Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft Windows Server 2012

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

steve74

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 Следующий выпуск Windоws Sеrver, Windоws Sеrver "2012", предоставляет предприятиям и поставщикам услуг размещения масштабируемую, динамическую инфраструктуру, оптимизированную для облака и обеспечивающую обслуживание одним экземпляром приложения нескольких развертываний. Она предоставляет безопасное подключение к локальным ресурсам и позволяет ИТ-специалистам более быстро и эффективно реагировать на потребности бизнеса. Windоws Server:
• Выходит за пределы виртуализации
• Предоставляет мощность множества серверов с такой же простотой, как и одного
• Открывает двери для любого приложения в любое облако
• Обеспечивает современный стиль работы

Последующие версии:
Windows 2012 R2: Oбсуждение работы Шапка ; ...>>

Предыдущие версии:
Microsoft Windоws Sеrver 2008\2008 R2
Microsoft Windоws Sеrver 2003

Всего записей: 793 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 04:33 04-04-2012 | Исправлено: orstin, 20:41 28-05-2018
FastKills

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот не понимаю, как фаервол настроить на core версии, через консоль. Конкретно под 2012 не понятно, что включать то нужно на этой версии.
Сейчас попробую домен поднять, может с ним дело сдвинется с мертвой точки.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 17:34 21-08-2012
InTrancer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FastKills
Проще выключить его и потом по удалённой оснастке настроить и включить.

Код:
netsh advfirewall set allprofiles state off

Всего записей: 246 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 18:17 21-08-2012
FastKills

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем с доменом поднятым всё получилось, core версия добавилась в пул серверов.
Решил посмотреть удаленно управление. Попросили включить com+(dcom для входящих соединений).  
Гуглил как включить это на core версии, но так и не дошло. Решил через powershell. Запустил powershell ise на графической винде, там решил посмотреть как выглядит включение правила..
enable-netfirewallrule имя
Имя не знал, запустил случайно просто "enable-netfirewallrule".. В итоге блин все правила firewall включились... Как вернуть, уже не знаю.. На core версии повторил, включил все правила. Удаленное управление заработало. В общем корявенько, но добился нужного.
 

Цитата:
Проще выключить его и потом по удалённой оснастке настроить и включить.

Спасибо, а как удаленно потом его настроить и включить?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 18:43 21-08-2012 | Исправлено: FastKills, 18:47 21-08-2012
InTrancer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо, а как удаленно потом его настроить и включить?

Добавить в MMC оснастку для управления фаерволом и подключиться к удалённой машине.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 11:15 22-08-2012
GooG2e

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я правильно понял, что RemoteApp и AD на одном компе не поднять?? А то я уже второй день на виртуалках поднимаю и не могу запустить RemoteApp - ошибка при установке Посредника подключения к удаленным рабочик столам..

Всего записей: 36 | Зарегистр. 19-08-2012 | Отправлено: 21:33 22-08-2012
InTrancer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GooG2e
Не надо их поднимать в одной машине.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 23:55 22-08-2012
Leon_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GooG2e
 
Нельзя поднять в принципе. Так как один сервер не должен, по их навязанному мнению, обеспечивать терминальный доступ. Напрямую ли установив RDS (что без AD DC не пройдет) или хитростями как вы хотите, RDS и AD DC на одной машине. По любому нужна вторая машина, хотябы виртуальная. Такой вот развод.  А в идеале, эти черти, навязывают 3 машины. RDS + AD DC + Посредник подключений (балансировка).
 
Вот какой зоопарк теперь надо городить только для одного RemoteApp. Со своей 8-ой они уже успели всех достать, а со своим новым сервером просто легли под админов крупных компаний, чтобы им было удобно, совсем забыв про обычный народ. Ну и в ж. Слишком много сдерживающих факторов.  
 
На самом деле в новом терминале мало что хорошего для пользователя. Для админов есть плюсы, да и то, только в больших компаниях.
 
Единственное хорошее, что бросается в глаза, в новом RemoteApp, так это возможность работы на 2-х разных мониторах. И чертовки большой минус - выглядет он чудовищно. Его по сути кастрировали, как кастрировали 8-ку по отношению к 7-ке, да и к другим системам тоже. В общем ничего, сколько-нибудь стоящего, за что можно зацепиться и перейти с 2008 R2 здесь нет. (это лично мое мнение, думается критика этого, ээ..., чуда, только началась)))  
 
Добавлено:
Справедливости ради, стоит отметить еще один плюс нового RemoteApp, проблема, котору не могли решить ни в 2008, ни в 2008 R2 сервере, это пропадание фокуса на модальных окнах. В частности в 1С: теперь этой проблемы нет.
 
Говорят в новом сервере повышенная безопасность. Наверное. Размазать все по нескольким машинам можно и на любом другом сервере, эффект по безопасности тот же будет. Лучше программы надо писать, чтобы не прибегать к этому если в этом нет нужды.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 01:06 23-08-2012 | Исправлено: Leon_rus, 07:12 23-08-2012
GooG2e

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня другой вопрос - стиль окна передается такой же как на сервере? Т.е. он не меняется под стиль пользователя??  
Если как в 2008 осталось, то даже пытаться не буду - меня только это интересовало....
А так субъективно 2012 не очень нравится - какая-то у них хреновая логика...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 19-08-2012 | Отправлено: 09:20 23-08-2012
InTrancer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня другой вопрос - стиль окна передается такой же как на сервере? Т.е. он не меняется под стиль пользователя??  

Да, с чего бы ему меняться то? Приложение ведь на терминальном сервере работает, а не у клиента.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 12:11 23-08-2012
GooG2e

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, с чего бы ему меняться то? Приложение ведь на терминальном сервере работает, а не у клиента.

Ну просто вдруг доделали, чтобы красиво было) Я просто давно такую фичу хотел, чтобы стили показывались пользователя, а не сервера)
 
У thinstuff, если не ошибаюсь , такая фича есть, но правда я её так ни разу и не смог запустить, да и денег много просят, а никаких кряков нет(((

Всего записей: 36 | Зарегистр. 19-08-2012 | Отправлено: 12:43 23-08-2012
TrustyM

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, кто уже смотрел  сервер 2012 подскажите, где сейчас меню Пуск? Что вместо него?

Всего записей: 420 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 13:14 27-08-2012
InTrancer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TrustyM
Всё так же как в Windows 8.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 14:46 27-08-2012
vitektm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я в шоке . Имею 2 машины
"Атлон" 2ух ядер 2,7  
"Фен" 4ер ядер 3,5
На первом убунту с виртуал боксом ХРюша ставилась на обычный винт с usb-2.0 (iso лежал)
512мб памяти на виртуалку 2ядра формат винта неродной vhd 31 минут
 
на второй Server 2012 Hyper-v (чисто  Hyper-v) стоит он на SSD (sata-2) установка ХРюши 45 а то и 60 минут (с файлами ответов) вне зависимости где лежит  iso на ssd  на hdd или usb.
 
сейчас сижу на первой ... машине.
Оно не для продакшена .... но блин тот же софт на глаз на гипер-в вм ставится  доооольше.
На гололое железо с usb  ХРюша ставится 13-20 минут (в зависимости от железки).
 
 
Любопытно то что МС на всех конференциях упоминает мол ставьте вин7, ставьте вин7, а то и дело в их видео презентациях чаще стоят ХР, ну и с цитриксом тоже самое в их презентациях (реальных) чаще фигуриует ХР. Ну уж не знаю как нужно фиксит 7ку чтобы она стала кушать меньше ХРюши . Да и у ХРюши минимальные  требования 233МГц ... я бы посмотрел на  7ку с такой частой.
 
Ну готовой системе  память и мощь проца нужна не столько самой ОСь, сколько приложениям.
 
 
В общем к баранам. кто сравнивал падение производительности в разных виртуалках ?
Или может я наступил на невидимые грабли. Есть некий твик ускоряющий  хайпер-ви в 5 раз ?
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 37 | Зарегистр. 04-01-2009 | Отправлено: 15:04 27-08-2012
TrustyM

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
InTrancer
Даже не смотрел W8, расскажи плиз.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 15:17 27-08-2012
sorb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь уже разобрался, как получить msi для развертывания опубликованного RemoteApp-приложения? Весь msdn  с technet перерыл уже - такое ощущение, что в MS решили по-тихому, что оно никому не нужно, даже упоминаний о такой возможности нет.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 16:26 01-09-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю разделить обсуждение.
 
Здесь "тщательно настраиваем" единственный сервер под себя-"продвинутого пользователя" и учимся новым способам решения старых задач;  
админы, которые не боятся виртуализации и которым нужно удобство управления несколькими cерверами (физическими и виртуальными) - идём сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&bm=1&topic=44971
 
Здесь потребляем навязанное нам новенькое; там - используем новый инструмент достижения собственных целей, оттачиваем полезные его свойства и прячем бесполезные для себя.
 

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 09:13 02-09-2012 | Исправлено: LevT, 00:57 03-09-2012
Leon_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Здесь "тщательно настраиваем" единственный сервер под себя-"продвинутого пользователя"  

 
Идея хорошая, вот только хвосты нам все поотрубали для того чтобы он был действительно единственным, бляха муха ).  Вот как теперь прогнуть эту масшабируемость под себя, хз.
 
Добавлено:
sorb

Цитата:
Кто-нибудь уже разобрался, как получить msi  

Я тоже не нашел. Но если почесать левой ногой правое ухо, то по аналогии со старыми .rdp файлами получается. Чудовищно? Ммм..., да. Ну что делать, если прогресс требует таких жертв ))))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 19:34 03-09-2012
InTrancer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем RDP файл мешает то? Скачать его можно из RDP Web Access.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 20:23 03-09-2012
Leon_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм. Уже лучше. Надо посмотреть, наверное не обратил внимание.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 20:49 03-09-2012
sorb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем RDP файл мешает то? Скачать его можно из RDP Web Access.

 
Тем мешает, что раньше было удобно его через gp раскидывать. Был удобный инструмент - теперь его не стало. Кроме того, rdp файл на рабочем столе не всегда правильно, так как видно расширение файла (убирать видимость расширений не предлагать!).
 
Сейчас сделал так:
через ГП импортируется подключение к сайту веб-доступа (можно и ручками через Панель управления\Подключения к удаленным рабочим столам и приложениям RemoteApp), затем создаются ярлыки на рабочий стол для всех приложений подключения.
 
А теперь следующий увлекательный вопрос: как эту падаль (службу веб-доступа / шлюз УРС) заставить жрать ntlm-авторизацию по умолчанию без настройки single sign on в локальной сети? Ну или чтоб она подхватывала учетные данные из стандартного локального хранилища паролей? А то народ по десять раз пароли вводить не любит...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 22:33 03-09-2012 | Исправлено: sorb, 22:35 03-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft Windows Server 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru