Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Узнать IP адрес с которого подключаются к Viber

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kot488



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вечер добрый уважаемые форумчане, не пинайте меня пожалуйста сильно. Сложилась очень не приятная ситуация. Украли телефон, сейчас телефон находиться у неизвестного мне человека и он им пользуется. Там остался мой viber и я с ним постоянно переписываюсь с просьбой мне его вернуть, он отписывается но морозиться. Пробовал заставить его включить геолокацию но он не включает. Может можно как то в вибере узнать IP абонента который пишет мне?

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 21:53 01-12-2014
stabik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.Насколько я знаю, Viber привязан к номеру телефона. В интернете можно найти программы, которые за небольшие деньги могут вычислить нахождение вашего смартфона
2. Все современные смартфоны могут быть вычислены по их идентификационному номеру IMEI- это может сделать полиция
3. Мобильный провайдер тоже может "запеленговать" нахождение вашего телефона (если захочет), а также заблокировать его с внесением в черный список украденных телефонов
4.  Если это iPhone, то можно найти его через iCloud
 
Наверное есть еще и другие способы чтобы вычислить нахождение вора. А что, полиция не хочет этим заняться?
 
 
 
Добавлено:
P.S. Кстати, вы сами тоже можете внести IMEI смартфона в черный список (адрес соответствующего сайта можно найти в интернете)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-10-2005 | Отправлено: 03:32 02-12-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stabik

Цитата:
В интернете можно найти программы, которые за небольшие деньги могут вычислить нахождение вашего смартфона

сказки. для этого клиент программы должен быть уже установлен в телефоне.
 
я то пользуюсь preyproject, но нужно ставить до того, как ушел телефон, а не после.

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 03:50 02-12-2014 | Исправлено: Mavrikii, 03:51 02-12-2014
BLACKCASH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
самый простой вариант - написать заяву, тогда телефон вычислят по IMEI официально, через оператора.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 22:05 12-12-2014
Globalizator



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отправить ему ссылку на картинку на своём вёб-сервере, потом в логах посмотреть кто по этой ссылке приходил, с какого ip-адреса

Всего записей: 219 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 11:26 24-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Узнать IP адрес с которого подключаются к Viber


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru