Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Оцените выбор сматрфона за 4000 рублей!

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

articlebot (28-04-2014 17:34): Выбор мобильного телефона (Смартфона, Коммуникатора)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Stanlee123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оцените выбор сматрфона за 4000 рублей!
долго искал и мучался.. не знаю что и сказать. Обзоры, и форумы.. Каждый свое хвалит.
В общем хочу взять Highscreen Zera F
При ценнике в 4000 рублей мне кажется нормальный:
Технические характеристики:  
Операционная система: Android 4.2
Дисплей: 4 дюйма, 800 х 480, IPS
Процессор: MT6572 (два ядра ARM Cortex-A7, до 1,3 ГГц)
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Размер постоянной памяти: 4 Гб
Габариты / вес: 129 х 63 х 9,9 мм / 136 г
Bluetooth: 4.0
WiFi: IEEE 802.11 b/g/n
FM-радио: Да
Комплектация: Зарядка (блок + кабель), инструкция, гарнитура, гарантийный талон
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
Аккумулятор: 1 600 мАч
Сети: 2G / 2,5G – GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц 3G / 3,5G — UMTS/ HSPA
GPS: Да
Камера: 0,3 Мп + 5 Мп
 
Как вы думаете, есть что-то более серьезное в эти деньги? желательно аргументированной.  
Всем писухи! Спасибо заранее за конструктивную беседу.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 28-03-2008 | Отправлено: 15:45 28-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При всей моей ранней любви к Вобису не могу не сказать, что большинство современных девайсов от этой компании (а Highscreen - это их лейбл) меня разочаровали. Основные моменты:
 
1. Индикатор заряда скорее всего будет глючить - сходу на нулевом девайсе сказать, столько осталось минут до "отсечки" не получится. Да и постоянно держать в башке таблицу а-ля "после 50% аппарат проживет меньше часа, даже если со 100% до 50% он жил пару суток" напрягает.
2. 5Мп камера БУДЕТ отвратительного качества - шумная и тормознутая. Из разряда "да моя старая нокия/лыжа до 10го года лучше снимала!".
3. И что самое обидное - компания НЕ БУДЕТ ничего из перечисленного исправлять. И доступа к исходникам драйверов не даст (а значит все кастомы, созданные энтузиастами, будут нести на борту бОльшую часть багов "родительской" прошивки). Наверное, Вобис здесь можно понять - все-таки при ODM производстве (а Highscreen - это самый настоящий ODM) обратная связь всегда несколько напряжновата. Но конечному пользователю от этого не легче.
 
Подводя итог: по соотношению "цена/качество" проще будет заказать смартфон в Китае. Если же хочется получить нечто "вот прям щас" и с чеком на руках (тоже совершенно понятная точка зрения по стимулированию локального рынка, которую я от всей души поддерживаю) - лучше присмотреться к устройствам от того же LG (есть до 3х тысяч рублей с Android 4.4 Kitkat на борту), Texet, (это, конечно, "такой же" ODM, но их подход к гарантийным обязательствам и поддержке клиента мне импонирует намного больше), Fly, Lenovo (последний ОЧЕНЬ качественные машинки штампует) или любой другой, подходящий под критерий.
 
Добавлю еще так: если нужен диапазон WCDMA900 МГц - на смартфоны на базе чипсета МТК ИМХО вообще смотреть не надо. В Китае эта частота не прижилась, поэтому почти все устройства, разработанные "там", эту частоту "не знают".
 
Добавлено:
Вдогонку: выборка на Я.Маркете двухсимочников без платформы МТК. Да, вариантов меньше, но может это и к лучшему - не надо плавить мозги над выбором

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:42 28-04-2014
   

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Оцените выбор сматрфона за 4000 рублей!
articlebot (28-04-2014 17:34): Выбор мобильного телефона (Смартфона, Коммуникатора)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru