Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Стоит ли переходить на Windows7?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня вообще лейтмотив этот убивают... Это - лучше, потому что этим пользуюсь Я! А все, чем не пользуюсь Я - херня.
Причем с обоих сторон.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 21:02 01-03-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7-ка элементарно требует более мощного железа а ХП и на слабом работает довольно шустро.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:06 01-03-2011
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас только прогнал winrarом v 3.93 по alt+B
Обычный режим/Обычный режим с отключенным антивирем/Классическая тема с отключенным антивирем:
 
ХР - 1126/1149/1149
 
Виста - 1150/1162/1209
 
Вин7 - 1172/1186/1221
 
Здесь я уже выкладывал тесты.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 21:09 01-03-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вообще поступлю как всегда:
Win 98 - (Me и 2000 - в ж*) - ХР - (вислу и семечку - в ж*) - Windows 8 (?)

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 21:14 01-03-2011
RioBravo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Win7 заметно удобнее ХР, работает быстрее (при наличии 2 и более гигабайт памяти), стабильнее, более защищена. Я понимаю, что после феерического провала Vista многие просто не доверяют более новым ОС, но Win7 быстро завоевывает рынок, а это уже говорит о многом.
 
Кстати после анонса Win8 с ее облачными приложениями, я думаю о том, что Win7 еще на долго задержится на наших компьютерах.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 22-07-2009 | Отправлено: 00:22 02-03-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Win7 заметно удобнее ХР
Это чем это? Да, я понимаю, что введя в строке поиска в Панели управления UAC и попасть прямо к его настройке - это удобно. Так это лишь потому, что попасть туда другим путем - почти нереально - час будешь шарое****ся по панели и не найдешь. Так же и с другими настройками... Про настройку сети семечка-ХР я вообще молчу... А в ХР все понятно и находится/настраивается за секунду. Интерфейс семечки, имхо, может радовать и казаться дружественным и удобным только тем, кто комп первый раз увидел год-полтора назад. И сильно мне сдается, что вовсе не из-за этого вы перешли на семечку, а потому что не хватило силы воли отстоять свои пристрастия, когда со всех сторон от школоты неслось "Севен форева!!!". Поддались, так сказать, стадному инстинкту (поматерившись и скрепя сердцем...), да еще и пытаетесь теперь этим гордиться: "Я уже год на семерке и не жалею/на ХР не вернусь/ХР снес нах и забыл!" (нужное подчеркнуть).
 
Да с чего она быстрее работает то при 2-х и больше? Если сжирает почти все 2? А на 4 с лишним я и сам ХР бы не поставил, но 4 с лишним еще когда будет, если и 2 на ХР - за глаза. Не надо путать понты (а у меня циферки круче, чем у Васьки из соседнего подъезда!) с реальными задачами и потребностями.
 
Завоевывает? Ну-ну. Покупаешь ноут - а там нормально работает только семерка, потому что производитель - мудила, помогающий мелкософту качать бабло (да, да, вообще-то семерку в основном в мире покупают). А еще мудилы - продавцы в магазинах, которым явно про ХР говоришь, а они тебе суют ноут, на котором она не работает. И ставишь семерку. Завоевала, конечно, потому что альтернативы НЕТ (линукс не в счет), единственная доступная альтернатива ТУПО НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО/НЕ СТАВИТСЯ ВООБЩЕ. Имел я такое "завоевание рынка" сами знаете куда. Если вам такая ситуация нравится - мне вас искренне жаль, в конце концов вам скажут: Убейтесь ап стену, у вас выбора нет - вы и убьетесь. А я вот например скажу: Поменяйте мне стену, чтобы из паралона была - эта меня не устраивает. И поменяют, потому что я потребитель и есть соотв. закон.
 
А про топикстартера вообще всякие интересные мысли в голову приходят... Если он уже заранее знал что перейдет на семечку и перешел (это ясно из его последнего поста), зачем было создавать тему и спрашивать - перешел и дело с концом. Чтобы интересные "холивары" почитать или еще что? Так провоцирующих холивары у нас обычно троллями кличут...

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 03:17 02-03-2011
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec

Цитата:
И еще много ПОЧЕМУ.  

Аааа, ну почему мне приходится что-то делать чтобы что-то происходило, пусть оно само! Смешно.
 
LongUserName

Цитата:
И сколько вы убитых вист/семерок так восстановили?
У меня 3 раза облом был - установщик пошуршав, предлагал только установку начисто.  

Нисколько, у меня ничего не умирает. Ни XP, ни Vista, ни 7, и даже линухи у меня не ломаются. Видимо карма такая. А на всякий случай всегда есть бэкап.
 
вы наверное про это
Работает не всегда, например эта фича отсутствует на OEM дисках (у OEM своя ф-я восстановления которая восстанавливает сразу вместе с софтом). Минимум 8GB свободно, ну и  совместимость редакций (32/64bit , SP1 итд).
 

Цитата:
PCmark05 CPU test: 1545/1472
PCmark05 HDD test: 4563/3691  


Цитата:
Windows XP Home (SP3)
Windows 7 RC 1 (Build 7100)

Выбрали самые "страшные" цифры из сравнeния XP SP3 и Win 7 release candidate (читай бета) учитывая то что первые драйвера большинство производителей выпустили в день выхода 7. Грамотный подход. Я думаю что следующим этапом надо туда добавить Win8, пока не вышла  Так вот мифы и плодятся.
А в том что у кого-то какая-то версия Winrar работает медленнее под Win7 это конечно тоже огромный показатель и точно не проблема с какой-то версией Winrar.
 

Цитата:
http://www.ixbt.com/storage/ntfs.html

Cache, NCQ, в конце концов SSD, раз в полгода дефрагментация это и то сильно часто.
 

Цитата:
Не надо путать понты (а у меня циферки круче, чем у Васьки из соседнего подъезда!) с реальными задачами и потребностями.  

Именно, также как и сравнивать сколько у кого "кушает" памяти глядя в диспетчер задач
 
А вообще, имхо в России Win7 ещё не скоро оценят. Потому как многие сервисы с которыми реально видишь разницу между ей и XP просто недоступны, а посему воспринимаются как "свистоперделки", в тоже время скажем в штатах она в полне популярна, да и по цене весьма доступна и никто не рвётся даунгрейдить на XP.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 05:24 02-03-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RioBravo

Цитата:
Кстати после анонса Win8 с ее облачными приложениями, я думаю о том, что Win7 еще на долго задержится на наших компьютерах.

Для Win8 c её приложениями судя по видео будет нужна как минимум далеко не рядовое видео.

Цитата:
Потому как многие сервисы с которыми реально видишь разницу между ей и XP просто недоступны, а посему воспринимаются как "свистоперделки"

Зачастую так и есть, многие сервисы просто не нужны.

Цитата:
в тоже время скажем в штатах она в полне популярна, да и по цене весьма доступна и никто не рвётся даунгрейдить на XP.

Неуместное сравнение вообще ! Мало ли что там популярно но нам может быть это совершенно чуждо.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 06:33 02-03-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FuzzyLogic

Цитата:
также как и сравнивать сколько у кого
Угу, так и представляю картинку из дурдома:
- Серега, слышь, мне папко подарил комп с 6 ядрОв и 6 гигов, я крут!
- Вася, да ты гонишь, я меня вон ХР всего 500 метров жрет...
 
Конечно, если я буду час корячится, настраивая сетку между компом с семечкой и компом с ХР, но зато при этом потом, вытерев пот со лба, сяду за комп с семечкой и она мне сама закажет гамбургер из ближайшей забегаловки и сама же дверь откроет тому, кто его доставит и мне потом принесет - я конечно же выберу семечку... Ну как тут не вспомнить известное изречение Задорнова? И подумать - слава богу, что не вполне популярна.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 08:09 02-03-2011
shipunov85



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Переходить на windows 7 не стоит, хотя сам сейчас работаю на машине с windows seven. Самое полезное что есть в seven это удобный поиск из проводника и windows power shell. Остальное ненужные приблуды.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-10-2010 | Отправлено: 08:30 02-03-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не стоит, однако, отставать от паровоза... Особенно, IT-специалистам.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 08:40 02-03-2011 | Исправлено: BVV63, 08:40 02-03-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
Вот зачем-зачем а за виндой гнаться не стоит точно. Так-же как не стоит бегать за девушками и автобусами  

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:24 02-03-2011
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и windows power shell
Так оно и для ХР есть. http://forum.oszone.net/thread-81242.html
 

Цитата:
Не стоит, однако, отставать от паровоза...
Отставать не стоит. Но и ехать в конкретном паровозе тоже никто не заставляет. Тем более если этот новый паровоз старый паровоз пока обогнать все равно не в состоянии.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 09:25 02-03-2011 | Исправлено: YikxX, 09:31 02-03-2011
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Зачастую так и есть, многие сервисы просто не нужны.  

Действительно не нужны, у нас ведь и в игры никто не играет, и кино не смотрят  И секурность всяких приблуд типа remote desktop никому не нужна. Удобный поиск,  человеческий таскбар в котором можно располагать как удобно приложения, безглючный переход с одного железа на другое при апгрейдах, встроенный бэкап, дополнительные фичи MS Office, итд - ерунда это всё, и баловство.
 

Цитата:
Неуместное сравнение вообще ! Мало ли что там популярно но нам может быть это совершенно чуждо.

Конечно чуждо, потому у нас производительность труда даже до уровня развивающихся стран еле дотягивает, потому что вместо того чтобы всем "бабкам" по конторам пинка дать и научить работать по новому им ось даунгрейдят, дабы их чудище писанное на FoxPro в хз каком году работало нормально.
 

Цитата:
Конечно, если я буду час корячится, настраивая сетку между компом с семечкой и компом с ХР

Ну если час ... тогда вам конечно с XP лучше никуда не сдвигаться. Обычно на это уходит секунд 40...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 09:57 02-03-2011
aspis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX
Aleks78
shipunov85
 
Вас заставляют работать на 7? У нас вроде свобода - хочу работаю, хочу нет, по крайней мере в домашнем использовании. Производители оборудования сами решают что им поддерживать, что нет; работодатели - на какой ОС работать. Не нравиться - не пользуйтесь, либо переучивайтесь/привыкайте. Или  напишите в MS что ИМЕННО не нравиться и ваши предложения по исправлению недочетов, может услышат.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 10:24 02-03-2011 | Исправлено: aspis, 12:49 02-03-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FuzzyLogic

Цитата:
Конечно чуждо, потому у нас производительность труда даже до уровня развивающихся стран еле дотягивает, потому что вместо того чтобы всем "бабкам" по конторам пинка дать и научить работать по новому им ось даунгрейдят, дабы их чудище писанное на FoxPro в хз каком году работало нормально.

Ну осталось только политическую ситуацию обсудить  
К сведению: есть есть конторы на которых работают в win98 из за специфичности софта и не про какую хп и тем более 7ку речи быть не может.
aspis

Цитата:
Вас заставляют работать на 7?  У нас вроде свобода - хочу работаю, хочу нет, по крайней мере в домашнем использовании. Производители оборудования сами решают что им поддерживать, что нет; работодатели - на какой ОС работать. Не нравиться - не пользуйтесь, либо переучивайтесь/привыкайте. Или  напишите в MS что ИМЕННО не нравиться и ваши предложения по исправлению недочетов, может услышат.

Вот именно что не заставляют и поэтому не работаем. Да и необходимости нет никакой переходить на 7 (по крайней мере с того что идеально рабоатет на хп)

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 11:09 02-03-2011
aspis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот именно что не заставляют и поэтому не работаем. Да и необходимости нет никакой переходить на 7 (по крайней мере с того что идеально рабоатет на хп)

Так о чем тогда спор? Вас не убеждают и не уговаривают пересаживаться, а другие сами решат что им лучше.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 11:32 02-03-2011
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aspis

Цитата:
YikxX
Aleks78
shipunov85
colovorot
 
Вас заставляют работать на 7? У нас вроде свобода - хочу работаю, хочу нет, по крайней мере в домашнем использовании. Производители оборудования сами решают что им поддерживать, что нет; работодатели - на какой ОС работать. Не нравиться - не пользуйтесь, либо переучивайтесь/привыкайте. Или  напишите в MS что ИМЕННО не нравиться и ваши предложения по исправлению недочетов, может услышат.

А я то здесь причем? Я вообще соблюдаю нейтралитет и постоянно показываю своими тестами, что в принципе на среднем железе существенной разницы между осями нет. Все дело вкуса, привычки и задач, решаемых при помощи компа. А сам я вообще на Висте сижу с 2008 г. Оч доволен и никуда пока переходить не собираюсь, ни в даунгрэйд, ни в апгрейд. В даунгрэйд точно нет, а в апгрэйд в ближайшем будущем нет.
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 11:54 02-03-2011 | Исправлено: colovorot, 11:55 02-03-2011
LongUserName

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё для WinXP есть патчи на тему маркетинговых ограничений M$oft:
- терминальный сервер на 10+ клиентов (исходно-1),
- VPN сервер на 10+ клиентов (было-1),
- LANserver (файлы, печать) на 100+ клиентов (было - 5/10 home/prof).
- 500+ одновременных TCP соединений (было максимум 10)
- XP home->prof like настройка NTFS прав доступа
 
Когда это всё для семёрки будет?
 
А суперпуперсекьюрный RDP через прокси и шлюзы не работает, посему народ teamviewer'ом пользуется.
 
P.S. Найдите статью "виста - технологический шантаж" и объясните, нафиг в ней шифрование видеопотока.
Семерка - это Vista NT 6.1, там тоже Microsoft помогает Голливуду...

Всего записей: 97 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 11:59 02-03-2011 | Исправлено: LongUserName, 19:56 07-04-2011
shipunov85



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так оно и для ХР есть.  

Я в даный момент уже откатился на ХР, благо я сам выбираю какую ОС использовать на работе, а повер шелл уже скачивается  
Семерка привлекает своей новизной и красивостью новых пользователей, но те кто действительно используют систему в работе хотя бы процентов на 50, а не пользуются системой как печатной машинкой (ворд+принтер) и для игры в карты, понимают, что ХР намного привлекательнее и надежнее.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-10-2010 | Отправлено: 12:38 02-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Стоит ли переходить на Windows7?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru