Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows ME (оптимизация и улучшение)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WINDOWS Millennium Edition

     В теме обсуждаются вопросы, связанные с установкой и использованием Windows ME на современных компьютерах, а также общие вопросы по работе системы, как то: оптимизация и настройка, установка обновлений, поиск драйверов, решение проблем и прочее. Несмотря на все известные недостатки этой системы, главным из которых является отсутствие полноценного режима MS-DOS, у нее до сих пор остается довольно много поклонников среди пользователей.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

 
  • Кумулятивный пакет обновлений для РУССКОЙ версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn (v. 1.0.0.3 от 15.11.2014). Изменения и описание в данном посте от UncleJart при поддержке участников форума.
  • Кумулятивный пакет обновлений для АНГЛИЙСКОЙ версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn (v. 1.0.0.1 от 01.12.2014). Изменения и описание в данном посте от UncleJart при поддержке участников форума.

  • Unofficial Windows ME Service Pack 1 English 2.0.2 Beta 9 by the_guy
  • Unofficial Windows ME Service Pack 2 English Alpha 1 by computerwizkid
  • Unofficial Internet Explorer 6 Service Pack 1 Updater for Windows 98/ME English Alpha 4 by the_guy
  • Unofficial ESDI_506.PDR Fix for 48-bit LBA > 137 GB (128 GiB) Hard Disk Errors by LLXX - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб
  • Unofficial SHELL32.DLL Fix for Explorer Lockups with IE 5.xx/6.xx - патч для устранения зависания окон при работе с большим количеством файлов (пока только английская версия)
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Beta 1 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 9xxx / GT2xx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него.
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке Windows ME (версия от 04/12/2009)
  • Дополнения к "Инструкции" ( от 19.10.2014)
  • Альтернативные списки ссылок - здесь-1 и здесь-2.
  • Инструкции по удалению службы PCHealth и восстановлению режима MS-DOS в Windows ME
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как укротить Windows ME - интересная статья, посвященная настройке и оптимизации Windows ME.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows ME Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows 98 :: Тема в Варезнике

     
    оригинальный пост Corewin

  • Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 22:05 10-08-2001 | Исправлено: fly_indiz, 18:45 12-03-2021
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart
    Как у тебя дела продвигаются?

    Всего записей: 2619 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 10:33 01-10-2014
    prowler86



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart
    титаническая работа!  
    Готов быть тестером! Обожаю старые оси)
    p.s. ответил в ПМ

    Всего записей: 154 | Зарегистр. 06-08-2010 | Отправлено: 21:48 13-10-2014
    ruomyes

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart

    Цитата:
    Ценой неимоверных усилий и просто мега-мега-мега гуглений удалось найти логи обновлений английской Windows ME с узла Windows Update от 2005 и 2009 годов

    У меня сохранились логи обновлений для русской ME, по которой писал инструкцию. Сами обновления к сожалению не сохранил. Но могу поискать, что вам не удалось найти. У меня талант на это дело. Напишите, чего именно не хватает.
     
    Оригинальные логи выкладывать не буду, т.к. вы запутаетесь, потому что с момента установки я заходил на WU несколько раз (были сбои и обновления переустанавливались заново) и некоторые обновления устанавливал вручную, поэтому инфа частично сохранена в iuhist_catalogAdmin.xml, помимо IUHIST.XML и Windows Update.log, так что выкладываю только препарированный лог самого первого захода на WU от 18.10.2007 (поддержка 98SE/ME закончилась 11.07.2006), собранный из всех трех файлов: Подробнее...
     
    Это все файлы, которые предлагались к установке, помимо установленных вручную. Java в логе присутствует, т.к. у меня он ставился через WU, но в инструкции я прописал его для установки вручную, чтобы сократить кол-во файлов, скачиваемых с WU, ибо файл большой, около 5 Мб. Хотя всего файлов на WU для ME оказалось совсем немного. Поэтому моя фраза в инструкции о том, что "потребуется быстрый интернет и достаточное кол-во свободного трафика" не вполне актуальна (на тот момент, когда писал инструкцию, у меня уже все обновления были установлены, поэтому не знал, сколько реально файлов скачивается через WU).
     
    Можно еще поставить WMI Redistributable Components 1.0, MSXML 2.6 SP3, обновить MSXML 2.5 и прочее из этой темы, также Adaptec ASPI 4.60 (1021), как рекомендовано в инструкции по правильной установке Windows 98SE от maxud, по аналогии с которой я писал свою инструкцию, но ASPI не включил, т.к. это сторонний компонент, не MS. Adobe Flash Player и Java SE Runtime Environment как бы тоже, но их важность трудно переоценить, к тому же есть нюансы с установкой под ME.
     
    Также можно поставить Microsoft Management Console 1.2 (ставится на 95-ME, в 2k и выше встроен в систему). В этой теме этого компонента нет (т.к. это не "Runtimes", хотя и "Redistributable"), так же, как нет и Universal Plug and Play Client и Remote Desktop Connection Client, хотя это все системные компоненты и их тоже в принципе можно поставить (в инструкции по правильной установке Windows 98SE они есть), только UPnP уже входит в ME, так что его ставить точно не нужно.
     
    В общем, много чего еще можно добавить, если сильно заморочиться, но я делал инструкцию максимально упрощенной. И в принципе того, что там перечислено, уже за глаза и за уши...
     
    Если нужны какие-то файлы, упомянутые в инструкции или из этой темы или что-то еще, что я когда-то выкладывал на этом форуме, пишите. Рапида, на которой были выложены большинство моих файлов, недавно преподнесла своим пользователям сюрприз, массово удалив все бесплатные аккаунты, якобы за неактивность, хотя с моего последнего посещения тогда не прошло и месяца, и я приводил им доказательства, а в ответ - тишина. То же самое с imageshack, который удаляет картинки, которым нет и года, в независимости от количества просмотров. В общем эти два сайта для меня теперь в черном пречерном списке.
     
    P.S. А файлы то качаются. И даже описания обновлений загружаются. Нам крупно повезло.
     
    MComi

    Цитата:
    Вопрос возник в том что через вин апдейт шли еще и дрова под МИ ?

    В тех же логах можно нагуглить что-то, если постараться. У меня есть ссылка только на драйвера для dial-up модемов на чипе Conexant CX11252 HSFi (Acorp M-56IRW-2, Chronos/Pro-Nets/LanReady HPI56SP2). Или так. Номера подставляем в эту ссылку. Кто хочет, может заняться, выкачать все найденные драйвера и составить список. Я серьезно. Я серьезно? Да. И не такое видали. )

    Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 18:57 19-10-2014 | Исправлено: ruomyes, 05:05 25-03-2015
    UncleJart

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ruomyes

    Цитата:
    У меня сохранились логи обновлений для русской ME, по которой писал инструкцию.

    Вот это просто замечательные новости
     

    Цитата:
    А файлы то качаются. И даже описания обновлений загружаются. Нам крупно повезло.

    А файлы из cabpool никто и не удалял, они как лежали на серверах майкрософт, так на них и лежат, по сути умножили на ноль только оболочку WinUpdate, которая давала возможность их выкачать, а все обновления 95, 98, МЕ все еще на серверах и если знать имя файла и хеш, который в нем присутствует, то выкачать их не представляет никакой проблемы. Огромное и просто преогромное спасибо, потянул все файлы.
     

    Цитата:
    Если нужны какие-то файлы, которые указаны в инструкции или из этой темы или что-то еще, что я когда-то выкладывал на этом форуме, пишите.

    Да Вам и так уже огромный поклон за список ссылок из логов, это все, что было нужно. По большому счету теперь можно будет заменить все перепакованные англоязычные апдейты на их русскоязычные версии.
     

    Цитата:
    Рапида, на которой были выложены большинство моих файлов, недавно преподнесла своим пользователям сюрприз, массово удалив все бесплатные аккаунты, якобы за неактивность, хотя с моего последнего посещения тогда не прошло и месяца, и я приводил им доказательства, а в ответ - тишина.

    Попробуйте Google Drive, рекомендую, 15 ГБ бесплатно.
     
    fly_indiz

    Цитата:
    Как у тебя дела продвигаются?

    Ремонт подошел к своему концу, остались косметические нюансы, так что на днях а то и раньше соберу новую версию пакета, уже с полностью русскоязычными апдейтами. А дальше посмотрим, возможно подумаем да еще что-нибудь интегрируем из нужного.
     
    SergeCpp

    Цитата:
    Я всё хотел как-то собрать-заархивировать, да всё, думаю, подправить что-то надо бы, так и не соберусь никак.
    (И в USER.EXE несколько "pending updates" всё ждут того времени, когда у меня руки дойдут... Ой, какие там особенности написания программ у них, ужас... На old-dos я писал немного.)  

    Дык, допиливайте да выкладывайте! Энтузиасты оценят однозначно, думаю вкупе с возвращенным режимом MS-DOS при условии работы в нем специфичных программ к примеру, данный дистрибутив при ровноте его работы будет востребован в узких кругах.

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-07-2013 | Отправлено: 16:59 20-10-2014 | Исправлено: UncleJart, 17:25 20-10-2014
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё как востребован )
    и новый пакет от UncleJart будет супер )

    Всего записей: 2619 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 21:51 29-10-2014
    UncleJart

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Работаем) Сейчас немного проблемы со свободным временем, думаю до конца недели/на выходных соберу.
     
    Update 9-11-2014 - К сожалению так и не успел заняться сборкой пакета, пока только отсортировал и подготовил файлы, поэтому пакет уже будет где-то на следующей неделе. Что планируется:
     
    1) Замена англоязычных и неофициального апдейтов русскоязычными + русскоязычный апдейт WinUpdate (хотя толку от него никакого, но уже для порядка).
    888111, 287564, KB891781, KB891711-v2, KB896358, KB918547, au15
    (и тут вопрос - на том же MDGx советуют оставить неофициальный апдейт вместо официального, но неофициальный меняет файлы GDI.exe и GDI32.dll на англоязычные, официальный же патч просто добавляет службу не меняя оригинальные файлы, что же все-таки оставить? Склоняюсь пока к официозу).
    2) Обновления Outlook Q813489, Q822925, q824145, q828750, Q831167, Q832894
    3) Обновление Windows Media 9 WindowsMedia9-KB917734-Win9x-x86-RUS
    4) Обновления NET 1.0 NDP1.0sp3-KB928367-X86-Enu, NDP1.0sp3-KB947739-X86-Enu
    5) Обновления NET 1.1 NDP1.1sp1-KB928366-X86
    6) Обновление MDAC28SP1 Windows9x-MDAC28SP1-KB911562-x86
    7) Microsoft Management Console
    8) Обновленный timezone.inf от IFkO
     
    Возможно стоит еще что-то добавить?

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-07-2013 | Отправлено: 00:11 04-11-2014 | Исправлено: UncleJart, 22:26 09-11-2014
    SergeCpp

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Замечательный отладчик TRW2000 1.23, немного подправленный и перенастроенный на работу с WinMe/Win98 (было: Win98/Win95): http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=1323
     
    Информация о том, что подправлено -- по вышеприведённой ссылке (IDB -- приложены). Работа выполнена мной лично в начале-середине двухтысячных. Так как помогала тётя Ида, то результатом явилась и полная инструкция по командам и клавишам.

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 00:43 11-11-2014
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart
    Мне кажется оф-рус апдэйт лучше.
     
    П.С. очень ждём )

    Всего записей: 2619 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 17:40 13-11-2014
    UncleJart

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дело сделано - Кумулятивный пакет обновлений для русской версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn 1.0.0.3. Изменения и описание в данном посте.

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-07-2013 | Отправлено: 22:35 15-11-2014 | Исправлено: UncleJart, 22:35 15-11-2014
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart
    Респект!
     
    --добавлено--
     
    WinME - живучая системка )
     
    В шапке этому паку самое место, на верхнем месте.

    Всего записей: 2619 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 23:42 15-11-2014 | Исправлено: fly_indiz, 01:15 20-11-2014
    MComi

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart !!! - человечеще !!!!

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-09-2014 | Отправлено: 00:52 16-11-2014
    Deep2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart, спасибо. Похоже, скоро будет возможность опробовать Кумулятивный пакет обновлений для русской версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn 1.0.0.3 в деле.

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 03:39 27-11-2014
    lab14

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил, три дня - полёт нормально. Субъективно система стала работать лучше.
     

     
    UncleJart, спасибо

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 20:49 27-11-2014 | Исправлено: lab14, 20:51 27-11-2014
    iggy_boss

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите, миллениум с последним обновлением (или без оного) и 98-я с обновками, в результате получаем не одно и то же?
    если не одно и то же, то что лучше?
    спасиб.

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 08:03 28-11-2014
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lab14
    Респект!
    классный скрин )
     
     
    iggy_boss
    Не одно и тоже - системы всёравно разные.
    Если брать чистые, родные, полностью обновлённые системы 98 и ME - я выберу ME - всё новее.
     
    Затык может возникнуть при проблеме выбора ME и 98IF потому что 98IF - уже полностью перелопаченая система и множество компонентов в ней даже новее чем в натуральной обновлённой ME, хотя множество и старее, но в 98IF напихано ещё вагон полезного софта (ну или не очень полезного, но можно самому выбрать)
    Так что что лучше 98IF или обновлённая ME - вопрос спорный и неразрешимый. Каждый сам для себя решит что ему нужней )

    Всего записей: 2619 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 09:17 28-11-2014 | Исправлено: fly_indiz, 09:22 28-11-2014
    SergeCpp

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iggy_boss, про "обновки" не скажу, но в ME новее ядро, также иногда используются другие типы (SYS вместо VXD, насколько помню /давно уж не видел 98/) драйверов (посмотрите, например, Control Panel >> System >> Device Manager >> Network Adapters >> "Ваша сетевая карта" >> Properties >> Driver >> Driver File Details -- в 98 и МЕ).
     
    Работаю с МЕ почти без "обновок" (со своими "поправками", см. выше я писал немного) с самого её выхода ("поправки", разумеется, появились позже) без переустановок. Сейчас пишу это сообщение из МЕ.
     
    P.S. Два скрина, снятые в "крошечно-игрушечной" МЕ, о которой я писал выше (сейчас пишу из другой МЕ):
    http://old-dos.ru/screenshot/1328/ME_SESSIONS_02.PNG
    http://old-dos.ru/screenshot/1328/ME_SESSIONS_04.PNG
     
    В теме на old-dos почти все скрины сделаны в той системе:
    http://forum.old-dos.ru/viewtopic.php?f=4&t=263

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 10:31 28-11-2014 | Исправлено: SergeCpp, 10:45 28-11-2014
    UncleJart

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergeCpp
     

    Цитата:
    Два скрина, снятые в "крошечно-игрушечной" МЕ, о которой я писал выше (сейчас пишу из другой МЕ):  

    Дык, допиливайте да выкладывайте!
     
     
    Спасибо всем за отзывы!
     
    Скоро выложу аналогичный пак для англоязычной версии, думаю он тоже может пригодиться. Пока есть две его черновые версии.
     
    Update 01.12.2014
     
    Кумулятивный пакет обновлений для английской версии Windоws Millеnnium Editiоn 1.0.0.1 (360 MB)
     
    CRC32: DBA631D3
    MD5: 3925BBD84A10FF7DF3316BA43DB1E844
    SHA-1: 23963F6FCEE497D5979E12E4D5BBD6BCADD696DC
     
    Описание
     
    P.S. Sorry for my bad english

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-07-2013 | Отправлено: 00:09 29-11-2014 | Исправлено: UncleJart, 21:11 01-12-2014
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart
    Сорри что долго отзыв не писал - ждал выхода VMWare Workstation 11 для чистой новой машинки на свежей платформе. Ну что можно сказать - всё просто шикарно.
     
    П.С. на виртуалке в .vmx (перед установкой Win) в раздел sound. добавил строки:
    sound.virtualDev = "sb16"
    sound.synth.operational = "TRUE"
    sound.baseAddr = "0x220"
    sound.dma16 = "7"
    sound.dma8= "1"
    sound.irq = "5"
    sound.mpu401baseAddr = "0x330"
    sound.Opl3BaseAddr = "0x388"
    для совместимости звука в режиме MS-DOS.
    В св-вах виртуалки выставил режим USB 1.1 вместо 2.0 (т.к. 2.0 не поддерживается старыми системами)

    Всего записей: 2619 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 12:09 02-12-2014
    Deep2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UncleJart, ставил Win ME из дистрибутива с Rutracker (оригинал). Потом - драйвера. Железо такое:
    - Мать: INTEL Desctop Board D815EEA2/D816EPEA2
    - Проц: 1 Ггц
    - ОЗУ: 128 Мб
     
    В начале установки  Кумулятивного пакета 1.0.0.3 выскочил вопрос - каюсь, не записал, что-то о кодовой странице. Типа, установленный в системе файл имеет более позднюю версию, чем устанавливаемый - заменить или оставить старый. Я заменил.  
    Кроме того, очень долго устанавливался KB908501. Устал ждать - решил уже перезагружать машину, согласился на перезагрузку (менял настройки в процессе). Тем не менее машинка дождалась окончания установки KB908501, только потом перезагрузилась. В остальном пакет отработал нормально.
    Итог - пакет работоспособен. Спасибо за Ваш труд.

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 21:53 02-12-2014 | Исправлено: Deep2007, 21:54 02-12-2014
    UncleJart

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007
     

    Цитата:
    В начале установки  Кумулятивного пакета 1.0.0.3 выскочил вопрос - каюсь, не записал, что-то о кодовой странице.

     
    Очень интересно. Проблем с кодовой страницей быть не должно. Я тестил пакет на разных версиях МЕ, проблем не было. Киньте пожалуйста в личку ссылку на конкретный образ который Вы использовали, на рутреккере их два, если я правильно помню.
     

    Цитата:
     KB908501

     
    Наверное KB908519 судя по всему.
     
    Сам я тестил последние версии на оригинальных образах русской и английской версий, проблем не было (при условии, что использовалась VMWare).
     
    Еще раз спасибо всем за отзывы!

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-07-2013 | Отправлено: 23:43 02-12-2014 | Исправлено: UncleJart, 23:45 02-12-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows ME (оптимизация и улучшение)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru