Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переустановка Windows: как отформатировать винт

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Phansoft

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема. Может винт, может еще что, но на домашнем компе во время игры- зависон. перегружаюсь- только начинает внизу бежать белая полоса- выскакивает сообщение "Поврежден или отсутствует файл NTFS.SYS" Нажимаешь- любую клавишу- перезагрузка и так все по кругу. Винда ХР СП2 Рус. Загружаюсь с установочного диска (CD ROM) начинается установка- пишет возникла критическая ошибка и опять "Нажмите любую клавишу"- и перезагруз. Тоесть ни реанимация ни Сейф-моды не проканывают.  (Жесткий диск один, разбит на 3 логических. диск С- инфа не важная, на остальных- важная Лучший способ- отформатировать диск С. Но теперь вопрос как?. В 98 винде все понятно- бутявошная дискета, формат с: и вперед. А в ХР такого нет. Как форматнуться.? попробовал использовать PE Builder- система грузится но не видет хард- дисков ( у меня ноут с ХР Медиа центром, на которой и собирал PE Builder) Ни на ноуте ни на домашнем!!!
Создаю загрузочный диск в Неро- оба компа грузятся, диски видны, но не работают команды. На команду format c: Неровский DR DOS говорит не правильно указан каталог.
 
Граждане, подскажите как форматнуть диск самым простым способом? Имея рабочий ноутбук. Пойти к другу и подключить вторым диском не советуйте, нет таких.Все с ноутами. На работе компы по гарантии, опломбированы- не дают.
 
Спасибо, и извините за долгий рассказ

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 13:54 04-05-2007
kostadm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Погоди не формать...
Вот два варианта:
1)береж на дискетку копи туда файлы ntldr и ntfs.sys и кидаеш их на хр (сам делал должно канать).
2) либо с загрузочного диска делаеш установку по новой хр,но в другуб папку (windows1), только винт смотри не отформать! как все это дело закончится, подправиш файл boot.ini и будет тебе счастье (проверено на себе!).
А по счет того что с сидука твоего говорит ошибку возьми другой диск с виндовозом этим, будь он не ладен...

Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 14:33 04-05-2007
Phansoft

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kostadm
 
Спасибо, но ничего не подходит.
1) Кидаешь их на ХР...... Как? Для того, чтобы сделать копи, нужно как-то на эти диски попасть, а система не грузится с самого начала. При PE Builder-е диски не видны, поэтому и не кинешь. А неровский не делает ни копи ни делит . не знаю почему
2) У меня 3 диска с ХР. (ХР рус, СП1),(ХР рус СП2) и (ХР енг СП2) Все три вылетают на одной и той-же ошибке, в одном и том же месте. Они при инициализации и проверке системы скорее всего находят винду на харде и че-то происходит, что оно вылетает.
 
У меня уже была эта проблема несколько месяцев назад. помог другой комп, в который я вставил диск и отформатировал его. но сейчас нет такой возможности. поэтому я ищу простой способ форматирования диска С как в 98 винде- загрузился с дискеточки и набрал format c:
 
Почему все так сложно в ХР

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 14:51 04-05-2007
kostadm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как, как...
Береш две дискеты: одна будет у тебя загрузочная дискета с поддержкой нтфс, а вторая- на ней те фацлы о которых я писал выше.
Грузишся с дискеты с поодержкой нтфс, затем всталяеш вторую дискету и копируеш куда надо ntldr ( в корень) и ntfs.sys.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 17:36 04-05-2007
Phansoft

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Береш две дискеты: одна будет у тебя загрузочная дискета с поддержкой нтфс


Цитата:
Грузишся с дискеты с поодержкой нтфс

 
Интересно, а как на чистой дискете появится NTFS? От сырости заведется?Былаб такая я б давно не парился бы
Опиши как сделать загрузочную дискету с NTFS
Я туда проще файлик format закину. Я же говорю, мне не жалко форматить диск С
Есть правда проблемка- у меня рабочим остался только ноут- а там флопика нет.Ну это не важно, главное как сделать загрузочную дискету с NTFS

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 18:28 04-05-2007
kostadm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть программулина rawwritewin-0.7 (можно скачать с нета) и образ Ntfs.ima (можно скачать с нета). если не найдеш могу скинуть на мыло...

Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 18:35 04-05-2007
Phansoft

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, попробую поискать

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 19:00 04-05-2007
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Phansoft

Цитата:
Ну это не важно, главное как сделать загрузочную дискету с NTFS

Попробуй NTFS4DOS.

Всего записей: 6082 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:21 04-05-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Phansoft

Цитата:
PE Builder-е диски не видны, поэтому и не кинешь.  
случайно не с САТА интерфейсом? Мож сата-драйвер нужен, чтоб увидеть? Ежели так, то filter->SATA
или заливку пользовать из подземки - сразу автоматом отформатишь раздел и зальешь туда ОСь.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:56 04-05-2007
Phansoft

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62
bredonosec
Спасибо за помощь, но удалось все сделать с помощью бут-диска с Партишн Меджиком.
Так что всем советую- самый быстрый способ как форматнуть диск.
скачал его в варезнике
 там ISO-шный образ, так что сразу можно на CD прожигать!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 18:19 07-05-2007
kostadm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что всем советую- самый быстрый способ как форматнуть диск.  
скачал его в варезнике  

Партишенем, если че не годится для серверных платформ 2ксервер и тем более 2к3!...
Так что везде свои + и -.
 
Unix-сложные задачи зачастую имеют ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ. kostadm (c).
Сам не зделаш, не сделает никто.






Имитация подписи запрещена.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 19:53 07-05-2007 | Исправлено: evle, 14:27 08-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переустановка Windows: как отформатировать винт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru