Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Новая схема воровства денег Мегафоном

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gap5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все уже в курсе про возможность оформить "мобильную подписку" одним кликом? А я вот не знал...
 
Использую симкарту мегафона в планшете Apple Ipad для доступа в интернет, по тарифу 350 руб в месяц, сегодня мне стало известно о том, что начиная с 02.12.14, ежедневно с меня списывали по 20 рублей (всего 180 рублей) за доступ к сайту http://mobile-films.net.
 
Обратившись в службу поддержки, а так же проанализировав описание аналогичных ситуаций в интернете, я пришел к выводу, что эта мошенническая схема носит название "мобильные подписки" и производится через интернет браузер, путем нажатия на баннеры, всплывающие окна, закамуфлированные ссылки и т.д., по сути никакого подтверждения от пользователя не требуется, т.к. авторизация происходит по IP адресу устройства (если выход в интернет осуществляется через сеть мегафон).
 
Более того, запрет на "мобильные подписки" возможно установить только на 3 месяца и то, только переставив сим карту в обычный телефон, ни через колл-центр, ни через личный кабинет этого сделать невозможно.
 
Вот пример подобного (открывать через сеть мегафона):
http://44.smiletraffic.biz/index.php?extraId=4665169…template=promo1cl
 
Интересно, если пополнять счет только в день списания месячной абонплаты, эта зараза все равно пролезет и будет загонять в минус?
 
P.S. Понимаю желание заработать на лохах, но зачем так явно себя подставлять и препятствовать нормальным людям в защите от этой аферы? Повышают лояльность абонентов? Предвижу появление всплывающих окон "Если вы не закроете это окно в течение 5 секунд, вы автоматически соглашаетесь с условиями подписки"...

Всего записей: 1033 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 20:29 10-12-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gap5
есть же тема
Обман, кидалово и всё связанное с этим
а насчет бороться - только через сотовых операторов, ну и власти, если дотянутся
 
ps: а учитывая, что это вообще фейковый плеер - обычный gif, то тут надо давить на опсосов ))
правда нефиг порнушку искать ))
   
 
а можете сами с владельцем домена... поговорить - +7.9308859610
гугл показывает кучу доменов зарегистрированных на данный номер - все по одной и той же методе.
и пока опсоса не возьмут за те самые, он ничего делать не будет - ему же выгодно.
 
+ http://www.stop-obmanu.ru/obman24132.html
 
ну и можно написать сюда
http://moscow.megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/feedback/feedback/

Всего записей: 15114 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:23 10-12-2014 | Исправлено: Mavrikii, 21:49 10-12-2014
gap5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да это пример... понятно... деньги вернули, после наезда, но... по сути нормальной блокировки нет, только какой-то отдельный счет создавать, через месяц они опять переиграют и опять влет на деньги...
 
Остается только пополнять счет за день до списания абонплаты и не держать там больше ни копейки (если конечно это помешает опустить счет в минус).
 
Другое дело, что на телефоне держать такого оператора опасно, в какой ни будь бесплатной софтине под андроид, или в каком ни будь баннере... на кой черт мне это надо, лучше уж мтс с хреновым качеством инета, чем быстрый мегафон с такой раздачей моего бабла...
 
P.S. Подклейте в профильную тему, не увидел.

Всего записей: 1033 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 21:59 10-12-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подклейте в профильную тему

нет у форума такой возможности )

Всего записей: 15114 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:11 10-12-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сегодняшний день создание отдельного мобильного счета для оплаты контента, имхо, самый лучший и наименее трудозатратный вариант.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 21:58 05-01-2015
Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 
А такое видели прежде чем заходить?

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 00:37 06-01-2015 | Исправлено: Payal, 01:23 06-01-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Втопку инет от мобильных операторов. Только провод, в дороге и общественных местах WI-FI.

Отправлено: 00:09 07-01-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А такое видели прежде чем заходить?


Цитата:
18+

Значит, всех подряд не должны подписывать, вдруг школоло зайдет!

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 17:13 07-01-2015
yuriko1158

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все уже в курсе про возможность оформить "мобильную подписку" одним кликом?

я то же попался на этом.ох удивился когда деньги начали таять на счету.быстро все подписки отключил.повезло,много не сняли.начал разбираться втихую через что подключили..не нашел и плюнул на это дело.в браузерах понаставил всяких анти,дело пошло на лад.долго не знал бед.
как то дал разрешение на подключение WIFI,доступ открыл.племянница с радостью подключилась.позже приходит смс на модем,у вас подключена такая то подписка,с вас 20р.
я в шоке...про вайфай забыл.начал ругаться с оператором.он мне в ответ,был USSD запрос.очередной шок....после недолгих перепирательств,оператор твердолобым оказался,я плюнул на этих мошенников.взял другого оператора,теперь горя не знаю.
З.Ы.совет всем,не пользуйтесь мегафоном.

Всего записей: 1078 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 16:19 19-04-2015
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
З.Ы.совет всем,не пользуйтесь мегафоном.
Хм. Совет из серии: и не дышите воздухом, отравленным выхлопными газами. Все верно, но где в крупном городе найти чистый горный воздух?
 
С любым опсосом надо держать ухо востро, и с Мегафоном тоже - вот смЕните симкарту от этого оператора и обязательно платную услугу всобачит. И случаев со сливом денег с банковских счетов, законтаченных на Мегафоне, тоже как-то слишком много. Однако, покрытие у этого оператора (по крайней мере по ряду регионов, СПб и Ленобл., напр.), однозначно наилучшее, и есть немало мест, где альтернативы ему попросту нет.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:19 19-04-2015
titantitanik777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю смена опсоса не даёт никаких гарантий от таких списаний,сам использую МТС и был аналогичный случай.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 15-04-2010 | Отправлено: 09:31 20-04-2015
aistoff



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
titantitanik777

Цитата:
Я думаю смена опсоса не даёт никаких гарантий от таких списаний,сам использую МТС и был аналогичный случай.

Единичный случай - сам ошибся, бывает. После запретил подключать себе такие платные услуги и порядок.
Но когда оператор систематически кидает абонентов на деньги, как это делает мегафон - как нужно не уважать себя, чтобы продолжать платить такому оператору деньги, а не проголосовать ногами в пользу другого?

Всего записей: 104 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 15:16 20-04-2015
titantitanik777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aistoff

Цитата:
Единичный случай - сам ошибся

У меня таких некорректных списаний было несколько случаев,правда потом возвращали,а вот в конце прошлого года был случай тоже с якобы подключением услуг контент провайдера,так и не вернули.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 15-04-2010 | Отправлено: 18:35 20-04-2015
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...У меня таких некорректных списаний
Пожалуй, каждый опсос из большой тройки засветился в махинациях. Имхо, максимумом корректности в финансовом отношении отличается Теле2. Которому, кроме того, присущи очень низкие, на грани демпинга (а порой и за его гранью) тарифы. Однако, и на этом солнце есть пятна: опсос присутствует едва ли в 1/2 регионов РФ, плохое покрытие, скудный набор товаров и услуг, за которые можно проплатить с мобильного счета.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:39 20-04-2015
titantitanik777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пожалуй, каждый опсос из большой тройки засветился в махинациях.

я про это и говорю.Про Tele2 ничего не могу сказать к сожалению в Алт.крае его нет

Всего записей: 32 | Зарегистр. 15-04-2010 | Отправлено: 21:05 20-04-2015
Decker82



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте завести контентный контентный счет в Мегафоне, для этого номера.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 07:09 03-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Новая схема воровства денег Мегафоном


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru