Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Черный экран, белый курсор Windows 8.1

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PlaYer94

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Такая проблема.
Поставил обновление до Windows 10, не понравилась, откатил до 8.1.
В итоге explorer работает, но рабочего стола нет (черный экран)
Работает все кроме него, в итоге сижу с командной строкой. Систему не хочу переустанавливать.
То, что я делал и не помогло:
1) Разумеется вручную запускал Explorer, бесполезно
2) Удалял папку WindowsActivationTechnologies
3) Делал sfc /scannow (дважды)
4) В реестре explorer на своем месте
5) Запускал chkdsk
6) Делал все возможные восстановления с установочной флешки (они не хотели дальше 1% идти, выдавали ошибку)
7) Уводил комп спать (на некоторых форумах прочитал, кому то помогло)
8) Хотел удалить обновление системы безопасности 3035131 (не нашел такого)
9) Перезагружал комп с выключенным интернетом (на форумах читал, что помогает)
10) Выходил из системы с несохраненными данными (paint, word, аналогично с форумов)
11) Пытался отключить быстрый запуск в панели управления (но у меня этот пункт по какой то причине отсутствует, там только спящий режим и блокировка)
12) Отключал антивирус (последний Nod у меня стоит)
13) Атаковал реестр CCleaner'ом
14) Пробовал делать восстановление рабочего стола с помощью AVZ
15) Переустанавливал драйверы на видюху, черт ее дери
16) В безопасном режиме та же муть
17) Читал, что кому то даже помогала "грубая" перезагрузка, но нифига подобного.
Такое ощущение, что либо я слепой не вижу того, что на поверхности, либо уже и правда пора сносить все к херам.
У меня уже бубен не звенит, а я все еще с ним танцую. Переустанавливать было бы обидно, не найдя проблемы, еще пару дней посижу и если тут мне никто не сможет помочь, то забью.
Тема хороша подборкой всевозможных решений (даже самых абсурдных, но, говорят, действенных) для тех, у кого такая проблема.
Буду благодарен за полезные советы и пополнение моего злополучного списка.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 18:51 11-08-2015
fantom123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аналогичная проблема. Позвонил знакомый у которого тоже самое началось неделю назад на свежеустановленной Windows 8.1 Enterprise. Делал всё, что вы описали (советы найденные в гугле), но ничего не помогает.

Всего записей: 838 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 23:53 11-08-2015 | Исправлено: fantom123, 23:55 11-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Реестр откатить из папок System32\Config\RegBack или из System Volume Information

Всего записей: 11172 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:58 13-08-2015 | Исправлено: KLASS, 09:09 13-08-2015
sim26



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не установлены ли у тебя какие-нибудь программы, типа StartIsBack, OldNewExplorer, для расширения/изменения оболочки или меню "Пуск"? Подобные проблемы бывают ещё из-за них. Пробуй их отключить-удалить. Кстати, в одной из сборок примочка OldNewExplorer была интегрирована, но нигде не описана - её следы обнаруживались лишь в реестре и в папке System32.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 10:36 13-08-2015
PlaYer94

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Реестр откатить из папок System32\Config\RegBack или из System Volume Information

Попробую сегодня, но уже не думаю, что поможет хоть что нибудь
 

Цитата:
Не установлены ли у тебя какие-нибудь программы, типа StartIsBack, OldNewExplorer, для расширения/изменения оболочки или меню "Пуск"? Подобные проблемы бывают ещё из-за них. Пробуй их отключить-удалить. Кстати, в одной из сборок примочка OldNewExplorer была интегрирована, но нигде не описана - её следы обнаруживались лишь в реестре и в папке System32.

Таких нет, но вот что касается Пуска, то стоит прога Classic Shell, но с ней всегда было все стабильно, попробую снести ее

Всего записей: 40 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 20:23 13-08-2015
PlaYer94

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробую сегодня

Как и предполагал, ничего не работает, реестр откатывал, прогу удалял, все бесполезно, наверное тупо систему переустановлю и не буду больше фигней маяться, спасибо за советы.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 15:19 14-08-2015
cinquefoil2014

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне помогла вот эта заметка http://pyatilistnik.org/chernyiy-ekran-pri-zagruzke-windows-8-1-kak-ispravit/

Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 12:04 12-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Черный экран, белый курсор Windows 8.1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru