Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как установить win7 на ноут с предустановленной win 8

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
если я правильно понял о каком обновлении идет речь, то все равно остается возможность нажать кнопочку Lenovo и вернутся к заводским настройкам. так что гарантия останется

Гарантия на обновления не распространяется, и насколько знаю, на смену систему и перепрошивку биос тоже. Другими словами, шейся, меняй систему, обновляйся... Рассматривается только аппаратная часть и  причины приведшие к той или иной поломке.
А речь идёт о штатном обновлении, в частности через магазин.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:29 14-10-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 09:35 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
например если телефон обновить то гарантия теряется. тоже через "магазин"

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 10:05 14-10-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
например если телефон обновить то гарантия теряется. тоже через "магазин"

Где это написано? Справочку для ликбеза в студию, только оф.документ, плиз, а не выдержки из интернета рождённые чьей-то фантазией.
Для меня есть только один пример: ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ )))
Есть гарантийный талон и инструкция, всё остальное пустословие. Если на сайте Леоново рядом с драйверами висит обнова для биос, то о каком отказе от гарантийного обслуживания может идти речь? Так же и по обновлениям, - по умолчанию все девайсы идут с настройкой WU на автомат, а именно восьмёрка не раз валилась именно под обновами для 10-го IE.., и где написано, что пользователь не имеет права обновлять систему через магазин?)) Смешно, чесслово))))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:20 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ноутбуки и телефоны технически сложные товары и их обмен ограничен этим самым законом. если систему обновить то так как остается возможность откатить к заводским настройкам гарантия не утеряется.
 
Добавлено:
в гарантийном талоне указываются особые условия

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 10:25 14-10-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
их обмен ограничен этим самым законом. если систему обновить то так как остается возможность откатить к заводским настройкам гарантия не утеряется.

)))) Причём тут система и обмен по гарантии, вы о чём? Сбои на системном уровне вообще не подразумевают под собой обмен или возврат денег.., только восстановление в рабочее состояние.
 

Цитата:
в гарантийном талоне указываются особые условия

Во-во, покажите мне эти особые условия,  

Цитата:
например если телефон обновить то гарантия теряется. тоже через "магазин"


Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:29 14-10-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 10:31 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я нагуглил форум по гарантийному обслуживанию и сотрудники различных сервисов утверждают что это оговорено в гарантийном талоне - перепрошивка биоса. относится к матплатам, ноутбукам. под рукой у меня гарантийного талона на такие товары нет.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 10:33 14-10-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
под рукой у меня гарантийного талона на такие товары нет.  

Вот когда будет, тогда и поговорим.

Цитата:
сотрудники различных сервисов утверждают что это оговорено в гарантийном талоне - перепрошивка биоса. относится к матплатам, ноутбукам.

Бред, кстати, ТС при возврате ноута в магазин утверждали, что у неё ноут вообще без биос)))), - вы можете в такое поверить?))) Думаю нет. И вот мне интересно ваше мнение, если бы она на досовский ноут установила бы систему, она бы лишилась гарантии?)))))
А насчёт прошивок, - где вы видели, что бы техподдержка писала о потере гарантии в случае неудачной прошивки? Ещё раз, бред.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:40 14-10-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 10:44 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я в свой сервис позвонил.
если на винт систему поставить гарантия останется, если прошивку винта сменишь до свидания.
если на ноуте перепрошить биос гарантия как может остаться так и может быть утеряна, зависит от конкретного ноутбука. если удалить с ноута предустановленную систему и раздел восстановления гарантия не утрачивается, восстановление заводского состояния будет предложена за деньги.
 
Добавлено:
баба на приемке не парилась, сразу сказала какой у вас ноутбук? упомянула асус с восьмеркой случай когда гарантия утрачивается, а они как раз авторизованный сервис асуса. мне пришлось объяснять что вопрос философский
 
Добавлено:
я думаю, что еще надо было поставить вопрос так: удачно был прошит биос. биос может еще прошиться неудачно, а флеш память биоса только выпаиваиватся из корпуса матплаты которая от выпаивания пригорит

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 13:58 14-10-2014
elev1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
bomzzz
Большое вам спасибо за поддержку!  
Мне удалось обновиться до 8.1 из их магазина!
При покупке мне сказали, что это надо выяснять в техподдержке Леново на какой ноутбук  можно ставить стороннюю систему, но если из магазина, то это не влияет на гарантию.
 Теперь я хочу поиграться с ним, чтобы привыкнуть к системе, потому что после ХР, все это как то чудно. Потом я решу, что делать дальше, я все таки неопытный пользователь и боюсь сразу как то делать резкие шаги.
У меня еще для начала остался не проработанным вопрос- как в биосе, в boot menu в расширенном, а не по клавише F12, надо выставлять с какого  устройства делать загрузку, там пунктов 8. Но для этого наверное надо сделать фото биоса и закинуть сюда, а я этого тоже никогда не делала, надо поучиться.Так что до встречи!

Всего записей: 206 | Зарегистр. 28-03-2010 | Отправлено: 17:03 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фото биоса для этого ноутбука есть в инете, вместе с инструкцией как менять очередность загрузки. а зачем ее менять?

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 17:05 14-10-2014
elev1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz
 
А если мне надо будет что то загрузить с диска, например какую  Live Cd, или что то с флэшки.
 
у меня к Вам просьба, если  Вам попадется какая нибудь инфа на эту тему с картинками, киньте мне ссылку, я пока ничего не встретила, заранее благодарю.  
 

Всего записей: 206 | Зарегистр. 28-03-2010 | Отправлено: 17:31 14-10-2014 | Исправлено: elev1, 17:32 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в таком случае вызывается загрузочное меню биоса и выбирается нужное устройство
 
по моему F12 на леново если правильно помню и таблица не врет
все это лажа что пишут в инете, чтоб порядок загрузки менять. особенно еще когда батарею вытаскивают из ноутбука

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 17:32 14-10-2014 | Исправлено: bomzzz, 17:43 14-10-2014
elev1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а по F12 на В590 нет, например загрузки с флэшшки, а в полном меню биоса есть, мне в магазине показали, но мальчик -продавец так скрытно манипулировал там , что я не поняла.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 28-03-2010 | Отправлено: 18:10 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотя мне когда делал леново батарею вытащить пришлось один раз. комп как то завис не помню точно, что то напортачил, как и я его включить\выключить не мог. пришлось вытащить батарею и обесточить

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:11 14-10-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
комп как то завис не помню точно, что то напортачил, как и я его включить\выключить не мог.

Выключается долгим тапом кнопки питания.
elev1
Должна быть fn кнопа для вывода непосредственно экрана выбора загрузки носителя. Например у HP это f9, кстати, вся эта информация по кнопам должна проскакивать на экране загрузки...
 
Добавлено:
elev1

Цитата:
а по F12 на В590 нет, например загрузки с флэшшки,  

Если вы имеете ввиду  boot меню, то там видно только загрузочную флеху и она, естественно должна быть установлена в порт.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:25 14-10-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 18:36 14-10-2014
elev1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
 
Ну да там какие то кнопки расписаны, да только я же туплю и не могу разобраться, очень сложный и непривычный для меня биос.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 28-03-2010 | Отправлено: 18:37 14-10-2014
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может надо secure boot отключить?

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:41 14-10-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elev1
Я про горячие клавиши POST, - это когда вставляешь допустим флешку в USB, перезагружаешься и одновременно жмёшь допустим на f11, попадаешь сразу на экран выбора загрузки - диска или флехи, без предварительного выбора приоритета в биос.
Вот на примере HP - f9 - Boot Device Options
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:43 14-10-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 18:47 14-10-2014
elev1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz
MR_DesigneR
буду разбираться, отдохну немного от этого, а то уже здоровье у меня от этого шатается, хочется на свежий воздух, спасибо !

Всего записей: 206 | Зарегистр. 28-03-2010 | Отправлено: 19:45 14-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как установить win7 на ноут с предустановленной win 8


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru