Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win7 - зачем?

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (27-11-2009 19:18): Нет предмета для обсуждения. Побеседовать на философские темы можно во флейме.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас очень много рекламируют новую ОС от Микрософт - win7. В магазинах компьютеров, новости на хабре, недавно получил рассылку с форума.  
Давайте разберемся - зачем нужна новая ОС.
Вот мое мнение:
1. Я работаю не в ОС, а с информацией в приложениях.  
2. Если все железо работает, как и раньше, меня все устраивает. Уверен, что поддержка ХР производителями будет еще очень долго, особенно после провала Висты.
3. Времени переучиваться у меня нет.
4. Времени устанавливать новую ОС у меня нет.
5. Лишних денег на новую ОС у меня нет.
6. Новый интерфейс мне не нужен - меня устраивает  старый, я к нему привык. Если нужен новый, то можно установить соответствующий пакет без переустановки всей ОС.
7. Микрософт делает упор не на объяснение выгод новой ОС, а на том, что это "новое" и на продавливание ОС через дистрибьютеров техники. Для примера - Google выпустил новую ОС - Хром, в рекламном ролике подробно было объяснено, что -  А. 95% времени работы за компьютером пользователь проводит в Интернете (у меня так, кстати)  и Б. ОС грузится за 7 секунд. Это то, что я запомнил, были и другие аргументы. Микрософт не приводит никаких, либо делает это в каком-то секретном (для меня) месте.
Как вывод: Новая ОС мне (подчеркиваю - мне) не нужна и даже вредна. Никаких условий, которые бы заставили на нее перейти (как с win98->ХР) нет. Я ее ставить не собираюсь, если она придет с ноутбуком - попрошу админа снести.
 
Тем не менее, очень уважаю форум, хочется услышать мнение форумчан.
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 11:48 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff
Флейм раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:49 26-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<b>NPC</b>
Флейм - это пустой треп. Мне кажется этот вопрос достаточно выжным.
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 11:51 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff не уверен, в самом разделе решают проблемы связаные с Windows, а ваше сообщение как раз для флейма

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:56 26-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC  
Я тоже решаю проблему. Не написал, но ситуация такова: я директор ИТ предприятия, 55 ноутбуков, 3 сервера, поставщик техники грозится поставлять win7 (еле от Висты отбились). Вполне так себе проблема, мне кажется.
Это во-первых. Во вторых, раздел называется "Microsoft Windows", а не "ответы на вопросы по неработающему железу и программам".
И в-третьих - мне кажется вопрос вполне актуальным.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 12:00 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И в-третьих - мне кажется вопрос вполне актуальным.

aoganoff ну вообще то уже сто раз перетирали, кому нужны новые ОС от Майкрософта, лично я сижу на Win 7 всё нравится

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:04 26-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
У Вас, наверное, есть время и деньги. И желание. Завидую.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 12:06 26-11-2009
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff

Цитата:
 И в-третьих - мне кажется вопрос вполне актуальным.  

В вашем посте нет ни одного вопросительного знака. В чём вопрос то? Если в "Win7 - зачем?" то на такой вопрос самый качественный ответ - затем.

Цитата:
 
3. Времени переучиваться у меня нет.
4. Времени устанавливать новую ОС у меня нет.
5. Лишних денег на новую ОС у меня нет.
6. Новый интерфейс мне не нужен - меня устраивает  старый, я к нему привык. Если нужен новый, то можно установить соответствующий пакет без переустановки всей ОС.  
...
Как вывод: Новая ОС мне (подчеркиваю - мне) не нужна и даже вредна. Никаких условий, которые бы заставили на нее перейти (как с win98->ХР) нет. Я ее ставить не собираюсь, если она придет с ноутбуком - попрошу админа снести.  
 

Т.е. вы заведомо знаете что переходить на win7 не будете, и в чём проблема? За вас надо уговорить поставщиков не поставлять вам win7? Или вас надо успокоить что вы не один такой? Сходите к психологу. Флейм в общем.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:10 26-11-2009
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff

Цитата:
У Вас, наверное, есть время и деньги. И желание. Завидую.

 
А у пана директора есть деньги на даунгрейд до ХР, буде новые ноутбуки будут с семеркой? Или пиратки планируете ставить?  
Вот высосали из пальца проблему, у нас на предприятии наоборот начальство поработало на семерке и вопрос ставится об апгрейде ХР на семерки.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 12:21 26-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По порядку.

Цитата:
В вашем посте нет ни одного вопросительного знака. В чём вопрос то? Если в "Win7 - зачем?" то на такой вопрос самый качественный ответ - затем.

Вот именно - затем. Ни одного разумного аргумента для перехода до сих пор не услышал. Все, что я вижу вокруг - админы балуются. Я не запрещаю, но их любопытства не понимаю, хотя сам лет 12 назад сидел под OS/2, сейчас просто надо работать.

Цитата:
Т.е. вы заведомо знаете что переходить на win7 не будете, и в чём проблема? За вас надо уговорить поставщиков не поставлять вам win7? Или вас надо успокоить что вы не один такой? Сходите к психологу. Флейм в общем.

Я этот вопрос обдумал, свои соображения изложил. Жду вменяемых аргументов, предполагая, что могу быть не прав. И кстати, откуда столько агрессии?  

Цитата:
А у пана директора есть деньги на даунгрейд до ХР, буде новые ноутбуки будут с семеркой? Или пиратки планируете ставить?  
Вот высосали из пальца проблему, у нас на предприятии наоборот начальство поработало на семерке и вопрос ставится об апгрейде ХР на семерки.

У пана директора есть 55 лицензий ХР и отсутствует желание и деньги покупать 55 лицензий win7 и переучивать персонал и поддержку (даже учитывая, что у нас ИТ компания и все могут и сами обучиться).  Вопрос про агрессию адресую и Вам.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 12:34 26-11-2009 | Исправлено: aoganoff, 12:37 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У Вас, наверное, есть время и деньги. И желание. Завидую.

aoganoff зачем деньги то? скачал в торренте систему и всё

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:37 26-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зачем деньги то? скачал в торренте систему и всё

А потом пришла радостная прокуратура с 4-й частью ГК и за особо крупную "кражу" впаяла срок. И делается это без правообладателя, кстати, то есть заявления Микрософт не требуется.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 12:40 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А потом пришла радостная прокуратура с 4-й частью ГК и за особо крупную "кражу" впаяла срок.

aoganoff ой не смешите, срок получат только организации, а до простых им нет дела, простите, откуда у пенсионера есть деньги на win 7?

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:43 26-11-2009
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У пана директора есть 55 лицензий ХР

 55 ноутбуков = 55 лицензий. 56-ой ноут поступает с Вин 7, следовательно вы покупаете еще одну лицензию ХР? Для сноса семерки и установки ХР? Я правильно понимаю?
 
PS Агрессию от иронии вообще отличаете?

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 12:45 26-11-2009
01MDM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff
Оставьте у себя в конторе XP, зачем чего-то менять? Это лишние хлопоты, затраты, нервотрепка с переучиванием персонала. Не стоит оно того.

Всего записей: 2638 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 12:47 26-11-2009
kidof

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В офисе я оставил ХР, дома 7 ибо DX10 единственное что действительно что не умеет хрюша...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 12:57 26-11-2009
asusion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, автор всего лишь хотел услышать ваши аргументы в пользу "семерки".
Чего вы так накинулись? Ну не понимает может чего человек, или просто желания нет вникать.. Выж ему по-доброму и по-простому объясните.. А то просто нехорошо как-то..
Я сам вообще не волоку в операционках.. Мне и подавно не ясно зачем менять ХР на что-то еще? Почему вы это называете флеймом?
Только и слышу вокруг - Вин7 - это круто, это красиво..
А мне не надо круто и красиво.. Мне надо чтоп работало.
 
 
 
Добавлено:
NPC
Вот если от кого и идет флейм, так это от вас.  
 
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
(По материалам Википедии)
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 13:05 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребята, автор всего лишь хотел услышать ваши аргументы в пользу "семерки".

вот и говорю, для этого есть флейм

Цитата:
А мне не надо круто и красиво.

asusion ставь DOS
 
Добавлено:

Цитата:
Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры

вот это и есть флейм

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:10 26-11-2009 | Исправлено: NPC, 13:12 26-11-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aoganoff

Цитата:
особенно после провала Висты.

А в чем провал то? Это Ваше IMHO
Работаю ,  давно, очень доволен, на XP переходить не собираюсь, как и на 7

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 13:14 26-11-2009 | Исправлено: crackcrack, 13:16 26-11-2009
asusion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
asusion ставь DOS  

Попрошу без указаний. Я сам решу, что ставить.

Цитата:
А в чем провал то? Это Ваше IMHO  
Работаю ,  давно, очень доволен, на XP переходить не собираюсь, как и на 7

На Висте не работают некторые специфичные программы, созданные "мастерами" из контор, услугами которых мы вынуждены пользоваться. Не буду их называть - они того недостойны.
 
 
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 13:21 26-11-2009
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win7 - зачем?
evle (27-11-2009 19:18): Нет предмета для обсуждения. Побеседовать на философские темы можно во флейме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru