Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Завидую! 21"?

     
    Нет, 2х17". Просто раздражает когда панель скачет как крыса в клетке


    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:38 11-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А с помощью nLite разве нельзя интегрировать свои драйвера в дистрибутив?  
     
    Теоретически - да, а вот на практике сие, ИМХО - не очень-то нужно, да и неудобно: я считаю, лучше использовать \$OEM$\Drivers и $OEM$\$$\INF
    - Что довольно подробно расписано в руководстве с осзоны (то, что скачал).
    Цитата:
    Установка драйверов  
    Интеграция SATA/RAID драйверов  
       Шаг 1 - Создание директорий  
       Шаг 2 - Распаковка драйверов  
       Шаг 3 - Подбор файлов  
       Шаг 4 - Копирование файлов  
       Шаг 5 - Редактирование секции [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif  
       Параметры строк в секции [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif  
       Шаг 6 - Редактирование секции [HardwareIdsDatabase] файла txtsetup.sif  
       Шаг 7 - Редактирование секциий [SCSI.load] и [SCSI] файла txtsetup.sif  
       Шаг 8 - Редактирование (создание) winnt.sif


    Цитата:
    пасс на док - руборд латинницей    
    Архив нераспаковывается, пишет ошибка CRC  
    - когда заливал, был ruboard Ща перепроверил - нормально раскрывается.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:49 11-04-2005
    AragornByLv

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    Нормальным способом поставить флажок в "Auto-hide the taskbar" не получится В реестре постоянныч значений для него нет. Поэтому, если очень надо, можно попытаться извратиться с AutoIt, либо воспользоваться программкой Autohide Icons + Taskbar  - http://www.geocities.com/autohide_hompage/Autohide.htm
     
    Мои собственные проблемы:
    1) Как настроить WindowsUpdate так, чтобы она делала запрос как перед инсталляцией, так и перед скачиванием?
    Предполагал, что зависит от [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update\AUOptions]
    "AUOptions"=dword:00000002
    но, к сожалению, не помогло.
    2)При запуске из T-13 файла с твиками реестра не экспортируются некоторые ключи.
    Например, ShowSuperHidden  из [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced], a  
    Wallpaper из [HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop] просто оказывается пустым. К чему бы ето?
    3) Каким образом можно выбирать директорию, в которую будет заинсталлена программа?

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 11-07-2003 | Отправлено: 04:31 12-04-2005 | Исправлено: AragornByLv, 04:37 12-04-2005
    Kisa



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Вот секции моего sif файла:
     
    [Identification]
    JoinWorkgroup=Home
     
    [Networking]
    InstallDefaultComponents=Yes
     
    Это по поводу того, что она мою группу назвала Workgroup.  
    Мне бы еще узнать как ее заставить все program files на d диск класть
     
    У меня это записано так:
     
    [GuiUnattended]
    AdminPassword=*
    AutoLogon=No
    EncryptedAdminPassword=NO
    OEMSkipRegional=1
    OEMSkipWelcome=No
     
    [Unattended]
    AutoActivate=No
    CommonProgramFilesDir="D:\PF\Common Files"
    DisableDynamicUpdates=Yes
    DriverSigningPolicy=Ignore
    DUDisable=Yes
    DUStopOnError=No
    FileSystem=LeaveAlone
    FileSytem=ConvertNTFS
    Hibernation=Yes
    ProfilesDir="D:\DS"
    TimeZone=125
     
    Добавлено:

    Цитата:
     кто-то здесь давал (на прошлых страницах) ссылку на инфу о недокументированных параметрах сценария - и о том, какой файл отвечает за их интерпретацию, т.е. зная этот файл, можно поискать в нем нужные параметры самостоятельно (это и всего остального тоже касается).

     
    А вот об этом можно чуть подробнее? Я до 37 страиницы дошел (в обратном порядке), но кроме setup....bin ничего не нашел.  

    Всего записей: 343 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:07 12-04-2005
    Strannyk



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    А с помощью nLite разве нельзя интегрировать свои драйвера в дистрибутив?  
     
    Теоретически - да, а вот на практике сие, ИМХО - не очень-то нужно, да и неудобно: я считаю, лучше использовать \$OEM$\Drivers и $OEM$\$$\INF  

    А если я диск только для себя делаю
     
     
    Добавлено:
    TCPIP

    Цитата:
    15:47 10-04-2005  
    Цитата:А с помощью nLite разве нельзя интегрировать свои драйвера в дистрибутив?  
     
    Так она, вроде бы, в $OEM$ их кладет?

    Нет,не кладет
     
    Добавлено:
    Darth_Vader

    Цитата:
    Учти что до SP1 включительно с русской локалью будут проблемы при такой установке.  

    У меня Русская корпоративка (с СП2)

    Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 01:31 13-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Strannyk

    Цитата:
    А если я диск только для себя делаю

    А чем для себя это хуже?
     
    Kisa

    Цитата:
    Автор: dadu, Отправлено:21:30 29-11-2004
    Isorkin  
    Тут немножко есть по недокументированным возможностям.


    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:39 13-04-2005
    Strannyk



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Спасибо большое за конкретные и понятные вопросы,но извини будут еще-ибо я в этом деле недавно.
    По Wint.sif буду пробовать в выхходные.
    А пок:как лучше установить(с какими ключами и пр)
    ACDSee 7.0
    Diskeeper 9.0
    K-Lite Codec Pack
    Dr.WEB 4.32
    Agnitum Outpost Firewall
     
    Добавлено:
    Darth_Vader
     
     

    Цитата:
    А чем для себя это хуже?  

    Так проще nLite внедрить в сам дистрибутив,чем через $OEM$
    Через $OEM$ я как понимаю приложения удобно ставить

    Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 01:45 13-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Strannyk

    Цитата:
    А пок:как лучше установить(с какими ключами и пр)  
    ACDSee 7.0  
    Diskeeper 9.0  
    K-Lite Codec Pack  
    Dr.WEB 4.32  
    Agnitum Outpost Firewall

     
    Извини, я приложения их родными инсталлерами не ставлю, поэтому инфы о ключах у мну подробной нет... автоматически я ставлю только мелкие софтины, для которых достаточно импортировать файл реестра через инсталляционный скрипт WinRAR SFX + создать иконки, теми же средствами... опять же, я юзаю:
    ACDSee - "3.56", это моя собственная сборка из ядра 3.1 + плугинов от 5.0 (в основном) + некоторых из 6.0 (JP2, к примеру);
    Дефрагментатор "на лету" - Norton SpeedDisk;
    Кодек-паки не юзаю вообще, у меня ставится набор DS-фильтров из \$OEM$\$$\System32 и регистрируется батником, запускаемым из cmdlines.txt;
    Dr.Web я не юзаю - только AVP 3.5.133, последний билд на движке 3.хх, который тем не менее работает с нынешними базами;
    В качестве файрвола употребляю ZoneAlarm Pro.
    Из вышеперечисленного только первый и третий пункт я ставлю унаттендом.

     

    Цитата:
    Так проще nLite внедрить в сам дистрибутив,чем через $OEM$

    Кому как... мне проще стандартными средствами, тем паче что когда я пробовал поюзать nLite, он это сделал некорректно... кроме того - дрова ведь часто обновляются, а уже зашитые дрова не выкинешь и не обновишь, придется заново пересобирать дистрибутив.
     

    Цитата:
    Через $OEM$ я как понимаю приложения удобно ставить

    Структура $OEM$ - то, что определяет отличие заводской ОЕМ-предустановки от обычной автоматической установки, с использованием только файла сценария.
     

    Цитата:
     
    3. Дополнительные возможности заводской предустановки
     
    3.1. Использование полнофункциональных драйверов для различного оборудования (звуковые, видеокарты, чипсеты системных плат и тому подобного) вместо драйверов от Microsoft. Драйверы должны иметь цифровую подпись и более позднюю дату выпуска, чем встроенные.  
     
    3.2. Установка дополнительных файлов в системные каталоги (\System32, \Cursors, \Fonts, \Resources, %ProfilesDir%, %ProgramFiles% и так далее) — таких, как стили оформления, курсоры, шрифты, кодеки, хранители экрана, OEMLogo.bmp и OEMInfo.ini, ядро системы с собственным экраном загрузки, файл экрана входа в систему (Logon Screen) LOGONUI.EXE, изменённые системные библиотеки SFC_OS.dll и UxTheme.dll, etc.
     
    3.3. Выполнение последовательности команд, указанных в файле сценария \$OEM$\CMDLines.txt. Это позволяет настроить массу параметров, например интервал загрузки, используемые файлы ядра и HAL (Hardware Abstraction Level — Уровня абстрагирования оборудования) с помощью BootCfg, создавать и присваивать права доступа профилям пользователей с помощью net.exe, устанавливать обновления (DirectX, Media Player), дополнения (MUI) и исправления для ОС, интегрировать файлы параметров реестра с различными настройками (*.reg), запускать пакетные сценарии (*.cmd, *.bat) — например, для регистрации кодеков или пакетной установки ПО.
     
    Все перечисленные выше возможности возможны в случае использования режима заводской предустановки (OEMPreinstall=yes), который в свою очередь предполагает наличие и соответствующую структуру каталога \$OEM$ в составе дистрибутива.

     

     
    - это из моей так и не опубликованной статьи

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:12 13-04-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AragornByLv
    04:31 12-04-2005
    Цитата:
    поставить флажок в "Auto-hide the taskbar" не получится В реестре постоянныч значений для него нет.

    То-то его никак не отловить было. А как он тогда ставится, если не секрет?
    Darth_Vader
    Слушай, в чем может быть трабл: устанавливаю MUI:

    Код:
    muisetup /i 0419 /d 0409 /l /s

    Не обновился первоначальный экран приветствия (logon screen)... Меню, все русское (даже Сохранение параметров... по-русски), а Welcome, Windows is shutting down, экран, появляющийся при выходе из ситемы (Shutdown Computer) --- на англицком!        

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:06 13-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    А це усе видать потому, что локаль всех юзеров - английская, она ж до твоего логона действует... в реестре настройки для всех юзеров лежат в HKEY_USERS\.DEFAULT, только где конкретно настройки локали - сказать трудно, нада Regmon'ом смотреть...

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:19 13-04-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    03:19 13-04-2005
    Цитата:
     це усе видать потому, что локаль всех юзеров - английская,

    Ой, елки... наверное, ведь
    Цитата:
    /d 0409
    .  
    С ключем /f не очень понял. Что с ним, что без, что-то разницы не заметил. Хотя, раньше вроде бы неслучайно ставил его (второй флажок в гуёвом варианте). А сейчас сделал по твоей методе (оставил только /l /s) --- прокатило.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:17 13-04-2005 | Исправлено: TCPIP, 04:53 13-04-2005
    Stamir



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и как решить:
    Если ставить MUI в режиме T-13 (через cmdlines.txt), то после загрузки системы сразу создаётся пользователь администратор и запрос на создание других пользователей просто не появляется.
    Если же ставить через [GuiRunOnce], то интерфейс текущего пользователя так и остаётся английским (и после перезагрузки), приходится руками переключать.
    MUI ставится с такими ключами:
    muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s
     
    Как бы сделать так, чтобы русский ставился через cmdlines.txt, но при этом не исчезала возможность создания пользователей ?

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 23-07-2004 | Отправлено: 10:36 13-04-2005 | Исправлено: Stamir, 10:40 13-04-2005
    Kisa



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    А каже мой вопрос по поводу секций моего sif? Может подскажешь чего  по-конкретней, принимая во внимание тот факт, что инфы по скрытым возможностям мало.

    Всего записей: 343 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 11:08 13-04-2005
    Strannyk



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Извини, я приложения их родными инсталлерами не ставлю, поэтому инфы о ключах у мну подробной нет... автоматически я ставлю только мелкие софтины,

    Да просто сформировалдся набор програм который все равно приходиться ставить после каждой установки:файрвол,антивирус,ауди-видео кодеки,дефрагментатор и пр.
    Мелкие софтины у меня установлены еа разделе D (Totak,WinRAR,WinAmp и пр) и поэтому Format C их незатрагивает-переинсталляция для них необязательна..
     

    Цитата:
    Извини, я приложения их родными инсталлерами не ставлю

    Хорошо ,через CMDLines.txt все это можно поставить?
     
    Добавлено:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=0012&start=820

    Цитата:
    Вероятно, будет - но не уверен что полностью корректно.

    Что тебя смущает?

    Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 14:57 13-04-2005
    Seryi79



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые не покиньте в беде!  Столкнулся с UNATTENDED впервые, старательно почитал первоисточники MS и форум, все вроде понятно, но наткнулся на одни грабли и решения не нахожу... В наличии имеется XP Corporate (SP2 интегрирован) - без использования winnt.sif ставится замечательно. Кладу winnt.sif на дискетку и при переходе в GUI-режим установки получаю следующее сообщение: "произошла ошибка при копировании файла nt5inf.ca_" (файл этот конечно в наличии, лежит в /i386/). Судя по косвенным признакам этот файл имеет отношение к защите-активации Windows, но что я не так пишу в winnt.sif? В [UserData] есть ProductKey="xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx", и этот ключ тот же самый который ввожу при ручной установке, когда все нормально...
     
    Куда копать и кто виноват кроме меня?

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 18:31 13-04-2005
    Strannyk



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кладу winnt.sif на дискетку  

    Не понял,а причем дискета?
    winnt.sif  ложиться в папку 1386 загрузочного диска.
    И потом в корпоративных версиях нет активации.

    Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 19:29 13-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stamir

    Цитата:
    Если ставить MUI в режиме T-13 (через cmdlines.txt), то после загрузки системы сразу создаётся пользователь администратор и запрос на создание других пользователей просто не появляется.


    Цитата:
    Как бы сделать так, чтобы русский ставился через cmdlines.txt, но при этом не исчезала возможность создания пользователей ?

     
    Вообще, обычных юзеров предлагает создать Windows Welcome при первом логоне, который отключается в winnt.sif параметром
     
    [Unattended]
        OemSkipWelcome=Yes
     
    и/или
     
    UnattendSwitch=Yes
     
    И взводится при желании после аудита системы командой то ли sysprep /reseal, то ли factory /reseal (не помню уже, support tools щас под рукой уже нет), а через cmdlines.txt "простого смертного" юзверя можно добавить так:
     
    "net user Owner /add"
    "net localgroup Administrators Owner /add"
    "net localgroup Администраторы Owner /add"
    "net localgroup Users Owner /del"
    "net localgroup Пользователи Owner /del"
     
    Таким арбузом юзер получает права админа, чего можно ему и не давать
     
    Чтобы переименовать аккаунт админа вручную, я поступаю так:
     
    "control userpasswords2"
     
    И переименовываю аккаунт "Администратор" в "Admin", например, в результате чего при первом логоне создается профиль с соответствующим именем и путем домашнего каталога.
     
    МУЙ ставлю так: "MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /s"
    Все работает как надо.
     
    Strannyk

    Цитата:
    Хорошо ,через CMDLines.txt все это можно поставить?

    Да все так же - командными строками или сценариями, просто используя "родные" ключи инсталлеров (за ними - не ко мне).
     

    Цитата:
    Вероятно, будет - но не уверен что полностью корректно.
    Что тебя смущает?

    Да мну особо не смущает ничего а вот у тебя сам сценарий немного хаотичен, имхо - ряд параметров отсутствует, часть имеет неправильные значения - кое-что я указал, за остальным смотри REF.CHM
     
    Seryi79
    А сам дистрибутив откуда брал? winnt.sif в студию (тегом [sup], чтобы занимал меньше).

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:13 13-04-2005
    Klesk



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уф, давно обещал - пожалуйста, выкладываю... некоторые вопросы здесь уже раскрывались, но я сделаю все единым постом под заголовком: "Оставим сис. админов без работы!"
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce]
    "Eva"="\\\\Host\\Scan\\everest.exe /R \\\\Host\\Scan\\DATE\\$MACADDQ /INI /SILENT /HW /NOICONS"
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
    "Autorun"=dword:00000000
     
    ;Remove Nvidia desktop content menu
    [-HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shellex\ContextMenuHandlers\igfxcui]
     
    ;Configuring the Registry Size Limit
    ;Value: (0xffffffff = maximum)
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control]
    "RegistrySizeLimit"=dword:02000000
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
    "PagingFiles"=hex(7):43,00,3a,00,5c,00,70,00,61,00,67,00,65,00,66,00,69,00,6c,\
      00,65,00,2e,00,73,00,79,00,73,00,20,00,31,00,30,00,32,00,34,00,20,00,31,00,\
      30,00,32,00,34,00,00,00,00,00
     
    ;Отключить автоматическую перезагрузку и создание дампа памяти в случае BSOD
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CrashControl]
    "AutoReboot"=dword:00000000
    "CrashDumpEnabled"=dword:00000000
     
    ;Отключить сообщения об ошибках, но оставить уведомление о критических ошибках
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\PCHealth\ErrorReporting]
    "DoReport"=dword:00000000
     
    ;Устанавливает Temp в C:\Temp
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Environment]
    "TEMP"="C:\\Temp"
    "TMP"="C:\\Temp"
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Environment]
    "TEMP"=-
    "TMP"=-
    "TEMP"="C:\\Temp"
    "TMP"="C:\\Temp"
     
    ;Отключить DrWatson
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug]
    "Auto"="0"
     
    ;Отключить Помощника очистки рабочего стола (Desktop Cleanup Wizard)
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\CleanupWiz]
    "NoRun"=dword:00000001
     
    ;Корзина использует 3% от доступного места на диске (не 10%)
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\BitBucket]
    "Percent"=dword:00000003
     
    ;Установка начала проверки диска после перезагрузки в 0 секунд
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager]
    "AutoChkTimeOut"=dword:00000000
     
    ;Отключить проверку недостатка места на диске
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
    "NoLowDiskSpaceChecks"=dword:00000001
     
    ;Отключить все всплывающие уведомления в трее (в том числе и об установке Интернет соединения)
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
    "EnableBalloonTips"=dword:00000000
     
    ;Determines whether the Welcome to Windows splash screen, Welcome.exe,
    ;appears the next time the user logs on.
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\tips]
    "Show"=dword:00000000
     
    ;Turn off system beeps
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Sound]
    "beep"="no"
     
    ;Выбрать режим автоматического обновления системы
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
    "AUOptions"=dword:00000004
    "AUState"=dword:00000002
     
    ;Выбор сервера AU
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
    "WUServer"="http://sus.host.ru"
    "WUStatusServer"="http://sus.host.ru"
     
    ;Включить автоматическое обновление
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
    "AUOptions"=dword:00000001
    "NoAutoRebootWithLoggedOnUsers"=dword:00000001
    "NoAutoUpdate"=dword:00000000
    "UseWUServer"=dword:00000001
     
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
    "Personal"=-
    "Personal"="D:\\Мои документы"
     
    ;Отображать содержимое папок
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\WebView\BarricadedFolders]
    "shell:ControlPanelFolder"=dword:00000000
    "shell:SystemDriveRootFolder"=dword:00000000
    "shell:ProgramFiles"=dword:00000000
    "shell:Windows"=dword:00000000
    "shell:System"=dword:0000000
     
    ;Выводить полный путь в строке адреса
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CabinetState]
    "FullPathAddress"=dword:00000001
     
    ;Show protected OS files
    ;Убрать автоматический поиск сетевых папок и принтеров
    ;Не кэшировать эскизы, отображать завершение сеанса и раскрывать сетевые подключения
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
    "DisableThumbnailCache"=dword:00000001
    "CascadeNetworkConnections"="YES"
    "ShowSuperHidden"=dword:00000001
    "IntelliMenus"="NO"
    ;"NoNetCrawling"=dword:00000001
    "StartMenuLogoff"=dword:00000001
    ;"ClassicViewState"=dword:00000001
     
    ;Disable "Offline Files and Folders"
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\NetCache]
    "Enabled"=dword:00000000
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\NetCache]
    "SyncAtLogon"=dword:00000000
    "SyncAtLogoff"=dword:00000000
    "NoReminders"=dword:00000001
     
    ;Переключение клавиатуры по Ctrl+Shift
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Toggle]
    "Hotkey"="2"
     
    ;Основной язык клавиатуры Английский
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload]
    "1"="00000409"
    "2"="00000419"
     
    ;Отключение скринсейвера
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop]
    "ScreenSaveActive"="0"
     
    ;Отображать содержимое окна при перетаскивании
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop]
    "DragFullWindows"="1"
    "FontSmoothing"="2"
     
    ;Show volume icon in the Task Tray
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\SysTray]
    "Services"=dword:0000001b
     
    ;not show icon NVidia in systrey
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Intel\Display\igfxcui\igfxsrvc\TrayIcon]
    "ShowTrayIcon"=dword:00000000
     
    ;not show icon SoundMAN in systrey
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Avance\AC97 Audio\ALSMTray]
    "ShowIcon"=hex:00
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
    "SoundMan"=-
    "IgfxTray"=-
     
    ;Отключить "Ярлык для" при создании новых ярлыков
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
    "link"=hex:00,00,00,00
     
    ;Убрать ярлык "Программы по умолчанию" из меню Пуск
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
    "NoSMConfigurePrograms"=dword:00000001
     
    ;Sort Start Menu and Favorites in Alphabetical Order (All Windows)
    [-HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder]
     
    ;Empty temporary internet files on exit
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Cache]
    "Persistent"=dword:00000000
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Cache]
    "Persistent"=dword:00000000
     
    ;Отключить отладку скриптов в IE
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main]
    "Disable Script Debugger"="yes"
     
    ;Отключение кнопки Ссылки на панели Internet Explorer
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar\WebBrowser]
    "ITBarLayout"=hex:11,00,00,00,4c,00,00,00,00,00,00,00,34,00,00,00,1b,00,00,00,\
      4a,00,00,00,01,00,00,00,20,07,00,00,a0,0f,00,00,05,00,00,00,62,05,00,00,26,\
      00,00,00,02,00,00,00,21,07,00,00,a0,0f,00,00,04,00,00,00,21,01,00,00,a0,0f,\
      00,00,03,00,00,00,28,03,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00
     
    ;Добавление битрейтов для кодирования
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MediaPlayer\Settings\MP3Encoding]
    "LowRate"=dword:0000dac0
    "MediumRate"=dword:0000fa00
    "MediumHighRate"=dword:0001f400
    "HighRate"=dword:0002ee00
     
    ;Classic View
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
    "ShellState"=hex:24,00,00,00,3A,88,01,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      01,00,00,00,0D,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
    "WebView"=dword:00000000
     
    ;Power Settings - Presentation
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\PowerCfg]
    "CurrentPowerPolicy"="2"
     
    ;Убрать IE с рабочего стола
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\ClassicStartMenu]
    "{871C5380-42A0-1069-A2EA-08002B30309D}"=dword:00000001
     
    ;Change Default Search Options
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
    "SearchSystemDirs"=dword:00000001
    "SearchHidden"=dword:00000001
    "IncludeSubFolders"=dword:00000001
     
    Добавлено:
    Выводим значок сетевого подключения в трей - neticon.vbs
     
    ' use "." for local computer
    sComputer = "."
     
    'Constants for WMI StdRegProv
    Const HKCR = &H80000000
    Const HKCU = &H80000001
    Const HKLM = &H80000002
     
    Const NetBase = "SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network\"
     
    On Error Resume Next
     
    Set oReg=GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\" & sComputer & "\root\default:StdRegProv")
     
    ' Finding the right place in registry is not so easy
    ' You must find the SettingID for the correct network adapter
     
    ' Get adapter collection
    Set oAdapters = GetObject("winmgmts:").ExecQuery("SELECT * FROM Win32_NetworkAdapterConfiguration WHERE IPEnabled=True")
     
    ' Get all subkeys under NetBase in an array
    iRC = oReg.EnumKey(HKLM, NetBase, aRegKeys)
     
    ' Поиск адаптера с именем подключения "Подключение по локальной сети"
    ' или с именем "Подключение по локальной сети 2"
    If (Err.Number = 0) And (iRC = 0) Then
       On Error Goto 0
       bAdapterFound = False
       For Each oAdapter In oAdapters
         sSettingID = oAdapter.SettingID
         ' Loop through all registry keys
         For i = 0 To Ubound(aRegKeys)
           sKeyName = NetBase & aRegKeys(i) & "\" & sSettingID & "\Connection"
           oReg.GetStringValue HKLM, sKeyName, "Name", sValue
           If sValue = "Подключение по локальной сети" or sValue = "Подключение по локальной сети 2" Then
             '' bAdapterFound = True
             ' WScript.Echo "Updating this setting id: " & sSettingID
             ' WScript.Echo "Registry path: " & sKeyName
             ' Now we can get to the network icon setting in registry
             oReg.SetDWORDValue HKLM, sKeyName, "ShowIcon", 1
             '' Exit For
           End If
         Next
         If bAdapterFound Then
           Exit For
         End If
       Next
     
       ' WScript.Echo "Finished, you must log off and on to see the change"
     
    Else
       WScript.Echo "Error in WMI registry parsing!"
    End If
     
    Добавлено:
    Автоматически при установке форматируем (создаем) NTFS разделы (там где нет пользовательских данных) и одновременно присваиваем метки этим разделам - forlab.bat
     
    "%SYSTEMROOT%\System32\label.exe" C:SYSTEM > nul
    "%SYSTEMROOT%\System32\label.exe" D:DOCUM > nul
    ECHO Y | format D: /FS:NTFS /Q /V:DOCUM
    "%SYSTEMROOT%\System32\label.exe" E:BACKUP > nul
    ECHO Y | format E: /FS:NTFS /Q /V:BACKUP

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:13 13-04-2005 | Исправлено: Klesk, 20:15 13-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Klesk

    Цитата:
    ;Устанавливает Temp в C:\Temp  
    [HKEY_USERS\.DEFAULT\Environment]  
    "TEMP"="C:\\Temp"  
    "TMP"="C:\\Temp"  
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Environment]  
    "TEMP"=-  
    "TMP"=-  
    "TEMP"="C:\\Temp"  
    "TMP"="C:\\Temp"

     
    Не будет работать. Там параметр типа REG_MULTI-SZ, а не REG_SZ - см. предыдщие 2 страницы.
     

    Цитата:
    ;Отключить DrWatson  
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug]  
    "Auto"="0"

    Это отключение автоотладки, а отключить загрузку дебаггера можно так:
    [-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug]
     
    Добавлено:
    Strannyk

    Цитата:
    winnt.sif  ложиться в папку 1386 загрузочного диска.  
    И потом в корпоративных версиях нет активации.

     
    1. Сетуп ВСЕГДА ищет сценарий СНАЧАЛА на дискете, и если находит - загружает и исполняет именно его. Это придумано для установки с оригинальных дистрибутивов от M$ на разные компы, с разными номерами итп.
     
    2. А причем здесь активация?

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:21 13-04-2005
    Strannyk



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    просто используя "родные" ключи инсталлеров (за ними - не ко мне).  

    А к кому,невкурсе.

    Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 20:27 13-04-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru