Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP SP2 HE ждущий режим

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
У меня проблема с выходом ноутбука из ждущего режима... (с уверенностью в 80% могу утверждать - что при питании от батареии а не от сети; и с уверенностью в 70% могу утверждать, что при заряде батареии ниже 60%, т.к. от сети вроде нормально возвращался, и при заряде батареи выше 80% тоже нормально возвращается)
Итак вот, что происходит:
когда я закрываю крышку ноутбука, то он переходит в ждущий режим, как и настроено в энергосбережении )
Огонек питания, который должен гореть зеленым, когда ноут включен и работает, начинает мигать раз в 2 секунды желтеньким... это тоже нормально, так и должно быть.
 
Но! возвращается из ждущего режима ноут редко, намного чаще, при открытии крышки, огонек питания загорается зелным и горит постоянно, будто ноут проснулся, но экран как был черным так и остается.... и никакой реакции ни на мышку, ни на точпад, ни на клаву.... Позже, уже в тишине я заметил, что при открытии крышки, биос издает гудки. У меня марка биоса - Pheonix. Издается один сигнал, один сигнал, потом 3 быстро, типа раз.....два.....раз,два,три.....  
Расшифровку я нашел:

Цитата:
1-1-3 Extended CMOS RAM failure The extended portion of the CMOS RAM has failed.  Replace the CMOS if possible  

Так же, судя по звуку - запускается винчестер и крутится, но ничего больше не слышно, кроме вентилятора )
 
Единственное решение, которое я нашел - нажать клавишу выключения. Ноут моментально гаснет всеми лампочками и винчестер затухает будто вентилятор, который постепенно снижает обороты....
 
Потом, я снова тыкаю клавишу включения\выключ.... ноут мигает однократно 2 лампочками - питания и wifi и гаснет, будто не включался. так я нажимаю несколько раз, и каждый раз одно и то же.... потом с 8-10 раза он все же запускается, но Windows грузится с нуля, т.е. никакой раб стол не восстанавливается. Никаких ошибок не выдает, в журнале системы и приложений также никаких ошибок!! Скандиск ничего не выявляет.
 
В чем может быть проблема???
Помогите разобраться, потому что ноут без ждущего режима.... как-то млин, его не закрывать что ли?? или батарею не экономить ( плохо получается
 
Раньше, когда стояла система восстановленая с реаниматордиска ждущий режим адекватно работал, но это было месяц назад... после этого я ноут потаскал с собой и побзал от батареи, но батарея работает нормально... я ее тестил, держит при имитации работы с помощью программы Battery Eater Pro v2.70 2.5. часа...
Что после этого изменилось?
Поставил последние обновления через систему апдейта от микрософта,
поставил MS Office 2007 EE Eng with MUI RU и обновил по полной с офф обновления
поставил IE 7 и WMP 11
поставил Maxthon 2 beta4 SE
поставил DAEMON Tools 4.08 HE
поставил K-Lite Kodec Pack и похже удалил чтобы поставить Combined-Community-Codec-Pack-2006-12-15
еще обновлял дрова для wifi сетевушки и видео интегрированного, скачивая с сайта Microsoft  
ну и остальное по мелочи будет далее в инфо...
 
 
Вот описание системы:
ОС
 
Железо
 
Установленные программы

----------
C уважением, Keiichi.

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 13:13 16-03-2007 | Исправлено: Keiichi, 13:31 16-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP SP2 HE ждущий режим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru