Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему Windows 7 работает быстрее чем XP на одинаковом желез

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (18-05-2012 02:00): тема себя изжила  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

   

grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отложенный запуск, затянутый спуск, пролонгированный акт...
Фуфло, натягиваемое на баки лохмерочникам типа, как вывод формы только после подгрузки всего основного добра - типа - чем меньше юзер видит форму на экране - тем быстрее она загружается (для него). Но, мы-то все знаем - что закон сохранения энергии не обманешь. Сколько надо дров впихнуть в печку, столько и впихнем. Она - не шире маминой...  
 
doktorpilulkin
За что боролись, на то и напоролись. Вот меня интересует вопрос, а почему не прибивают заведомо провокационные темы?
В прошлой досталось всем на орехи, теперь здесь понеслась - how much the fish?...  

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 02:12 16-05-2012
Ladina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
помошнички бля один дурак сказал и все сьебали, а у меня стиль такой, хуле если публику немного не раззодорил, то как правило сразу посылают в гугл.

 Зарег.13-05-2012,вот он через неделю во флейме развернётся!  

Всего записей: 695 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 02:43 16-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ladina
Пани, не принимайте все так близко к сердцу... Может он хотел сказать не "дурак", а "дурачок".... или, вообще, "дурашка" :)
А где Вы это взяли? (нет-нет, не отвечайте здесь!) На предыдущей странице нет ни чего подобного...  
 
Добавлено:
* ничего
 
Добавлено:
Ах да.... Это в последнем море.... Повторяю все сказанное выше :)

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 03:10 16-05-2012
firefly2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 ощутимо работает быстрее Windows XP на одной и той же конфигурации железа.
Оптимизация, работа над ошибками все же результат дают. Вот навскидку: сравнение в оптимизации памяти W7-W7SP1-W8
" target=_blank>

Всего записей: 131 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 04:33 16-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
firefly2005
Цитата:
Windows 7 ощутимо работает быстрее Windows XP
Это ты п-по чьим ощущениям лоп-почешь?

Цитата:
Оптимизация, работа над ошибками все же результат дают
В двух словах обскажи, п-плз., и п-про п-первое и п-про второе.

Цитата:
Вот навскидку: сравнение...  
Дай сравнение со своего комп-па п-при п-прочих равных, а картинкой своей - ... ну, сам придумай... или бойфренду п-покажи.

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 04:56 16-05-2012
nelamer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ты п-по чьим ощущениям лоп-почешь?  
 
 
В двух словах обскажи, п-плз., и п-про п-первое и п-про второе.  
 
 
Дай сравнение со своего комп-па п-при п-прочих равных, а картинкой своей - ... ну, сам придумай... или бойфренду п-покажи.

жги ещё

Всего записей: 24 | Зарегистр. 13-05-2012 | Отправлено: 08:30 16-05-2012 | Исправлено: nelamer, 08:31 16-05-2012
ageich77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ты п-по чьим ощущениям лоп-почешь?  

факт имеет место. ощущение что искусственно драйверами тормозят работу xp на новом железе от intel.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 15-10-2009 | Отправлено: 09:52 16-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ageich77

Цитата:
факт имеет место.  
ощущение что искусственно драйверами тормозят работу xp на новом железе от intel.

Факт подтверждается скринами и объективными замерами.  
Ощущения подтверждаются постами ощущающих о факте, имеющем место ощущающих.

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 11:41 16-05-2012
kibuto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7ка даже визально быстрее работает (установка программ/обновлений)
а ХР защишают люди по убеждениям не отличающиеся от тех кто в своё время сжог Джордано Бруно

Всего записей: 24 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 11:47 16-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Добавлено:
kibuto
никто хп не защищает, как это делают школьнеги создавая глупые темы в инете, большинство людей отмечает, что семерка гавно

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 11:47 16-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ageich77
Я к тому, что слышал краем уха эти раговоры про ручник, но важно сравнение при всех прочих равных. Я такого не видел. Специально не искал, но чем черт не шутит...  
 
Даже если что-то и покажет плюс-минус, сэм-восэм - все это спокойно уляжется в погрешность измерения, а если и будут 10-20% (я даже не говорю - в какую сторону! - пофиг!) - это не те величины из-за которых вбахивать сумашедшие бабки на обновление парка.
 
Добавлено:
kibuto
Цитата:
визально быстрее работает  

См. мой пост выше про формы. Визально :) Именно. Ап том и ретчь.

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 12:08 16-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. кривые руки

 

Цитата:
   

 
Самокритичненько так. Ну а вообще же возмущения криворуких нищебродов по поводу превосходства новых операционок уже стали традиционными. Что примечательно, количество слез и соплей вперемешку с корявой орфографией последнее время просто зашкаливает, косвенно указывая на проникновение низов в интернеты вследствие удешевления последних.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 15:49 16-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а ХР защишают люди по убеждениям не отличающиеся от тех кто в своё время сжог Джордано Бруно

Ну, не знаю. Толком не мерял скорость. На глаз-почти не отличаются-стояла у меня эта семяёрка))
Здесь другое-если даже скорость открытия той же Оперы или агента больше, то, часто тупо открыватся не то что ты хотел. Приходится делать лишние телодвижения типа поиск ярлыка и запуск.
Сперва гламурность, конечно, радует глаз, но, это-сперва, через неделю неадекватность начинает напрягать.
Если я нажимаю, допустим, на всплывшее окно с мессаджем о новой почте, то при нажатии я желаю увидеть свой ящик в Опере, но не в ИЕ8. Паходу, там и с авторизацией проблемы-приходится пароль вводить.  И таких нюансов я могу много перечислить, среди которых и такая "фичя"-в ХР при наведении курсора на значок инетсоединения всплывает окошко с полученным и отправленным трафиком, в семяёрке-фиГвам!))
Вобщем, ОСь без сомнения шустрая, но, "заносит на поворотах" и это страшно бесит.
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24560#10

Цитата:
кончилось дело отключением АНС1 и беспроблемной установкой хр в нужный раздел. Теперь фпс на любимой игрушке в 2 раза выше, чем у предустановленной семки.  
Единственная причина того, что придется ее ставить - детки подзапали на микроигрушки - ферму, гольф и т.п. Да и просто интересно - какова же будет производительность и скорость инета под 32битным деньгососом. Впрочем, ей уже на смену 8 готовят - баксоотсос должен работать без перебоев.

 
Добавлено:

Цитата:
fru5ter


Цитата:
косвенно указывая на проникновение низов в интернеты вследствие удешевления последних.

Насчёт орфографии-могу с любым поспорить)
А, вообще, если внимательно прочесть посты, то нетрудно будет определить кто маргинал, а кто здравомыслящий человек.)

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 16:04 16-05-2012 | Исправлено: kokok, 16:14 16-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт орфографии-могу с любым поспорить)

Ну, несколько очепяток нашел сразу, но такое у всех случается. А как со знаками препинания?
 

Цитата:
нетрудно будет определить кто маргинал

Сам определяю таковых по использованию ")" вместо "."

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 16:30 16-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, несколько очепяток нашел сразу,

Сорри, но, мы тут не на филологическом форуме, поэтому пишу абы как.)
Цитата:
Сам определяю таковых по использованию ")"  

Ещё аргументы будут?)

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 16:50 16-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но, мы тут не на филологическом форуме, поэтому пишу абы как.)

В том-то и дело, что у человека образованного "писать абы как" не получится, где бы он ни находился.

Цитата:
Ещё аргументы будут?)

Sapienti sat же.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 16:58 16-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Sapienti sat же.

не-а..))
Jedem das seine!
Кому-то шашечки, а кому-то ехать.    
Аналогия: У моего соседа авто с АКПП, у меня-ручная. У него-бензин жрёт немерянно, но-комфорт при езде. У меня-комфорта нет, НО!-вероятность поломки сего девайся в разы меньше! (кстати, ремонт АКПП-это ваще песня))) Плюс, в условиях бездорожья или заносов на дороге, вероятность, что я пробьюсь и доеду до пункта назначения намного выше.!
зы. Не верите мне-спросите у автомобилистов.)
 

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 19:54 16-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, у меня машинка лизинговая от конторы, автомат, и ломается весьма редко, точнее - еще ни разу, но даже на такой случай есть буксир. Сам в юности на чем только не ездил, так что верю, вот. Так что кому-то шашечки, а кто-то уже доехал.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 21:11 16-05-2012
firefly2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grbdv

Цитата:
firefly2005
Цитата:
Windows 7 ощутимо работает быстрее Windows XP
Это ты п-по чьим ощущениям лоп-почешь?
 
Цитата:
Оптимизация, работа над ошибками все же результат дают
В двух словах обскажи, п-плз., и п-про п-первое и п-про второе.
 
Цитата:
Вот навскидку: сравнение...  
Дай сравнение со своего комп-па п-при п-прочих равных, а картинкой своей - ... ну, сам придумай... или бойфренду п-покажи.
 

Иди мультики по телевизору смотри, а не на форуме общайся.
 
По теме.
На одной и той же конфигурации, (ИМХО) Win7 ощутимо быстрее работает. Быстрее откликаются приложения, меньше задержки в работе. Конфигурация железа-средняя, на топовом железе, естественно выигрыш не прочувствуется.
ИМХО за счёт оптимизации работы с ОЗУ, Win7 распределяет и кэширует лучше, чем это делает WinXP. В общем работа MS с оптимизацие памяти ведется и на этой почве выкидывает дополнительные "игрушки" вроде ReadyBoost и Enhanced Write Filter(EWF). Это не увеличивает количество операций в секунду в Мгцах ЦПУ, но всё же приложения получают шанс показать себя получше.  
 
 
Есть на форуме пользователь NIKZZZZ, вот он может что сказать по работе с ОЗУ WinXP&Win7, хотя бы по результатам работы над RusLiveRam и этапной загрузки.
 
В своё время были подобные дискуссии про Windows 98SE и Windows XP, много людей считало считало Windows 98SE лучше и быстрее WinXP.  
SP и время расставило на текущие позиции:http://www.securitylab.ru/news/420909.php

Цитата:
Отметим, что если раньше подавляющее число пользователей ПК отдавали предпочтение ОС Windows XP, то на данный момент наблюдается резкое увеличение аудитории пользователей Windows 7.
 
По данным NetApplications, начиная с апреля 2011 года по февраль 2012 года ОС Windows XP потеряла около 10% своих пользователей, а количество пользователей ОС Windows 7 за этот же период выросло с 26% до 38%.

ЗЫ: только про мух и леммингов не надо.
 
У меня всё, теперь нужны обратные доводы: "Windows XP SP3 Pro" работает быстрее "Windows 7 SP1 Ultimate".
 
PS:если у кого имеется, что-то вроде BAPCo SYSmark 2012, протестируйте на одинаковой конфигурации с разными ОС.

Всего записей: 131 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 04:02 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Windows XP SP3 Pro" работает быстрее  

За скорость уже разобрались.)
Сейчас о глюках- http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&active=&topic=18572#1
У меня эта байга была постоянно, пока стояла семяёрка...((
Кое-как нашёл в инете батник для установки Оперы по-умолчанию, на остальные шаманства с реестром уже терпения не хватило...
Оно мне надо? Я похож на мазохиста или у меня вагон свободного времени?
 
Добавлено:

Цитата:
ИМХО за счёт оптимизации работы с ОЗУ, Win7 распределяет и кэширует лучше, чем это делает WinXP.

х. знает как оно оптимизирует, но, у меня, с "убитой" планкой ОЗУ семяёрка отказывается вообще работать-в день по три-четыре синих экрана, причём независимо от времени работы. Иногда уже при включении.
Сейчас поставил ХР-летает!    

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 05:56 17-05-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему Windows 7 работает быстрее чем XP на одинаковом желез
articlebot (18-05-2012 02:00): тема себя изжила


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru