Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Вечный EDGE от Билайна на территории Подмосковья

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня iPad 4 Ростест с поддержкой 3g, прошивка самая последняя. Живу в МО, Раменский-р-н. Пользуюсь корпоративным инетом от Билайна (самым дешевым), прошивка на доске самая актуальная. В последнее время стал замечать круглосуточный EDGE -3G практически не ловится. Ежик бывает как дома, так и на улице (в поселке), по дороге в Москву (пользуюсь ж/д транспортом). Иногда, правда, UMTS ловится, но качество коннекта очень плохое (и это несмотря на хороший сигнал связи) - страницы грузятся с третьей попытки, ютюб работает только через WiFi. Megafon намного быстрее, но и дороже.  
Может, я не одинок со своей бедой, и найдутся люди, которые помогут прояснить ситуацию, с чем связаны ежи и тормозной UMTS?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 20:40 18-10-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa
у меня мтс так то, с ним проблем меньше, но и билайн есть, вроде нормально все....правда я с телефона выхожу....
Но я на Фабричной проверял, ну и так же на электричке до Москвы))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:09 19-10-2014
Salo_Ziil



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa
С пчелайном расстался из-за постоянных проблем.
Если хотите нормального инета, для него купите симку мегафон, мототрактористы чуть похуже.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 09-09-2014 | Отправлено: 11:15 19-10-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salo_Ziil
Может, качество/скорость связи напрямую зависит от цены/вида тарифа? Они-то, понятное дело, заинтересованы, чтоб люди покупали розничные подключения, а не корпоративные, которые они ненавязчиво и душат. Еще вопрос: связано ли качество соединения с ПОГОДОЙ: часто замещал, что когда на улице выпадают осадки, даже на Мегафоне целый день Ежи?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 11:25 19-10-2014
Salo_Ziil



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa
От тарифа мало что зависит, пчелайн навязали одно время многим компаниям, после многие отказались.
Они и максимальные по уходу после принятия закона о сохранении номера.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 09-09-2014 | Отправлено: 12:08 19-10-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зато у них самые выгодные внутрисетевые условия. Кстати, со вчерашнего дня стал замечать, что связь наладилась даже в Подмосковье. Неиначе как технические работы проводились.
 
Добавлено:
На 5s айфоне, между прочим, 3g работает быстрее, чем на предыдущих моделях. Но это так, к слову.
 
Добавлено:
А кто может объяснить, почему ж/д пути сообщения часто попадают в радиоямы?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 14:58 22-10-2014 | Исправлено: wusa, 15:00 22-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему ж/д пути сообщения часто попадают в радиоямы?
Во-первых, не всегда есть резон утыкивать вышками весь путь ж/д, проще их натыкать только в сфере населенных пунктов. Во-вторых, линии ж/д, особенно для электричек, обычно неслабо так опутаны силовыми проводами высокого напряжения. что тоже может неблагоприятно влиять на условия приема/передачи радиоволн. Банальная интерференция радиоволн ИМХО.  
 
Естественно, от первого предположения эффект будет больше. Проверить, насколько оно корректно, можно по любой программе GSM netmonitor'а. Если по мере приближения к радиояме число БС, которые "видит" телефон, стремительно стремится к нулю - значит тупо нет покрытия. Если в радиояме есть сигналы БС, но нет связи - либо сами БС дико перегружены (нет свободных тайм-слотов), либо имеет место упомянутая интерференция.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:12 22-10-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Спасибо за подробный ответ!  

Цитата:
GSM netmonitor'a
А можно ссыль на соответствующий софт? Хочу тестить под Windows (есть 3ж модем) или под iPad. Ссылку, плиз, пришлите в ЛС.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 21:16 22-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно ссыль на соответствующий софт?
C этим проблема по одной простой причине - я обычно пользовался нетмонитором под андроид, есть ли соответствующий софт под Windows, тем паче под iOS - вообще представления не имею. Гуглить надо, читать отзывы/рекомендации...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:07 23-10-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Имхо, Гугл бесстрастен, а мне нужна рекомендация человека, реально юзавший этот софт и который в случае чего подскажет, что надо при необходимости подкрутить. Но я так еще и не услышал ответа на вопрос: влияею ли на скорость передачи данных по мобильной сети погодные условия?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 20:50 23-10-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
влияею ли на скорость передачи данных по мобильной сети погодные условия?

если речь не о грозе, то не должны.  
Поясняю:  
частотный банд - 900 и 1800МГц - это 0.33 или 0.166 метра. Размер капель воды в облаках варьирует от долей миллиметра до 3 см (в грозовых), то есть, всё, что с длиной волны выше этого, ходит независимо от наличия в атмосфере капель.  
 
Далее. Wifi работает на 2.4 ГГц, это примерно 12.5 см длина волны. Опять же, не должно влиять.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:38 23-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
который в случае чего подскажет, что надо при необходимости подкрутить
В нетмониторе НИЧЕГО крутить не надо!!! Даже в тех случах, когда МОНИТОРЫ позволяют что-либо настраивать, лазить в сектор настроек имеет смысл только в случае ДЕТАЛЬНОГО понимания своих действий. Иное смерти железяки подобно.
 
Еще один немаловажный момент - способность конкретного радиомодуля передавать служебные данные на хост. Например, насколько я знаю, некоторые девайсы Йоты нужную инфу просто не передавали - на выходе модема, с точки зрения ОС, был только интернет-трафик и буквально 1 переменная, содержащая инфу о мощности передачи. К такому модему прицепить любой нетмонитор будет просто нереально - или потребуется специфическая разлочка модема.

Цитата:
влияею ли на скорость передачи данных по мобильной сети погодные условия?
Полностью согласен с коллегой, от себя лишь добавлю, что ОЧЕНЬ густой туман и/ли ливень в принципе могут стать преградой для стабильной связи, а не только передачи данных. Особенно если в результате влажность внутри самой трубки станет несовместимой с требуемой для нормальной работы электронных компонент Но даже без этого - достаточно интенсивные осадки могут образовывать так сказать несвязанные решетки, где каждая конкретная капля преградой для радиоволны не будет, но вот их НАБОР может организовать незамкнутый экран, да простят меня специалисты и физики за такое упрощение. Но именно рандомное образование капель приведет к тому, что эффект такого экрана будет очень кратковременным.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:45 27-10-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец, меня интересует сравнение каналов 2G/3G на девайсах разных поколений (скажем, iPad 4 и Air 2) при прочих равных условиях (одна и та же симка, одно и то же помещение) - получу ли выигрыш скорости на более современном устройстве (если LTE не брать в расчет)?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 13:45 09-11-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас снова вернулся на Мегафон, благо в Московском регионе идет предновогодняя акция - качество связи по сравнению с Билайном что небо и земля, только вот LTE на 4-ом Паде так и не завели

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 12:50 15-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Вечный EDGE от Билайна на территории Подмосковья


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru