Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Microsoft Windows Server 2019

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Обсуждение Microsoft Windоws Server 2019

 
Коротко о главном: обзор нововведений в Windows Server 2019
Блог Microsoft на Habr - Windows Server 2019
Скачать пробную версию на 180 дней
Каналы обслуживания Windows Server 2019
 

Смежные темы по MS Windоws Server 2019:
Варезник » Micrоsoft Windоws Server 2019

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 00:02 15-04-2019 | Исправлено: dimonprodigy, 11:24 15-04-2019
Godzie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже очень надеюсь что это призрак Windows 10 1903, а не Server 1903. А то вдруг кто случайно кнопку не ту нажмет...
Знаю что на западе активно обкатывают 2019. В частности про терминалы месяц назад искал информацию - пишут что не победили болезнь 2016 с подвисшими сессиями. Если интересно могу поискать линк.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 11-09-2015 | Отправлено: 19:53 29-08-2019
pafos86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати реально кто нить запустил в небольшой шараге терминальник на 2019м?  пытаюсь потихоньку тестировать но что-то посты в этой ветке меня отрезвляют...

запустил и не в одной.
в одной поднял на гипер-в две виртуалки (контроллер и терминал) второй месяц полет нормальный.
в другой поднял чисто терминальник без домена, тоже все норм, явных глюков не замечено.
сегодня думал обновления накатить на сервера, да чет мне вот это обновление до 1903 пугает... пока отключил обновления, до лучших времен
уже начинаю подумывать поднимать локальный всус...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 11-11-2006 | Отправлено: 20:20 29-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pafos86
А  все версии купленные? активирование нормально прошло? версии ставите английские или русские? в русской при добавлении ролей узел rdp добавить пункт даже не переведён, активировал службы, так мастер диагностики служб Rdp пишет не активированы лицензии пользователей и сервер пишет 2016...

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 21:06 29-08-2019
pafos86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А  все версии купленные? активирование нормально прошло? версии ставите английские или русские? в русской при добавлении ролей узел rdp добавить пункт даже не переведён, активировал службы, так мастер диагностики служб Rdp пишет не активированы лицензии пользователей и сервер пишет 2016...
 

везде ставлю русскую редакцию стандард, активированы через кмс (онлайн сервер), при добавлении ролей эта роль на английском, но на ходовые качества не влияет.
при активации сервера лицензирования с доменом активировал на пользователя, у лицензии указал версию 2019, но сервер определяется как 2016 (ибо по сути это тот-же 2016, только сборка свежее).
без домена активировал сервер лицензирования на устройство, ибо при активации на пользователя без домена, сервер не выдает лицензии пользователям!
С доменом конечно интересней и удобней настраивать терминальный сервер через ГПО, пользователям я все урезал, оставил только разрешение на запуск 1с блокнота и ворда с екселем, остальные екзешники не запустят! при это админские учетки имеют полные права.
без домена этого достичь ооочень сложно! к тому же необходимо настраивать каждую учетку отдельно и вручную, этот вариант только если очень мало пользователей. если много пользователей и у разных групп разные права, то только домен!

Всего записей: 31 | Зарегистр. 11-11-2006 | Отправлено: 21:57 29-08-2019
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pafos86

Цитата:
сегодня думал обновления накатить на сервера, да чет мне вот это обновление до 1903 пугает... пока отключил обновления, до лучших времен

Уже много лет, первое что делаю после установки MSDN — это блокирую обновления.
 
Zabludshiy

Цитата:
в русской при добавлении ролей узел rdp добавить пункт даже не переведён, активировал службы, так мастер диагностики служб Rdp пишет не активированы лицензии пользователей

Чтобы запустить службу RDP с более чем одним пользователей, в этой версии сервера приходится изрядно повозиться.
 
pafos86

Цитата:
но сервер определяется как 2016 (ибо по сути это тот-же 2016, только сборка свежее)

Так весь 2019 сервер это и есть 2016 R2.

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7441 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 14:06 30-08-2019 | Исправлено: ULer, 14:07 30-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы запустить службу RDP с более чем одним пользователей, в этой версии сервера приходится изрядно повозиться.
Цитата:
Чтобы запустить службу RDP с более чем одним пользователей, в этой версии сервера приходится изрядно повозиться

 
А можно подробней?  
У меня же в службе активации всё ок, только диагностика какая то "недовъехавшая" попробую на днях 2 пользователя... зайти...

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 14:12 30-08-2019
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zabludshiy

Цитата:
А можно подробней?

С запуском службы терминалов может работать одновременно только один пользователь (устройство?). И вот тут необходимо поднять сервер лицензирования и активировать его на количество пользователей (домен) или устройств (одноранговая сеть). При этом есть средство диагностики состояния службы лицензирования и сервера терминалов, которое занимается тем что сообщает об "ошибках лицензирования". Всё чего я пока добился (на редакции datacenter) — это одновременный запуск 10 пользователей, но при этом сервер предупреждает что это будет длиться 120 дней. Поднимал терминальные сервера на NT 4.0, 2000, 2003 — и вот после долгого перерыва вижу что многое по другому и приходится разбираться чуть не с нуля.

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7441 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 14:24 30-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULer
Спасибо за ответы, но я сейчас вошёл со своего компа, с двух учёток, с однойс правами админа, другой юзерской, но регил всё на устройства...
И уведомление после включения всё равно выходит что служба каюкнется через 118 дней
http://www.picshare.ru/view/10252661/
 
Добавлено:
Подскажите по моему скрину можно сказать что то ? не так или норм?
 
Добавлено:
Так же хотел бы знать теневой сеанс наблюдения или управления работает? в 2019м?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 15:49 30-08-2019 | Исправлено: Zabludshiy, 16:04 30-08-2019
Godzie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По скрину можно только сказать что выдано лицензий 0. Никакой информации выше вы не предоставили. Ни конфигурацию, ни что говорит диагностика.

Цитата:
Так же хотел бы знать теневой сеанс наблюдения или управления работает? в 2019м?

Не пробовал, но не вижу причин по которым оно бы не работало - версия mstsc только растет. Можете сами проверить:
mstsc /shadow:id /control

Всего записей: 250 | Зарегистр. 11-09-2015 | Отправлено: 08:41 31-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
е пробовал, но не вижу причин по которым оно бы не работало - версия mstsc только растет. Можете сами проверить:

 
Да мне бы с выдачей лицензий разобраться, там если подключилось большее чем разрешено кол-во пользователей, должно быть большее ч5ем 0 число? и если я активировал на устройство, а выходил всеми этими учётками с одного своего, это одно усторойство или как?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 10:07 31-08-2019 | Исправлено: Zabludshiy, 10:08 31-08-2019
Godzie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и если я активировал на устройство, а выходил всеми этими учётками с одного своего, это одно усторойство или как?

Одно.

Цитата:
если подключилось большее чем разрешено кол-во пользователей, должно быть большее ч5ем 0 число?

При активных клиентов число выданных лицензий должно быть больше 0. Без сервера лицензирования RDS разрешает подключение 2 клиентов.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 11-09-2015 | Отправлено: 10:42 31-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас посмотрел на активированном сервере по здешней неофициальной инструкции и естественно не легальным ключём, при работающих пользователях тоже выдано лицензий 0 штук...
 
а как тогда быть с лицензионным вариантом? перерегистрировать его? там есть такой пункт...

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 11:40 31-08-2019 | Исправлено: Zabludshiy, 11:40 31-08-2019
Godzie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, пока вы даже не показали, например, страницу диагностики, что у вас используется именно тот сервер лицензирования, что и раздает лицензии.
Второе - смотреть журналы RDS.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 11-09-2015 | Отправлено: 11:57 31-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок позже скину ещё скрины, сейчас на машине работает нелиц. 2012r2 настраиваю вечерами...

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 12:21 31-08-2019
Godzie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, после смены сервера лицензирования gpupdate /force делаете и службу узла rds перезапускаете?
У меня пару месяцев назад даже на 2012r2 один сервер не хотел подхватывать новый сервер лицензирования, времени не было разбираться, но на следующий день уже само работало.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 11-09-2015 | Отправлено: 13:41 31-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 gpupdate /force делаете и службу узла rds перезапускаете?

 
Так я же говорю у меня тесты вечерами так nxj я и перегружаю и выключаю... пока без изменений но нужно проверить с других компов... на неделе проверю...

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 21:48 31-08-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не настроил групповые политики настройки локального сервера лицензирования, после заробило...
 
Добавлено:
Выдал даже лицензию и доступные на одну уменьшились, так, а появилась строка сама по себе- временные лицензии и по ней выдался мой комп... это как? напомню регил на устройства...

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 16:36 03-09-2019
Zabludshiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User_Feed_Synchronization-{C8
Обновление устаревших системных веб-каналов.
 
Это что необходимость? в планировщике каждый день стоит... причём 2 задания с разными окончаниями, после дефисов....

Всего записей: 185 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 16:25 04-09-2019 | Исправлено: Zabludshiy, 16:27 04-09-2019
Munche



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то не понял.
Установил std, поднял до кд, установил wsus.
Нету остнастки управления wsus, нету оснастки пользователей ad.
Это приколы 2019?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:58 17-09-2019
Rodion

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я что-то не понял.
Установил std, поднял до кд, установил wsus.
Нету остнастки управления wsus, нету оснастки пользователей ad.
Это приколы 2019?

Оснастки устанавливаются отдельно.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 09:50 18-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Microsoft Windows Server 2019


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru