Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Настройка вида стандартных часов WindowsXP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли настраивать вид стандартных системных часов Windows в трее? У меня Панель задач в две строки, часы показывают тоже в две строки. В первой чч:мм, во второй день недели. Хотелось бы чтобы показывало в три строки (место хватило бы, если уменьшить "межстрочный" интервал): время, дату и день недели. Во времени ещё бы секунды показывало.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 19:07 04-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chameleon Clock какой нибуть поставь. он умеет заменять системные часы и имеет много настроек

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 19:10 04-01-2011
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже давно стоит, но я не могу найти такой темы, в которой бы размер шрифта был маленький, как у обычных часов. Да и день недели по-русски не пишет. И другие проблемы есть.
Вообще, если бы я задался целью заменить стандартные часы какой-нибудь прогой, нашёл бы такую. Я же создал тему, чтобы выяснить, есть ли способы перенастроить именно стандартные виндовые часы.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 19:59 04-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
могу только старую версию предложить
   
 
   
 
ищи другие часы

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 20:03 04-01-2011
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот-вот, по скринам видно, что у Chameleon Clock неоптимальное использование места: большие буквы, не раскладывается на несколько строк, и другие проблемы, о которых я сказал выше.
Продолжаем тему без задействования других прог, только стандартные часы. Мне почему-то кажется, что их всё же можно как-то настроить.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 20:19 04-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну можно в принципе че угодно перенастроить. если узнать какой у часов ид окна и наслать ему команд. надо готовую прогу искать
 
Добавлено:
а убрать системные, а сторонние приляпать на рабочий стол тебя не утсроит?
 
Добавлено:
Используя программу AlfaClock вы можете полностью изменить внешний вид системных часов (обычно расположенных в правом нижнем углу экрана). "Стандартные" часы практически бесполезны, т.к. отображают только текущее время (часы:минуты) и, к тому же, используют для этого весьма мелкий шрифт.
 
Основные возможности программы AlfaClock:
 
    * Полностью настраиваемое изменение внешнего вида системных часов в любом формате - используя время, дату и прочую информацию.
    * Синхронизация времени с точнейшими атомными часами (используя Internet-соединение).
    * Многофункциональный календарь. Календарь показывает текущий месяц и имеет возможность отображать номера недель (в соответствии с международным стандартом ISO8601).
    * AlfaClock может копировать строку заранее определённого формата в буфер обмена.
    * Произношение текущего времени и даты.
    * Функция будильника/напоминания.  
 
Добавлено:
 

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 20:29 04-01-2011
arom_uk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan
TClock, AlfaClock2 и так далее. Пишут любым установленным в системе шрифтом (не битмапами), поэтому нет никаких проблем с фоном, и строки форматируются как угодно по значениям, промежуткам и строкам. Формат строки - в справке.
 
Слева - AlfaClock2 на сервере 2003, справа - TClock на Win7:

 

Всего записей: 347 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 20:50 04-01-2011 | Исправлено: arom_uk, 20:53 04-01-2011
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, пока остановился на TClockLight http://homepage1.nifty.com/kazubon/tclocklight/index.html

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 17:40 09-01-2011
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
самое то что ты хател. просто перенастройщик вида системных часов надо запомнить

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 07:19 10-01-2011
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже пользуюсь Stoic Joker's T-Clock.
В программе много полезностей, но мне много не надо:

Вот ещё часы нашёл, может кому понравится: PawClock - Free configurable digital clock for Windows

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 15:43 15-01-2011 | Исправлено: Nimbussr, 15:46 15-01-2011
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, уже некоторое время пользуюсь TClockLight. Программка неплохая в плане простоты, настроил как надо формат часов, вывод таймера по 2лкм, но кое-чего мне в ней не хватает: таймер при срабатывании не выводит текстового сообщения, какой таймер сработал;  
нет напоминалок.
Сейчас опробовал вышепредложенные:
AlfaClock2 2.44. Программа даже лучше по настройкам, но в ней нет таймера.
Stoic Joker's T-Clock. Я так понял, он того же автора, что и TClockLight. Таймер тоже без текстового вывода.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 12:43 30-04-2012 | Исправлено: rsuan, 13:06 30-04-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли такая программа именно для Windоws 7?
Нужно чтобы часы стали крупнее!

Отправлено: 12:50 30-04-2012
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5 програмка называется Windows Style Builder
с её помощью нужно
открыть файл темы (.msstyles)
редактировать Taskbar & System Tray -> ...... -> Clock
Добавить свойство FONT:FONT и здесь установить шрифт и его размер
COLOR:TEXTCOLOR — цвет шрифта

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 18:04 29-05-2012
od4honnor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли сделать так, чтобы часы отображались не справа, а слева? Т.е. рядом с кнопкой Пуск.
 
Это бы очень пригодилось в конфигурациях с панелью задач расположенной не горизонтально, а вертикально. Потому что в этом случае часы окажутся сразу под кнопкой Пуск, куда уже и так перенесен индикатор раскладки.

Всего записей: 1201 | Зарегистр. 18-01-2003 | Отправлено: 15:41 17-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Настройка вида стандартных часов WindowsXP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru