Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win7 - зачем?

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (27-11-2009 19:18): Нет предмета для обсуждения. Побеседовать на философские темы можно во флейме.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
3. Времени переучиваться у меня нет.  
4. Времени устанавливать новую ОС у меня нет.  
5. Лишних денег на новую ОС у меня нет.

 

Цитата:
Я ее ставить не собираюсь, если она придет с ноутбуком - попрошу админа снести.

 
В 2-х цитатах есть как минимум 2 противоречия.
Времени переучиваться нет - это еще как-то можно согласиться, хотя чему там можно переучиваться Бог знает, идеология системы принципиально не изменилась. А выучить несколько сокращений типа WIN+TAB, вообще полезно.
 
Нет времени ставить новую ОС? Так она же уже предустановлена на новом ноутбуке?
 
Нет денег на новую ОС? Так за даунгрейд на ХР надо платить, не так ли?
 
То есть вместо того, чтобы включить ноут и пользоваться, Вы таки заставите админа снести Win 7, купить лицензию ХР, поставить. И, вполне возможно, потрахаться с драйверами устройств для ХР.  
 

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:22 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попрошу без указаний. Я сам решу, что ставить.

ппц, какие гордые Newbie пошли вообще то я там смайлик указал

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:23 26-11-2009 | Исправлено: NPC, 13:23 26-11-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
Ребята, автор всего лишь хотел услышать ваши аргументы в пользу "семерки".  
вот и говорю, для этого есть флейм

это не флейм. Флейм - это пустая малосодержательная болтовня.


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 13:26 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это не флейм. Флейм - это пустая малосодержательная болтовня.

crackcrack так и есть, сравнение XP vs Vista/Seven давно малосодержательная болтовня

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:32 26-11-2009
asusion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Obake
поясните для меня:

Цитата:
идеология системы принципиально не изменилась.

 
У меня 4 компа в локальной сети. Если на один из них поставлю Вин7, то сможет она вхаимодействовать с ХР стоящими на других компах?
 

Цитата:
Так она же уже предустановлена на новом ноутбуке?

Так она бесплатная? А так понял, что ее дают только на 90 дней для ознакомления.
 

Цитата:
И, вполне возможно, потрахаться с драйверами устройств для ХР.

драйвера под ХР всегда можно найти. А как с драйверами под Вин7 - всегда есть?
 
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 13:38 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как с драйверами под Вин7 - всегда есть?

asusion в большинстве случаев да, если нет, подходят от висты

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:44 26-11-2009
ParboiL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смешная тема. Явно видно, что попался на ажиотаж вокруг новой ОС и теперь хочет вслух порассуждать, определиться. Если бы был директором IT, то не задавал бы таких банальных вопросов. Про новшества и достоинства, а так же отличия есть масса статей и тестов, но чукча не читатель, понимаю. Я посоветую автору не переходить на win7. Ему это не поможет. Флейм чистой воды...

Всего записей: 651 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 14:00 26-11-2009 | Исправлено: ParboiL, 14:02 26-11-2009
BaGal

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если хотите что-то более подробно узнать, то можете просмотреть следующий материал
http://www.itquiz.ru/LearnMore.aspx
 
Одно из направлений развития 7 в структурировании имеющихся данных, также представители MS говорили просто об удобстве (чем-то размытом и общем), а об удобстве администрирования системы как локального компьютера, так и в составе рабочей группы, также более продуманная система безопасности.
 
На самом деле, установите у себя 90-дневная пробная версия Windows 7 Корпоративная, отработайте на ней все 90 дней, без использования ХРюши (чтобы исключить негативные влияния истерики, вызванной новым поведением системы), и постарайтесь воспользоваться всеми фичами, которые там найдутся.  Сами все поймете.
 
Одна из причин, почему провалилась Виста: слишком навороченная, по сравнению с ХР, и вместе с тем не продуманная, поэтому многие просто не стали заморачиваться на изучение новых фишек, и пр.
 
Если у Вас нет времени изучать новую ось, то,  простите, Ваши проблемы. И если Вы это говорите мне, как ИТ-директор, то я бы Вас уволил, потому как в моей фирме я требую от своих ит-специалистов, чтобы у них было стремление в изучении новинок, чтобы быть в "теме", когда будут работать над очередным проектом по внедрению ИТ-систем. Состояние "быть в теме" очень часто помогало нам выигрывать гранты, тем самым позволяя развиваться более интенсивно.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 14:06 26-11-2009
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня 4 компа в локальной сети. Если на один из них поставлю Вин7, то сможет она вхаимодействовать с ХР стоящими на других компах?

 
Прямо сейчас мой комп с Вин7 взаимодействует с другими с ХР.  
 

Цитата:
Так она бесплатная? А так понял, что ее дают только на 90 дней для ознакомления.

В смысле бесплатная? Покупая ноут с предустановленой ОЕМ Вин7, платишь и за нее тоже в цене ноута
 

Цитата:
драйвера под ХР всегда можно найти. А как с драйверами под Вин7 - всегда есть?

 Я на свой ноут с Вистой долго подбирал драйвера, когда ХР устанавил. Звук ну никак не хотел работать. Все решилось, но времени ушло вагон. А сейчас поставил Вин7 и никаких проблем...

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 14:13 26-11-2009
asusion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, вы не то чтоп меня уговорили.. Я и сам по себе такой - не успокоюсь пока не поюзаю новинку. Хотя я и далек от IT - я вообще бухгалтер, но новшества люблю..
Поэтому скачаю и установлю "семерку" на свой ноутбук и погляжу..
 
Вы меня только не бейте сильно, если я просто спрошу:
- Где скачать Вин7 русскоязычную?
 
Ссылка в рассылке была, но тама англ.версия.. А русская где?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Прямо сейчас мой комп с Вин7 взаимодействует с другими с ХР.  

Ну вот - это другое дело. Сэнкс!
Меня просто до этого один "программист" ввел в заблуждение, сказав,  
что Вин7 придется ставить на все компы в сети.. А сами знаете, что это - процедура...
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 14:20 26-11-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где скачать Вин7 русскоязычную?

asusion Windows 7 (часть 5) - варез, а не активация!

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 14:25 26-11-2009
Sanych_vl



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил на ноут W7... обновил Vista
Превосходно! А на домашнем стоит ХР - в сети работет отлично.
А на вопрос "зачем"... отличный ответ - от лени  Я не видел раньше, чтобы OS так шустро и ловко искала и сама дрова ставила.
Почти все проги, что у меня стояли( а их оооооочень много!) работают под семеркой.
Так что, в семерке нет никакого вреда, окромя пользы ))))

Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-02-2009 | Отправлено: 14:27 26-11-2009
asusion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасиб, товарищи!
Просто вы должны понимать в каком мире живем. Вокруг народ не настолько продвинут, как хотелось бы..
По мне достаточно того, что у меня стоит Офис2007, а у подавляющего большинства вокруг - Офис2003.. Иногда забываю файл из Ворд или Ексель сохранить в формате 2003.
Потом такой кипеж начинается порой... Это примитивный пример.
А вы еще за совсем новый ОС ратуете...
 
 
ну ладно, пошел глядеть...
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 14:29 26-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет денег на новую ОС? Так за даунгрейд на ХР надо платить, не так ли?

У нас есть лицензия на 55 рабочих мест. Новый ноутбук всегда приходит на замену старому, старый обычно продаем по остаточной стоимости желающим, или дарим, если амортизация кончилась.

Цитата:
Если у Вас нет времени изучать новую ось, то,  простите, Ваши проблемы. И если Вы это говорите мне, как ИТ-директор, то я бы Вас уволил, потому как в моей фирме я требую от своих ит-специалистов, чтобы у них было стремление в изучении новинок, чтобы быть в "теме", когда будут работать над очередным проектом по внедрению ИТ-систем. Состояние "быть в теме" очень часто помогало нам выигрывать гранты, тем самым позволяя развиваться более интенсивно.

Мы занимаемся крупными системами для больших предприятий, совместимость GUI с ОС обеспечивает производитель базового ПО, в т.ч. с Линукс, Java и Mac. На серверах в большинстве случаев стоит Unix, так что изучение новинок от Микрософт (Адоб,  и от многих других) на не актуально. А уволить меня, как совладельца и директора (не ИТ а просто) очень проблематично.
 
Мне кажется, многие поняли вопрос очень искаженно. Переход на новую ОС на 55 рабочих мест это:
1. Время
2. Деньги (в том числе и потери рабочего времени)
3. Неизбежная неразбериха в первые дни
 
На сегодня ХР меня полностью устраивает. Несколько человек в конторе поставили 7 и Висту (с торрентов). Сейчас стоит вопрос о запрете и сносе.  
 
Прошу извинить, но до сих пор ни одного аргумента в пользу win7 не услышал, кроме "новые возможности администрирования" и "более продуманная система безопасности". Еще раз - работают не в ОС, а с данными и приложениями, чем меньше ОС заметно - тем лучше. Если win7 я буду замечать меньше, чем ХР, то это отличный аргумент, пока же ее представляют так, будто она - это какая-то революция. Мне не нужна революция, мне нужно работать.
 
UPD ОС, в соответствии с решением суда РФ, можно вернуть производителю ноутбука. Многие уже ввели такую программу как стандарт, если ее нет по дефолту, то требовать можно в любом случае. В конторе у нас все ноутбуки - Fujitsu Siemens, у них такой программы нет, поэтому пока ничего не покупаем, ждем ввода программы возврата ОС.
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 14:55 26-11-2009 | Исправлено: aoganoff, 15:10 26-11-2009
Sanych_vl



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если win7 я буду замечать меньше, чем ХР, то это отличный аргумент, пока же ее представляют так, будто она - это какая-то революция. Мне не нужна революция, мне нужно работать.

Это верно. Так вот...Виста меня злила, а семерка совершенно не мешает мне жить... как и ХР
а как там дальше будет... посмотрим

Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-02-2009 | Отправлено: 15:09 26-11-2009
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У нас есть лицензия на 55 рабочих мест. Новый ноутбук всегда приходит на замену старому,

Коробочные лицензии? Или ОЕМ с ноутбуками?  
 
Хоть убейте, не вижу великого сакрального смысла в сносе Вин7 и установке ХР на, скажем, свежекупленный ноут, если только ноут не совсем дешевка, которая технически не может держать Вин7.  Хотя сослуживец поставил семерку на Asus eeРС и отнюдь не жаловался.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 15:15 26-11-2009
bpiter



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Проведите тесты на интернет-атаки (и DoS особенно), под Хрюшей, Вистой и Севен без установленой защиты сторонних производителей. Сразу увидите разницу в дефолтной защите и стабильности каждой из вышеперечисленных систем.
2) Сетевые технологии весма продвинулись в Висте и Севен, но полностью совместимы с ХР. Например, мне нравится легкая доступность <b>разделенных</b> функций по доступу к файлам и папкам.
3) Улучшены методы выделения файлов в Проводнике, что весьма ускоряет работу при переименовании и создании файлов.
 
Результаты тестов будут очевидны и совсем не в пользу ХР.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 15:41 26-11-2009
aoganoff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) Проведите тесты на интернет-атаки (и DoS особенно), под Хрюшей, Вистой и Севен без установленой защиты сторонних производителей. Сразу увидите разницу в дефолтной защите и стабильности каждой из вышеперечисленных систем.  
2) Сетевые технологии весма продвинулись в Висте и Севен, но полностью совместимы с ХР. Например, мне нравится легкая доступность <b>разделенных</b> функций по доступу к файлам и папкам.  
3) Улучшены методы выделения файлов в Проводнике, что весьма ускоряет работу при переименовании и создании файлов.  
 
Результаты тестов будут очевидны и совсем не в пользу ХР.

 
 
А какие продвинутости в сетевых технологиях?  
Большинство ИТ-шников (по моим наблюдениям) использует FAR, в проводник я лезу крайне редко, в основном на чужих машинах.
Защиту от сетевых атак обеспечивает провайдер Интернет.
Я, собственно, к чему. Тест нужно проводить, если есть какие-то ощутимые плюсы, к которым имеет смысл стремиться. Более того, админ уже ставил 7, но на вопрос о преимуществах ничего кроме невнятного "красиво" и "вроде не тормозит" я не услышал. Админ у нас не специализированный, занимается большими системами (всякие HP серверы для больших систем), поддержка - скорее общественная нагрузка, но в его квалификации я не сомневаюсь.
 
Тест провести можно, надо заранее понимать - зачем.
В любом случае, спасибо за совет, обсужу.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 15:55 26-11-2009
arom_uk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я думаю, смысл перехода на win7 пока только один: ради новшества.
Если посмотреть на диаграмму использования ОС, XP - самая популярная ОС в мире и выросла в потрясающе стабильную и работоспособную систему. И для рабочих нужд переходить с неё ещё года два нет никакого смысла. Но она в ходу уже 8 лет с релиза, это большой срок и людям просто хочется какого-то обновления. Тем более, что Висту большинство успешно презрели и пропустили, не смотря на почти насильное втюхивание с новыми ноутбуками и т.п., судя по тем же диаграммам. (Виста - это просто альфа-версия Вин7, а Вин7 - это то, что мы действительно ждали от Висты, но не дождались.)
То есть, Вин7 - это первый полноценный релиз ОС за 8 лет, этим и вызвано некоторое оживление интереса.
 
Кроме того, очевидно, что Вин7 в дальнейшем обеспечит более мягкий переход на следующее поколение уже разрабатываемой модульной ОС, и все мы через некоторое время окажемся перед лицом необходимости по-новому организовывать рабочие места, особенно в корпоративном применении. Некоторые вещи в Вин7 уже сейчас спроектированы так, чтобы обеспечить в будущем совместимость, некоторые функции будут добавлены позднее после отладки, тогда как в XP это будет практически невозможно.
 
aoganoff
в сетевых технологиях действительно много нового и продвинутого. Например, "Домашнюю группу" можно создать на совершенно новых принципах безопасности, да и в домене с сервером 2008 - совсем иная песня, если создавать "правильную" сеть.
 
В принципе, ничего особенного не происходит, просто время идёт, своей неспешной чередой...

Всего записей: 348 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 16:27 26-11-2009
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.thevista.ru/page.php?id=12165&print=1
а вообще тема для :
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=16830#1

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 20:48 26-11-2009
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win7 - зачем?
evle (27-11-2009 19:18): Нет предмета для обсуждения. Побеседовать на философские темы можно во флейме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru