Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Server 2003 + Canon PowerShot A80

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

stas999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
 
Не могу перекачать фотографии с цифрового фотоаппарата Canon PowerShot A80 на компьютер, который работает под ОС Windows Server 2003. На Windows XP всё работает отлично. Дело в том, что при подключении фотоаппарата через USB-порт Server 2003 находит фотоаппарат и добавляет его в "Диспечере устройств" в "imaging devices", но не отображает его в "Мой компьютер" или же в "Сканеры и камеры". И я соответственно не могу просмотреть и копировать фото. На Windows XP всё работает нормально. В чём может быть проблема и как её решить? Я так понимаю проблема в самой системе Windows Server 2003!
 
Зарание благодарен за помощь.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 15:27 04-08-2004
Andryuha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
была такая проблема у знакомого, но с другим фотоаппаратом. на одном компе только виделся диск. под WinXP и под Win2000 пробовали. Только на одном из WinXP завелся.
Но, после того как купили еще дополнительный flash к фотику, все везде стало ОК.

Всего записей: 1235 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 18:45 04-08-2004
Splin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решается запуском сервиса  Windows Image Acquisition (WIA)
(пуск-выполнить-services.msc, там ищете этот пункт, вписываете в нем автозапуск и запускаете)
После этого windows сам предложит скопировать оттуда изображения, либо вы сможете это сделать сами, мой компьютер видит фотик.
Правда я пока не добился взаимодействия с родными программами, но это лучше чем ничего

Всего записей: 56 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 19:56 26-09-2004 | Исправлено: Splin, 20:16 26-09-2004
Dimon2222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сегодня приобрел А75, и ничего из вышеизложенного не помогает.. *карточку я есно не покупал* Сервис запустил, ничирта..! Притворился мертвым..  причем дрова качал как для Хрюнделя так и для 2000...  Помогите пожалуйста.. мож кто уже решил сий вопрос...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 03:05 14-12-2004
KoStar1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема решается запуском сервиса  Windows Image Acquisition (WIA)  
(пуск-выполнить-services.msc, там ищете этот пункт, вписываете в нем автозапуск и запускаете) После этого windows сам предложит скопировать оттуда изображения, либо вы сможете это сделать сами, мой компьютер видит фотик.  

 
 
Спасибо!!! Помогло, скачал фотки с фотика и это всё что было мне нужно!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-05-2005 | Отправлено: 12:45 06-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Server 2003 + Canon PowerShot A80


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru