Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Интернет соединение, сеть Windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gendalfon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет ребята.
Рассказываю, при включении компа, после ввода пароля, интернет не работает, на значке соединения восклицательный знак, в центре управления сетями и общим доступом показано 2 соединения почему то , домашняя сеть и неопознанная сеть.
Интернет появляется только после того, как удалишь в диспетчере  устройств в сетевых адаптерах Сетевой контроллер NVIDIA nForce
Потом надо обновить все устройства, появится Сетевой контроллер NVIDIA nForce
и после этих манипуляций интернет работает на отлично.
Что может быть, и как лечить ?  
Всем спасибо.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-05-2009 | Отправлено: 16:49 13-03-2010
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Центр управления сетями-изменение параметров адаптера,отключите не используемые,оставьте подключённым ваше подключение по локальной сети.

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 09:39 14-03-2010
gendalfon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет.
Я решил проблему вот так  
http://virusinfo.info/showthread.php?t=27923
после удаления, всё отлично работает.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-05-2009 | Отправлено: 19:37 14-03-2010
Svetikk007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята! У меня всё больше и больше страниц не загружаются. Даже те, которые когда-то хорошо открывались.  Браузер пишет, что "Firefox не может установить соединение с сервером" У провайдера выяснила, что это не с их стороны ошибка. Скорее всего, где-то в компьютере настройки не те. Подскажите, на какие параметры компа мне надо обратить внимание? У меня Windows XP.

Всего записей: 169 | Зарегистр. 22-04-2010 | Отправлено: 15:14 14-05-2010
pompon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svetikk007
Для начала http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18156#1

Всего записей: 882 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 12:56 15-05-2010
Svetikk007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для начала http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18156#1

В смысле проверить на вирусы? Я просканировала Касперским. Был троян, но я всё удалила, теперь комп чист. А проблема осталась. Кстати, как раз сайт Касперского напрочь и не загружается, а раньше отлично загружался.

Всего записей: 169 | Зарегистр. 22-04-2010 | Отправлено: 14:25 15-05-2010
Adrey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создай файл *.cmd с содержимым:
------------------------------
@echo on
netsh winsock reset
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
route -f
route delet *
net stop dnscache
net start dnscache
-------------------------------
 
Запусти; дождись окончания операции; перегрузи систему; если надо, то пропиши необходимые route.
Если не поможет, то хуже работать точно не будет.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 15:14 15-05-2010
Lorinlo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В смысле проверить на вирусы? Я просканировала Касперским. Был троян, но я всё удалила, теперь комп чист. А проблема осталась.

 
 Уверена что удалила? и Что за каспер, не триалка ли с истекшим сроком? По описаниям типичный вирус "кидо", который известен с 2008 года и касперский с ним без проблем борется. Поставь нормальную версию, желательно лицензионую конечно, обновись и поробуй еще раз.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 01-04-2010 | Отправлено: 01:31 19-05-2010
ArtemKa1985



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос. В Семёрке соединение такое же как и в Висте ?  
Собственно ещё вопрос. Значок в треее два экрана с голубым шаром показывает что соединение есть, индикаторы на модеме горят, закачка в торрент клиенте идёт, а страницы IE или FireFoxа не открываются.  Как это исправить ?

Всего записей: 522 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 17:33 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в фаирволе разрешить ИЕ и мазилу, или там же разрешить хттп трафик, или в браузерах отключить автономный режим ..................................

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 17:35 17-12-2010
ArtemKa1985



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в фаирволе разрешить ИЕ и мазилу, или там же разрешить хттп трафик, или в браузерах отключить автономный режим  

 
Напомните что такое файрвол ? например в ИЕ я отключаю авт режим, но выскакивает окно соединение с инетом и требует ввести логин и пароль, я честно говоря и не зн7аю какие они...я вообще что-то запутался с инет соединением в Висте....
 
У меня в папке Сетевые подключения, подключение Высокоскоростное подключение (Минипорт WAN(PPPoE))
 показывает что отключено...так должно быть ? При том что значок в трее показывает что коннект есть - и главное сейчас был включон ЮСД и два огонька на модеме не мигали, выключил ЮСД и включил юторрент - пипец, замигали!!!

Всего записей: 522 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 18:03 17-12-2010 | Исправлено: ArtemKa1985, 18:08 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фаирвол программа блокирующая доступ в интернет избирательно приложениям если ты не знаешь чиво ета такое у тебя его скорее всего нет, хотя многие пользователи антивирусов не подозревают что он у них есть.
 
если окно не в фаирволе дело
 
Добавлено:
я не знаю как в висте, погоди может кто напишет

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:09 17-12-2010
ArtemKa1985



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz, всё, я разобрался с файволом - в принципе это брэндмаузер ?
 
Дело вот в чем. Я не думаю что мои интернет обозреватели разрешены/запрещены через него, ибо они у меня работаю через раз: включил модем, включил комп - не работает, ещё раз тоже самое - не работает.  Сейчас работает потому как перезапустил систему раз двенадцать!!!Блин нервы вымотал! Не пойму вообще как подключение в Висте наладить. Раз работает, раз нет.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 18:18 17-12-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemKa1985

Цитата:
Собственно ещё вопрос. Значок в треее два экрана с голубым шаром показывает что соединение есть, индикаторы на модеме горят, закачка в торрент клиенте идёт, а страницы IE или FireFoxа не открываются.  Как это исправить ?

Причины может быть две как минимум, как максимум хз.
Алгоритм поиска глюка. Убедитесь , что торрент работает, а обозреватель нет.
 
- Отключить брэндмаузер - попробовать , если не помогло - включить опять
- Проверить правильно ли работает настроенный DNS. Например зайти на mail.ru , а затем на 94.100.191.204 . Если на mail.ru не загрузится, а на 94.100.191.204 загрузится - значит проблема в DNS. Прописываете в свойствах соединения вместо адреса DNS 8.8.4.4
- Загрузить Chrome и попробовать 2 пункт опять

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 22:52 17-12-2010 | Исправлено: dialmak, 22:54 17-12-2010
ArtemKa1985



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Алгоритм поиска глюка. Убедитесь , что торрент работает, а обозреватель нет.  

 
Именно убедился - причём не раз. Отвечаю торрент работает файрфокс нет! Но чтоб не было путаницы сейчас  то всё нормально, всё работает, но что будет через час или завтра неведомо.
 
 

Цитата:
Проверить правильно ли работает настроенный DNS.

 
Ага, вот кажется и оно - когда не получалось подключиться, я через Центр управления запускал диагностику, она кажись писала что проблем с сетями нет, но возможно не исправно настроен ДНС сервер. Так что может быть и
менно и оно самое....
 

Цитата:
Например зайти на mail.ru , а затем на 94.100.191.204 . Если на mail.ru не загрузится, а на 94.100.191.204 загрузится

 
dialmak, а, ввёл 94.100.191.204 и мэйл ру - обя грузятся и 94.100.191.204 отправляет на мэйл ру.
 
 
Я щас зашёл в Центр управления - Сетевые подключения, так вот, у меня Высокоскоростное подключение обозначено серым цветом и помечено - отключено. так же есть настроено(вроде) VPN(WAN) подключение, тоже показано серым и помечено отключено. Когда я пытаюсь его подключить мне пишет типа нельзя ибо не настроено Высокоскоростное . Если жму подключить Высокоскоростное то мне вылазиет окошко с просьбой ввести логин и пароль - ввожу те что нам выдают при договоре в карточке - ноль,+ вылазиет "Ошибка 815". Минипорт WAN(PPPoE)  "невозможно выполнись высоко...-подключение так сервер не отвечает, причиной может быть неверно значение имя службы для этого подключени...." и т.д.
 
Только вот вопрос, а если подключения нет, то каким макаром я могу страницы просматривать да скорость на торренте как была так и идёт ???
 

Всего записей: 522 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 00:57 18-12-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemKa1985

Цитата:
. Если жму подключить Высокоскоростное то мне вылазиет окошко с просьбой ввести логин и пароль - ввожу те что нам выдают при договоре в карточке - ноль,+ вылазиет "Ошибка 815". Минипорт WAN(PPPoE)  "невозможно выполнись высоко...-подключение так сервер не отвечает, причиной может быть неверно значение имя службы для этого подключени...." и т.д.  

Тут всё тривиально. звонить нужно провайдеру. кроме него никто не поможет

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 10:34 18-12-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemKa1985
Ты перемудрил\неправильно настроил подключение. Судя по твоим постав в другой теме ты просто поспешил.
1) Открываешь сайт провайдера, должна быть инструкция.  
2) Звонишь провайдеру и вызываешь спеца от них.  
В Висте и в 7-ке, как и в ХР интернет настраивается одинаково. Только интерфейс может отличаться.  
Как пример: Как настроить высокоскоростное подключение в Windows7

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 13:31 19-12-2010 | Исправлено: HDD, 13:32 19-12-2010
ArtemKa1985



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты перемудрил\неправильно настроил подключение. Судя по твоим постав в другой теме ты просто поспешил.
1) Открываешь сайт провайдера, должна быть инструкция.  
2) Звонишь провайдеру и вызываешь спеца от них.  

 
Да как сказать...инструкция нам выдаётся при заключении договора, распечатанная на несколько листов, а в ней подключении только к ХР. И то я по этой инструкции подключился сам, примерно по тексту и в самой инструкции и в Висте, в первую неделю получилось.
 
Спец тоже приезжал, как он говорил прошил модем. Тогда стояла система ХР. Счас висту поставил и сам настроил, только что-то сбоит часто - приходится либо презагрузку делать, либо модем включать выключать и вроде получается. Я вот подумал может волну такую гонят не качественную ?

Всего записей: 522 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 00:27 20-12-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemKa1985

Цитата:
а в ней подключении только к ХР.  

Я же написал
Цитата:
1) Открываешь сайт провайдера,


Цитата:
Спец тоже приезжал, как он говорил прошил модем. Тогда стояла система ХР.

Ключевое слово тогда. А тебе нужно сейчас.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 11:00 20-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Интернет соединение, сеть Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru