Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Какие библиотеки используются в данный момент (Win2000serv)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть сетевое приложение. Каким образом проверить какой пользователь в данный момент времени работает с какой библиотекой? ОС- Вин2Ксервер...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 18:38 20-01-2003 | Исправлено: lynx, 19:44 28-09-2003
merlkerry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть сетевое приложение. Каким образом проверить какой пользователь в данный момент времени работает с какой библиотекой?

 
По подробнее можно ???
 
З.Ы. совсем неинформативное название - я подумал, что вопрос по dll занятим процессами ...

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 20:11 20-01-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
griin
Пользователь с DLL не работает. Работает система W2KServer. Пользователь работает с файлами и можно посмотреть и отключить от определенного файла или ресурса, а можно и полностью отключить пользователя. Какие библеотеки использует и загружает  W2KSRV можно тоже посмотреть.
 
Добавлено
Список загружаемых DLL находится здесь:  
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\KnownDLLs

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:12 20-01-2003 | Исправлено: igcomp, 21:16 20-01-2003
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Список загружаемых DLL находится здесь

Это список только системных библиотек, загружаемых системой из определенного места (параметр DllDirectory там же), несмотря на то, что библиотека с таким именем может существовать в каталоге запускаемого приложения. Секьюрити, однако. А полного списка библиотек в системе просто не существует.
 
griin
Я бы посоветовал тебе пользоваться утилитой TaskInfo200x для просмотра и библиотек, загруженных приложением, в том числе.

----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 06:58 21-01-2003
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем ситуация такая:
нужно обновить это приложение, чтобы его обновить, надо закачать обновленные библиотеки в папку с программой, но если кто-то из пользователей уже, в каком-то приложении, использует эту библиотеку, то обновить ее нельзя, поэтому надо посмотрть кто какие библиотеки использует, и повозможность отключить их... Вроде так сделать можно, но вот я не помню как...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 13:16 21-01-2003
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
griin
Ну, если тебе TaskInfo не нравится, тогда посмотри ListDLLs от SysInternals. То, что ты ищешь, IMO.

----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:37 21-01-2003
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я видел как это делается стандартными средствами двухтысячной винды... А листдлл только показывает список библиотек, а мне еще надо отрубить доступ к этой библ. пользователю...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 13:43 21-01-2003
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я видел как это делается стандартными средствами двухтысячной винды...

Сдается мне, что ты что-то путаешь. Подобных стандартных, устанавливаемых из дистрибутива W2K, средств нет.

Цитата:
а мне еще надо отрубить доступ к этой библ. пользователю...

Слово "отрубить" несколько смущает. Если сделать это во время работы пользователя, его программа, пользующаяся этой библиотекой, практически гарантированно заглючит или лишится какой-то функциональности, если речь идет о плагине.  По всякому надо ждать, когда эта программа будет выгружена из памяти, чтобы замену провести корректно. Так не проще попросить пользователей выйти? Не проще, да? Я так и думал... Веб-приложение, что ли? Ты болше информации дай, а мы тут коллективным разумом что-нть родим.

----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:02 21-01-2003
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слово "отрубить" несколько смущает. Если сделать это во время работы пользователя, его программа, пользующаяся этой библиотекой, практически гарантированно заглючит или лишится какой-то функциональности

Да и пускай лишится... просто заставить всех одновременно выйти из программы не реально, а так "отключил", обновил, прога  упользователя заглючила, ну он вошел в нее заново и радостно работает...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 14:27 21-01-2003 | Исправлено: griin, 14:39 21-01-2003
coolvvv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это не простой вопрос.. microsoft в таком случае советует использовать тулзу: запустил, а она потом выполняемым процессам приписывает SIDы юзеров. Вот только не помню, как оно именуется.. Надо в knowbase посмотреть..

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 01:05 22-01-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
griin
Да ты всегда можешь пользователя от сервака отключить. Для этого существуют встроенное средство на серваке, а вот DLL я не очень понял. Если у тебя Терминал сервер, тогда понятно или серверные проги, например Office общий на серваке, а на клиенте его нет. Например 1С серверной до лампочки на библиотеки, которые пользователь использует локально. Он использует только общую базу на серваке. Что за прога и как стоит, а то не очень понятно.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 02:01 22-01-2003
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, как говорит igcomp, понятного мало. Если то, что при замене DLL программа может упасть -- до-лампочки, то почему ее не пристрелить самому, из менеджера задач например?


----------
Голосуем за наших людей.
Номер раз.
Номер два.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 07:02 22-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Какие библиотеки используются в данный момент (Win2000serv)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru