Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 95

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cyberx85



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WINDOWS 95 OSR 2.x


    В теме обсуждается Windows 95 и все, что с ней связано: особенности установки и настройки, поиск совместимых программ и драйверов, пакеты обновлений, обсуждение работы системы, решение проблем и прочее. При грамотной установке и настройке архаичную на первый взгляд Windows 95 можно превратить в относительно современную комфортную юзабельную систему. Кроме того Windows 95 сейчас активно используется на виртуальных машинах типа VMware.

Последняя официальная русская версия системы - Windows 95 OSR 2 (OEM Service Release 2) 4.00.950B (4.00.1111) вышла в 1996-ом году. Позднее был выпущен патч (в том числе и на русском языке), обновляющий систему до версии OSR 2.1 (OEM Service Release 2.1) 4.00.950B (4.03.1214). Финальная версия Windows 95 OSR 2.5 (OEM Service Release 2.5) 4.00.950C (4.03.1216) и соответствующий патч вышли в 1997 году (на нескольких европейских и азиатских языках, кроме русского).
Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 95 OSR 2.1 Russian 1.0 by maxud - кумулятивный пакет обновлений для русской версии Windows 95 OSR 2.1, имеет ряд недоработок, в частности: файл VMM.VXD из этого пакета на немецком языке, в апдейте W95Y2K.EXE не хватает файла SHELL32.DLL (нужен только для обновления систем без Windows Desktop Update (aka Active Desktop Shell Update)), а также отсутствует заявленный в инструкции апдейт 249863RUS5.EXE.
  • Unofficial Windows 95 OSR 2.x Service Pack 1.04 English by erpdude8 - кумулятивный пакет обновлений для английских версий Windows 95 OSR 2.x, на русские версии не ставится, как вариант можно установить на версию OSR 2.5 с русификатором.
  • Microsoft Windows 95 OSR 2.0 USB Supplement Update 1 (4.03.1214) - патч, обновляющий OSR 2.0 до OSR 2.1 (русский), добавляет в систему поддержку технологий USB, WDM и AGP, существует также устаревшая версия этого патча (4.03.1212) и специальные OEM версии от производителей оборудования (файл OEMUSB.EXE), перед установкой рекомендуется сделать полный бэкап системы.
  • Microsoft Windows 95 OSR 2.1 USB Supplement Update 2 (4.03.1216) - патч, обновляющий OSR 2.1 до OSR 2.5 (только английский), расширяет поддержку вышеуказанных технологий.
  • Unofficial Windows 95 OSR 2.x USB Supplement Update 3 (4.03.1218) - неофициальный патч, устраняющий проблему зависания Windows при горячем подключении USB устройств (только английский)
  • AMD K6-2/350 CPU Update (обновленная версия) - важное обновление для поддержки быстрых процессоров (> 350 MHz), старая версия и описание установки, ручная установка (если недоступен Safe Mode или портятся русские имена файлов (ставить до первой загрузки)), при установке USB Supplement Update 1 поверх данного обновления, на вопрос о сохранении файла NTKERN.VXD отвечать утвердительно.
  • Unofficial FLOPUPD.EXE INF Fix - отключение функции обнаружения флоппи дисководов (Floppy Seek), включаемой после установки обновлений FLOPUPD.EXE/FLOPUPD2.EXE (PnP Support for Floppy Drives) и AMD K6-2/350 CPU Update, ставить по необходимости.
  • Windows 95 Year 2000 Update - важное обновление, исправляющее ошибки, связанные с неправильной генерацией дат по наступлении 2000-го года, перед установкой рекомендуется обновить Internet Explorer до версии 4.01 SP2, в случае использования загрузочной дискеты после установки обновления ее необходимо создать заново, существует также устаревшая версия этого обновления (файл WIN95Y2K.EXE), данное обновление нуждается в переустановке после каждого изменения настроек сети (т.к. файл VDHCP.386 заменяется старой версией)
  • Microsoft Distributed Component Object Model for Windows 95 (DCOM95) 1.3 - важное системное дополнение, входит в состав IE 5.x.
  • Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.6 SP2 - важное системное дополнение, требует W95Y2K Update, DCOM95 и IE 4.01 SP2.
  • Microsoft Jet 4.0 SP8 + Replication File Update - важное системное дополнение, для правильной регистрации всех файлов необходимо наличие в системе компонента MDAC 2.6 или более поздней версии (можно установить после установки Jet)
  • Microsoft Windows Installer 2.0 - служба установщика Windows, требуется для установки программ, основанных на MSI пакетах.
  • Microsoft Internet Explorer 4.01 SP2 Rus (полная версия) + IE 4.01 High Encryption Pack (пакет поддержки 128-битного шифрования, не требуется для IE 5.01 SP1 и выше); 5.5 SP2 Rus (абсолютно полная версия) - обновление для рабочего стола присутствует в обеих версиях, если по какой-то причине ставится версия без этого обновления, его можно установить отдельно
  • Microsoft Java Virtual Machine (JVM) Update 3810 - обновление для виртуальной машины Java от Microsoft, требует версии IE 4.x и выше.
  • Microsoft Windows Media Player 6.4, 7.0 и 7.1 (устанавливается с помощью setup_wm.exe от WMP 7.0) - версии 7.x в Windows 95 официально не поддерживаются, версия 6.4 входит в состав IE 5.5 SP2.
  • Microsoft DirectX 8.0a - последняя версия DirectX, поддерживающая Windows 95.
  • Драйвер USB Flash для Windows 95 OSR2.1
  • USB Flash Drive Driver for Windows 95 OSR 2.x 1.1 by Nathan
  • USB Storage Driver Pack for Windows 95 OSR 2.x Beta 1 by PassingBy
  • Microsoft IntelliPoint Mouse Driver 4.0 ENG или 2.2 ENG - драйвер от MS для поддержки дополнительных возможностей мыши в Win95, главным образом нужен для поддержки колёсика прокрутки
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по добавлению новых функций в библиотеку shell32.dll, для обеспечения ее лучшей совместимости с программами требующими для запуска shell32.dll от Windows 98/ME, основан на исходниках от KernelEx.
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него.
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98.
  • Microsoft Plus! for Windows 95 и Microsoft Plus! for Kids - пакеты дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
  • Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке Windows 95 OSR 2.1 от maxud (версия от 30.08.2004)
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 95 Hardware Compatibility List (HCL) (на 18.08.2000)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN
  • Справочное методическое пособие по установке Windows 95
  • oldversion.com - коллекция старых версий программ
  • Downgrade - www.fdd5-25.net - наш сайт про downgrade
  • Die Windows History - энциклопедия об истории Windows (ахтунг! на немецком!), большой архив скриншотов
  • Windows 95 and Windows 98 Setup Switches - настройки для Windows через командную строку

    Схожие темы по Windows 98 и Windows ME :: Тема в "Варезнике"

    оригинальный пост cyberx85

  • Всего записей: 133 | Зарегистр. 10-05-2008 | Отправлено: 13:10 10-05-2008 | Исправлено: virussnu, 18:22 29-10-2018
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodrigo_f
    В принципе можно и акронисом - там всё красиво и легко.
    Можно использовать GRUB
    Дело вкуса и некоторых особенностей.

    Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 11:32 10-01-2010 | Исправлено: ndch, 16:41 10-01-2010
    Derhof

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо Вам rodrigo_f, в очередной раз!
    Но, что делать, когда всё уже установлено? Из всего,  что я установил, только XP подхватила и  создала строчку для запуска Millinnium. Теперь есть меню, которое, как я вижу, формирует файл boot.ini, я прописал в нём руками  строчки для Windows 95 и 98. Строчки появились в меню, но они  не ведут к запуску. Вместо запуска соответствующих OS, - Windows 95 и 98, через несколько секунд, после мельканий, снова происходит возврат к меню выбора для  запуска. Это меню состоит из двух строчек,  - от одной начинает  запускаться XP, от второй -  Millinnium.  
    Значит ли это, что мне надо начинать всё с нуля? И использовать Acronis OS Selector? А если Acronis OS Selector не встанет на Windows 95?  
     
    Спасибо Вам, ndch, за совет использовать GRUB. Но, мне кажется, его также надо использовать, ещё в начале, - вместе с установкой первых программ - DOS и Windows 95. А что делать, когда все OS уже стоят?  
    Как правильно прописать их запуск руками? И, возможно ли такое?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 17:16 10-01-2010
    cyberx85



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Seymour


    Цитата:
    bomzzz


    Цитата:
    Образ для Virtual PC.

    Будьте осторожны. Файл содержит вирус Mail Bomb. Для других эмуляторов не проверял.

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 10-05-2008 | Отправлено: 18:27 10-01-2010
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cyberx85
    Цитата:
    Будьте осторожны. Файл содержит вирус Mail Bomb

    Ага, когда-то архивы, содержащие терабайтные файлы, назывались Mail Bomb.

    Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 19:21 10-01-2010
    rodrigo_f



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Derhof
     
    "...А если Acronis OS Selector не встанет на Windows 95?..."
     
    Он встает на первичный раздел винта, диск "С" создав там для себя каталог. У него есть функция поиска уже установленных операционных систем(правда ею не пользовался и подсказать несмогу).
     
    В файл boot.ini например для win98 надо прописывать строчку так:
    C:\="Microsoft Windows"

    ----------
    U=I*R

    Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:41 10-01-2010
    Derhof

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо, rodrigo_f!
    Значит, относительно установки программы Acronis OS Selector, в среде Windows 95, я уже буду уверен.
    А вот, относительно строчки для Windows 98 в файле boot.ini, я уже потерпел неудачу, так как точно её уже пробовал прописывать. Это не привело к запуску ни Windows 95, ни 98. Может быть, потому,  что точно такая же строчка запускает у меня запускающийся Millennium? Чувствую, что этого недостаточно. В меню я её вижу, а OS Windows 95 и 98 не хотят запускаться... Может быть что-то надо строчкой выше дополнить?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 21:10 10-01-2010
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Derhof

    Цитата:
    А что делать, когда все OS уже стоят?

    Acronis OS Selector можно и после установки систем ставить, если сам их не обнаружит, в меню есть специальная опция "Поиск операционных систем", только он глючный, время от времени все слетает к чертовой матери, но у меня на этот случай есть бэкап папки BOOTWIZ с настройками, и вам, если будете им пользоваться тоже рекомендую обзавестись.
     
    cyberx85

    Цитата:
    Будьте осторожны. Файл содержит вирус Mail Bomb. Для других эмуляторов не проверял.

    Не знал, сорри, выложил не глядя. Кстати, ни у кого нет образа для какой-нибудь виртуалки с OS/2? Вот реально понадобился, хоть убей. Желательно постарше (OS/2 Warp 3, к примеру), потому что под ним нужно запустить одну достаточно серьезную прогу, которая не запускается в DOS, а чего ей надо я не знаю. Если нет, молчите! Нужен либо готовый образ, либо ничего. Или если может быть у кого-нибудь есть OS/2 можете мне распаковать файлы от одной программулины? Только ее для этого нужно будет установить.
     
    ndch

    Цитата:
    BOOTMULTI=1 - иметь разрешение загружать предыдущую версию DOS  
    (само по себе изврат, к тому же в 95 глючило)

    Без него меню не появится, загрузка будет обрываться на этапе старта win.com, а загружать предыдущую систему вас никто и не заставляет, просто не выбирайте соответствующий пункт в загрузочном меню винды и все будет в порядке, а на Windows 95 с ним действительно были проблемы, помню как я первый раз с ним обломился, даже в суппорт позвонил с перепугу, а оказалось просто затерлись системные файлы (io.sys и command.com) и нужно было просто восстановить их с загрузочной дискеты, а у меня была первая мысль, все.. убил комп, финита ля комедия...

    Цитата:
    Ага, когда-то архивы, содержащие терабайтные файлы, назывались Mail Bomb.

    Это кто ж додумался Windows 3.11 на терабайтный раздел ставить.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 21:22 10-01-2010 | Исправлено: Seymour, 21:25 10-01-2010
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на Windows 95 с ним действительно были проблемы,оказалось просто затерлись системные файлы (io.sys и command.com) и нужно было просто восстановить их с загрузочной дискеты

    Именно. Стабильный такой глючок в 95-м был.

    Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 21:30 10-01-2010
    Derhof

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо Вам, rodrigo_f!
    Очень  помогла мне Acronis OS Selector. Удалось поставить все OS, каждую в отдельный раздел одного HDD, в такой последовательности: DOS, Windows 95, Windows 98, Millinnium, XP.  
    Не получилось, правда ничего (по моей вине, понятно), из того, что  советовал Seymour. А именно, не получилось у меня чётко использовать для такой серийной установки программуAcronis OS Selector. Да, действительно, она, в моём случае,  обнаруживала  все OS, но не более того...  Дело в том, после каждой перезагрузки, эта полезная программа "слетала", и каждый раз, - для того, чтобы запустить нужную OS,  приходилось восстанавливать её диском, а это не  выход. Мне не очень ясно, почему так происходило.  
    Помогите разобраться, пожалуйста. Но, как только я выдержал последовательность установок (DOS, Acronis OS Selector, Windows 95, Windows 98, Millinnium, XP), оказалось, что Acronis OS Selector не слетает и работает надёжно. Единственная небольшая претензия к Acronis OS Selector, -  очень долго (более 55 минут) устанавливалась XP, против чуть менее 40 минут, когда устанавливал ХP без Acronis OS Selector.  
    Подскажите, пожалуйста, почему не была эффективна  Acronis OS Selector, когда она была установлена  после операционных систем?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 19:42 12-01-2010
    rodrigo_f



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Derhof  
    "... Единственная небольшая претензия к Acronis OS Selector, -  очень долго (более 55 минут) устанавливалась XP, против чуть менее 40 минут, когда устанавливал ХP без Acronis OS Selector..."
     
    Если вы, например, загрузите win me и зайдете в разделы где установлены другие операционки, то увидете интересную вещь. А именно - посмотрите содержание там папок WINDOWS и Program Files - они будут пустыми. А их содержимое перекочевывает временно в скрытую папку в этом разделе.
    Т.е. (по всей вероятности) при установки ХР еще время затрачивается на переадресацию этих папок в данном разделе ...
     
    "...Подскажите, пожалуйста, почему не была эффективна  Acronis OS Selector, когда она была установлена  после операционных систем..."
     
    Может быть проблема в том, что селектор занимает и загрузочный сектор винта, где не может ужится с операционками...

    ----------
    U=I*R

    Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:18 12-01-2010
    Derhof

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Точно и справедливо! Спасибо Вам, за ответы, rodrigo_f!
    Я полюбопытствовал, и в моём  нагромождении систем, увидел описываемую Вами картину. В своём домике находятся только те программные файлы, которые в данный момент работают, или (в случае, когда HDD отключён), которые работали последними. Все остальные, как это у меня, можно найти в папках Bootwiz соответствующих разделов.
    Но, это касается, в моём случае, лишь OS Windows 95, 98 и Millinnium. Для XP действуют, на мой взгляд, другие правила. Это есть только предположение,  поскольку из среды работающей OS Millennium, заглянуть в потроха XP не удаётся... Видимо, по причине другой файловой организации.  Это так?
    Открытым для меня остаётся вопрос о том, можно ли устанавливать несколько OS в обратной последовательности? Сначала установить XP, а следом за ней установить, скажем, Millinnium? Может быть тут для корректной установки следует предварительно вручную переименовать программные файлы, или даже и вовсе, - временно, на момент установки более ранней версии OS, просто их удалить?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 03:38 13-01-2010
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Derhof

    Цитата:
    Подскажите, пожалуйста, почему не была эффективна  Acronis OS Selector, когда она была установлена  после операционных систем?

    Очевидно, глюк. Acronis OS Selector программа капризная и если ей что-то не нравится, даже если вручную сформировать список установленных систем, все переделывает по своему. Одной из причин может быть то что написал rodrigo_f: "селектор занимает и загрузочный сектор винта, где не может ужится с операционками...", поэтому многие пользователи и не рекомендуют ею пользоваться.

    Цитата:
    Но, как только я выдержал последовательность установок (DOS, Acronis OS Selector, Windows 95, Windows 98, Millinnium, XP), оказалось, что Acronis OS Selector не слетает и работает надёжно.

    Пока рано об этом говорить, попользуйтесь какое-то время, что-нибудь слетит обязательно, либо перестанет грузиться меню с операционками (лечится путем запуска из MS-DOS файла REINSTAL.COM вроде или какого-то другого exe-шника из папки BOOTWIZ), либо поменяется их порядок в меню (это случается обычно после установки сервис паков или программ, вносящих изменения в загрузочные файлы винды), либо вообще некоторые операционки могут исчезнуть из списка (можно попробовать восстановить вручную, путем редактирования файла BOOTWIZ.CFG, но лучше предварительно сделать бэкап всей папки BOOTWIZ, кроме содержимого папок Program Files и Windows).

    Цитата:
    Это есть только предположение,  поскольку из среды работающей OS Millennium, заглянуть в потроха XP не удаётся... Видимо, по причине другой файловой организации.  Это так?

    Нет, файлы от XP также размещаются в папке BOOTWIZ, только на том разделе на котором она установлена, причем на всех дополнительных разделах размещаются только непосредственно файлы из папок Program Files и Windows, а все загрузочные файлы хранятся в аналогичных папках на системном диске.

    Цитата:
    Открытым для меня остаётся вопрос о том, можно ли устанавливать несколько OS в обратной последовательности?

    Можно устанавливать в любой последовательности, главное чтобы установка выполнялась через специальный мастер установки из меню Acronis, в противном случае могут возникнуть конфликты.
     
    rodrigo_f

    Цитата:
    Т.е. (по всей вероятности) при установки ХР еще время затрачивается на переадресацию этих папок в данном разделе ...

    Ну, конкретно на переадресацию уже после после установки, к примеру, уходит не больше секунды, а вот для формирования этих папок возможно действительно необходимо какое-то дополнительное время. Скорей всего так.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 10:34 13-01-2010 | Исправлено: Seymour, 10:35 13-01-2010
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо что напомнили особенности акронис-ос-селектор.
    Каким он был лет 7 назад - таким и остался: не очень красивым в работе, не шустро работающим, местами кривой, но работающий и ориентированным на "щас по-быстрому, хоть как-нибудь бы сделать".

    Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 16:21 23-01-2010
    Derhof

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, ndch, так всё и было. Но, надеюсь, что это можно исправить, всё-таки...
    Спасибо Вам, Seymour, за детальное разъяснение ситуации с установкой.
    Но, я должен сказать, что после провальной серии, мне  удалось выйти на устойчивую работу шести OS. Установил много программ, - ни одного сбоя.  Ваши замечания справедливы, касающиеся всего. Но, я,  тем не менее, не рисковал более, и  устанавливал в строгой последовательности: Acrlnis OS Selector, DOS, 95, 98, ME,  XP Home, XP Professional SP1 (и обновил до SP2). Возможно, что это послужило отчасти на пользу дела, хотя навряд ли, а вот то, что все системы уместились в объёме 7GB, - это, пожалуй более существенный момент. Ибо, всё,  что выходило за цифру 7, много раз нарушало работу  Acrlnis OS Selector напрочь, - т.е. всю работу вообще. Такой вывод дал мне этот маленький опыт установки. Интересно, прав ли я в этом предположении? Просто вспомнил, как я в самом начале этих изысканий, разместил на 6GB восемь OS, и они устойчиво работали. Но, вскоре "слетели".  Теперь я делаю предположение о том, что это произошло из-за значительного расширения границ разделов... Так ли это?
    Есть теперь вопрос  Какая программа мульти-установок способна решить задачу размещения OS на HDD большого объёма? Ибо, девять OS невозможно нормально поставить на разделы общим объёмом в 7GB...  
    И, ещё вопрос: удалось выйти в сеть из-под всех OS, за исключением 95 и 98.  До 95  я даже не добрался, в при установке на 98 программы WinPoET v,6,6, читаю предупреждение системы о том, что можно установить только одну копию. (Первая уже стоит, она удачно выводит в сеть из-под ME). С какой же тогда программой получится выйти от 98  и от 95? Видимо, они должны быть все разные.
    Спасибо большое за участие, хотелось бы почитать опровержения моих выводов...  

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 05:55 26-01-2010
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Derhof DOS, 95, 98, ME,  XP Home, XP Professional

    зачем так много ОС ? Уж не для тестирования софта ? Может всё же лучше в виртуалку ?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Derhof DOS, 95, 98, ME,  XP Home, XP Professional

    зачем так много ОС ? Уж не для тестирования софта ? Может всё же лучше в виртуалку ?

    Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 17:52 26-01-2010
    Derhof

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, ndch. В том числе и для этой цели. Со временем буду пробовать добиться максимальной производительности на этих OS. Однако, пока прочно затормозился на подключении к сети из-под 98 и 95. Пробовал использовать утилиту RASPPPOE_099. Установка затребовала обновления: fix under KB article Q243199. Оно было найдено и установлено. Однако, опять установка RASPPPOE_099 не произошла... С WinPoET v6.6 я  уже рассказал, что система не хочет устанавливать ещё один  такой же, необходимый для неё,  драйвер (один уже работает от МЕ). Пока это тупик.
    Подскажите, пожалуйста, как можно выйти в сеть от Windows 95 и 98? И, по какой причине этот результат не достигается?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 05:49 27-01-2010
    Derhof

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Надо было установить драйвер сетевой карты. Банально просто...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 12:05 30-01-2010
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Derhof

    Цитата:
    Надо было установить драйвер сетевой карты. Банально просто...

    Ну и слава богу, а то я все равно из ваших вопросов ничего не понял.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 13:44 01-02-2010
    rodrigo_f



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь за свой тупой вопрос?
     
    Если выходить в инет через win95 - будет ли липнуть к ней вирусняк и прочая дрянь так же как и с современными операционками. Или как?

    ----------
    U=I*R

    Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:06 01-02-2010
    Aleksandr_SHCH

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rodrigo_f, будет, но на порядок меньше...  

    Всего записей: 2207 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 16:54 01-02-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 95


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru