Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » svchost.exe загружает процессор на 100%

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

karnot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно вот. ошибок не пишет, проги тормозят лишь слегонца... проц загружает на 100 %. вирей вроде нет...вот я и думаю - what the hell ? подскажите.




Нужно писать название ОС в заголовке темы. Demetrio

Всего записей: 27 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 01:54 03-11-2003 | Исправлено: Demetrio, 15:53 03-11-2003
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karnot А какая операционка - должны догадаться?
Цитата:
вирей вроде нет...
Если W2k или ХР, то сделай "3 пальца" и зайди в процессы. Если там нет msblast.exe, то посмотри похожую тему здесь И сколько у тебя оперативки?
 
 
Добавлено
Или как из вариантов
Цитата:
Постоянно занято 30-50% системных ресурсов, даже когда никаких программ не запущенно.
Это связанно с некорректной поддержкой режима ACPI Вашей материнской платой. Лечится это, обычно, обновлением BIOS, но, иногда, можно столкнуться с ситуацией, когда эта проблема присутствует даже с последним обновлением. В этом случае остаётся только отключить ACPI (поменять ядро на ядро без поддержки ACPI), и забрасывать письмами службу техподдержки производителя материнской платы, что бы они скорее выпустили очередное обновление BIOS в котором эта проблема решена


----------
Ничего не добьёшься, ничем не рискуя!

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 11:53 03-11-2003
karnot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сорри, не svchost, a scvhost. типа служба Config Loader.
 
XP. сделал откат - все нормально, но оченно интересно в чем было дело. загрузка на все 100%. через минут 15 ругается что мало виртуалки. даже диспетчер задач фиг вызовешь. даже msblast не опускается до такого беспредела.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 01:54 04-11-2003
SeeRWoW



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в моёМ случаЕ тоТ самыЙ одиН иЗ svchost (которыЙ грузиТ всЮ системУ послЕ загрузкИ виндЫ в течениИ 2-3 минуТ нА 100%) отвечаеТ зА звуК, я дажЕ нЕ знаЮ каК написатЬ.
стоиТ толькО завершитЬ процесС и воТ..  системА работаеТ нормальнО, нО!!!
нО воТ звукА нА половинУ неТ, виндозныЕ звукИ работаюТ(щелчкИ таМ очисткА корзинЫ) в общеМ стандартныЕ звукИ виндЫ, а воТ WinAmp, Light Alloy, игрушкИ наконеЦ -  всЕ говоряТ о тоМ чтО неТ устройствА отвечающегО зА звуК.
анинсталишЬ звуК - всЁ пучкоМ, нО зачеМ мнЕ комП беЗ звукА.
 
в общеМ послЕ включениЯ компА я успеваЮ парУ грецкиХ орехоВ рукамИ перемолотЬ и съестЬ, к томУ временИ svchost перестаёТ грузитЬ комП и я начинаЮ работатЬ.
 
ежалИ естЬ какаЮ помощЬ, нЕ стесняйтесЬ.. я всЁ примУ
 
дА, кстатИ у менЯ WinXP Professional SP2, M/B EPOX 8KRAI, 1Gb, 2500XP, BIOS последниЙ стоиТ ужЕ каК целыЙ гоД, а проблемА такаЯ появиласЬ месяцА 2 томУ назаД.
 
!!!!! я регулярнО обновляЮ виндУ и заметиЛ чтО нЕ обновлённаЯ виндА работаеТ нормальнО, а воТ каК толькО обновлЮ - всЁ, прИ стартЕ грузиТ проЦ.
 
моЖ ктО подскажеТ еслИ делО в обновлениИ какоЙ апдейТ ставитЬ нЕ надО.
 
респекТ форумУ




это где такому русскому языку учат? нарушение п. 2.5.4. главы VIII Соглашения по использованию.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 15:37 08-08-2006 | Исправлено: vu1tur, 21:28 08-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » svchost.exe загружает процессор на 100%


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru