Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » разлочка Samsung Galaxy S4 mini (I9190)

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разлочить телефонSamsung Galaxy S4 mini (I9190). Телефон привязан к оператору мтс. Вставляю симку мегафон требуют код разблокировки.В инете много инфы но именно для моего не чего не нашел. Есть еще всякие сервисы которые требуют отправить им деньги а после этого они пришлют код разблокировки но меня этот способ не устраивает. На 4пда внятного тоже не чего не нашел. Форумчане отпишите если у кого есть опыт по разлочки этой модели.  Или может кто то сам разлочивал.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 09:49 04-03-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не так давно делал рут и устанавливал CWM Recovery, но только на версию DUOS, смею предположить, что при установке CWM Recovery можно уже будет отвязаться от оператора. Вообще делал по инструкции с 4pda

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 13:19 04-03-2014
alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на 4пда я так понял про эту модель еще не чего не знают Samsung Galaxy S4 mini (I9190)

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 16:44 05-03-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как это, там полно информации по данному телефону вот   ссылка

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 09:25 06-03-2014
alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прийдеться второй раз перечитовать 290 страниц. Может что то где то пропустил . Ну все варианты я уже перепробывал которые на чпда описаны. Такие как получить рут и с плей маркета скачать  галакси унлок, или регион унлок и т.д. Все я их перепробывал. Регион унлок по моему при запуске выдает сообщение номер модели и что такое устройство не поддерживает. Все эти программы я запускал с помощью программы суперпользователь и с правами рут. Даже прошивал не офиц прошивкой с правами рут и без КNOX. И также запускал эти программы а в ответ Х .......  если кто сам лично прошивал то пусть отпишит на форум или в личкку. Или кто точно знает как это делать. На чпда один человек писал что снимал блокировку с помощью программы с плей маркета унлок....... Все кто пробывал так делать не у кого не получилось. И писали этому человеку. Который в ответ не чего не отвечает.д

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 12:51 06-03-2014
alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет не чего конкретного по разлочки на чпда. Так же нет не чего в гугле.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 04:26 08-03-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет не чего конкретного по разлочки на чпда.

Есть. На первой странице. Нашёл секунд за 30. А вы или читать не умеете или просто не хотите. Так можно искать вечно  

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:25 08-03-2014 | Исправлено: Aleks78, 09:05 08-03-2014
alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если вы меня отправляете на первую страницу чпда курить FAQ. То я его уже курил. И выше постом отписал подробно. Обьясню еще раз в крациях.Два способа якобы которые снимают сим- лок описанные на чпда я попробывал. 1. Способ - перепрошивка не помогла. Может не ту прошивку залил. Вообще пишут что прошивка Не СНИМАЕТ СИМ ЛОК. 2 способ - такой как получить роот права и с помощью программ такие как унлок/ симлок / регионал лок. Я все их использовал не чего не помогло. Вообще эти программы в описании не для s4 9190 мини. А для младших моделей. А ЕСЛИ Я ЧТО ТО НЕ УВИДЕЛ НА ЧПДА ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ ТУДА. ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЕН!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 09:29 08-03-2014
Mekugi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alekstarasow
 
Какую прошивку ставили ? В вашем случае, нужно поставить прошивку в которой уже есть root права, далее использовать RegionLock.

Всего записей: 142 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 10:00 08-03-2014
alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прошивку ставил на чпда на первой странице(куда вы меня посылали) открыл спойлер Прошивки. Далее выбрал НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОШИВКИ. Далее выбрал одну из данных прошивок. Под которой было написано ( ПРОШИВКА С ПРОВАМИ РООТ И БЕЗ KNOX. Далее запустил программу регион онлок с правами суперпользователя. Далее программа мне ответила что мол так и так что для вашего телефона кодов пока нет. Когда будут она не знает. Вот так.  
 
Добавлено:
прошивку ставил на чпда на первой странице(куда вы меня посылали) открыл спойлер Прошивки. Далее выбрал НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОШИВКИ. Далее выбрал одну из данных прошивок. Под которой было написано ( ПРОШИВКА С ПРОВАМИ РООТ И БЕЗ KNOX. Далее запустил программу регион онлок с правами суперпользователя. Далее программа мне ответила что мол так и так что для вашего телефона кодов пока нет. Когда будут она не знает. Вот так.  
 
Добавлено:
слыхал что какие то файлы удаляют в папке еfc и вместе с ними удаляется блокировка оператора. Может про это кто нибудь слышал?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 11:09 08-03-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй может более раннюю версию RegionLock скачать. Насчет папки etc ничего не слышал, да и не думаю, что там будет какой-нибудь файл с явным названием "Lock" "simlock" или что-то подобное. Да и потом если не то удалишь, и окирпичишь телефон, придется по новой прошиваться

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:00 12-03-2014
alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробывал версию 1.0 и 1.3 не чего не помогает.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 15:15 12-03-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще странно, блокировка ставится программно, при перепрошивке телефона по идее вся память перезаливается, значит если блокировка остается, она где-то в другом месте прописана, так что ли? Ну есть идеи попробовать прошить отдельно радиомодуль и например поставить сторонний загрузчик или рекавери, но вряд ли из этого что-то дельное выйдет.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 12:26 13-03-2014
alekstarasow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как же умельци которые в инете продают коды для разблокировки. Где то они их берут.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2012 | Отправлено: 16:03 13-03-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну мое личное мнение, что 99% таких умельцев разводилы обычные. Уж лучше раз на то пошло, идти в какую-нибудь мастерскую и договариваться, чтобы разлочили, оплата по факту. Разлочат - плати, нет - и денег нет

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 15:00 14-03-2014
anna_darnitska

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для владельцев Samsung Galaxy S4 mini GT-I9195, заблокированных под оператора МТС Россия есть возможность разблокировать смартфон с помощью unlock code. Подробности на сайте: http://www.***.ru/689-oficialnyjj-unlock-galaxy-s4-mini-gt-i9195-mts-rossija.html




Обойдемся без рекламы платных сервисов

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-03-2014 | Отправлено: 20:07 27-03-2014
tig0983

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такая же фигня, все перепробовал.... результат ноль.... даже чере сервисное меню *#0011#

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-07-2014 | Отправлено: 22:15 12-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » разлочка Samsung Galaxy S4 mini (I9190)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru