Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему Windows 7 работает быстрее чем XP на одинаковом желез

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (18-05-2012 02:00): тема себя изжила  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

   

doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
школьнегам спермотоксикозом весь моск залило. не проблема пересесть на семерку, хоть на линукс, если бы это дало что то положительное, а не кучу ненужных проблем.
 
а то о чем он говорит - десять лет назад он сел за компьютер и смотрел на винду (хп это было или не хп) как баран на новые ворота, за эти десять лет он рассмотрел эту винду вдоль и поперек, и давно ее использует как прикладную программу, а не впадает в восторг от того что узнал как картинку рабочего стола сменить, занимается задачами другого уровня, начинать по новой в другой системе ему просто не интересно

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 21:50 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В основном вся помощь сводится к посыланию в гугл или на форумы типа ОСьзона или хоботы

А между тем на форуме есть узкоспециализированная тема
 

Цитата:
мазохизм не мой любимый вид тяжёлой атлетики

А, отсутствие сбоев в работе у вас так называется. И почему я не удивлен.
 
Добавлено:

Цитата:
 десять лет назад он сел за компьютер и смотрел на винду (хп это было или не хп) как баран на новые ворота, за эти десять лет он рассмотрел эту винду вдоль и поперек

Вот именно. И теперь у него просто в голове не укладывается, что кто-то просто поставил новую ОС и думать о ней забыл, тогда как он, бедняга, десять лет жизни не пойми на что угробил.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 21:52 17-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вуд

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 22:02 17-05-2012 | Исправлено: grbdv, 22:03 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А, отсутствие сбоев в работе у вас так называется. И почему я не удивлен.

х.з. как ОНО называется, но, если мне надо сделать отчёт, нарисовать план-график, поднять одновременно несколько программ для редактирования или корректировки, то я переключаюсь на ХР-99% гарантия что всё сработает как надо. В семёрке такой уверенности нет-глюки вылазят даже там где и не ожидаешь. Запуск гиф-аниматора или конвертера медиафайлов-чреват. Приходится лезть в гугль и искать другой софт -СОВМЕСТИМЫЙ с семёркой!! Нафига оно мне надо если старая программа отлично справлялась?  
Демон уже нужен другой, шадоу дефендер-не катит.. проблемы..проблемы..проблемы..
через несколько дней плюнешь и.... пошло оно всё нах!
Вернёшься к ХР-вот оно! щясте!))
Со временем может приведут семёрку в более-менее удобоваривый вариант, хотя и без этого заставят перейти-у мелкомяхких есть программные способы этого добиться(хотя бы сговориться с гуглем и яндексом). Только это будет не добровольный переход как был с ХР, а вынужденный-это вы понять и не можете. или не хотите.  
 
Добавлено:

Цитата:
И теперь у него просто в голове не укладывается, что кто-то просто поставил новую ОС и думать о ней забыл

У него не укладывается в голове другое-накуя ОНО иму надо!!!

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 22:09 17-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fru5ter
Цитата:
он, бедняга, десять лет жизни не пойми на что угробил

А ты не перегибаешь палку? У тебя, судя по рассуждениям, только-только дорожка к теще пробилась, а ты уже о чужих десятках рассуждаешь. Утри молоко с губ. Впрочем, какое там у тебя молоко... смесь молочная, походу. Дженерейшн Пи...
 
Есть старая притча про отца и сына, только женившегося.  
Переростка женили, и он, весь в шоке от того, что стал взрослым, пытает отца:
- Бать, ты сколько раз с мамой?
Тот мысленно покрутил у виска (воспитал же дурня), но все-таки ответил
- Три раза в неделю....
- А я четыре раза в день!
Проходит пару лет (ума-то у сына не прибавилось):
- Три раза в неделю....
- А я раз в день!
Еще годы проходят... Еще, и еще...
- Бать, раз в месяц, и то с трудом...
- А я - три раза в неделю...

 
А короче это укладывается в финальную фразу из анекдота:
- Мы щаз медленно встанем, медленно пойдем, медленно спустимся с бугра и переебем все стадо....
Начало, думаю, ты должен знать :) Не хочется уж совсем (и сразу!)  тебя в асфальт закатывать.
 
Плоско-параллельным переносом обе эти истории четко отражают положение дел.

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 22:22 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запуск гиф-аниматора или конвертера медиафайлов-чреват. Приходится лезть в гугль и искать другой софт -СОВМЕСТИМЫЙ с семёркой!!

Хех, у меня из всех проблем были разве что небольшие со старым графическим планшетом wacom, но там баг изначально в дровах. Что же касается большинства софта, даже старого, то проблем как таковых попросту НЕТу, и это при том, что система х64. И photoshop, и corel painter прекрасно работают, как старые, так и новые версии. И еще много чего по мелочи безупречно трудится, причем часто одновременно.  

Цитата:
у мелкомяхких есть программные способы этого добиться

Вас насильно никто не заставляет - переползайте на линух. Хотя, если вам даже с одной мелкомягкой оси на другую перейти проблема...
 
Добавлено:
Кстати, а вон и дворник Вася чуть выше вылез с обидой, бедолага. Никак не смирится с бесцельно прожитыми десятью годами, увы.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 22:23 17-05-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grbdv

Цитата:
Вот была тема "Почему многие используют XP ? ". Ее прихлопнули. Прихлопнули из-за того, что любители сэм-восем почему-то прочитали ее название как "Почему бэз сэм-восэм поцан - не поцан"  
 
Создали им собственную тему (эту). Но они и здесь не хотят разродиться на конструктифф. И эту прихлопнут...  

Увы, но Вы ошибаетесь -  если в той самой теме ярый сторонник WIN XP Advanced Member Пилюлькин сначала просто скопом называл  всех сторонников "семёрки"  - "лохмёрочниками" - то в конце темы он огрёб два предупреждения от модератора за откровеннейшее хамство оппонентам. Можете посмотреть на последних страницах темы....
..  
Иные сторонники "семёрки" вели себя ничуть не культурней, завалившись в приличное место с плакатом "Нищеброд тот, кто без семёрки курит!".
 
 Те же самые личности притащили то же самое своё поведение и в эту вот тему.
 
И если та тема в самом деле была интересной темой, даже практичной темой, то вот эта уже откровенно просится на закрытие её модераторами. По причине буйного разгула как хамства простонародного, так и хамства изысканного. И ничего больше в этой теме практически нет. И не будет. К моему великому сожалению.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 22:27 17-05-2012 | Исправлено: Shulhan, 22:32 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И не будет.

Согласен. А почему? Нет конструктива!
Семёрочники сами не знают за что они так любят семёрку.)
Я задал простой вопрос и что в ответ?
 Так кто из нас флудераст и ламер?
Цитата:
Что же касается большинства софта, даже старого, то проблем как таковых попросту НЕТу, и это при том, что система х64. И photoshop, и corel painter прекрасно работают, как старые, так и новые версии

А в ХР всё это плохо работало? Смысл в чём?

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 22:34 17-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне вот так не показалось, открылась еще одна сторона души поклонников семерки - стукачество. это кроме буйной фантазии шизофреников.
 
Добавлено:
удержаться не могут. ту оказывается полезную тему закрыли и они опять открывают новую чтоб свои болезненые фантазии тут изливать. никто кто пользуется хп и главное дружит головой такие темы не создает.

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 22:36 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в ХР всё это плохо работало? Смысл в чём?

А в ХР фотошопу реально выделить 8 гиг оперативы, и если да, то как? Только не надо начинать про х64 ХР, если сами ей никогда не пользовались. Заклюют.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 22:47 17-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и эту тему закроют, даже без моих усилий. за идиотизм

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 22:51 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
без моих усилий. за идиотизм

Да, тут за тобой никому не угнаться.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 22:58 17-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan
Цитата:
Пилюлькин сначала просто скопом называл  всех сторонников "семёрки"  - "лохмёрочниками" - то в конце темы он огрёб два предупреждения от модератора за откровеннейшее хамство оппонентам

Замечу, что ДО ТОГО КАК он отгреб, его открытм текстом назвали мудаком. Я призвал произнесшего это мембера извиниться, но, увы... Увы и мне, и доктору, и модераторам, проехавшим мимо этого факта. Тут они лоханулись конкретно, фактически узаконив высказывание этого ...хм... Мужик, ну ты меня понял?
 
Да, страсти там накалились, и доктор тоже был нестерилен в операционной. Иногда - совсем нестерилен. Но и мое ироничное "сэм-восэм" тоже не исполнено уважения к поклонникам лохмерок. А доктор был на высоте. На него плотно наваливались толпой и отнюдь не джентльмены. А он был практически один...  
 
Конечно, часто он шел по лезвию в своих эпитетах и оценках, но... отторжения это не вызывало, хоть я и чувствовал, что на грани :). Но, скушно не было. Обрати внимание, что он достойно и отпинывался, и наезжал, аргументируя не только эмоциями оскорбленной институтки, как многие его оппоненты, но подбирал и выкладывал и цифры, и факты, и пруфы.  
 
Фактически-то у него была только пара-тройка серьезных оппонентов. Которых я, впрочем, тоже читал с вниманием и удовольствием. Здесь же - даже намека нет на серьезных оппонентов. К серьезным обсуждаемым вопросам он относился серьезно и ответственно.  
 
Не знаю... Мне легче находиться в диалоге с человеком, который, под горячюю руку и посылает тебя :) , чем с холодно-вежливым выкающим хамом, пытающемся изъясняться на усложненном русском , когда и школьного 5 класса он не знает...
 
 
Добавлено:
doktorpilulkin
Доктор, прости что много в третьем лице :) ОК?

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 23:33 17-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 23:43 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 23:55 17-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fru5ter
Ты бы, для начала, среагировал бы на мой предыдущий ответ тебе. Потом - в Охоте мне ответил. А а уж совсем потом здесь вякал по-пустому. Давай уж по мере поступления...
 
 
Добавлено:
Вобщем-то, моча бьет в голову не по-детски...

Цитата:
Вас насильно никто не заставляет - переползайте на линух.  

XP из "альтернативных" осей вааще выпала :) Договорились...
 
Я не случайно взял в кавычки. Налицо тенденция представить семейство XP - именно АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ веслу и кочерге.

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 23:59 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доктор, ты чем смайлы постить, пообщался бы лучше со своим коллегой по разуму, а то он уже весь извелся, бедняга, глядишь, вот-вот и в омут с головой.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 00:16 18-05-2012
ne_lamerstvuy_lukavo

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
десять лет назад он сел за компьютер и смотрел на винду (хп это было или не хп) как баран на новые ворота

У меня это была XP естественно пиратка, потом ещё много разных хр было. До xp ещё немного было доса и 98, но реальный отсчёт начался именно с xp потому, что с ней появился новый комп и постоянный инет через дулап. За это время я эту хп изучил вдоль и поперёк, её лучшее время было sp2.  Сейчас я про xp уже и вспоминать не хочу на десктоп с 16 гигами памяти, да как оказалось и на ноут её ставить нет смысла. Да и мне 7 нравится больше, она реально удобнее, прошу учесть, что в реестр я каждый день не лезу, честно сказать вообще в 7 туда лазил только один раз поменять стартувую background больше необходимости нет это тебе не xp.  

Всего записей: 11 | Зарегистр. 17-05-2012 | Отправлено: 00:44 18-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fru5ter, вот твои последние три поста:
Цитата:
Да, тут за тобой никому не угнаться.

Цитата:
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?

Цитата:
Доктор, ты чем смайлы постить, пообщался бы лучше со своим коллегой по разуму, а то он уже весь извелся, бедняга, глядишь, вот-вот и в омут с головой.

Не мохаешь за говнофлуд и троллинг ответить?

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 00:50 18-05-2012
ne_lamerstvuy_lukavo

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 11 | Зарегистр. 17-05-2012 | Отправлено: 01:03 18-05-2012 | Исправлено: ne_lamerstvuy_lukavo, 01:04 18-05-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему Windows 7 работает быстрее чем XP на одинаковом желез
articlebot (18-05-2012 02:00): тема себя изжила


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru