Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Покупка эппла

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VAnik2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день планирую купить Apple iPhone 6 64 gb Silver http://allo.ua/ru/products/mobile/apple-iphone-6-64gb-silver.html хочу спросить у вас, а стоит ли оно того? Деньги есть, нужен качественный аппарат. Благодарен за ответы.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 14:14 09-12-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VAnik2, а я вот планирую Союз-М купить, тоже серебрянный, вместе ПУ, хочу спросить, а стоит оно того?
 
Говоря проще: стоит для ЧЕГО? Для понтования? Для не100% использования возможностей? Какие цели вообще определяются под критерий "стоит ли"?

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:26 09-12-2015
VAnik2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Его все хвалят, мол такой супер качественный, не лагает, работает четко, лучше андроида, вот и спрашиваю, может кто пользовался, подскажите мне стоит данный аппарат, его характеристики таких денег

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 10:26 10-12-2015
lazuredt

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Его все хвалят, мол такой супер качественный, не лагает, работает четко, лучше андроида, вот и спрашиваю, может кто пользовался, подскажите мне стоит данный аппарат, его характеристики таких денег

 
 
Взял и уже не хочу больше андроид. На столько шустрый)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-11-2015 | Отправлено: 12:16 11-12-2015 | Исправлено: lazuredt, 12:17 11-12-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мол такой супер качественный, не лагает, работает четко, лучше андроида
Мотоциклисты тоже хвалят своих "коней" - мол такие суперкачественные, не лязгают, работают четко, лучше легковушек. Что не мешает им пользоваться такси, к примеру.
 
Нужно очень четко понимать парадигмы разных ОС, чтобы сделать однозначный выбор. Парадигма Андроида - НЕВЕРОЯТНАЯ универсальность. Про самый маленький спутник на Андроиде слышали? Дык ото ж. Но за универсальность надо чем-то платить - и Андроид устройства ее платят некоторыми лагами НА СТЫКЕ приложений. Сами же приложения, разработанные и оптимизированные, выполняются одинаково быстро что на iOS, что на Андроид. Так же платой за универсальность служит НЕКОТОРОЕ увеличение потребления питания.
 
В чем это выливается для пользователя? Купив - и привыкнув (хотя это происходит не всегда) к iOS, человек фактически замыкает себя на выборе, который ему может дать Куппертино. А эти ребята тоже сами себе на духу, и свою парадигму могут менять очень шустро и кардинально. Сколько они клялись, что ВСЕ комплектующие для ЛЮБОЙ айТехники могут подходить к другой? И что произошло на стыке 4 и 5 айфона? Пользователи модели 5 и выше сталкивались с тем, что ВСЕ аксессуары, которые они покупали в расчете на прямое подключение, МГНОВЕННО устарели. Несмотря на неоднократное битие пяткой в грудь о том, что такое в принципе невозможно. Сейчас еврокомиссия настаивает на том, чтобы у ВСЕХ моделей мобильной техники был стандартный разъем microUSB - а Эппл продолжает втыкать лайтинг. Я не спорю, сам по себе лайтинг действительно более интересен, но терзают меня смутные сомнения, что под Европу Эппл в результате прогнется. Не захотят они такой рынок терять.
 
Теперь посмотрим, как на этот мир смотрит лагерь пользователей Андроид. Не хочется тратить сразу много денег на дорогую игрушку, ибо непонятно, будет ли востребован функционал? Фигня вопрос, цены на Андроид-коммуникаторы начинаются с 18 баксов. ВОСЕМАДЦАТИ БАКСОВ, КАРЛ!!! И это не шутка, если что. Пользователь понял, что ему позарез нужен NFC? бэкапим свои данные на SD, покупаем аппарат, разворачиваем бэкап, пользуемся дальше. Безусловно, тут существуют нюансы (на Андроиде тоже много устройств без слота SD, часть данных между версиями ОС приходится переносить с небольшими бубнами и т.д.), но они компенсируются тем, что разнообразие - читай, выбор - устройств на Андроид настолько велико, что идельный вариант "под себя" подобрать почти всегда можно. Да, в условиях текущих реалий этот подбор будет означать чаще всего ряд компромиссов, но какой выбор с ними не связан?
 
Не говоря уже о том, что некоторые решения (лопатоиды на 6"+, 2SIM и прочее) есть ТОЛЬКО для Андроид. А 2SIM, господа, это такая вещь, которую Эппловцы даже своей виртуальной симкой вряд ли смогут догнать. Кое-где Эппловцы все-таки готовы прогибаться под рынок (Whatsapp Web, позже всех появившийся именно на яблочной технике, тому пример), но гибкости Андроида они не достигнут НИКОГДА.
 
Поэтому лично для себя я сделал однозначный выбор: Андроид и только Андроид. А жена сидит на Эппле... Иногда радуясь штатным возможностям, иногда плюясь от ограниченности разработчиков ОС.
 
Ах да, "плавность" и "скорость" эппл-решений - маркетинговый миф. Если засечь с секундомером скорость загрузки приложений или их внутреннее реагирование - результаты что для iOS, что для Андроид будут ИДЕНТИЧНЫМИ при идентичной мощности платформ и нормальной оптимизации ПО. Почему же КАЖЕТСЯ, что эппл "плавнее" и "быстрее"? Да потому что в рамках своей ОС они могут сделать плавный переход экранов, затемнение/осветление общего фона в процессе загрузки ПО и т.д. Представьте себе, что вы тапаете на звонилку, весь экран слегка пригасает, потом "выплывает" звонилка, потом она обретает четкость и готова к реагированию. Отбросьте эту шелуху, возьмите секундомер - и офигейте. А еще офигейте, что приложения для все более новых версий iOS грузятся все ДОЛЬШЕ и ДОЛЬШЕ. Почему Андроид не может сделать так же? Всомните, платой за универсальность служит потеря производительности на стыке приложний. Внедряя туда обработку плавной замены экранов, скорость загрузки заменится еще больше. Что для пользователя важнее? Ну лично для меня - чтобы ехать, а не шашечки.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:01 11-12-2015
NYPD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VAnik2

Цитата:
Деньги есть, нужен качественный аппарат. Благодарен за ответы.
 

Yota Phone.

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-04-2012 | Отправлено: 19:16 13-12-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Yota Phone
В каком месте ЭТО качественный аппарат?!! Если сам производитель признается, что да - первый блин комом.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:34 14-12-2015
panyamail



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В каком месте ЭТО качественный аппарат?!! Если сам производитель признается, что да - первый блин комом.

Задумка была хороша, задний экран... Но цена уж сильно высока, как для этой начинки...
Щас китайцы запилят Meizu или Xiaomi с экраном задним, и в 3 раза дешевле... Уже попадалось что-то на глаза вроде, у китаефонов

Всего записей: 113 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 01:14 22-12-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Задумка была хороша, задний экран...

а для чего?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:24 22-12-2015
panyamail



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книги кто-то читает, энергосбережение там всякое при чтении, на глаза вроде не так напряжно, если правильно понял... И просто как фишка... Что-то новое типа. Для меня тоже это вообще не функционально.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 01:28 22-12-2015
panyamail



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не брал восстановленную производителем технику apple? Пишут, что надежнее новой... И дешевле) Только если восстановлено именно призводителем, а не продавцом, а то могут быть сюрпризы.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 12:22 22-12-2015
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
panyamail
я планирую взять, потом отпишусь, там вроде гарантия сохраняется на год, а по цене тыс на 10-14 дешевле выходит.

Всего записей: 12237 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 17:49 22-12-2015
panyamail



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC
А где именно покупать? Я так понял тока в бурж. apple store продают? Или на просторах СНГ есть?

Всего записей: 113 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 18:00 22-12-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
восстановленная надежнее новой?
Отжиг)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:19 23-12-2015
panyamail



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надежнее в плане сюрпризов) новое может быть бракованным, а при восстановлении все полностью проверяется и заменяется. Я так понял.
 
Добавлено:
Если брать новое в официальном apple store, то вернуть не проблема при обнаружении брака, но не во всех странах есть официалы. А если брать в инете, то могут быть сложности с возвратом, ремонтом

Всего записей: 113 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 12:26 23-12-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
новое может быть бракованным, а при восстановлении все полностью проверяется

фейспалм )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:29 22-01-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
восстановленная надежнее новой?  
Это на самом деле официальная позиция яблочных реселлеров. Только тут игра слов: новых пятерок уже не осталось, есть только восстановленные - на которые дается та же гарантия, что и на новоприобретенный девайс дается. Т.е. речь о "надежности" касается "всего лишь" официального "увеличения" гарантийной поддержки пятой модели.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:58 25-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Покупка эппла


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru