Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows ME (оптимизация и улучшение)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WINDOWS Millennium Edition

     В теме обсуждаются вопросы, связанные с установкой и использованием Windows ME на современных компьютерах, а также общие вопросы по работе системы, как то: оптимизация и настройка, установка обновлений, поиск драйверов, решение проблем и прочее. Несмотря на все известные недостатки этой системы, главным из которых является отсутствие полноценного режима MS-DOS, у нее до сих пор остается довольно много поклонников среди пользователей.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

 
  • Кумулятивный пакет обновлений для РУССКОЙ версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn (v. 1.0.0.3 от 15.11.2014). Изменения и описание в данном посте от UncleJart при поддержке участников форума.
  • Кумулятивный пакет обновлений для АНГЛИЙСКОЙ версии Wіndоws Mіllennium Edіtiоn (v. 1.0.0.1 от 01.12.2014). Изменения и описание в данном посте от UncleJart при поддержке участников форума.

  • Unofficial Windows ME Service Pack 1 English 2.0.2 Beta 9 by the_guy
  • Unofficial Windows ME Service Pack 2 English Alpha 1 by computerwizkid
  • Unofficial Internet Explorer 6 Service Pack 1 Updater for Windows 98/ME English Alpha 4 by the_guy
  • Unofficial ESDI_506.PDR Fix for 48-bit LBA > 137 GB (128 GiB) Hard Disk Errors by LLXX - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб
  • Unofficial SHELL32.DLL Fix for Explorer Lockups with IE 5.xx/6.xx - патч для устранения зависания окон при работе с большим количеством файлов (пока только английская версия)
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Beta 1 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 9xxx / GT2xx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него.
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке Windows ME (версия от 04/12/2009)
  • Дополнения к "Инструкции" ( от 19.10.2014)
  • Альтернативные списки ссылок - здесь-1 и здесь-2.
  • Инструкции по удалению службы PCHealth и восстановлению режима MS-DOS в Windows ME
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как укротить Windows ME - интересная статья, посвященная настройке и оптимизации Windows ME.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows ME Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows 98 :: Тема в Варезнике

     
    оригинальный пост Corewin

  • Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 22:05 10-08-2001 | Исправлено: fly_indiz, 18:45 12-03-2021
    react



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Corewin
     
     Thanks  за помощь

    Цитата:
    уж если в игрушки не играешь, то делай как я, т. е. ставь Win2k Pro  

     
     Я бы с радостью поставил, да вот только ресурсов под эту ось у  
       меня маловато

    Всего записей: 773 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 01:11 24-02-2002
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    react
    Да, от железа многое зависит. Тогда уж лучше Win98SE, но не WinMe! Ради бога, не насилуй себя!

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 02:25 24-02-2002
    Phricker



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
          lol:

    Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 03:04 24-02-2002
    Corewin



    Lazy
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Phricker
    бывает...

    Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 20:47 24-02-2002
    voros



    Сибиряк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не включается в свойствах CD "использовать цифровой выход".
    Ни кто не знает что нужно ещё сделать кроме как соединить выход CD с входом звуковухи?

    Всего записей: 1226 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:24 03-12-2002
    biomednet



    Schwarz Meister
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ПРоблема с Win98SE - периодически подвисает комп
    на Ctrl-Ald-Del высвечивается msqsrv32(не отвечает)
    Но, блин, такого файла на компе нет!
    Что же это такое?
    Если принудительно закрыть этот процесс - система "отвисает"
    Комп прошарен AVP 4** лицензионным с избыточным сканированием, DrWeb 4.29 и NAV2003, вроде вирусов не обнаружено....

    ----------
    Nytt Land - Ritual

    Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 13:49 19-12-2002 | Исправлено: biomednet, 13:50 19-12-2002
    Farch



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    на ME надо не вопросы с ответами искать а просто сносить её нах..

    Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 19:53 20-12-2002
    Michael II



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прошу простить за ламерский вопрос. Знакомая купила древний компьютер с плохим noname железом. На него кроме Win Me ничего почему-то не встает. Но есть еще нюанс. Для бухгалтерских программ требуется вписать строки в config.sys: Files=... и Buffers=...
    Как это сделать в данной софтине.  
    P.S.Dos для WinMe я скачал. А искать решение просто нет времени, т.к. своей работы по-горло.

    Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 09:50 27-01-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Michael II

    Цитата:
    вписать строки в config.sys:

    WinME всё равно будет переправлять строчки при загрузке, т.к. она фактически не обращается к конфигам.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 10:02 27-01-2003
    Michael II



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    То есть получается, что такие программы в WinMe просто не будут работать?

    Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 10:25 27-01-2003
    GaMbLeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, умоляю помогите. Я переставил WinME тавлю все дрова, потом ставлю WM Keeper Classic, настраиваю соединение, подключаюсь к инету, работаю. Потом выключаю комп, а он гасит монитор и стоит себе с чёрным монитором. Подскажите как можно исправить.
     
    Добавлено
    biomednet
    У меня такая фигня была, когда я намутил с дровами модема. Окрываю IE, работаю, через некоторое время виснет вот так. Пришлось переставлять систему.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 17-11-2002 | Отправлено: 10:30 09-02-2003
    victorpr



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Michael II
    http://faqs.org.ru/os/win9x/windows_me.htm - там и как files= устанавливать и как руссифицировать ДОС ссесии.
     
    Добавлено
     
    У меня один общий вопрос, касающийся обновлений МЕ: поделитесь опытом, кто какие апдейты ставил и к чему это привело? Ведь как только эту гадость (я имею ввиду МЕ) на комп поставишь, то первое желание - это пропатчить.

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:25 24-02-2003
    begbie



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Совсем из головы вылетело, какой строковой параметр надо вписать в раздел: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SystemFileProtection
    чтобы название отображалось в Установка и Удаление Программ, типа для удаления этой дряни.

    ----------
    Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

    Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 19:44 06-03-2003
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    begbie
    Ты о чём? Удалении чего?

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:52 06-03-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    begbie
    А зачем? Утилита-то очень полезная, в отличие от System Restore

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:56 06-03-2003
    begbie



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Demetrio
    Не та строка в буфере осталась...
    Конечно Sys Restore. Кто знает что за параметр вписывается?

    ----------
    Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

    Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 22:00 06-03-2003
    victorpr



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья! Достал меня один глюк линолиума: после запуска far'а кодировка на панелях то руссифицированная, то - нет. Закономерности я не обнаружил. Такое впечатление, что в кишках виндов запускаются какие-то 2 параллельные процесса: если один взлетает быстрее другого - кодировка нормальная, а если нет - то полная кривизна. Можно даже на бабки играть - делать ставки на кодировку, в которой отображаются длинные русские имена файлов и директорий сразу после запуска far'а. Региональные установки и msconfig наковырены, с моей точки зрения, правильно. Глюк - не привнесенный какой-либо прогой: это у меня наблюдается сразу после чистой инсталляции и установки far'а. На 9х,NT,2000,XP я такой пакости никогда не наблюдал. Может у меня дистрибут ME кривой?

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:25 15-04-2003
    begbie



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    victorpr

    Цитата:
    Может у меня дистрибут ME кривой?

    Не это диагноз МЕ такой. Если по Alt+Enter сделаешь окно, то всё будет ОК. Поищи по фильтру, здесь была такая проблемв описана.

    ----------
    Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

    Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 13:45 15-04-2003
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, такой вопрос: (если глупый, просьба ногами не бить )
    Что из себя представляет своп файл (подкачки)?  
     Можно ли провернуть такой вариант: свежеустановленная система (директории Windows, Program files, файлы из корня) копируется на СД с тем, чтобы при её смерти можно было не повторять всю инсталяцию, а просто скопировать содержимое СД на хард и работать дальше?
     Обьясняю первую строку вопроса: под виндой скопировать своп нельзя, для этого надо вылезть в дос, получается, что этот файл и остальная система (на сд) принадлежат разным моментам времени. Не станет ли это причиной зависаний так поставленной винды или вообще отказа грузиться?

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:00 20-04-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    свежеустановленная система (директории Windows, Program files, файлы из корня) копируется на СД с тем, чтобы при её смерти можно было не повторять всю инсталяцию, а просто скопировать содержимое СД на хард и работать дальше?

    лучше образ сделать.

    Цитата:
    од виндой скопировать своп нельзя,

    А его и не надо копировать, он автоматически создаётся при запуске винды, насколько я помню.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:23 20-04-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows ME (оптимизация и улучшение)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru