Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win7 - зачем?

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (27-11-2009 19:18): Нет предмета для обсуждения. Побеседовать на философские темы можно во флейме.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

mindusa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
лично моё мнение у мелкомягких закончилась фантазия) а то что идёт сейчас в новых продуктах... я не знаю зачем эти навороты...
я админ меня xp вполне устраивает всё там есть всё что надо и пусть засунут себе в попку win 7 и 8 который скоро выйдет))  
ну это сугубо имхо) потому как каюсь я не устанавливал эти ОС но после первого взгляда на висту у меня уже появилось отвращение сидеть на этих линейках
сейчас потихоньку перехожу на linux

Всего записей: 118 | Зарегистр. 26-02-2009 | Отправлено: 21:09 26-11-2009
Olegbsss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Я работаю не в ОС, а с информацией в приложениях.  

Совершенно верно. И ОС должна быть как можно более простой и быстрой. Всякие навороченные фишки совершенно ни к чему. При большом желании есть целая куча софта, чтобы всякие фишки и украшательства реализовать.

Цитата:
2. Если все железо работает, как и раньше, меня все устраивает. Уверен, что поддержка ХР производителями будет еще очень долго, особенно после провала Висты.

 Меня тоже вполне устраивает XP и как в этой ОС работает железо. Покупать новое железо ради новой ОС не собираюсь.

Цитата:
3. Времени переучиваться у меня нет.  
4. Времени устанавливать новую ОС у меня нет.

 Ну это конечно ерунда - XP тоже переустанавливать приходится. А учится никогда не поздно и очень даже полезно.

Цитата:
5. Лишних денег на новую ОС у меня нет.

У меня тоже.

Цитата:
6. Новый интерфейс мне не нужен - меня устраивает  старый, я к нему привык. Если нужен новый, то можно установить соответствующий пакет без переустановки всей ОС.

Аналогично.

Цитата:
7. Микрософт делает упор не на объяснение выгод новой ОС, а на том, что это "новое"

 Ну так там же деньги зарабатывают, а не заботятся о рядовых пользователях.
 
 
 
 
 

Всего записей: 437 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 22:26 26-11-2009
Keklik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже застой у Майкрософта случился. Самый пик это Windows XP.
Возможно новая волна программистов за дело взялась.
А старых, заслуженных отправили на покой... Или гостарбайтеры трудятся.
Кто знает.  Поставил W7, поигрался пару месяцев, да и снёс.
Ничего не нашёл полезного. Интересно, что железо, эти новые
ОС, что Vista, что W7 напрягают побольше чем XP.
Если ноутбук - это более быстрый разряд аккумулятора.

Всего записей: 268 | Зарегистр. 22-10-2007 | Отправлено: 23:26 26-11-2009
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может хватит почивать троллей. Разговор перешел в разряд: зачем покупать новые брюки, ведь и старые еще ого-го ничего; а у новых лайкры побольше и они более блестящие и модные; зато старые проверены и еще какое-то время послужат...  
Больше года сижу на Висте СП1 х64. Доволен вполне. Хотя есть установленные ХРюша и 7-ка (релиз). Знаю того, кто с 2000-го слезать не хочет!  
Вот и все "Зачем"...
Прошу считать пост не мусором, а отражением топика.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 03:30 27-11-2009
ZorDen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я поставил 7 и не жалею. Более быстрая, чем виста и красивее, чем ХР.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 03:45 27-11-2009
Rt0VT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже застой у Майкрософта случился. Самый пик это Windows XP.

Второй будет Win8. За это время новая архитектура обкатается и win8 sp1 к 2013 году будет вполне сносной ОС
Вот такие вот размышления
Вопрос. Чем вас всех не устроила виста? Ладно просто виста, но виста sp2? со вторым паком у меня язык не повернется сказать что в ней чтото виснет, лагает и тд....
Ну а вин 7 надо ставить, если железо новое...Отличий от висты мало, но меня подкупил новый интерфейс. Да рюшечки навешали, зато ими всеми пользуешся...одни библиотеки чего стоят
хотите более "идеальной" системы? ждите первый сервис пак

Всего записей: 309 | Зарегистр. 11-10-2009 | Отправлено: 03:46 27-11-2009 | Исправлено: Rt0VT, 03:51 27-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
colovorot
Простите, но сравнение не корректно. Брюки изнашиваются, ОС всегда как новая, разве что замусоривается, если программы ставить и сносить,  но ради забитой пепельницы покупать новый автомобиль, это знаете ....

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 03:46 27-11-2009
Rt0VT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorDen

Цитата:
Более быстрая, чем виста  

А где именно она быстрее висты?

Всего записей: 309 | Зарегистр. 11-10-2009 | Отправлено: 03:48 27-11-2009
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorDen

Цитата:
А я поставил 7 и не жалею. Более быстрая, чем виста и красивее, чем ХР.

Специальных замеров не проводил, но солидарен с Rt0VT, на глаз не заметил отличий в скорости от Висты SP1.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 06:39 27-11-2009
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff

Цитата:
Простите, но сравнение не корректно. Брюки изнашиваются, ОС всегда как новая, разве что замусоривается, если программы ставить и сносить,  но ради забитой пепельницы покупать новый автомобиль, это знаете  

 
А как насчет недословных аналогий?
 
Приобретая новую ОСь стоит отдавать себе отчет в том, что какой-то привычный софт может не пойти под ней или дрова окажутся некорректные (любимый лапотник в карман не влазиет или ремень в дырочки никак не всунуть). Первую Висту поставил в начале 2008-го. Первое время, работая под ХР "заглядывал в шкаф" полюбоваться. Затем "прощупывал", изучал, испытывал. Осенью того же года поставил 64-ку СП1 и сейчас работаю исключительно под ней. ХРюша "в шкафчике" для софта, не имеющегося под Висту и "на всякий случай" как более изученная и уверенно-стабильная. 7-ка для любования, "прощупывания", изучения... Возможно после выхода первого сервис пака также перейду на нее.  
Эволюция однако.
  ИМХО Виста быстрее, более защищенная и красивее ХР. 7-ка красивее Висты. Хрюша годами проверенный и стабильный.  
  Загруженная огромным количеством софта (причем очень часты инстал-деинстал непонравившегося) 64-я Виста ни разу не вылетела
 
А почему бы не перенести теику во флейм?
 
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 11:46 27-11-2009
ruvk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff
Вот моё мнение. 7 мёрка так же как и виста - это способ выбить бабки из обыдлевшего населения. Впихивают её понимаешь с ноутбуками, а она нах никому не нужна, тока систему тормозит.
Ставить висту и семёрку - всё равно как ездить на самосвале вместо легкового автомобиля, да чё там греха таить та же хр иногда притормаживает, не говоря уже об этих монстрах мелкомягких.
Покупать их естественно ни в коем случае нельзя.
Вот у меня други другой вопрос. Где купить windows 2000 ?
Это по - моему достойнейшая ось.
Ну а хр это её продолжение, тоже крутая.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 13:12 27-11-2009
desivers

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не стал читать все ветку, т.к. это сплошной флейм. Если человек не знает зачем ему новая ОС то она ему не нужна! У нас на работе сейчас меняется XP на 7 и 2003 на 2008. Меняется потому что у нас очень строгие требования по безопасности, для возможности соответствовать этим требованием нам приходилось докупать ПО и модифицировать ОС. В 7 это есть изначально. Также архитектура новой ОС более безопасна. Но не стали бы мы менять если не выход нового ПО, которое работает в полную силу только на 7.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 13:31 27-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот моё мнение. 7 мёрка так же как и виста - это способ выбить бабки из обыдлевшего населения.

Не согласен. Микрософт очень многое делает для популяризации компьютеров, а если они преследуют свои коммерческие интересы - это их право. Мое право - решать, нужны ли мне их новые продукты, или нет.
Пока что вменяемых аргументов "за" не услышал. В основном в качестве аргумента используется "это флейм".
 

Цитата:
Меняется потому что у нас очень строгие требования по безопасности
Также архитектура новой ОС более безопасна.

Какие новые возможности в области безопасности предоставляет 7? Значит ли это, что при продаже ХР Микрософт обманывала покупателей утверждая, что система безопасна?
 

Цитата:
Но не стали бы мы менять если не выход нового ПО, которое работает в полную силу только на 7

Подскажите, какое ПО работает только на 7?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 14:34 27-11-2009 | Исправлено: aoganoff, 14:42 27-11-2009
desivers

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите, какое ПО работает только на 7?
я не писал что они не работают!
Sony Vegas и AutoCAD 2010 соответственно x64, потенциал их раскрылся только на 7. Тем более есть только 7 x64 других нет.
 
Добавлено:

Цитата:
Какие новые возможности в области безопасности предоставляет 7?

Проше вам будет сравнить групповые политики XP и 7.

Цитата:
Значит ли это, что при продаже ХР Микрософт обманывала покупателей утверждая, что система безопасна?
Хм. Вопрос не корректен. На какой момент? В сравнение с чем? Если она это сейчас заявляет то ДА, если в 2001 году то НЕТ.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 14:50 27-11-2009
Sanych_vl



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Загруженная огромным количеством софта (причем очень часты инстал-деинстал непонравившегося) 64-я Виста ни разу не вылетела  

У меня ни одна ось (а их много было и много есть не вылетала. Было что железо подводило... было когда сам в реестре поганил по дурости, но ни одна ось не вылетала.
Это не показатель. Но семерка реально и ощутимо шустрее висты. Потому что на то же железо поставил и с теми же прогами. Не скажу что семерка шустрее хрюши... наверное такая же по скорости... но поновее и красивостей напихано... хотя и ресурсов требует побольше.
Но главное не в этом... и утюгом на углях гладить можно, но ведь все покупают новые и с тифлоновым покрытием.
Так что я всегда за новое. Новое - это развитие. Стабильность, тоже хорошо, но... без развития нет движения вперед.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-02-2009 | Отправлено: 15:16 27-11-2009
ruvk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При установке виндоус 98 тоже написано что она наиболее стабильная и наиболее безопасная и лучшая ос : )
Ну просто не знаю... К новейшему железу, может 7 конечно и подходит, но 2000 уже отточена и хр тоже отшлифована, а виста и 7 более молодые и более тормозные ос, виста меня вообще раздражает так же как и 2007 й офис, тошнит от них.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 15:57 27-11-2009
SergeyFGF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.. но поновее и красивостей напихано...

Поновее - вообще не аргумент. А когда сутками не выключаешь приложения, то этих  
красивостей просто не видно.

Цитата:
но ведь все покупают новые и с тифлоновым покрытием.

Моя жена повыкидывала все сковородки с тефлоновым покрытием и вернулась к старой,
проверенной чугунине.
Виста показала, что новое - это такое торможение, да еще и прожорливое.
Прочитал всю тему. Красная линия аргументов за 7-ку  - " потому, что нравится ".
Голословие.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-11-2009 | Отправлено: 16:19 27-11-2009
Hemfast

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
флейм он и есть флейм=)
можно привести пример. вин 2000 вс вин хр. если посмотреть на время выхода хр, то многие точно так же ругались на новомодную ОС, потому, что ХР на тот момент была красивой и "обрезаной" копией 2000. и имхо если бы МС не отказалось в своё время от поддержки 2000, то ситуация была бы точно такой же как и сейчас. однако много ли вы знаете людей которые сидели и сидят под 2000?
 
собственно это всё к тому, что многие защищают ХР просто из-за того что они консерванты. я в своё время тоже плевался в сторону Висты, пока не попробовал её всерьёз. теперь не вижу смысл переходить на ХР по нескольким причинам:
1)виста работает медленнее ХР - вы просто не умеете её готовить(у меня всё летает)
2)большая защищённость по сравнению с ХР.
3)Более гибкая система настроек.
теперь же после релиза 7ки поставил её себе. в результате имею по сути доработанную висту.  
 
как говорится диагноз прост. не нравится не ешьте=)
 
автору топика предлагаю скачать на любом торренте вин 7 и ознакомится с ней(легальный месяц выдаётся самой МС)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-10-2008 | Отправлено: 16:50 27-11-2009
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не буду оригинальным: если железо позволяет работать с XP, то пусть будет. А если драйвера только под висту, то лучше заменить её на 7.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 19:04 27-11-2009
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win7 - зачем?
evle (27-11-2009 19:18): Нет предмета для обсуждения. Побеседовать на философские темы можно во флейме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru