Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » домашний телефон

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как то давно купил домашний телефон. в довесок к нему шли две трубки. основной стоит в моей комнате, одна трубка у сына, вторая на кухне.
не так давно телефон на кухне стал издавать звонки. пару-тройку прозвонов сделает и замолчит. через час может ещё зазвонить. почему то только трубка на кухне. если поднять трубку там молчок.
что бы это значило?
 
не знал куда написать, создал тему здесь. на усмотрение модераторов.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 10:05 29-05-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15

Цитата:
если поднять трубку там молчок.

не слышно и гудка на линии?
 
звонок звучит как то иначе? с одной трубки можно звонить на другую, может когда ставится на зарядку или еще куда, то нажимается трубка интеркома.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:45 29-05-2020
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
похоже я ошибся. куплен был телефон Butler 4011C
потом к нему купили Panasonic две трубки. вот такие:
https://www.panasonic.com/ru/consumer/telecom-products/phones/dect-phones/kx-tg1612.html
всё было нормально до недавнего времени.
сейчас иногда трубка на кухне не с того не с сего издаёт звонки, хотя никто не пользовался перед этим ни одной трубкой. я обычно не успевал взять трубку, звонки прекращались. телефон дзинь-дзинь, я пока дойду из комнаты, он давно уже не дзинь-дзинь.
если снять трубку и не нажимать кнопку ответа - просто тишина.
есть ли в трубках интерком или нет я не понимаю.
вот и решил узнать в чём дело, может кто сталкивался. а то уже нервирует эта трубка.
 

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 12:43 30-05-2020 | Исправлено: sergun15, 12:46 30-05-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15

Цитата:
куплен был телефон Butler 4011C
потом к нему купили Panasonic две трубки

они независимые и отдельные аппараты.
по нормальному, лучше иметь одну базу и несколько радиотрубок к ней.
в вашей ситуации проблемы могут быть в том, что несколько аппаратов создают нагрузку на телефонную линию, которая может приводить к различным эффектам.
 

Цитата:
сейчас иногда трубка на кухне не с того не с сего издаёт звонки

какая именно из них на кухне?

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:43 30-05-2020 | Исправлено: Mavrikii, 20:43 30-05-2020
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не знаю, как всё это правильно написать, но попробую.
есть основная трубка. она подключена к телефонной розетке. от этой же розетки выходит кабель к другой трубке в другую комнату. а кухонная трубка соединена с этими двумя хрен знает чем и как.
я только тянул провода, а жена уже, как то это настраивала.
базовая в большой комнате куплена отдельно.
потом уже докупили две Панасоник.
вот одна Панасоник в маленькой комнате соединена проводом с базовой, а вторая из двух последних находится в кухне. она подключена только в розетку 220.
вот кухонная, раз от разу и издаёт голос.
когда кто то звонит, звук исходит из всех трубок и это нормально, а этот прозвон издаётся только на кухонной трубке, из чего я делаю вывод, что это никто не звонит, а сама трубка глючит.
вопрос - почему?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 14:24 01-06-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15
вы не ответили на прямой вопрос.. с радиотелефонами все просто - база подключена проводом, а беспроводные трубки с ней общаются с помощью "радио". вопрос был - какая именно трубка звонит: упомянутый  Butler 4011C или же одна из радио? если первый, то скорее всего параметры напряжения в телефонной сети выходят за границы его нормального режима. если второй, то протокол DECT (с помощью которого база общается с радиотрубками) подразумевает возможность интерком звонка, но так сбоить не будет, значит скорее всего железная проблема. Если же база от радиотрубок, то при имитации звонка она вообще должна была бы передавать его и радиотрубки что с ней работают.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:53 01-06-2020 | Исправлено: Mavrikii, 22:54 01-06-2020
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
звонит одна из радиотрубок, которая на кухне.
база с трубкой стоит в большой комнате. от неё два провода, один на 220 в розетку, другой на телефонную розетку. так же от этой телефонной розетки отходит провод в маленькую комнату к одной из радиотрубок.
а у кухонной радиотрубки, которая иногда глючит прозвоном, только один провод на 220 в розетку.
 
выходит, если это железо, нужно поменять трубку кухонную?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 23:23 03-06-2020 | Исправлено: sergun15, 23:25 03-06-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergun15

Цитата:
если это железо, нужно поменять трубку кухонную?

для начала - поменять аккумулятор. возможно он уже испорчен и выдает напряжение меньше необходимого.
судя по фотке - трубки идентичны. попробовать поменять местами (просто трубки, без переключения всего остального), может питание создает какие то эффекты когда трубка стоит на зарядке. ну или проблемную трубку не ставить некоторое время на зарядку и посмотреть как будет себя вести в этой ситуации.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:30 04-06-2020
sergun15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
та трубка, которая глючит, раньше стояла в маленькой комнате. то есть, они уже поменяны. у другой трубке какие то кнопки залипали и так как сын не пользуется домашним телефоном, жена проблемную кухонную трубку отдала сыну, а его трубку поставила на кухню.
вот эта, комнатная трубка теперь начала глючить, хотя долгое время работала нормально.
я попробую поменять у них аккумуляторы. к кухонному вставлю из комнатного. если трубки одинаковые, значит и аккумуляторы одинаковые.
благодарю Вас за помощь.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 11:41 04-06-2020 | Исправлено: sergun15, 11:41 04-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » домашний телефон


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru