Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Глюки при открытии контекстного меню правой кнопкой

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6987vl
Пробуйте по одному отключать (пока не удалять) "немайкрософтовские" расширения контекстного меню, добавленные в него сторонним софтом. Используйте для этого ShellExView , а, возможно, и ShellMenuView .
Вычислив глючное, решите, как поступать с софтом, добавившим это расширение.  
У меня получилось, ситуация была примерно, как у вас.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:15 08-05-2012
6987vl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Спасибо ,но не помогло

Всего записей: 36 | Зарегистр. 06-07-2011 | Отправлено: 21:27 08-05-2012
CemKey



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня как-то поменялось расположение контекстного меню относительно курсора. Было справа, а теперь оно появляется слева. После стольких лет пользование им стало рефлекторным и потому приходится передергивать руку постоянно. Возможно это связано с тем, что вчера свет вырубали.
Еще вроде как помню, что я это переключал сам где-то, но найти не могу.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 03-04-2006 | Отправлено: 23:19 23-05-2012
patronix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня как-то поменялось расположение контекстного меню относительно курсора. Было справа, а теперь оно появляется слева. После стольких лет пользование им стало рефлекторным и потому приходится передергивать руку постоянно. Возможно это связано с тем, что вчера свет вырубали.
Еще вроде как помню, что я это переключал сам где-то, но найти не могу.

Долго тоже отдуплял что и как, оказалось обновление для планшетного компьютера. тема такая: если пером пишешь и ты правша и вызываешь контекстное меню, то оно влево вылезает от пера, иначе оно прям под рукой открывается и его не видно =) ну и наоборот если ставишь левшу то оно вправо открывается от пера тире мышки, чтоб видно было опять же... короче ставь, что пишешь левой рукой и все ок, или не ставь обновление.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 18:57 13-07-2012
e401

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже была подобная проблема. У нас сеть с доменом Windows, ISA2006 - в качестве шлюза и прокси. В качестве антивиря стоит корпоративный Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 12. Все - лицензия.  
Суть проблемы: некоторые файлы, скачанные из интернета открывались с огромной задержкой, с задержкой же вызывалось контекстное меню правой кнопкой мыши и свойства файла и др. С отключенной сеткой или непрописанным шлюзом все летало.  
Причина: Оказалось, что тормоза вызывала одна из функций SEP-а , который с запросом Insight ломился в интернет, а ISA запрос отклонял. Сначала думали написать необходимое правило, но в итоге вышли по-другому.
Решение: открываем окно локального Symantec, заходим в "Изменить параметры" -> "Управление клиентами" ->  "Настроить параметры" -> вкладка "Отправка" -> снять галочку "Разрешить запросы Insight для обнаружения угроз". После этого все начинает просто летать!
P.S. Заметили, что простое отключение (временная дезактивация) антивируса не помогало - все-равно наблюдались задержки

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 18:36 24-08-2012
vladshishkin



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все получилось, Спасибо.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 15:43 04-03-2013
RendomSpirit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Допишусь сюда же. Проблема не совсем в контекстном меню, а в ассоциации файлов... видимо...  
 Фактически все работает прекрасно... Кроме контекстного меню на файлах MS Word 2003 (.doc), а именно при RBC в контекстном меню, верхняя часть(до разделителя), есть только линк открыть... Такие как печать, изменить, создать отсутствуют... Файлы ассоциированы с Ворд... у их собратьев (.docx) все прекрастно. (В частности .doc имеют предустановленный значек, отличающийся от стандарного листа с буквой W... они отображаются как белый лист в который втиснут логотип Word)... по примеру если открыть НТМL, с галкой открывать всегда, через блокнот... отображение лого Блокнота на белом листе...  
 Я грешу на то что учетка в домене... Тоесть капать куда то в групполитики домена... помоему... было бы интересно знать какую политику копать...  
 Но может кто сталкивался и предложит иной вариант или направит мя...?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-11-2012 | Отправлено: 04:49 18-03-2013
Cergeytom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При нажатии правой кнопки мыши на любой папке появляется ошибка Runtime error at 215 057A75EA, каждый раз с новыми цифрами...
Windows XP SP3

Всего записей: 1562 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 20:53 29-10-2014 | Исправлено: Cergeytom, 20:54 29-10-2014
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аналогичная проблема windows 8, меню по правой кнопке появляется с задержкой, или вообще не появляется, перегружается рабочий стол (Explorer).
Проблема решилась удалением Norton Internet Security.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 19:36 01-04-2015
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил Windows 7 Ultimatum x64. Сначало всё было нормально. После установки программы какой-то (кажется после ACDSee 18) пропали некоторые контекстные меню.
Ещё обнаружил что Skype перестал обнаруживать камеру в ноутбуке, а раньше нормально было.
Ещё перестала работать кнопка Фан (Fn).  Я через Fn+F12 добавлял звук, а сейчас не работает. А Fn+F7 (гашение экрана) работает и Fn+F5 уменьшение яркости экрана работает. Странно всё это.
 

 

 
 

 
 

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 17:52 20-09-2016 | Исправлено: blekman, 05:11 21-09-2016
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил: ACDSee 18, Adobe Photoshop CS6 13.0.1.3 Extended. Переустановил: Chipset, Lan Realtek, Atheros Wereles, VGA (Intel и NVIDEA), Audio HD Realtek. Сделал полную проверку KIS-2016 и он удалил пару троянчиков. Кнопка Фан (Fn) на регулеровку звука работает, а вот контекстное меню так и не работает и Skype не обнаруживает web-камеру.
Хотелось бы знать кая служба отвечает за контекстное меню и какая ветка реестра? Может со второго ноутбука (там правда Win-32bit Win7) скопировать кусок реестра для контекстного меню и заменить здесь?
Ещё при запуске Internet Explorer 11 откроется окно браузера на секунд пять и закрывается так и не запустившись. Я им не пользуюсь, но это тоже не нормально, а вначале он тоже работал.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 05:10 21-09-2016 | Исправлено: blekman, 06:09 21-09-2016
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустановил Windows7 64bit и выявил что контекстное меню сбивает WinTools.net 10. В Win32bit четыре года отработал без ошибок, а с Win64bit не справился. Установил WinTools.net 16.5.1 и стало всё опять нормально.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 17:56 22-09-2016
romanco

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня другое решение проблемы есть.
Описываю проблему: комп i5, диск SSD, система (Win 7 HP x64 OEM оф.образ Microsoft) с нуля поставлена. Все программы поставил, обновления Windows, данные пользователя перенес, проблем нет, все летает.
 
Зачем-то меня черт дернул имя пользователя сменить на то, которое было, когда ноутбук мне в руки передали. При установке я поставил "Владелец", а сменил на сокращенное имя человека, кому ноут принадлежит. Что-то еще поделал, потыкал и вижу, что при правом щелчке мыши на рабочем столе приходится ждать секунды 3. На файле щелкаю - не тормозит. Захожу в папку какую-нибудь, щелкаю в пустое место правой кнопкой - тормозит также.
 
Перепробовав некоторые не фатальные решения с этого форума решил вернуть имя пользователя как было при установке, т.е. "Владелец". И все заработало.
 
Допускаю такой момент, что в имени были русские и латинские, но не могу утверждать.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-02-2008 | Отправлено: 18:41 26-03-2017
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по tcpview ни одного процесса explorer.exe и туча разных других. кто только куда не рвется. удалять все записи в реестре, где такие адреса?)))))))
 
ни одного нетбивис пути в tcpview.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 13:39 08-09-2017
esasoft



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, выручайте !
Новая беда.
Windows 10 x64. В какой-то момент начало глючить контекстное меню на файлах/папках/программах.
Суть проблемы: контекстное меню появляется нормально, без задержек и прочего, но через секунду само закрывается ! Какой-то бред...
Уже всё, что знал, перепробовал - сканировал на вирусы, на malware, отключал антивирус, чистил автозагрузку, проверял реестр на предмет глюков контекстного меню - всё безрезультатно...
Я понимаю, что 10-ка - сама по себе один огромный глюк, но, к сожалению, снести её и установить более адекватную ОС не позволяет политика компании.
Помогите решить, а ? Жутко задолбало, невозможно работать.

Всего записей: 571 | Зарегистр. 04-09-2004 | Отправлено: 18:43 20-07-2020
rikony

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и у меня так же  , меню открывается на секунды потом схлоповается и всё  
Работать правой кнопкой мыши не могу (
 
 
Добавлено:
esasoft
вы решили проблему ???

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-08-2013 | Отправлено: 15:38 02-12-2021
esasoft



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rikony

Цитата:
вы решили проблему ???

Нет, проблему тогда так и не решил, хотя ещё долго возился.
Переустанавливать Windows - низззя ! Очередные идиоты-админы с манией величия и манией преследования заодно, со своим шпионским софтом... А по факту - бараны, от которых толку - ноль.
В итоге пришлось самому брать реестр с аналогичной машины (в организации много одинаковых), удалять тамошних юзверей, создавать своего и переустанавливать все программы, которые перестали работать... Гемор тот ещё...
Рад бы Вам помочь, да причину так и не нашёл. И так около месяца провозился с этой проблемой, а работать-то нужно. Вот и пришлось решать радикально.
Переустановите Windows, что ещё...

Всего записей: 571 | Зарегистр. 04-09-2004 | Отправлено: 21:53 02-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Глюки при открытии контекстного меню правой кнопкой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru