глюк: отображались файлы со старой и даже телефон пробовал проигрывать музыку.
Неудобно переключать треки.
Стандартная игра печалит Вместо неё хоть тетрис бы поставили..
Понимаю, что никто не будет делать новую прошивку, но если вдруг... то было бы неплохо исправить.
Вопрос в следующем: можно ли как-то достать распиновку для кабеля, чтобы наушники присобачить(родные уж очень унылые) или сразу фрихенды?
Ну и вообще заоблачный: как узнать версию прошивки (возможно у меня не последняя), чтобы на свой страх и риск перепрошить самостоятельно(как показывает практика, сервисные центры не в состоянии приносить пользу, только забирать деньги).
Если предоставите данную информацию, обещаю её не разглашать. Спасибо.
 
Ответ: Здравствуйте.
Касательно карточки, скорее всего, сохранился кеш, и телефон не обновил его при смене карточек. Судя по всему, будет достаточно, перезагрузки телефона с новой карточкой.
По вопросу подключения к компьютеру, при тестировании на нескольких экземплярах телефона и нескольких компьютеров, подобной проблемы не было обнаружено. Попробуйте использовать другой порт USB или другой компьютер. Если на другом оборудовании, проблема сохранится, то стоит обратиться в сервисный центр для диагностики данной проблемы.
К сожалению, вы правы, новой прошивки не будет.
К сожалению, распиновку кабеля мы вам не можем предоставить.
Версию прошивки вы узнать никак не сможете. И, для перепрошивки телефона, вам нужен будет кабель с контроллером, который эмулирует COM-порт.  

 
 
Я подумал, раз они не хотят дать распайку кабеля, узнаю её сам. Я бы сразу прозвонил, но было влом разбирать родные уши...
Итак, привожу распайку(справа показана распайка ушей от Свена(подходит к Нокии без проблем)), (порядок левый-правый наушник не проверял):
 
   
 
Но, переходник не заработал после пайки. Посмотревши внимательней на это чудо китайского производителя, я заметил два конденсатора(10 и 0.47 нФ). Тупо припаявши смд-шные кондюки поверх контактов микрофона я подключил гарнитуру и ... опять ничего. Ситуация исправилась допайкой смд-шного резистора из расчёта, что на родной гарнитуре сопротивление микрофона было 1.4 кОм.
Корявая схема родных ушей:
 
   
 
З.Ы. На всех картинках следующие обозначения:
M - микрофон (+)
L - левый динамик (+)
R - правый динамик (+)
G - общая земля
 
З.З.Ы Прошивка к нему находится по адресу:  
ФТП  
Говорят, что для прошивки подходит flashtool, но я ещё не проверял.
 
 
Найду/сделаю что-то новое, обязательно добавлю.
 
Спасибо за внимание.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-08-2011 | Отправлено: 17:29 29-10-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ещё погуглить AGM A88, тексет, судя по всему, именно его клон.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 01:03 30-10-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже разгневал немного  
А чем именно разгневал? С моей колокольни вполне адекватный ответ на вопрос по ODM устройству. Бывает, что поддержка (не тексета, они тут на удивление хороши) даже собственного устройства отвечает куда хуже

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:43 30-10-2013
Samogonwik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем именно разгневал?

А тем, что запчастей к нему нет, что дата-кабель, что ганитура отдельно не продаётся. При таких раскладах или говори, что под замену подойдёт, или дай схему.  
Что вообще непонятно, так это то, что эти данные не предоставлены, а прошивку - бери не хочу...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-08-2011 | Отправлено: 11:04 31-10-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что запчастей к нему нет, что дата-кабель, что ганитура отдельно не продаётся
Дык ODM же - я не зря привел ссылку в предыдущем сообщении. Это означает, что продавец действительно может НЕ ЗНАТЬ распиновку и НЕ ИМЕТЬ комплектующих (если производитель не дает их продавать под чужими лейблами). На фоне этого наличие более свежей прошивки - это мана небесная Помню, был у меня году в 200х старый-старый панасоник, даже без GPRS, и было известно, что есть брат-побратим этой модели, ПОЛНОСТЬЮ идентичный аппаратно, но с другой прошивкой... Так умельцы под желание сдампили прошивку с более продвинутого аппарата, доработали кабель под менее продвинутый и даже разобрались, как эту прошивку туда влить в обход всех защит - вот это я понимаю, была проблема, причем ни о каком ODM там речи не шло, там реально производитель "зажимал" данные по более бюджетной трубке

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:29 31-10-2013
Samogonwik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читая про предыдущую модель(отличалась прошивкой и 12-пиновым гнездом), я узнал, что и распиновку дают, хоть и не выставляют на обзор, а с комплектующими проблема только в том, что их долго получать.
Получается, что производитель выкинул на рынок телефон и не побеспокоился о том, чтобы хоть как-то поддержать свой продукт. Не понимаю, в чём проблема была, чтоб заказать ещё и запчасти? Неужели так плохо менеджеры работают?
Человек дожен быть увереен в продукте, который покупает. Если у меня попался бракованная батарея, я должен выкручиваться и переделывать какую-нибудь другую? У меня поламалась гарнитура, я должен сам её ремонтировать?
Это неправильный подход. Да, гарантия не распространяется, так дайте возможность клиенту заплатить за ремонт или новую запчасть.
Я хочу тратить свои деньги, и я должен иметь на что их потратить.
 
Покопаться в прошивке или схеме, что-то сделать-переделать - это занятие в свободное время. Мне это было не критично, так - развлекалочка, что бы меджу проэктов переключиться. А вот людям надо... Дописал СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение просто, чтобы не выглядело сухо.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-08-2011 | Отправлено: 19:01 01-11-2013
vil9984

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста у меня в этом телефоне есть один нюанс! каждый день в 12 часов ночи высвечивается вопрос о выключении питания (да/нет) если не спать и нажать нет то все ок, а если ты спишь и не ответишь то он выключится автоматически. произошло недавно после того как что т о где то нажал. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-03-2014 | Отправлено: 21:05 06-03-2014
Dadhi1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил своему пенсионеру "дедушкофон" teXet TM-B113 ..
 
отдельную тему создавать по нему не  вижу смысла, тем более что вопрос всего один (пплиз не пинайте за это):
 
Как в этом аппарате можно использовать COM- порт, какие драйвера и софт?
при подключении к ПК предлагает выбрать между "накопитель" и COM-порт"
 
как COM-порт дрова не находит....
в принципе задача через ПК редактировать на нём адресную книгу и SMS...

Всего записей: 293 | Зарегистр. 31-01-2013 | Отправлено: 10:16 21-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Texet TM-510R


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru