Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ресурсы по референсной (microsoft) автоустановке Windows 10:

  • Официальная документация от microsoft
  • Windows ADK
  • How to create an unattended installation of Windows 10 (иллюстрированная инструкция на english)

    Методы автоустановки Windows 10 от независимых разработчиков:

  • Multi-OEM/Retail Project {MRP}  << Инструкция от BonaparteIII (требуется регистрация на MDL) >>
  • Hashicorp Packer - автоматизация установки и настройки OC  << Инструкция от LevT>>
  • MSMG ToolKit - удаление ненужных компонентов из дистрибутива
  • FLBLauncher - чистая установка Win10 со сжатием и отключением ненужных компонентов


  • Архив

  • Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 13:59 26-01-2003 | Исправлено: 0t5, 15:30 07-06-2020
    kaskad



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А куда в дистрибутив WinXP надо запихать тему свою, чтоб при добавлении в winnt.sif строки  
     

    Цитата:
    [Shell]
    CustomDefaultThemeFile="%WinDir%\Resources\Themes\MyTheme.theme"
    DefaultStartPanelOff=No
    DefaultThemesOff=No

     
    она появлялась при установке?
     
    Эту строку взял из Менеджера автоустановки WinXP.
     
    На http://oszone.net тоже не нашёл ответа.... Решил здесь просить, может, кто на опыте подскажет. А тему хочу впихнуть Royale_theme_for_Windows, она, вроде, родная, тока "Leaked" (Уж не знаю, как правильно перевести, утечка, что ли).

    Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 15:24 23-04-2005
    STEEL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня есть дровишки на дискетке для Serial ATA контроллёра, есть ли возможность интегрировать их в дистрибутив?

    Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 16:31 23-04-2005
    Strannyk



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STEEL
    я nLite интегрировал

    Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 21:40 23-04-2005
    STEEL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Strannyk
    Каким образом?

    Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 22:40 23-04-2005
    kaskad



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STEEL
    Да материала куча по запихиванию SATA дров. Например, ссылка в шапке http://unattend.nm.ru/, там качаешь файлик вордовый, и в нём есть раздел, где подробно описывается ответ на твой вопрос. Только на мою ссылку не нажимай в посте, нажми на ссылку в шапке.

    Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 22:44 23-04-2005 | Исправлено: kaskad, 22:46 23-04-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kaskad
    15:24 23-04-2005
    Цитата:
    А куда в дистрибутив WinXP надо запихать тему свою

    В папку
    Цитата:
    $OEM$\$$\Resources\Themes
    кладется Royale.theme и папка Royale. Если имена длинные, то в папку
    Цитата:
    OEM$\$1
    вроде бы надо положить файл с содержимым:

    Цитата:
    [Resources\Themes]
    ROYALE~1.THE="Royale MCE 2005.theme"
    [Resources\Themes\что писать здесь не знаю. Дарт, подмоги плз.]
    ROYALE~1.MSS="Royale MCE 2005.msstyles"

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:12 24-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    [Resources\Themes]  
    ROYALE~1.THE="Royale MCE 2005.theme"  
    [Resources\Themes\что писать здесь не знаю. Дарт, подмоги плз.]  
    ROYALE~1.MSS="Royale MCE 2005.msstyles"

     
    Не путаем теплое с мягким ты пытаешься написать содержимое файла $OEM$\$1\$$Rename.txt, но насколько я понимаю - он вообще нужен был только для 2К, поскольку я неоднократно клал файло с длинными именами в \$OEM$\ на унаттендную болванку с XP, и потом оно на винте имело свои родные имена безо всяких извращений. Болванку писАл в ISO9960+Joliet, c с параметром "do not add the ';1' file version extension". Соответственно, для имен длиннее 64 символов тоже надо включить соответствующий параметр, как и для вложенных каталогов глубиной больше 8 уровней.
     
    Там где ты гришь, нужно было написАть имя фолдера темы (в котором лежит ресурсный файл - желательно, досовское) и все, но поскольку в 2К нет поддержки тем, а в ХР $$Rename.txt не нужен - соответственно, никаких извращений тоже не надо...
     
    Добавлено:
    З.Ы. Все остальное - верно.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 05:14 24-04-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    05:14 24-04-2005
    Цитата:
    он вообще нужен был только для 2К

    Понял. Спасибо.  
    Кстати, информацию про переименование тем украл у тебя из тулкита... Действительно, собирал образ с помощью cdimage и с длинными именами проблем не заметил, потому и говорю, что

    Цитата:
    вроде бы  


    Цитата:
    нужно было написАть имя фолдера темы  

    Прямо с пробелами? Вот, что меня собственно интересовало.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:37 24-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Прямо с пробелами? Вот, что меня собственно интересовало.

    Вот тут точно не знаю, и врать не хотца, но предполагаю, что досовское имя пойдет (без пробелов, первые 6 символов и ~1 или другой цифирь, если первые 6 не уникальны, в конце).

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:33 24-04-2005
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я запутался ...
    Создал дистрибутив Office2003 SP1 + updates по методу административной точки..
    по методу GuiRunOnce запускался пакетник и офис инсталился без проблемм, я эксперементировал с настройкой winnt.sif используя различные варианты установки.
    Windows. Office и windows я  устанавливал я как правило с дистрибутива на винте о чем соответственно указал в пакетном файле (unattend.ozone.net)
    Очередной раз установив операционку, автоинсталяция офиса запустилась и  застыла на 70% , затем шкала установки пошла в обратную сторону пока совсем не исчезла.Офис не установился. Я попробовал поставить офис обычным методом.Во время установки появилась ругань на отсутствие opa11.bak.(я уже устал его искать..если кто сможет подкиньте).
     
    Причем, если удалить на моем компе офис и поставить из этого же дистрибутива- проблем не возникает.Если нарезать дистрибутив на компакт - диск и пытаться установить на другой машине- проблеммы обязательно появляются (использовал и метод SETUP.INI)

     
    мои подозрения на счет того что при нарезке на CD происходит повреждение дистрибутива не оправдались. Дистрибутив сжимал в архив затем на компакт.-Бесполезно. Что делать?
     
    P.S. Надо же - ларчик просто открывался.Программа зачистки Винта скушала файлик с расширением *.BAK то бишь opa11.bak в его отсутствии все и дело было....
    Извините за шум

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:26 24-04-2005 | Исправлено: clio77, 08:18 25-04-2005
    vserd

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    ты пытаешься написать содержимое файла $OEM$\$1\$$Rename.txt, но насколько я понимаю - он вообще нужен был только для 2К, поскольку я неоднократно клал файло с длинными именами в \$OEM$\ на унаттендную болванку с XP,  

    Ты тестировал когда загрузочная дискета является DOS 6.22 или ниже?
    Тут немного другая постановка вопроса.
    Если запускать установку с CD, тогда установка практически всегда успешная.
    Но если запускать установку с дискеты (и скорей всего по сети), тогда $$Rename.txt нужен.

    Всего записей: 2065 | Зарегистр. 08-05-2002 | Отправлено: 11:22 25-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vserd

    Цитата:
    Ты тестировал когда загрузочная дискета является DOS 6.22 или ниже?

    Не вполне уверен, что сетуп ХР заведется из-под такого окружения, но даже если таки да - во-первых, это жуткий атавизм, во-вторых, в настоящий момент в моей собственной сборке вообще отсутствуют файлы с именами, форматы которых отличались бы от 8.3.
    У меня это, если угодно, "пунктик" - все имена ТОЛЬКО в ASCII-128, 8.3. Если у кого-то вижу имена другого формата - стираю без права обжалования приговора.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:04 25-04-2005
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, смотрю тут никто что-то новостей не пишет:  
     
    Кардинально обновился http://unattended.oszone.net/:
    Цитата:
    14.04.05
    Раздел целиком интегрирован в сайт OSZone.net. Переезд совпал с глобальным обновлением содержимого сайта. Переработана структура, отредактированы старые и добавлены новые статьи.
    (т.к. большая часть ресурса является переводом статей из http://unattended.msfn.org/, а при недавнем обновлении последнего изменили тип его навигации - то у ресурса ОСзоны тип навигации тоже был сменен на такой же - с тематической на навигацию "по уровню подготовки": "Новичку", "Опытному пользователю", "Эксперту", "Справочник", "Интересное" - по моему лучше бы сделали оба типа навигации одновременно - имхо, намного удобнее - одним нравиться новый вариант, другим - и мне напр. тоже - тематический)
     
    Теперь отпадает надобность в http://unattend.nm.ru/ в качестве просто оффлайн версии ресурса:
    ныне доступна "официальная" Оффлайн версия сайта (Unattended.OSzone.net) в формате CHM:
    Цитата:
    Учебник по автоматической установке Windows XP
    Обновлена: 25-04-05
    (Добавлена: 15-04-05)
    Операционная система: Windows 9*/ME/NT/2K/XP
    Язык интерфейса: Русский
    Тип лицензии: FreeWare

    Количество скачек всего: 3371
  • Скачать (2.7 МБ)
  • (Прямая ссылка на закачку - _hxxp://www.oszone.net/files/unattended.oszone.net.exe)
    А также довольно давно обновилась прожка XPlode - теперь это уже версия 4.1.50226.868, однако совсем недавно на её офф. сайте ссылку на загрузку убрали :
    Цитата:
    The XPlode 4 download has been removed due to constant complaining by people unable to follow instructions.
    If you wish to get XPlode 4 for testing in a corporate environment, send an email to info@xplode.voidfx.com along with your full name, employer, and estimated number of target machines.
    Но если кому нужна - могу выложить (успел скачать до того, как убрали)
    (незнаю, как вам, но лично мне она понравилась - в качестве оч. красивого фейса для авт. запуска различн. скриптов/батников/команд, напр. на T-13/T-12 или RunOnce + умеет еще и многое др.)
     
    PS Добавьте что-нить в шапку (у кого есть доступ) - если конечно считаете нужным.

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 00:21 01-05-2005 | Исправлено: jCHex, 09:22 01-05-2005
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет, может кто сталкивался
    Надо автоматизировать процес установки на много машин
     
    winnt32.exe /?
     
    /syspart:буква_диска
    Этот параметр указывает программе установки скопировать загрузочные файлы на жесткий диск, пометить диск как активный и затем установить диск на другом компьютере. Когда этот компьютер запускается, он автоматически переходит на следующую фазу установки. Параметр /syspart всегда следует использовать вместе с параметром /tempdrive.
     
    /tempdrive:буква_диска
    Этот параметр задает имя раздела для размещения временных файлов в процессе установки. В случае новой установки операционная система Windows XP также будет установлена в указанный раздел. При обновлении параметр /tempdrive влияет только на размещение временных файлов; будет обновлена операционная система в том разделе, из которого была запущена программа winnt32.
     
    /unattend[число]:[файл_ответов]
    Выполнение новой установки без вмешательства пользователя. Файл, указанный параметром файл_ответов, содержит особые спецификации.
    Параметр число задает количество секунд с момента окончания копирования файлов программой установки до момента перезагрузки компьютера. Параметр число можно использовать на любом компьютере, работающем под управлением Windows 98, Windows Me, Windows NT, Windows 2000 или Windows XP.
     
    Прикинул что можно взять скинуть с сидюка на винт инсталяху икспы, потом подключам по очереди винты и выполняем батник
    Делал так
    F:\I386>winnt32 /syspart:G /tempdrive:G
    При этом запускается обычная установка и требует ввода серийника а потом правда копирует кудато файлы, ну а потом хочет ребут.
     
    Если так F:\I386>winnt32 /syspart:G /tempdrive:G /unattend:unattend.txt
    то говорит что неверный файл ответов или файл повреждён
     
    Как заставить её сделать
    Этот параметр указывает программе установки скопировать загрузочные файлы на жесткий диск, пометить диск как активный и затем установить диск на другом компьютере.Т.е. чтобы винт был просто готов к установке на новую машину.
    И куда при этом поместить файлов ответов.
    Насколько я понял прямо так I386\unattend.txt

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 19:09 02-05-2005
    Le_Cri



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Форумчани, кто мне может подсказать, как зделать так, чтоб при автоустановке имя компьютера, группа в сети, имя позьзователя (то, которое указывается при установке, а не по его завершению) и компания не надобыло вводить. Формы уже были заплнены.
    Возможно ли вобще такое??
     
    Добавлено:
    Извеняюсь, сразуже не заметил:

    Цитата:
    Учебник по автоматической установке Windows XP  
    Обновлена: 25-04-05 (Добавлена: 15-04-05)  
    Операционная система: Windows 9*/ME/NT/2K/XP  
    Язык интерфейса: Русский  
    Тип лицензии: FreeWare  
    Количество скачек всего: 3371  
     
    Скачать (2.7 МБ)

    Скачал, почитал, нашол решение....

    Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 12:59 03-05-2005
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slech
    1.
    Цитата:
    Если так F:\I386>winnt32 /syspart:G /tempdrive:G /unattend:unattend.txt
    то говорит что неверный файл ответов или файл повреждён
    Проверь, что файл F:\I386\unattend.txt действит. есть и не поврежд. и является именно твоим файлом ответов (см. 3.)
     
    2.
    Цитата:
    И куда при этом поместить файлов ответов
    Да куда хочешь (на любой диск, каталог), главное - указать правильный путь к нему после /unattend:
    (если файл ответов лежит не там же, где winnt32.exe - по умолч. в I386\ дистрибутива, то указывай полный путь (вообще лучше всегда полный) - [диск]:\[путь]\[файл])
     
    3.
    Цитата:
    Насколько я понял прямо так I386\unattend.txt
    Можно конечно и так, но лучше с др. именем, т.к. изначально I386\unattend.txt уже присутствует в любом оригинальном дистрибутиве Windows (по крайней мере XP - ост. не помню) в качестве ПРИМЕРА файла ответов, так что либо его заменяй своим, либо используй др. имя (или/и др. месторасположение)

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 16:53 03-05-2005 | Исправлено: jCHex, 16:57 03-05-2005
    PaRaDiSe



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slech

    Цитата:
    /syspart:буква_диска  

    Самое отвратное в этом, что эта самая буква_диска потом остается в новой установке. Потому проще на новом харде создать в винде раздел, сделать его активным, форматировать диск(винда сразу пишет нормальный бутсектор), копировать установочные каталоги и системные файлы с харда, на который начата установка. После этого удалить букву диска. При подключении на другой комп нормально продолжается установка. Можно сделать образ харда и копировать его.

    Всего записей: 306 | Зарегистр. 04-07-2003 | Отправлено: 17:53 03-05-2005
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    Спасибо, разобрался.
    PaRaDiSe Неужели никак подругому нельзя с буквой справиться ?
    Как ты сказал с образом у меня получилось, но почему програмисты мелкософта так лажанулись ?
    Кстати по поводу образов. Я оброз закидывал из под доса [хириен].
    А если бы я бросал из винды как бы это получилось ?
    Типа я на диск I записываю образ диска C. Чё бы тогды вышло ?
    Может где почитать про это ?

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 21:18 05-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Учебник по автоматической установке Windows XP  
    ......
    Скачать (2.7 МБ)  
    - Cпасибо за инфу, слил, почитал. ИМХО, неудобен малость таким разделением. Да и опять же, для работы комп нужон, в отличие от моей приспособленной для печати версии. (хоть она уже и устаревает немножко, обновить пора)

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:00 06-05-2005
    PaRaDiSe



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slech

    Цитата:
    Типа я на диск I записываю образ диска C. Чё бы тогды вышло ?  
    Может где почитать про это ?  

    Где почитать не знаю. Из-под винды скорее всего образ тоже нормально бы записался. Букву диску дискменеджер прописывает, так что до перезагрузки буква осталась бы такой как в образе.

    Всего записей: 306 | Зарегистр. 04-07-2003 | Отправлено: 12:55 06-05-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая (unattended) установка и настройка Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru