Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Проблема с Redmi Note 8

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mr_awaffwwf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут есть мастера официальных сервис центров Xiaomi? Смарфтон стал запрашивать какой-то системный пароль (копался в инженерном меню). Можно по личке, обещаю хранить в секрете, если это закрытая инфа. В тех. поддержке ничем помочь не могут. Нужна прямая консультация от инженеров.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 02:16 15-12-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mr_awaffwwf
долго вам ждать придется. лучше покажите как выглядит диалог запроса.

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:05 16-12-2020
mr_awaffwwf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii, я просто думал, что тут поактивнее будет насчет мобил, отправил уже просто на всякий случай, раз уж залогинился, все же сюда и специалисты заходят тоже. Хотя даже на 4pda так сходу помочь не смогли.
 
Ситуация такая, что случайно открыл в инженерном меню тест датчика отпечатков пальцев (FingerprintEncroll (Enroll) aka FPTest), но не завершил его (pass/fail), а вышел форсированно, чтобы ничего не испортить, по кнопке завершения приложения, которую настроил предварительно. Теперь на экране блокировки телефон пишет "Введите пароль" (цифры, буквы, знаки, Назад и SOS), которого у меня просто нет, ибо с момента покупки никаких привязок и паролей не настраивал.
 
Т.е. логика, как я понимаю, такая, что вход по отпечатку работает только с предварительно установленным паролем, а поскольку пароля не было, а тест был запущен, то в фоне появился этот диалог, и что туда вводить неизвестно. Либо это может быть какой-то системный пароль специально для таких случаев, либо это тупо баг инженерки, и никакого обходного пароля не существует.
 
На горячей линии Xiaomi предложили пробовать пароли из множества одинаковых цифр (сказали до 16-ти подряд), но это сразу нет, ибо я тупо исчерпаю кол-во попыток ввода, такие вещи нужно знать точно. Попасть в настройки через звонок на телефон, не поднимая трубки, тоже не получилось. Все равно запрашивает пароль. Перезагрузка не помогла.
 
Прошивка на телефоне: Android 9 / MIUI 11. Загрузчик заблокирован, USB Debugging отключен.
 
Что-нибудь еще можно сделать? Данные нужны.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 18:57 18-12-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mr_awaffwwf

Цитата:
открыл в инженерном меню тест датчика отпечатков пальцев (FingerprintEncroll (Enroll) aka FPTest), но не завершил его (pass/fail), а вышел форсированно, чтобы ничего не испортить, по кнопке завершения приложения, которую настроил предварительно.  

хм, обычно инженерное меню не приложение и просто так его не закрыть (не случалось такого).
только если китайцы что то иначе реализовали. да и не должны тесты ничего менять в используемых настройках.
 

Цитата:
Перезагрузка не помогла.

а hard reset пробовали? даже после него возможна такая ситуация
https://www.reddit.com/r/Xiaomi/comments/a8e0p1/stuck_on_confirm_your_password_after_unlocking/
 

Цитата:
Данные нужны

и синхронизация не настроена?

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:40 18-12-2020 | Исправлено: Mavrikii, 00:26 19-12-2020
mr_awaffwwf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
 
Там каждый тест походу как отдельное приложение. В MIUI по крайней мере. Не должны, но меняют, думаю, что это баг, и никакого специального пароля не существует.
 
По ссылке это что-то типа обхода FRP защиты. Скорее всего будет неактуально, потому что аккаунтов гугла не заводил. Но если что, воспользуюсь. Похоже, что действительно придется делать полный сброс.
 
Синхронизация не настроена, как и вообще ничего в плане защиты. С телефоном только начал разбираться, полез в инженерку просто ознакомиться что к чему и посмотреть инфу о наличии датчиков. А там один тест проходишь, и сразу запускается следующий.
 
Ладно, ничего такого особо важного у меня и не было, фотки жалко, вкладки в браузерах были открыты, что-то не дочитал, не досмотрел, виджетов понаставил, приложений. Ну и хрен с ними. Буду начинать все заново.
 
Хотя какое-то время еще подожду, пока просто не до этого, буду рад если кто-то еще успеет мне помочь.)

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 02:21 19-12-2020
I would like to know



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mr_awaffwwf
А как ты его без настройки блокировки юзал? У меня одна из трубок 8 про. Дык его без пароля и отпечатка в принципе не удобно юзать, он каждый раз при старте будет требовать настроить блокировку. Может кто-то пытался настроить блокировку, но не до конца, пароль задали, а потом решили без ввода пароля оставить. Давненько не въезжал в тему трубок, но сбросить пароль на хлаоми, можно, но очень не просто. Могут и в СЦ не помочь, если трубка к акку хлаоми привязана, там вообще жесткий гемор
 
тю п.. до этого дочитал)

Цитата:
Синхронизация не настроена, как и вообще ничего в плане защиты. С телефоном только начал разбираться,

 
Какие инженеры?)) сброс делай и всё

Всего записей: 328 | Зарегистр. 16-07-2015 | Отправлено: 19:09 19-12-2020 | Исправлено: I would like to know, 19:29 19-12-2020
mr_awaffwwf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I would like to know, да не, не требовал ничего, только рекомендация в шторке уведомлений, что надо настроить "Поиск устройства", но скрыл пару раз, больше не предлагалась. Вот может кто-то просто недонастроил, да. Ну и у Pro наверное есть свои отличия, там и чип MediaTek, своя инженерка и прочее.
 
Чем старше версия смартфона, тем вариантов сброса меньше. Для 7-ки, к примеру, вроде еще срабатывал способ с прозвоном на телефон без поднятия трубки, в 8-ке уже нет.
 
Добавлено:
 
Данные нужны.)

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 19:40 19-12-2020
I would like to know



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот может кто-то просто недонастроил, да.  

Вот от таких специалистов в первую очередь, как только из коробки достал - сразу блочево настраивать, а потом только свисто..)

Цитата:
Ну и у Pro наверное есть свои отличия, там и чип MediaTek, своя инженерка и прочее.

прочевого наверняка не много, а инженерка конечно другая. На заводские сбрось, потом данные искать будешь, если нужно будет). Да, раньше тоже любил заморачиваться - сертификаты, руты, полезности всякие - теперь важно только железо и что б из коробки без настроек - надоело ковыряться. Да и лучше время и деньги потратить на отличный монитор, быструю память, хорошую материнку и цап для ПК, чем купить очередную дорогую трубку. Не оправдывают они денег.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 16-07-2015 | Отправлено: 20:35 19-12-2020 | Исправлено: I would like to know, 20:35 19-12-2020
mr_awaffwwf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На заводские, данные разве останутся?
 
Мне этот телефон подарили, а так бы сам купил себе просто Redmi, не Note, или вообще Redmi Go, да с Aliexpress, ведь суть китайских телефонов - максимально сэкономить деньги. И в принципе чем дешевле покупка (цена/качество), тем она приятнее, меньше осторожности в обращении, не так боишься потерять и прочее.
 
А качество фото, ультра разрешение экрана, игры, мне не особо нужно. Главное, чтобы все приложения работали. Да и смартфоны сами по себе считаю, что баловство по большому счету, просто без них сейчас уже не обойтись.
 
С настройками это я заморочился, потому что это мой первый смартфон, надо же понять, как оно устроено, а так тоже времени на это нет.)

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 23:16 19-12-2020
I would like to know



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На заводские, данные разве останутся?

Ну новая трубка, какие данные? Еще не нафоткался что-ли?  
 
Добавлено:

Цитата:
С настройками это я заморочился, потому что это мой первый смартфон, надо же понять, как оно устроено

Ну в принципе пока новый без настроек - правильно, поиграться можно, но в инженерке нечего делать! Всё одно особо без рута не настроишь. А рут это уже сложнее - тврп и шиться. Если 100% метода на 4пда нет - не рискуй. Окирпичишь и только на запчасти.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 16-07-2015 | Отправлено: 03:05 20-12-2020
mr_awaffwwf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да там ничего интересного в инженерке.) Только тесты. Рут пока не нужен. Но еще один способ хочу проверить насчет этого пароля, там какой-то файл удаляется по USB. Вот там наверное только с рутом, но ничего не сказано. Только что прогу установить какую-то. Попробую.
 
И отпишусь.) Пока думаю больше обсуждать тут нечего.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 04:49 20-12-2020
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Q&A

Всего записей: 7616 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 15:13 21-12-2020
mr_awaffwwf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
 
Пройденный этап. Это мои посты, проблема еще с лета.) Тут еще отписался, если что.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 02:07 22-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Проблема с Redmi Note 8


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru